Вам телефонограмма• 21 марта 2018
Нормально выставить такую апликацию дочки на аукцион?
Малая 5 лет. Мучает месяц тем что хочет чтоб мы ее в аквапарк свозили. У нас лишнего бюджета на это нет, объяснила на рисунках куда уходят деньги, на что тратятся ,что мама и папа зарабатывают но этого мало и т д. Какие есть работы и проч. Мы ее подбрасываем монеты она их копит в своей копилоке часмто просит пересчитать много ли собралось.
Предложила ей сделать апликацию и выставить на аукцион. Вот, вчера клеила . Теперь просит выставить в моих обьявках чтобы что то заработать в копилку.
Как думаете найдется человек который купит это за 2 грн?)))))) Ребенок же старался)))
Вам телефонограмма
• 21 марта 2018
Ответ дляБелочкой зови
Не давите на жалось. Есть флаера в аквапарк где при оплате мамы ребенок бесплатно. За 200 грн вдвоем можно сходить. Еще в дент рождения имениннику бесплатно.
Незнаю. Надо уточнитьт такую информацию в нашем аквапарке.
Откушу что там торчит• 21 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сам ребенок в 5 лет в творчестве не разовьется. Отведите дочку хотя бы в кружок
да ну что Вы? кружок - это деньги платить надо!
чтоб в кружок-надо чтоб ребенок сам на него заработал!
Ушла и Пришла• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Посильную домашнюю работу???? А потом дитя не захочет убратьтся в доме пока мама не заплатит. Очень мудро. Пусть зарабатывает на других людях но не родителях.
Работу Вашего ребенка возможно!? купят 1-2 раза из жалости, у каждой дома есть такой вот мастер! Вам нужно пояснить ребенку, что для того, чтобы заработать на творчестве нужно учится!
У меня дочка 9-ти лет прекрасно рисует с раннего детства, тоже мечтала продавать свои работы! Водили на курсы рисования, потом освоили курс рисования на графическом планшете, к слову вещь дорогостоящая и обошлась нам в 10 тыс. грн. Ребенок учился, учился, каждый день, по несколько часов) Зато, теперь, да, рисует иллюстрации и продает их в инете (о том сколько ребенку лет покупатели не знают, покупают не из жалости, а потом, что красиво).
Радикальная• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Деньги все распределяются. Непредвиденные траты это только болезни. Ну и стараемся на будущее что то отложить.
на будущее.... Вот и распределите на ребенка 3 месяца на 200 грн больше
Какая Вы толстошкурая все таки
соева-сысоева• 21 марта 2018
Теперь и ваша дочка сможет нарисовать куда тратятся денежки и рассказать своим детям почему мама с папой не могут заработать 300 грн на аквапарк. Эти рассказы для 5-летнего ребёнка якорь, а никак не стимул(
Радикальная• 21 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
дочь моей подруги делает оригами и продает в школе подружкам более обеспеченным. И у нее покупают. Но, если посчитать, сколько она тратит на бумагу, никакого заработка то и нет!
зачем?
Откушу что там торчит• 21 марта 2018
а вообще. автор, Вы живете в селе - молоко, яйца - вот продавайте и окладывайте ребенку на аквапарк - не таких он бешенных денег стоит
Радикальная• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Но она все равно умница. Понимание придет позже.
100% понимание того что ты со школы был менее обеспеченным и того что со школы тебе приходилось зарабатывать деньги.....
Чему Вы детей учите?
Радикальная• 21 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
они на будущее откладывают (выше писала)
Мона_Лиса• 21 марта 2018
Ответ дляРадикальная
зачем?
зарабатывает на оплату за танцевальный кружок. Девочка очень талантливая, живут без папы, мама на 2-х работах. Это было ее решение.
Радикальная• 21 марта 2018
Ответ дляМона_Лиса
а если более богатым подружкам надоест покупать эти пылесборники, девочка уйдет с кружка?
Плюшевая дыба• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Даже если наклепает не вижу в этом ничего криминального. Пусть учится понимать что можно заработать ,деньги не с неба падают. ) но я не хочу у нее лично покупать или отец, нарисует а потом будет нервы перебирать - купите у меня мама папа) мне не жалко ,просто хочу чтобы она поняла что на каждый товар свой купец. Она будет стараться сделать лучше чем понимать что наклеет две бумажки и мама все равно купит у нее. )
А мои рисунки покупали родители и крестная ))) Я рисовала целую кучу рисунков. Потом выставляла в комнате как в галерее. Приглашала всех в комнату. Они ходили, выбирали и покупали ))) Такие продажи устраивались редко и в основном для крестной.
Кстати, покупали не все, а только самые красивые рисунки. Поэтому я старалась ))) Хотя художник с меня никакой )))
Персонаж Аноним• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
и да, вы мне не ответили на вопрос о том, сколько пятилетний ребенок проведет времени в аквапарке, на ваш взгляд)))
Начать надо бы с вопроса автору, откуда 5-летний ребенок знает об аквапарке, которого нет у них в селе))
У нас в городе он есть, но ни один из моих детей в этом возрасте туда не просился, потому что мы с мужем не сторонники таких развлечений и эту тему дома не педалировали
Откушу что там торчит• 21 марта 2018
Ответ дляРадикальная
ааааааа
так наше будущее-это наши дети! И мы должны стараться сделать их детство счастливее - наша жизнь и так грустная
блин - 300 грн это проблема???
вот посмотрите автор - на старости лет ваша дочь тоже так поступать с вами станет - есть хлеб бесплатно не будете - будете зарабатывать пока ноги не протянете или будете голодать
блин - 300 грн это проблема???
Слухи-руки не распускаю• 21 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
Если бы это была не Ваша дочь, Вы бы купили, только честно?
А по сути, если даже кто-то купит (из жалости), то Ваша дочь завтра их сделает еще 5 ( а их вряд ли купят, ведь у каждого дома дети, этого творчества, у меня лично, полная тумба) - их не купят, и у ребенка будет детская травма....что она плохо делает, что никто не хочет покупать...и вообще ребенку нужно объяснять, что такого рода подделки для общества увы но бесполезны, а дороги и прекрасны они только для мамы с папой. Не учите ребенка жить иллюзиями, что все что не слепят ее ручки - нужно другим.
+100
у меня была такая ситуация, как-то раз сынок (6 лет) слепил из пластилина весьма достойный для его возраста танк, папе он так понравился, что папа в поощрение за его старания дал ему 50 грн. В итоге ребенок пошел лепить, резать все и вся, абы було, с мыслью что за каждое его творчество ему перепадет от папы.
пришлось садиться и объяснять, что то, что он старается и делает, это хорошо и замечательно, но... далеко не все его действия могут быть оценены именно в денежном эквиваленте.
#Пойду_кгадалке• 21 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
из разряда так кушать хочется что переночевать негде.
+100!