Вам телефонограмма• 21 марта 2018

Нормально выставить такую апликацию дочки на аукцион?

Малая 5 лет. Мучает месяц тем что хочет чтоб мы ее в аквапарк свозили. У нас лишнего бюджета на это нет, объяснила на рисунках куда уходят деньги, на что тратятся ,что мама и папа зарабатывают но этого мало и т д. Какие есть работы и проч. Мы ее подбрасываем монеты она их копит в своей копилоке часмто просит пересчитать много ли собралось.
Предложила ей сделать апликацию и выставить на аукцион. Вот, вчера клеила . Теперь просит выставить в моих обьявках чтобы что то заработать в копилку.

Как думаете найдется человек который купит это за 2 грн?)))))) Ребенок же старался)))
автор Вам телефонограмма • 21 марта 2018
Ответ дляТут как тут
Если бы мой ребенок 5 лет просил меня свозить его в аквапарк то я бы в лепешку разбилась но эту 1000 заработала. Тут дело в лени родителей. Ребенок 5 лет еще не может сам на себя зарабатывать и он полностью на родительском обеспечении.
Деть одет а мама в рваной юбке. Идеально. Должен быть баланс. Ставьте себя на первое место потом реб потом муж и кот) если ребенок король будет что для него родители в лепешку разбивается вы можете представить каким он вырастет. Дети не ценят того что им родители дают и делают они воспринимают это как само собой иногда даже и огрызаются еще. Когда говоришь дитя я для тебя пахала чтобы в аквапарк сводить здорорваье подпортила ради тебя он скажет да мама я хотел в аквапарк но не просил тебя такой ценой это делать.

ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
в случае автора - нисколько пока, я спрашивала ваше мнение об абстрактном пятилетнем ребенке
у меня такой, два часа на одной горке - как с куста, а если их не одна - можно смело умножать, итого пять-шесть часов с перерывами и перекусами, что и выводит нас по винницким тарифам на цифру 1000-1500, о которой я уже писала выше
Если ваш такой то не означает что у автора так же. Может она зайдет в аквапарк и заскучает уже через пол часа. Или вы с автором одно лицо?
Queste• 21 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
ах, да каждый ребенок уникален, и в пять лет только мой не будет вылазить из воды, пока его оттуда не вытащишь, больше в мире нет таких детей, тоооочно
Краля-Галя• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Она хорошо понимает поверьте. Если в магазине что то дорого я сразу ей об этом говорю и предлагаю поискать такое же но чуть дешевле или зпаказать то же самое по интернету. Она знает что в магазине всегда может быть дороже. Ни разу не было истерик по этому поводу.
С чего вы взяли что я детство порчу? Ребенку дома нравится клеить и рисовать. Она делает это по счвоей воле со своими идеями. Так почему ей не обььтяснить что на этом то в принципе можно и выгоду получить. Вам нравится ходить на любимую работу и получать стабильную зщп? Вот и здесь так и удовольствие и выгода.
С чего вы взяли что это ’мусор’ (простите за грубость, но будем откровенны) кому-то нужен???
Для этого творчества Вы покупаете ей канцелярию, предложите сэкономить на ней (канцелярия сейчас достаточно не дешевая) и за эти деньги пойти в аквапарк!
Ответ дляКраля-Галя
Если бы это была не Ваша дочь, Вы бы купили, только честно?
А по сути, если даже кто-то купит (из жалости), то Ваша дочь завтра их сделает еще 5 ( а их вряд ли купят, ведь у каждого дома дети, этого творчества, у меня лично, полная тумба) - их не купят, и у ребенка будет детская травма....что она плохо делает, что никто не хочет покупать...и вообще ребенку нужно объяснять, что такого рода подделки для общества увы но бесполезны, а дороги и прекрасны они только для мамы с папой. Не учите ребенка жить иллюзиями, что все что не слепят ее ручки - нужно другим.
Если было бы написано что ребенок старался для себя да, я бы взяла. Часто дети делают поделки чтобы собрать деньги для других больнеых детока или помочь маме . Устраивают ярмарки. Взрослые люди рисуют картинеы и тоже выставляют кто для кого то кто для своих нужд. Главное человек в этом развивается. Кто вышивает кто вяжет и т д. Это не должно оставаться без внимания
Указка• 21 марта 2018
Если в селе, то ребенку можно сказать что-то вроде ’ давай в этом году возьмём на 5 циплят больше и посадим чуть больше помидор. Работы будет больше и твоя посильная помощь очень актуальна. В конце лета выращенное продадим и поедем в аквапарк на все вырученные от продажи излишка деньги.’ Это и вам взрослым реально, да и ребенку под силу.
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Прислушайтесь к своему же совету про баланс. А то у вас какие то крайности, то ребенок король, то ребенок на втором месте. Про золотую середину не слышали?
Ответ дляQueste
эм, я ради интереса нашла сайт винницкого аквапарка, семейный за 230 - это в час, сколько, на ваш взгляд, пятилетний ребенок, проведет в аквапарке?
Ему часа будет достаточно.)
МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, а какие у Вас отношения с родителями?

Queste• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
автор, вы не там это все пишете, на советчице детоцентризм - расово верная идеология ответственных родителей
убейся, но дай ребенку то, что ему хочется сей момент, иначе зачемрожаланищебродка
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
ну судя по ответу автора, только ваш. А ее ребенку и часа с головой.
Ответ дляУказка
С одной стороны правильно, что ребенка обучают основам финансовой грамотности. Но с другой.... Мама и папа взрослые и заработать на аквапарк не могут, а ребенок 5 лет уже должен? При том не в семье, а где-то на стороне??? Круто.
Почему зарабатывать. Помочь себе подработать. Да и не труд это в общем то. Не вижу в этом рабства
Указка• 21 марта 2018
Ответ дляQueste
Мы с ребенком брали месячный абонемент за 900 грн на двоих, еду возили свою из дома в судочки. Итого месяц Аквапарка нам обошёлся примерно в 1100. Не каждый день, только 9 раз за месяц ( нас просто от него уже тошнило:)). Так что можно варьировать с ценой в зависимости от возможностей:))
Тут как тут• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А с чего вы взяли, что мать в рваной юбке?)))
Мне родители не давали ничего, мама себя ценила превыше всего, ну и сидит теперь одна никому не нужная))
Если я завела ребенка - я за него отвечаю, до 18 лет, а не он сам.
И завести ребенка это завести не бесплатную раб.силу а человека в обществе, в котором есть айфоны и аквапарки. И надо готовым быть к таким расходам.
А то воспитываете у ребенка комплекс неполноценности.
ОдинРазНадетое• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А рахувати до 20 ви вже дитину навчили? Скільки буде 3+2, вона знає?
Економісти, мля :(
+1000
Ответ дляДніпрянка
Економісти, мля :(
Да она считает и складывает простые примеры до 5 . Еще ходит на подготовку и уже читает по слогам. В этом году в школу. Спасибо
Краля-Галя• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Окей. Откройтесь, пжл, я скину в личку Вам номер карты больной девочки Раком, она продает открытки. Купите у нее.
Klodia• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. Человек развивается и делает это для себя и человек на этом зарабатывает-не всегда равные понятия.
А поделки деток, которые собирают деньги на лечение других деток, продаются, если под ними жалостливые истории написаны. Но, надеюсь, вы же такого не сделаете, иначе совсем дно.
Указка• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ему часа будет достаточно.)
Часа точно не достаточно. 4 минимум, это исходя из опыта. Мы и по 10-12 выплюхивались.

МУСЯкомарова• 21 марта 2018
Ответ дляТут как тут
И автор так сидеть будет, как Ваша мама. Интересно, что он ценить должен, как вырастет - мамину новую юбку и ее корону на голове? Королевишна, блин...
Тут как тут• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Офигеть вы сравнили - поделки на больных раком где одна банка химии 1000 дол, кровь 8000 а день в реанимации 2-10 тыс, и родители просто физически не могут покрыть эти расходы и аквапарк...
Томатико• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Даже если наклепает не вижу в этом ничего криминального. Пусть учится понимать что можно заработать ,деньги не с неба падают. ) но я не хочу у нее лично покупать или отец, нарисует а потом будет нервы перебирать - купите у меня мама папа) мне не жалко ,просто хочу чтобы она поняла что на каждый товар свой купец. Она будет стараться сделать лучше чем понимать что наклеет две бумажки и мама все равно купит у нее. )
Вот Вы, взрослая тетка, пришли сюда за советом, так как сами не знаете ответ на свой вопрос, а сами пытаетесь научить 5 летнего ребенка рыночных отношений. Мой Вам совет, почитайте лучше ребенку сказку. Да и у меня у самой дети, и им чуть больше 5 лет, но я пока не считаю нужным их пока водить в аквапарк, есть много мест более развивающих.
Чебуратор• 21 марта 2018
Ответ дляУказка
если выбирать между 1 часом и ничем,то час -уже хорошо
Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
От і добре, в межах 5 гривень ваше дитя вже економіку опанувало. От тільки нічого по 5 гривень в наших реаліях вже нема. Чекайте пару років, поки дитя до 200 рахувати навчиться.
І ще окремо - сину 6 років подарували 100 гривень, він їх поклав у копілку з монетами по 5 копійок і по 50 копійок. І для нього ця 100-гривнева купюра нічим не відрізняється від 5-копієчної монети поки що, і те, і друге гроші. Рахувати вміє до 1000.
А ще окремо про благодійність. Хворі раком дітки роблять журавликів і виставляють на продаж, щоб на операцію зібрати. І за їх рукоділля люди дають і 100 гривень, і 1000 гривень, але це зовсім не означає, що то реальна вартість порізаного і розфарбованого папірця. Це жалість і співчуття. І відкривати благодійний збір ’на аквапарк’ - це з вашого боку просто негідно.
Ответ дляЧебуратор
Вы не учите ребенка фин.грамотности,а пытаетесь свои проблемы переложить на его плечи.Мама с папой не в состоянии,поэтому бери детка и думай сама,где денег раздобыть.Вам не стыдно перед собой?
Это что моя проблема? Я не хочу в аквапарк. Я выше уже писала что мы и так даем в копилку мелочевку. Если ребенок хочет пусть собирает если хочет быстрее ему можно рассказать как это сделать. А ничего что в школе дети покупают и перепродают одноклассникам канцелярию и сладости? А средние старшие классы секонд перепродают. Т е дети понимают что так можно тоже поднакопить. Или по вапшему лучше чтобы мама и папа всегда его хотелки исполняли и желательно были в таком состоянии исполнять и обеспечивать вечно. Я считаю что в этой жизни человек должен развиваться по своей волн. Будет развиваться будут внимание обращать а там пойдет.
Ответ дляТут как тут
Вы бы себя лучше поучили финансовой грамотности.
И за то время что бесцельно тут философствуете лучше бы освоили новое дело и научились на этом зарабатывать.
Да в тот же колл-центр устроиться либо интернет-магазин вести. Даже ума много не надо. Не говорю уже про веб-дизайн либо переводы...
Глядишь и не аквапарк бы позволили а отдых где-нибудь на Карибском море...
Надеюсь, что вы - тролль.
у меня группа по слуху идите сами в колл центр. По поводу интернет магазина не сильна в этом и у меня нет времени чтобы в этом разбираться. У меня дома хозяйство и огород щас начнется
спальное место• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну в принципе со второй группой по слуху не очень то и поработаешь... Работаю в сельской школе в библиотеке. Живем в селе.
а че, выплаты инвалидов вы не считаете за деньги?
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня родственница имеет тоже инвалидность по слуху, а еще заикается. Зарабатывает - шьет, торты делает на заказ и продажу в небольшой магазинчик рядом с домом, ульи держит. Может Вам хобби найти, приносящие деньги, а не ребенку?
У меня есть хобби я вышиваю картины и сорочки. Но времени на него у меня нет. Я с 9 до 16 в школе, потом дома еще живность, приготовить убрать если я и вышиваю то на выходных по два часа в день. Поверьте людям в селе не до хобби
Klodia• 21 марта 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Если вы считаете, что ’ в этой жизни человек должен развиваться’, то почему сами не развиваетесь, чтобы не выбивать из 5-го ребенка деньги на аквапарк? Вы тут пишите, что неправильно исполнять все его хотелки..Да какие хотелки вы можете исполнить, если на такую простую вещь как аквапарк у вас для ребенка денег нет? И зачем сравнивать с детьми из школы и старшеклассниками? Вашему-то всего 5...
Томатико• 21 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
В 5 лет? А что будет в 10? Пусть себя сама содержит? Это не тот возраст когда учат финансовой грамотности.
100%, тут разбиваешься в лепешку для того, что бы чем то побаловать ребенка.... это называется ДЕТСТВО