кнопкодав• 21 марта 2018
Учительница из Василькова стала звездой соцсетей.
Ученица засняла на видео методы воспитания учительницы физики,посмотрите видео в нете,что думаете по этому поводу?
Исправлялочка• 21 марта 2018
Ответ дляfetana
я по телевизору видела полностью- стоит у доски , объясняет, пишет на доске, потом поворачивается и идет к детям.
В нашей школе родители давно научили детей записывать выходки учителей. Одну такую ’заслуженную’ сняли с классного руководства и с предмета в нескольких классах
если бы ваших детей записывали, скольких бы родителей уже таскали соцслужбы, поскольку воспитанием занимаются далеко не все родители.
Курочка-наседка• 21 марта 2018
а мне жаль учителя. видно же по реакции класса, что они все доводят преподавателя.
удивляет какие сейчас подростки. им говорят, а ни даже не понимают о чем речь
Белая и пушистая• 21 марта 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Моему папе 60. И он до сих пор помнит, как учитель биологии (его соседка) каждый урок начинала со слов: вы тупицы, придурки, пни тупые и т.д. И это было как Отче наш в начале каждого урока и после этой пятиминутки продолжался обычный урок. До сих пор жива эта учительница, соответственно если папе 60, то не очень уж она была старая когда работала в школе и позволяла себе так вести себя с детьми. И почему раньше зная об этом родители молчали, никого не увольняли и т.д.
раньше много было учителей,которые и указкой могли бить и мелом бросать ( мама и тетя рассказывала).
но вот на моем опыте только физручка такая неадекват была. мы сначала удивлялись как так, а потом уже по барабану было. она у нас 8-11 класс была.
Ответ дляБелая и пушистая
ну для меня уже поздно это, но спасибо за ответ. буду знать
надеюсь у моих детей не будет таких одноклассничков)
Самое главное не скатываться в хаос. Потому как одни провоуируют, вторые гнобят и давят в ответ, а третьи возьмут оружие и придут первых и вторых стрелять без разбору- ибо достали все(((
Для того, чтоб так не было и существуют рычаги правового влияния
Исправлялочка• 21 марта 2018
Ответ дляКaтя
в школах их нет, только болтология.
Исправлялочка• 21 марта 2018
Ответ дляКaтя
Для работы с детками, есть психологи, есть Часы общения с родителями и учителем, или родителеми и директором, есть классные собрания. Есть социальные службы, есть органы надзора за семьями( может ребёнок проедоставлен сам себе), есть лишение родительских прав в конце концов, есть постановка на учёт в спец. учреждениях и интернеты и тд..,..
Есть масса рычагов решить законно конфликт.
Но, гораздо быстрее и проще «дать волю эмоциям»
это все бла, бла , бла. имели они таких умных ввиду.
руки_Крюги• 21 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
я видела и даже отвечала там в комантариях, почему видео не полное? я не понимаю?? надо бЫло все показывать, а не оконцовочку..погда учителя судя по всему достали те 2 улыбающихся
Согласна. А то єти малолетки доведут учителя сначала, а потом типа бельіе и пушистьіе. Вот єто жесть действительно, руки бьі поотрьівала
Блондинка в Законе• 21 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
понятно, у вас наверно тоже такой ’пупсичек’, которому все позволено
еще есть у меня другой пример, учительница физ-ры. которая просто так могла говорить нам ’придурки’,’дебилы’, ’кретины’ и еще много чего. вот просто потому что у нее плохое настроение. вот таких как эта,да. надо сразу увольнять
у нас не та школа, где дети могут себе что-то позволить.
Белая и пушистая• 21 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
я рада за вас. надеюсь у моих детей будут и одноклассники нормальные и учителя.
Блондинка в Законе• 21 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Надейтесь. А лучше объясните ребёнку его права.
Белая и пушистая• 21 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
конечно. и права и то,как нужно себя вести в школе.
Исправлялочка• 21 марта 2018
Ответ дляКaтя
Вам виднее.
да мне виднее, и делали и видели результат. сначала притихают, а потом семейное воспитание дает о себе знать.
Просто звязда• 21 марта 2018
Женщина в возрасте.
А дети,если их так можно назвать-вывели ее.Это ее не оправдывает,но и этих сцЫкунов тоже надо учить как уважать чужой труд.
Пыхтелка• 21 марта 2018
Ответ дляКaтя
Если у детей нет достаточного досмотра родителей- их могут лишить родительских прав
а были уже случаи в нашей стране? когда дети накормлены, одеты-обуты, посещают школу, но ведут себя отвратительно, и тут бац - родителей лишили прав, детей забрали в интернат?
Ответ дляИсправлялочка
Первое,что б вы знали, соц.службы воспитанием не занимаются, они субсидии назначают, пенсии, путевки инвалидам ,малообеспеченым и т.д
Второе, я сама лично жаловалась на подобную учительницу, было серьезное разбирательство на уровне города. Опрашивали детей, учителей,проводились анонимные опросы, тестирования в результате чего было выявлено,что учитель превышая свои полномочия оскорбляла детей, не только моего, но и других на протяжении многих лет, но моя жалоба оказалась последней. Она извинялась передо мной за свое непедагогичное поведение и я ее извинила, но было проведено несколько педсоветов, на которых рассматривали ее поступки и учителя школы осудили поведение своей коллеги. Надеюсь вы понимаете,что поведение моего ребенка рассматривали тоже, но он был признан пострадавшей стороной наряду с другими детьми.
Поэтому ваш выпад мимо.
Ответ дляКурочка-наседка
если учитель не заслуживает уважения, то он его не заслуживает. Да, дети жестоки, но в школе достаточно хороших учителей которых вспоминают с благодарностью став взрослыми. Если учитель не может найти подход к детям,то ему лучше сменить профессию
Курочка-наседка• 21 марта 2018
Ответ дляfetana
за такие зп никто подход искать особо не будет. и вы это прекрасно знаете.
дети пришли учиться. и знания нужны Им, а не учителю.
Жаль, что не все родители могут это донести до своих отпрысков
Пугачиха• 21 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
а куда ещё поднимать зарплату, у нас в городе у учителей самые высокие, минимум 8, а так в среднем 10-12, с выслугой или кружками 15, директоа, заучи 15. У нас шахтёры меньше получают, возмущаются все,
минимум 8000 у учителя после института быть не может. Вот лучше бы уровняли немного. А то работают например одинаково, но у молодого специалиста зарплата меньше. Поднимать надо до тех пор, чтобы учителя НЕ хотели терять свое рабочее место и боялись лишиться его. Чтобы была ежегодная проверка их профпригодности.
Ответ дляКурочка-наседка
а за какие зарплаты ? никто добровольно из школы не уходит. Да, знания нужны ученикам, только не все за свою зарплату их могут дать. И кроме того, дети должны расти уважая учителя и получая уважение от учителя. Что можно получить от подобной? - только негативное отношение к школе и учителям в целом
Исправлялочка• 21 марта 2018
Ответ дляКaтя
могут теоретически, на практике никто этого не делает.
Ответ дляПыхтелка
В нашей стране есть масса разных случаев. Есть органы опеки, есть постановка на учёт, есть индивидуальное обучение и участковый и статья для учителей )
Плохо, что наши люди не пользуются законными методами или хотя б не заявят, что собираются ими пользоваться при случае.
Артура Пирожкова• 21 марта 2018
’отмороженные’ дети были во все времена и во всех классах, всегда находились такие,кто срывал уроки,провоцировал учителей и т.д.....НО!
вспомните пожалуйста каждый из вас: всегда были учителя,на уроках у которых даже самые явные отморозки вели себя пристойно! у нас было несколько учителей, на уроках которых никто не мог себе позволить плохое поведение. эти учителя НИКОГДА не повышали голос!!!!
все просто: есть учителя- ПЕДАГОГИ, которые не опускаются до криков и матов, на уроках которых интересно,которые умеют находить общий язык даже с самыми отпетыми детками. именно поэтому они ПЕДАГОГИ!!!!
а слабонервные,истеричные учителя всегда попадали под раздачу, у них на уроках скучно, их легко спровоцировать, а отморозкам так вообще за счастье поиздеваться над такими учителями.
именно таким учителям и не место в школе,лучше сберечь свое здоровье и уволиться.
Пыхтелка• 21 марта 2018
Ответ дляКaтя
ваш ответ ни о чем. я хочу ссылку на конкретный прецедент.
Исправлялочка• 21 марта 2018
Ответ дляfetana
Поэтому ваш выпад мимо.
свои высокопарные фразы можете адресовать другим, когда я сказала соцслужбы, сократила службы у справах сім´ї та молоді. еще раз повторю, раз ваши дети могут записывать, логично что их поведение тоже было записано.