Блины со смайликами• 21 марта 2018

Кто недавно строил дом от 200м.кв.? Поделитесь сметой пожалуйста!

Пытаюсь посчитать хоть примерную стоимость сего "удовольствия". Материалы бм осилила, но хочу посмотреть реальные сметы чтобы ориентироваться по количеству работ. Ведь там одна доставка и разгрузка ого-го....
Цветов Мне срочно• 21 марта 2018
дохрена умножить на 2
Снегопадка• 21 марта 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
дохрена умножить на 2
Как бы не на 10
Звезда в шоке• 21 марта 2018
дома разные бывают. можно из панелей, а можно с тех. этажом и облицовочным кирпичем обложить
Украиночка• 21 марта 2018
если ’доставка и разгрузка ого-го....’ - то надо много , очень много
автор Блины со смайликами • 21 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Средний, газоблок с утеплением, битумная кровля
Кнопкотык• 21 марта 2018
Это зимой в 10 ку уложитесь в обогрев?
Просто каралева• 21 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
а териториально думаете не важно где строиться?
Ответ дляУкраиночка
Цитата:
если ’доставка и разгрузка ого-го....’ - то надо много , очень много [/cit
Понимаете, пока не подписан договор все конторы считают ооочень размыто. Допустим, столько кубов бетона и арматуры, при этом не учитывая стоимость аренды бетононасоса и доставку/разгрузку той же арматуры. В итоге по факту стоимость работ на 30-50% выше ищначальной сметы. Вот и хочу реально увидеть обещания и что получилось по факту.
Ответ дляПросто каралева
Сейчас не важно. Одно нивелируется другим.
Заставляличка• 21 марта 2018
смету не покажу. Дом 180 кв, постройка 2017г. Фундамент на 1,5м в земле+ 1м над землей, по периметру камнем ’под расшивку.
Стены -газоблок ’Стоунлайт’ 500, (40*20*60), плашмя (не на ребро).
Перекрытие - дерево.
Крыша - металлопрофиль. Черновой пол.
1 этаж+ мансарда.
Почти 22 тыс.у.е.

Это без окон/дверей, внутрянки, внешних работ. И это далеко не Киев.
Семен Семеныч• 21 марта 2018
у нас всего 170.к.м коробка с крышей, окнами, черновая стяжка на первом этаже , штукатурка, батареи и теплый пол , разводка( еще не вся) =20т. Это мало. многое делали своими силами ( папа и муж с руками) строили 2 г. Из-за того, что мало свободного времени. но еще ж большая часть- это чистовая отделка, мебель- вот тут основное вложение))))
Ответ дляЗаставляличка
Перекрытие - дерево.
Крыша - металлопрофиль. Черновой пол.
1 этаж+ мансарда.
Почти 22 тыс.у.е.

22 это материалы на коробку и крышу?
Крыша из самого бюджетного профиля без утепления и пленок?
Ответ дляСемен Семеныч
Тогда считайте, что еще 20т. вы заработали ))
Заставляличка• 21 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
22 это материалы на коробку и крышу?
крыша не из самого бюджетного профиля. Наш знакомый занимается металлом- привозил из Германии.
Гидроизоляция, утеплитель - это само собой.

В сумму еще не входит участок - он у нас уже был 12 лет.
Ответ дляЗаставляличка

Бюджетный профиль, брус, утеплитель, пленки это уже 4000 сам материал.
Семен Семеныч• 21 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
22 это материалы на коробку и крышу?
стены стоунлайт.плошмя. крыша - еврочерепица, не дешевая ( не помню сколько мм), тонкую не советую брать. под ней дорогой паробарьер. ( сама крыша и дом с наружи еще весь не утеплен . Еще нет перекрытия между вторым этажом и крышей ( это +1т). перекрытие между первым и вторым: дерево, мин вата ,гидроизаляция( 16 т.грн)-делали сами.Вообще, не так все страшно как говорят.Дом построить не большой ( до 200) дешевле чем квартиру купить с такой площадью. + и матеріал сами выбираете и работу контролируете. Ну, а отделка уже на вкус и цвет...
Заставляличка• 21 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
больше, около 6000. Дерево нам обошлось в 70 000 грн. Пленку мы не ложили, а какой-то более современный гидроизолятор.
Профиля брали много, т.к. у нас очень сложный проэкт, с ’ломаными’ крышами, полукругами. Если не ошибаюсь, то около 300 кв.м. профиля брали по 190 (по-моему) грн =57 000.