21 марта 2018

Ребенок чайлдфри. Внуков не будет.

Гипотетически представьте такую ситуацию, опишу коротко и без подробностей. У вас единственный и уже взрослый ребенок (допустим, сын). У него все хорошо в жизни, достойная работа, есть жена, в семье любовь, счастье и достаток. Но спустя время вы узнаете, что он убежденный чайлдфри, а это значит, что внуков у вас не будет никогда. Ваши мысли и действия в этом случае? Только давайте отвечать честно и искренне, а не так как "правильно".
Большая просьба не разводить в теме срач по поводу того, хорошо или плохо быть чайлдфри, так как суть вопроса в другом.

Сразу скажу, такая ситуация не в моей семье, но у близких для меня людей.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2380
523 (21.97%) буду молчать и просто ждать, надеется что когда-то он поменяет свое мнение
522 (21.93%) негативно отнесусь, буду всеми силами пытаться переубедить насколько смогу
503 (21.13%) приму выбор своего ребенка как должное, главное что бы он был счастлив
334 (14.03%) плохо отнесусь, расстроюсь, но буду держать в себе, высказывать особо не буду
272 (11.43%) посмотреть ответы/свой вариант в комментах
134 (5.63%) нормально отнесусь, у меня нет большой потребности во внуках
92 (3.87%) порадуюсь за него, пусть живет так как ему хорошо
Сметчица 21 марта 2018
Понятное дело, что они взрослые и сами решат, но я повозмущалась бы, покричала Бы и даже обиделась. Да, я такая. Но решать все равно им.
Заставляличка 21 марта 2018
Мне всё равно какого пола будет партнёр по сексу моего ребёнка, мне всё равно будут ли у меня внуки. Даже не так, наличие внуков вызовет во мне опасение за сохранность моего ребёнка. Мне главное- счастье моего ребёнка.
Re1ne 21 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
нет. я во всем была ущемлена и под постоянным контролем.
Спасибо за ответ, я так и предполагала
Laura 28 21 марта 2018
я б більше переживала, якщо б моя дитина була не фрі, а просто не могла і страждала, а так, це вибір дитини, я повинна його поважати, завела б собі собачку та й гляділа б її
СКИБИДЫШь 21 марта 2018
Мне 30, замужем. Детей нет и не планируем. Мои родители эту тему даже не подымают. Родственники мужа периодически докапываются ’А когда?’. Но нам всё равно, живём в своё удовольствие
успокойте_Меня 21 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
и еще просьба к тем кто выбрал ’буду всеми силами пытаться переубедить ’ написать, почему и для чего вам так важно, что бы были внуки
а шо люди скажуть?
дамаАмстердама 21 марта 2018
мне кажется размножение это не смысл жизни.но у каждого свои приоритеты
Все возможно 21 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
и еще просьба к тем кто выбрал ’буду всеми силами пытаться переубедить ’ написать, почему и для чего вам так важно, что бы были внуки
У меня дочь, и я хочу, чтобы она ощутила счастье материнства. Я сама никогда особо не хотела детей, и чужие дети никаких эмоций, кроме раздражения, не вызывали. Но с рождением моей дочурки мир перевернулся. И я желаю такого же счастья своей дочери, потому буду переубеждать ее всеми мыслимыми и немыслимыми способами в случае такой ситуации.
Сметчица 21 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
это интересно. расскажите как вам живется? родственники что думают, поддерживают вас?
ничего не хочу сказать про автора этих слов, но знаю таких, у которых не получается и они для успокоения всех (и себя тоже), называют себя чайлдфри.
Онанимный пользыватель 21 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Спасибо за ответ, я так и предполагала
а как это взаимосвязано? можете немного приоткрыть завесу тайны своего предположения?
я, кстати, даже не задумывалась над этим никогда.
хотя... я и замуж-то не хотела... мне была интересна лишь работа и не только с материальной точки зрения, но и с точки зрения достижений и карьеры.
вот в этом моменте - да, четко сказываются ущемления в детстве.
Viktoryss 21 марта 2018
Не имею потребности во внуках. Мне 37, дочери 18 в этом году. Чтобы бабушкой стать? Нееее. Может, это пока так
Аноним Советчик 21 марта 2018
У меня такая дочка, ей 21. Я выбрала второй вариант. Да, мне сложно ее понять, я очень, просто очень люблю детей. И, конечно, расстроилась
СКИБИДЫШь 21 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Спасибо за ответ, я так и предполагала
А где связь? Я тоже детей не хочу, но детство у меня было счастливым.
Лорка-хлорка 21 марта 2018
Ответ дляЛедиДи
Скажу Вам, что у меня такой муж, второй Когда решили пожениться, он мне сказал, что не хочет детей, что хочет больше времени проводить со мной, много путешествовать и я не расстроилась, потому как у меня есть дочь от первого брака. В душе, конечно надеялась, что попустит, но нет, сейчас сама не согласилась бы на второго ребенка, привыкла к комфорту и бессонные ночи, переходной возраст - уже нет того здоровья переживать. Если что, мне 39.
У нас мужья не братья часом? Мой сказал, что ему за глаза хватит моего сына.
Ло Шарик 21 марта 2018
А я бы расстроилась очень. Зачем нужны? Толком и не отвечу, но хочу продолжения рода, хочу видеть полноценную семью, нянчится с внуками и любоваться... У меня сын и дочь пока школьники. Я не мама-квочка, есть свой бизнес, как бы реализовалась и помимо семьи... но вот кидайте тапками такая я). И да - тут как-то писали типа если будет гей - расстроитесь или приймите то, что не будет внуков. Да, расстроюсь и тут! Пилить, упрекать не буду, но и хлопать в ладоши как это все классно не для меня.
Re1ne 21 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А где связь? Я тоже детей не хочу, но детство у меня было счастливым.
Вы в данный момент все ещё зависимы от своих родителей? Имеется в виду не только материально
lisiz 21 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
А внуки - это прямо цель в жизни. Ну не будет их. Буду жить для себя. Наконец-то
А сейчас вы живете для кого? Очень странно вы рассуждаете. Я тоже живу для себя, мне нравится моя жизнь и ребенок мне никогда помехой не был, ни в 19 лет, ни в 30, ни сейчас, когда мне 48.
дамаАмстердама 21 марта 2018
смысл этого опроса мне не ясен вообще.это выбор человека заводить ребенка или нет
ЛедиДи 21 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас мужья не братья часом? Мой сказал, что ему за глаза хватит моего сына.
, ну у нас что-то похожее.
Компас Ижевска 21 марта 2018
Хотелось бы сказать что приму его выбор, лишь бы он был счастлив. Ведь я граммотная, либеральная, толерантная и не закомплексованная. Считаю, что каждый олжен жить так как он хочет лишь бы при этом не машал другим. Но нет, надо быть честной особенно если это один ребенок и единственный шанс имет внуков. Если бы два ребенка и внуки уже были, то да отнеслась бы нормально. Но если единственный сделала бы все чтоб внуки были. При том все от слова ВСЕ даже не законное и против его воли) Я помешана на семье и семейных ценностях, для меня нет в жизни ничего важнее семьи. Поэтому если бы чайлдфри был бы мой сын было б проще, подождала бы лет до 35-40 его, если бы не внял и внуками не наградил. Нашлаб женщину или семейну пару которые хотят стать родителями и позаботилась бы чтоб сперматазоиды сына оказались у такой жещины. Вот такая я зараза. Вот жаль что делать в таком случаи с девочкой пока не прдумала) Тут немного сложнее)
НашлаПерепискуМужа 21 марта 2018
Противно читать про особей*Чаилдфри*!Поколение потребителей и паразитов!Приходят в этот мир и думают только как в свое горло побольше запихнуть и на свою ж..пу побольше натянуть!Никаких душевных ценностей и познаний глубокой любви,живут как гоблины,губы надуют,сиськи нафаршируют и все,в голове мозгов 0,вся жизнь в погоне за крутыми тачками,шмотками и.т.д Люди не испытавшие счастье от рождения ребенка,не познавшие эту наивысшую любовь-по сути и не жили на этой земле,а так,профукали жизнь и ничего не впитали.
PANTERA_KET 21 марта 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня ситуация подобная,но детей не хочет жена сына.
Думаю не уверена в муже
Онанимный пользыватель 21 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Противно читать про особей*Чаилдфри*!Поколение потребителей и паразитов!Приходят в этот мир и думают только как в свое горло побольше запихнуть и на свою ж..пу побольше натянуть!Никаких душевных ценностей и познаний глубокой любви,живут как гоблины,губы надуют,сиськи нафаршируют и все,в голове мозгов 0,вся жизнь в погоне за крутыми тачками,шмотками и.т.д Люди не испытавшие счастье от рождения ребенка,не познавшие эту наивысшую любовь-по сути и не жили на этой земле,а так,профукали жизнь и ничего не впитали.
о, Вашего ценного мнения как раз и не хватало для дискуссии.
Заставляличка 21 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Противно читать про особей*Чаилдфри*!Поколение потребителей и паразитов!Приходят в этот мир и думают только как в свое горло побольше запихнуть и на свою ж..пу побольше натянуть!Никаких душевных ценностей и познаний глубокой любви,живут как гоблины,губы надуют,сиськи нафаршируют и все,в голове мозгов 0,вся жизнь в погоне за крутыми тачками,шмотками и.т.д Люди не испытавшие счастье от рождения ребенка,не познавшие эту наивысшую любовь-по сути и не жили на этой земле,а так,профукали жизнь и ничего не впитали.
МинерАлочка 21 марта 2018
ну каждому свое, вон в соседней теме пишут, что внуки то такое, вы им ничего не обязаны, вы вот страдать будете
Плету интриги 21 марта 2018
У нас с мужем было несколько пар убежденных чайлдфри , до определенного возраста :)
У одних уже 2 года ребенку, вторым вот-вот рожать.
А когда мы ездили отдыхать большими компартиями, и там были маленькие дети, говорили, нет нет нет, это же портятся отношения, это прекращается личностный рост и все такое, никто им ничего не говорил.
Переубедить взрослого человека ни в чем невозможно, доказывает опыт даже советчиц, единицы готовы признать, что комментируют вопрос в котором не компетентны и мягко говоря ошибаются, все равно каждый останется при своем мнении, лучшим случае, тот кто поумней, сделает вид, что соглашается с оппонентом, если важны отношения.
Дама-мадама 21 марта 2018
Ответ дляlisiz
А сейчас вы живете для кого? Очень странно вы рассуждаете. Я тоже живу для себя, мне нравится моя жизнь и ребенок мне никогда помехой не был, ни в 19 лет, ни в 30, ни сейчас, когда мне 48.
Сейчас у меня есть ребёнок, которого надо кормить, одевать, развивать. Я не могу уехать туда, куда хочу и на сколько хочу.
Внуки - это не смысл моей жизни.
Сижу на стуле 21 марта 2018
Выпорю до красной задницы, чтобы фигней не страдал, и вообще всех этих бездельников хорошенько встряхнуть ибо от дури в голове придумывают ерунду разную
Баба на горошине 21 марта 2018
Навязывать сыну что дети это самое большое счастье в жизни я не стану. Это его жизнь и его выбор. Моему сыну 23, не женат. К детям относится ровно, пока не жаждит их иметь, и слава Богу.
Сегодня не целуюсь 21 марта 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Противно читать про особей*Чаилдфри*!Поколение потребителей и паразитов!Приходят в этот мир и думают только как в свое горло побольше запихнуть и на свою ж..пу побольше натянуть!Никаких душевных ценностей и познаний глубокой любви,живут как гоблины,губы надуют,сиськи нафаршируют и все,в голове мозгов 0,вся жизнь в погоне за крутыми тачками,шмотками и.т.д Люди не испытавшие счастье от рождения ребенка,не познавшие эту наивысшую любовь-по сути и не жили на этой земле,а так,профукали жизнь и ничего не впитали.