22 марта 2018

Что я сегодня услышала...обидно за ребенка

У меня есть подруга детсва. живем недалеко, сегодня заехала за ней и за ее дочкой, 11 лет.
ждала их в коридоре
дочка где-то положила шапку, и они не могли найти. есть еще сын 2 года, так вот дочка говорила что может он взял куда-то затащил
вобщем искали они долго, шапка у нее одна.
но КАК она орала на ребенка
она обзывала ее бестолковой, бестолочью, пустоголовой, дурой, идиоткой, и еще много разных слов...
единственное что без мата
кричала так громко, что наверное слышали все этажи...
подруга - 2 высших, очень спокойный и воспитанный человек, руководитель отдела
я никогда не слышала такого
на меня родители не кричали, на детей я так не кричу
что это было?? я просто в шоке
вот с утра не могу придти в себя
показать весь текст
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
я еще не видела ни единого человека, особенно ребенка, которому будет все побарабану, вы просто не знаете даже, чем живет ваш ребенок и что для него по настоящему важно.
я 14 лет работала с тяжелыми детьми и подростками и только 1 % это социопаты, все остальные просто недолюбленные, ищущие внимания самых важных для них людей-это мамы и папы.
Детей в упор не слышат, а потом говорят, что они безразличные..
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Как я вас понимаю. Вещи тоже своего места не находят, хоть говори. хоть стреляй. Из потерь года: шапка, кроссовки (нашла0, из последнего -кофта и учебник. Кофта ладно,она наша, а за учебник надо платить
моя даже юбку умудрилась потерять))) а грязные вещи ,спрятанные между истыми ...бррр много можно писать
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
правильно, все вкладывается до 10 лет
вот если до 10 лет с ребенком общаться по средствам истерик ора и т.д.. то будет ему и 40 ..а результата НОЛЬ
это не новые веянья психологии, это межчеловеческие взаимоотношения
Я вас умоляю! У меня второй ребенок вошёл в подростковый возраст. Все наше культурное общение осталось позади. Да, это временное явление. Но иногда только ор способен привести зарвавшегося подростка в чувство. Миллион раз спокойно объясняешь, что так нельзя, некрасиво, предлагаешь спокойно поговорить, просишь не хамить. Не доходит. И вот когда на 1 000 001 раз сорвешься на ор, происходит чудо - что-то где-то там щелкнет и вдруг доходит.
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляУгадайс
ну и что?? у меня вот фирма, и моего ребенка тоже одна шапка?
зачем их больше? одна зимняя шапка
У меня нет фирмы, есть две шапки, одна ’в люди’, в другой на горки-лыжи, по функциональности это разные шапки
это так лирика, а по ситуации, ваша подруга не права, кричать на ребенка при посторонних, это неправильно, как минимум это унижение личности.
Той самой личности, которую мамы очень оберегают от других, но при этом себе позволяют унижать.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
извините, для такого нужно видеть вас лично и вашего ребенка и как ваш ребенок взаимодействует с окружающими и вами.. увы, я не экстрасенс по монитору, я просто говорю какая чаще всего картина происходит.
мой ребенок- начальник ( с первого дня ее рождения),такое ощущение Среди 11 -13 летних пацанов во дворе -она командир,и никто ей не указ .тяжело...
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
моя даже юбку умудрилась потерять))) а грязные вещи ,спрятанные между истыми ...бррр много можно писать
что мешает вам в ее комнате поставить отдельный ящик для грязного белья и отельный ящик для мусора, у моей так стоит.. вы знает, очень помогает
Мастер Пис 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
вы странные) вы думаете и таких слов не было??Или мамы -неадекваты,сразу в крик? Нет !Крик,это уже ,когда 20 раз спокойно сказал, а толку нет
Так будьте последовательны. Раз сказали такие слова, то придерживайтесь.
Я Вам с личного опыта говорю. Менятся сейчас очень трудно маме, но потом в свои 23 сын сидит на кухне и начинает вспоминать как мама орала, думаете приятно? Тогда ни оправдываться, ни извинятся не приятно.
Но конечно, это Ваше личное дело.
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
не делайте шаблонных выводов! Мой ребенок не социопат,а просто у себя на уме(знаете есть такие) Не надо говорить, что я не знаю ее))) столько внимания,сколько я уделила ей ,никто не уделял -вот это и главная ошибка!Как показывает жизнь,дети ценят родителей,которые держат от себя на расстоянии!Моя же со мной -единое целое ,но при этом ,это Целое, изводит до седых волос ( в 30 лет) и нервных срывов
Дети ценят тех родителей, которые всегда и несмотря ни на что любили их, обнимали и целовали, всегда слушали, когда ребенок хотел высказаться. Быть всегда рядом - это не значит избаловать вниманием. Точно так же как уделять внимание - вовсе не означает услышать и понять то, что хочет донести ребенок.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
Детей в упор не слышат, а потом говорят, что они безразличные..
да) и что говорит ребенок,засунувший грязный носок в чистое нижнее белье ? Моя,лично ,молчит
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
знаете.. спокойная мама спокойный ребенок..вот и все
ребенок-это зеркало семьи и начинать нужно с взрослых, а не с ребенка
мама имеет право на выражение своих чувств на человеческом уровне, а не на уровне моргинального быдла, тогда и ребенок в следующий раз будет как разу думать
я вам даю 100%, что когда вы орете, ребенок реагирует первые секунд 20, потом он уже и не слышит вас, а если это повторяется постоянно то и не реагирует уже..привык... че напрягаться то..все равно будет орать как потерпевшая , пофиг...
Сколько лет вашему ребенку?
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
а я два раза в неделю покупаю карандаши ,линейки и ручки для своей второклашки !как вы думаете, я буду спокойно реагировать ,если у нее опять не будет линейки или др???
? а почему надо Не спокойно реагировать? от вашего крика линейка материализуется? Вы же видите что крик, ситуацию не решает, но кричите.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
что мешает вам в ее комнате поставить отдельный ящик для грязного белья и отельный ящик для мусора, у моей так стоит.. вы знает, очень помогает
и на кухне ,и в прихожей,ну в общем везде,где ей умудриться раздеться
Однозначно 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
а когда чудить если не в детстве???? познавая мир... у меня иногда бывает просто шок, от того, что говорят мамы, женщины..которые 9 месяцев носят чудо, потом в муках его рожают и сами же его убивают..это чудо.. нет не физически, а психологически делают своего ребенка, читай саму себя, так как это маленькая ты, совершенно несчастным человеком.
Я тоже считаю,что нужно себя контролировать.
Оскорбляя ребенка мы раним его психологически. По сути его личность только формируется и что? Оскорблять его? А мы,взрослые,не делаем ошибок? Всегда правы и все кладем по местам?
Ребенок-это человек,хоть и маленький и беззащитный перед взрослыми.
А свою злость можно вымещать на чем-то другом: выговориться и поделиться проблемой с кем-то взрослым,сходить в спортзал, да что угодно.
Мама должна быть самым терпеливым и понимающим человеком в мире для своего ребенка! Мама - защита и понимание)))
Да,мы все имеем право на срыв,ошибку. Но важно понять в чем мы неправы и более стараться так не поступать. Наши дети - самые замечательные)))
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
мои тоже теряют. Она специально прячет? Нет! Я вот сейчас сыну под язык глицисед всунула. перепады настроения страшные, то слезы, то смех, рассеянный очень. Сам со школы позвонил и расстроенный сказал ,что не поймет что с ним творится. настроение постоянно резко меняется. Весна!!! Авитаминоз!!! а мы орем на детей(((
Из безответственных детей вырастают безответственные взрослые.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
Дети ценят тех родителей, которые всегда и несмотря ни на что любили их, обнимали и целовали, всегда слушали, когда ребенок хотел высказаться. Быть всегда рядом - это не значит избаловать вниманием. Точно так же как уделять внимание - вовсе не означает услышать и понять то, что хочет донести ребенок.
я и целую ,и обнимаю,что дальше?
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Я вас умоляю! У меня второй ребенок вошёл в подростковый возраст. Все наше культурное общение осталось позади. Да, это временное явление. Но иногда только ор способен привести зарвавшегося подростка в чувство. Миллион раз спокойно объясняешь, что так нельзя, некрасиво, предлагаешь спокойно поговорить, просишь не хамить. Не доходит. И вот когда на 1 000 001 раз сорвешься на ор, происходит чудо - что-то где-то там щелкнет и вдруг доходит.
не нужно меня умолять, вот честное слово
вас пробуют на прочность и на границы, есть дети, которые пробуют на прочность еще в детском возрасте, а есть, которые в подростковом
пытаются грани дозволенного нащупать

у каждого своя ситуация и каждая мама своему ребенку мама НО даже мама не имеет право унижать своего ребенка.
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
Дети ценят тех родителей, которые всегда и несмотря ни на что любили их, обнимали и целовали, всегда слушали, когда ребенок хотел высказаться. Быть всегда рядом - это не значит избаловать вниманием. Точно так же как уделять внимание - вовсе не означает услышать и понять то, что хочет донести ребенок.
приплюсусь, находится рядом и орать ты помыла руки, куда ты дела ручку-шапку, это не значит уделять внимание.
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
да) и что говорит ребенок,засунувший грязный носок в чистое нижнее белье ? Моя,лично ,молчит
’Не слышать’ - означает не вникать в его проблемы, не обращать внимания, когда он хочет высказаться, не принимать во внимание его мнение, воспринимать его как несмышленыша. Продолжать список можно долго. При чем тут носки....
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
я и целую ,и обнимаю,что дальше?
Так вам виднее, что дальше. Если вас ребенок не понимает - ищите причину в себе.
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
мой ребенок- начальник ( с первого дня ее рождения),такое ощущение Среди 11 -13 летних пацанов во дворе -она командир,и никто ей не указ .тяжело...
это не тяжело ! это ХОРОШО! это очень хорошо, просто вы решили что это плохо и тяжело, у меня 2 такие же, одна уже взрослая, вторая еще не совсем подросток но пубертант
если она лидер, то с лидерами нужно договариваться на их языке, на равных
сесть и по взрослому разговаривать, устанавливать правила и договоренности что б устраивало всех
да, тяжело..но кто говорил, что будет легко, зато потом вы будете самой любимой мамочкой и крутой теткой ..еее..:))) а к их годам 30... самая мудрая в мире женщина!
Однозначно 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ребенок в 20-30 лет... Будет хамить, а ты молчи? Куда катится этот мир?!
Попробуйте еще раз перечитать. Я думаю все вопросы сами отпадут
В той статье ,которую я читала, написано,что нельзя постоянно жаловаться детям (хоть им 10 лет,хоть 30) на свои проблемы,срываться на них из-за своих проблем. О хамстве от детей я ничего не писала.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
Так вам виднее, что дальше. Если вас ребенок не понимает - ищите причину в себе.
то есть в ребенке, в априори ,проблемы быть не может?капец! с совестью рождаются, вот если ее нет,происходит такая ситуация ,как у меня
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
да) и что говорит ребенок,засунувший грязный носок в чистое нижнее белье ? Моя,лично ,молчит
что ей нужен свой отдельный ящик для грязного белья
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Сколько лет вашему ребенку?
одному 23, второму 9
Люблю Поумничать 22 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
мой потерял новые туфли в пакете сменки и капюшон от куртки. Не нашли(((
Нам повезло больше - все находим. Один раз шли домой с двумя сменками. Два дня подряд забывал рюкзаки со сменкой.
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ну у нас не так. Изначально оговаривается, хоть вещи и его, но распоряжаться их судьбой он не имеет права. так как они куплены на деньги родителей. тут у нас без вариантов.
Психологи считают иначе Подарили -все, ребенок делает с вещью, что хочет. Она его по умолчанию.
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Сколько лет вашему ребенку?
Я могу ответить, моему 11, переходной возраст. Я тоже придерживаюсь такого же мнениями. Криками можно добиться Одного, горло будет болеть.
Да, это сложно, да бывают срывы, особенно у таких как я холериков, особенно если теряются по невнимательности дорогие вещи, или получается двойка потому что банально не сделал ДЗ.
Но, вы себя на место ребенка поставьте, вот приходи муж и начинает орать, вот будет постоянно орать, у нас у всех есть косяки, постоянные косяки, и вот за каждый косяк, ор, вам такое нравится?
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
то есть в ребенке, в априори ,проблемы быть не может?капец! с совестью рождаются, вот если ее нет,происходит такая ситуация ,как у меня
О, понятно. Для вас ребенок - неблагодарная особь, к ногам которой вы положили немало своего времени и сил. Дети проблемными не рождаются, их такими делают. Папы с мамой. Своими попытками воспитать.
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Психологи считают иначе Подарили -все, ребенок делает с вещью, что хочет. Она его по умолчанию.
И я соглашусь с психологами.
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Из безответственных детей вырастают безответственные взрослые.
можно прочитать ваш научный труд на эту тему?