22 марта 2018

Что я сегодня услышала...обидно за ребенка

У меня есть подруга детсва. живем недалеко, сегодня заехала за ней и за ее дочкой, 11 лет.
ждала их в коридоре
дочка где-то положила шапку, и они не могли найти. есть еще сын 2 года, так вот дочка говорила что может он взял куда-то затащил
вобщем искали они долго, шапка у нее одна.
но КАК она орала на ребенка
она обзывала ее бестолковой, бестолочью, пустоголовой, дурой, идиоткой, и еще много разных слов...
единственное что без мата
кричала так громко, что наверное слышали все этажи...
подруга - 2 высших, очень спокойный и воспитанный человек, руководитель отдела
я никогда не слышала такого
на меня родители не кричали, на детей я так не кричу
что это было?? я просто в шоке
вот с утра не могу придти в себя
показать весь текст
Люблю Поумничать 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
а я два раза в неделю покупаю карандаши ,линейки и ручки для своей второклашки !как вы думаете, я буду спокойно реагировать ,если у нее опять не будет линейки или др???
Да, еще раз в неделю искать по классам и спрашивать у дежурной - не находили ли они сменную обувь, спортивный костюм, перчатки, бей блейд,купленный 2 недели назад, ну и дальше по списку... Сохранить спокойствие и невозмутимость уже никакие успокоительные не помогают. А еще, как вариант, после потери, постирки и просто экран разбился трех телефонов, были куплены умные часы и через 4 месяца.....Б.я нет терпения.
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
в том -то и дело,что специально((блузу сняла и запихнула между кроватью и стеной! или думаете нарочно? свинство -это осознанное поведение,когда не думаешь о том,что кому-то придется разгребать все это
мой такой же)))) и ор не помогает! идет по квартире, мечтает, болтает. снял школьную водолазку, повесил на КУХНЕ и пошел дальше к себе в комнату. зашел в зал повесил штаны Начинаю звать и тыкать на вещи. ой, ДА пусть они главное будут здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!! Терпения НАМ и крепких нервов!!!!! Зато в школе себе булочку не купил, сэкономил. чтобы мне мороженое принести после уроков. Уже съела)))
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
напишите для своего ребенка красивый плакат напоминание
пришла со школы в 13.30, переоделась в домашнюю одежду, школьную убрала в стирку и т.д..
вот прям все все напишите и введите поощрения в виде магнитиков... и если за неделю насобирала к примеру 10 магнитиков идете с ней к примеру в кино или куда она там любит, если меньше то увы.. если ничего не сделано то на неделю запрещаете ей пользоваться планшетом и т.д...
и главное ХВАЛИТЬ за сделанное и не опускать руки даже если через 2 недели будет малюсенький прогресс
держать себя в руках
ха!!!! вы не знаете мою дочь,ее не пробьет!Нет ,так нет ,ничего не пугает;ни лишение сладостей,ни игры .ни-че-го.ВСЕ ПО_БА_РА_БА_НУ .
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
ха!!!! вы не знаете мою дочь,ее не пробьет!Нет ,так нет ,ничего не пугает;ни лишение сладостей,ни игры .ни-че-го.ВСЕ ПО_БА_РА_БА_НУ .
я еще не видела ни единого человека, особенно ребенка, которому будет все побарабану, вы просто не знаете даже, чем живет ваш ребенок и что для него по настоящему важно.
я 14 лет работала с тяжелыми детьми и подростками и только 1 % это социопаты, все остальные просто недолюбленные, ищущие внимания самых важных для них людей-это мамы и папы.
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
напишите для своего ребенка красивый плакат напоминание
пришла со школы в 13.30, переоделась в домашнюю одежду, школьную убрала в стирку и т.д..
вот прям все все напишите и введите поощрения в виде магнитиков... и если за неделю насобирала к примеру 10 магнитиков идете с ней к примеру в кино или куда она там любит, если меньше то увы.. если ничего не сделано то на неделю запрещаете ей пользоваться планшетом и т.д...
и главное ХВАЛИТЬ за сделанное и не опускать руки даже если через 2 недели будет малюсенький прогресс
держать себя в руках
ооо, кстати у меня был такой плакат! детям нравилось
Мастер Класс 22 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, еще раз в неделю искать по классам и спрашивать у дежурной - не находили ли они сменную обувь, спортивный костюм, перчатки, бей блейд,купленный 2 недели назад, ну и дальше по списку... Сохранить спокойствие и невозмутимость уже никакие успокоительные не помогают. А еще, как вариант, после потери, постирки и просто экран разбился трех телефонов, были куплены умные часы и через 4 месяца.....Б.я нет терпения.
ну и у нас также. Звонит из школы, что освободился. Подъезжаю буквально через 5 минут, а телефона уже нет! Как???? ведь только что говорил со мной
Одевался и тел положил вместо кармана на лавочку, потом развернулся и ушел.... Хорошо что зоркая охранница все видит и знает, нашла и перезвонила ))
Приходится как собаке павлова криком прививать рефлекс всегда класть тел в карман не горжусь, но что делать
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Так это не воровство. Ему купили тел, он считает что это его. Отдал.
Купили ноут, считает что его - отдал.
Вариант не брать в долг, попросить у родителей - просто 0 внимания.
С одной стороны он прав, ведь его вещь. С другой - так можно все с себя снять и отдать, а жить как потом, когда совсем самостоятельным станет. Вот и кричат на него, пытаются донести что так поступать неправильно.
ну у нас не так. Изначально оговаривается, хоть вещи и его, но распоряжаться их судьбой он не имеет права. так как они куплены на деньги родителей. тут у нас без вариантов.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
я еще не видела ни единого человека, особенно ребенка, которому будет все побарабану, вы просто не знаете даже, чем живет ваш ребенок и что для него по настоящему важно.
я 14 лет работала с тяжелыми детьми и подростками и только 1 % это социопаты, все остальные просто недолюбленные, ищущие внимания самых важных для них людей-это мамы и папы.
не делайте шаблонных выводов! Мой ребенок не социопат,а просто у себя на уме(знаете есть такие) Не надо говорить, что я не знаю ее))) столько внимания,сколько я уделила ей ,никто не уделял -вот это и главная ошибка!Как показывает жизнь,дети ценят родителей,которые держат от себя на расстоянии!Моя же со мной -единое целое ,но при этом ,это Целое, изводит до седых волос ( в 30 лет) и нервных срывов
Доктор Варвар 22 марта 2018
Ответ дляПожарник
Вы даже хуже
Обсуждать за спиной ?
Подруга называется.

Все мы люди ,а не роботы
Бываем срываемся и что? Расстрелять ее?
Противно Вас читать
срываться не противно?))
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ооо, кстати у меня был такой плакат! детям нравилось
а если его делать еще и с детьми... учитывая их желания на игру, на просто посидеть и ничего не делать то он дает оч хорошие показатели но и лишения должны быть важными и похвала постоянной
и разговаривать с ребенком о том, что у мамы бывает очень плохое настроение и она может срываться и говорить всякое, но даже в эти минуты мама любит своего ребенка и любит не зато, что он там хороший и т.д., а просто потому, что он, этот ребенок у мамы есть и мама его любит таким какой он есть
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, еще раз в неделю искать по классам и спрашивать у дежурной - не находили ли они сменную обувь, спортивный костюм, перчатки, бей блейд,купленный 2 недели назад, ну и дальше по списку... Сохранить спокойствие и невозмутимость уже никакие успокоительные не помогают. А еще, как вариант, после потери, постирки и просто экран разбился трех телефонов, были куплены умные часы и через 4 месяца.....Б.я нет терпения.
у моего самый обычный недорогой кнопочный телефон, который уже 100 раз ронялся, топился и терялся на улице в траве. Находили! экран целый до сих пор. И сын сам часто говорит, как он рад, что у него такой крепкий телефон и не дорогой)))
Мастер Класс 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
я еще не видела ни единого человека, особенно ребенка, которому будет все побарабану, вы просто не знаете даже, чем живет ваш ребенок и что для него по настоящему важно.
я 14 лет работала с тяжелыми детьми и подростками и только 1 % это социопаты, все остальные просто недолюбленные, ищущие внимания самых важных для них людей-это мамы и папы.
Я бы не сказала что по барабану. Просто не привык быть внимательным. И кстати, эту невнимательность к вещам прививают мамы своим поведением «потерял - ничего страшного, новое купим». Иногда полезно и поругать-покричать.
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
не делайте шаблонных выводов! Мой ребенок не социопат,а просто у себя на уме(знаете есть такие) Не надо говорить, что я не знаю ее))) столько внимания,сколько я уделила ей ,никто не уделял -вот это и главная ошибка!Как показывает жизнь,дети ценят родителей,которые держат от себя на расстоянии!Моя же со мной -единое целое ,но при этом ,это Целое, изводит до седых волос ( в 30 лет) и нервных срывов
так я вам тоже говорю, что ваш ребенок не социопат.
значит самая важная ценность для нее, это вы.. вот она и манипулирует вами и вы ей это позволяете
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
так я вам тоже говорю, что ваш ребенок не социопат.
значит самая важная ценность для нее, это вы.. вот она и манипулирует вами и вы ей это позволяете
в чем заключаются ее манималирование мною?
Анонимус Я 22 марта 2018
манипулирование *
Мастер Пис 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
а я два раза в неделю покупаю карандаши ,линейки и ручки для своей второклашки !как вы думаете, я буду спокойно реагировать ,если у нее опять не будет линейки или др???
А попробуйте. И что самое интересное, получается. Я это поняла только с 4-ым ребенком. ни одна линейка, или ручка не стоит перепуга ребенка.

В следуюший раз вручите с улыбкой линейку и убедительно скажите, не волнуйся, если эта потеряется(ни в коем случае не ТЫ потеряешь) мы пойдем еще одну купим, и куда они убегают от тебя.

И всё. Что ор даст, кроме чувства вины, а линейка всё равно не появилась. И еще подпишите вместе линейку, или наклейте на ручку наклейку.
Мастер Класс 22 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
у моего самый обычный недорогой кнопочный телефон, который уже 100 раз ронялся, топился и терялся на улице в траве. Находили! экран целый до сих пор. И сын сам часто говорит, как он рад, что у него такой крепкий телефон и не дорогой)))
у нас ТОЛЬКО кнопочные в школу ходят. Смартфон из дома вообще не выносится, ни при каких условиях. Пока не научится не терять телефоны.
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
а если его делать еще и с детьми... учитывая их желания на игру, на просто посидеть и ничего не делать то он дает оч хорошие показатели но и лишения должны быть важными и похвала постоянной
и разговаривать с ребенком о том, что у мамы бывает очень плохое настроение и она может срываться и говорить всякое, но даже в эти минуты мама любит своего ребенка и любит не зато, что он там хороший и т.д., а просто потому, что он, этот ребенок у мамы есть и мама его любит таким какой он есть
Да. именно так постоянно и говорю. ору много(((( и это печально. Но тем не менее, когда спрашиваю я сына - Ну что, мама сильно кричит?(( он всегда говорит, что я сама лучшая и многие мамы кричат похлеще))
Я ему объясняю причины срыва взрослых. Это обязательно надо делать.
Люблю Поумничать 22 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
ну и у нас также. Звонит из школы, что освободился. Подъезжаю буквально через 5 минут, а телефона уже нет! Как???? ведь только что говорил со мной
Одевался и тел положил вместо кармана на лавочку, потом развернулся и ушел.... Хорошо что зоркая охранница все видит и знает, нашла и перезвонила ))
Приходится как собаке павлова криком прививать рефлекс всегда класть тел в карман не горжусь, но что делать
На почве постоянных совместных поисков потерянных вещей, подружилась с дежурной. И часто в ее взгляде читаю: ’Що опять?’ - как волк в мультфильме.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
А попробуйте. И что самое интересное, получается. Я это поняла только с 4-ым ребенком. ни одна линейка, или ручка не стоит перепуга ребенка.

В следуюший раз вручите с улыбкой линейку и убедительно скажите, не волнуйся, если эта потеряется(ни в коем случае не ТЫ потеряешь) мы пойдем еще одну купим, и куда они убегают от тебя.

И всё. Что ор даст, кроме чувства вины, а линейка всё равно не появилась. И еще подпишите вместе линейку, или наклейте на ручку наклейку.
вы странные) вы думаете и таких слов не было??Или мамы -неадекваты,сразу в крик? Нет !Крик,это уже ,когда 20 раз спокойно сказал, а толку нет
Мастер Пис 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
нет, буду кричать ’безолаберная,безответственная ,невнимательная ’
Как корабль назовешь...
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
Я бы не сказала что по барабану. Просто не привык быть внимательным. И кстати, эту невнимательность к вещам прививают мамы своим поведением «потерял - ничего страшного, новое купим». Иногда полезно и поругать-покричать.
не поругать и покричать а РАССТРОИТСЯ! и сказать ребенку о своих чувствах, что твое такое поведение меня очень расстраивает. я даже не хочу на данный момент с тобой это обсуждать...мне очень жаль, что ты потерял шапку и вместо того, что б мы всей семьей сходили на коньки ролики и т.д. придется опять покупать тебе эту шапку. ведь я все равно тебя люблю и не хочу что б ты заболел...
и ничего страшного новый купим-это ЗЛО
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляМастер Класс
у нас ТОЛЬКО кнопочные в школу ходят. Смартфон из дома вообще не выносится, ни при каких условиях. Пока не научится не терять телефоны.
И я считаю это правильным
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляПугачиха
В чем невоспитанность автора. Она обсуждает ситуацию. Нет ни фамилий, ни города. Н и ч е г о ) Или каждая узнала в ней себя?
Что скорее всего)))
Мастер Класс 22 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
На почве постоянных совместных поисков потерянных вещей, подружилась с дежурной. И часто в ее взгляде читаю: ’Що опять?’ - как волк в мультфильме.
дружить с дежурной может оказаться полезным))
Мастер Класс 22 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
И я считаю это правильным
И я тоже. Во всяком случае пока. Пока кнопочные продолжают теряться...
Налетчица Муся 22 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
На почве постоянных совместных поисков потерянных вещей, подружилась с дежурной. И часто в ее взгляде читаю: ’Що опять?’ - как волк в мультфильме.
мой потерял новые туфли в пакете сменки и капюшон от куртки. Не нашли(((
Котенок аки рысь 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
не делайте шаблонных выводов! Мой ребенок не социопат,а просто у себя на уме(знаете есть такие) Не надо говорить, что я не знаю ее))) столько внимания,сколько я уделила ей ,никто не уделял -вот это и главная ошибка!Как показывает жизнь,дети ценят родителей,которые держат от себя на расстоянии!Моя же со мной -единое целое ,но при этом ,это Целое, изводит до седых волос ( в 30 лет) и нервных срывов
Как я вас понимаю. Вещи тоже своего места не находят, хоть говори. хоть стреляй. Из потерь года: шапка, кроссовки (нашла0, из последнего -кофта и учебник. Кофта ладно,она наша, а за учебник надо платить
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Как корабль назовешь...
ой не надо!
сколько неудачников,которым в ушко дули
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
в чем заключаются ее манималирование мною?
извините, для такого нужно видеть вас лично и вашего ребенка и как ваш ребенок взаимодействует с окружающими и вами.. увы, я не экстрасенс по монитору, я просто говорю какая чаще всего картина происходит.