22 марта 2018

Что я сегодня услышала...обидно за ребенка

У меня есть подруга детсва. живем недалеко, сегодня заехала за ней и за ее дочкой, 11 лет.
ждала их в коридоре
дочка где-то положила шапку, и они не могли найти. есть еще сын 2 года, так вот дочка говорила что может он взял куда-то затащил
вобщем искали они долго, шапка у нее одна.
но КАК она орала на ребенка
она обзывала ее бестолковой, бестолочью, пустоголовой, дурой, идиоткой, и еще много разных слов...
единственное что без мата
кричала так громко, что наверное слышали все этажи...
подруга - 2 высших, очень спокойный и воспитанный человек, руководитель отдела
я никогда не слышала такого
на меня родители не кричали, на детей я так не кричу
что это было?? я просто в шоке
вот с утра не могу придти в себя
показать весь текст
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
О, понятно. Для вас ребенок - неблагодарная особь, к ногам которой вы положили немало своего времени и сил. Дети проблемными не рождаются, их такими делают. Папы с мамой. Своими попытками воспитать.
[sm le] ой ,как вы завернули,ну давайте уже и диагноз мне поставьте
Однозначно 22 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Прочитала коменты и в шоке, неужели все оправдывают оскорбления детей? неужели все спокойно орут и обижают, я уж молчу, что при чужих людях.
Я тоже в шоке((( Неужели тут столько людей (да и во всем обществе тоже), считающих нормой оскорблять своего ребенка....
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
[sm le] ой ,как вы завернули,ну давайте уже и диагноз мне поставьте
А что его ставить, если он и так очевиден? Ребенок бессовестным родился - это ж надо так завернуть!
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
А попробуйте. И что самое интересное, получается. Я это поняла только с 4-ым ребенком. ни одна линейка, или ручка не стоит перепуга ребенка.

В следуюший раз вручите с улыбкой линейку и убедительно скажите, не волнуйся, если эта потеряется(ни в коем случае не ТЫ потеряешь) мы пойдем еще одну купим, и куда они убегают от тебя.

И всё. Что ор даст, кроме чувства вины, а линейка всё равно не появилась. И еще подпишите вместе линейку, или наклейте на ручку наклейку.
Интересно, каким образом вы воспитаете в своем ребенке ценность вещей? Надеетесь, что он став взрослым, вдруг перестанет терять? Или скорее получит установку, что ничего страшного, еще купят. Можно не напрягаться и не следить за вещами. И хорошо, если это линейка за пару гривен, а не очередные кеды и спортивная форма.
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
А что его ставить, если он и так очевиден? Ребенок бессовестным родился - это ж надо так завернуть!
конечно,потому что задав вопрос’тебе не стыдно’,мне отвечают ’НЕТ! ’ ,когда надо бы смутиться (
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
и на кухне ,и в прихожей,ну в общем везде,где ей умудриться раздеться
ну тут она уже ездить на вас
вот вам и манипуляция..вы для нее не авторитет..увы, как бы вам грустно от этого небыло и ваши крики для нее..я стена по мне стекает
я так понимаю, что ребенку уже 10 лет? у нее есть своя отдельная комната? если да, то все вещи просто бросайте ей в комнату, если оставляет грязные носки-ок, не убирайте, а объясняйте, что вы не прислуга ей. что вы ее мама, если ей приятно ходить в грязной одежде то ок, пусть ходит, вы стираете исключительно то, что находится в баке для грязной одежды, если ей в один день будет нечего надеть, то ну что поделаешь, это ее ответственность , если ей нравится, выглядеть как бомж с соседнего парадного, то ок, вы тоже согласны... если ей нравится срач в ее комнате, то ок, но в других комнатах вы запрещаете мусорить и разбрасывать свои вещи, именно запрещаете, так как квартиру убираете ВЫ, а в своей комнате будет значит убирать она сама когда ей вздумается... быть дружелюбной при этом и просто смотреть. я так понимаю, что рамки дозволенного у вас были не четкие с самого рождения, по -этому ничего нет удивительного...
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
[sm le] ой ,как вы завернули,ну давайте уже и диагноз мне поставьте
вы же диагноз своему ребенку поставили?
После 18 22 марта 2018
У моего ребенка крик вызывает только противоположное. Агрессию и психи и он никогда невыполнит в приказе. Поэтому пробовала такой метод и бросила. Ему 5 и пока договариваемся, хотя бывает очень непросто.
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
конечно,потому что задав вопрос’тебе не стыдно’,мне отвечают ’НЕТ! ’ ,когда надо бы смутиться (
А тут не в совести дело. Ребенок сознательно это говорит, потому вы его достали уже своими воплями.
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
О, понятно. Для вас ребенок - неблагодарная особь, к ногам которой вы положили немало своего времени и сил. Дети проблемными не рождаются, их такими делают. Папы с мамой. Своими попытками воспитать.
+1000000
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
? а почему надо Не спокойно реагировать? от вашего крика линейка материализуется? Вы же видите что крик, ситуацию не решает, но кричите.
Можно еще не купить очередную линейку, ручку и отправить в школу. Получит 2, значит 2. Может тогда задумается. Обычный жизненный урок.
Ms. Скромность 22 марта 2018
Ну если подруга в декрете и 2 дятла по голове целых день стучат... это нужно очень крепкие нервы. дочь в первом классе, уроки пока делаем, глаз дергается, а тут двое. Лично меня в садик отдали,потом в школу с продленкой. уроки учила сама, в школу собиралась и ходила сама. В мое детство все бедные были, так что с одеждой заморочек не было))) 90 годы.
После 18 22 марта 2018
Ответ дляОднозначно
Я тоже в шоке((( Неужели тут столько людей (да и во всем обществе тоже), считающих нормой оскорблять своего ребенка....
Да. Человек который себя не уважает, не может уважать личность других. Орать матом в семьях, разборки супругов при детях это норма.
Самая большая трагедия общества этому нигде не учат ни в семье ни в школе.
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Интересно, каким образом вы воспитаете в своем ребенке ценность вещей? Надеетесь, что он став взрослым, вдруг перестанет терять? Или скорее получит установку, что ничего страшного, еще купят. Можно не напрягаться и не следить за вещами. И хорошо, если это линейка за пару гривен, а не очередные кеды и спортивная форма.
Вы понимаете что у ребенка слабо развито фокус внимания на вещи? Вы хоть одну книгу по детской психологии почитали? Дети отличаются от взрослого, вы надеюсь алкоголь и сигареты своему ребенку не даете? А почему, потому что он маленький, а почему вы требуюте от него взрослой концентрации на вещах? Вот откуда такая избирательная логика? Ответственность, воспитывается, как умение говорить, и если человек физически рассеянный, то никакой ор не поможет, и будет он ценить вещи, будет, но будет их терять по забывчивости.
Вы ничего не теряете и не забываете? И что вы себе потом говорите, ах я не ценю вещи, очень сомневаюсь.
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Ну если подруга в декрете и 2 дятла по голове целых день стучат... это нужно очень крепкие нервы. дочь в первом классе, уроки пока делаем, глаз дергается, а тут двое. Лично меня в садик отдали,потом в школу с продленкой. уроки учила сама, в школу собиралась и ходила сама. В мое детство все бедные были, так что с одеждой заморочек не было))) 90 годы.
какие уроки в первом классе? и зачем вы с ребенком делаете уроки. что аж глаз дергается? в школе есть пробленка? почему ребенок не там?
и в школу ребенок тоже в состоянии сам собраться, да, возможно с напоминанием, но абсолютно самостоятельно может собрать и учебники и даже одежду с вечера на завтра приготовить, водить да.. . время не то
НО все остальное, не делайте из своего ребенка инвалида, а поддержите его, направте в русло самостоятельности, просто помогите, если просит, не просит ..напомнили и наблюдаете..без истерик и криков
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Ну если подруга в декрете и 2 дятла по голове целых день стучат... это нужно очень крепкие нервы. дочь в первом классе, уроки пока делаем, глаз дергается, а тут двое. Лично меня в садик отдали,потом в школу с продленкой. уроки учила сама, в школу собиралась и ходила сама. В мое детство все бедные были, так что с одеждой заморочек не было))) 90 годы.
А кто доктор?Родив одного, уже можно было понять, что воспитание - это иногда сложно и трудно. Пусть галоперидол пьет, если неадекватна. Я тоже могу рявкнуть на сына и поговорить на повышенных тонах, но очень выбирая выражения. Родить ребенка и называть его идиотом - это я вообще не знаю, кем надо быть....
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
не нужно меня умолять, вот честное слово
вас пробуют на прочность и на границы, есть дети, которые пробуют на прочность еще в детском возрасте, а есть, которые в подростковом
пытаются грани дозволенного нащупать

у каждого своя ситуация и каждая мама своему ребенку мама НО даже мама не имеет право унижать своего ребенка.
А ребенок маму может, я правильно понимаю? При этом мама должна улыбаться и просить так больше не делать ))
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
конечно,потому что задав вопрос’тебе не стыдно’,мне отвечают ’НЕТ! ’ ,когда надо бы смутиться (
какой вопрос, такой ответ.
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляОднозначно
Попробуйте еще раз перечитать. Я думаю все вопросы сами отпадут
В той статье ,которую я читала, написано,что нельзя постоянно жаловаться детям (хоть им 10 лет,хоть 30) на свои проблемы,срываться на них из-за своих проблем. О хамстве от детей я ничего не писала.
Но срыв на детях может быть вызван исключительно поступкмми детей, их хамством, наглостью!
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляАнонимус Я
то есть в ребенке, в априори ,проблемы быть не может?капец! с совестью рождаются, вот если ее нет,происходит такая ситуация ,как у меня
Ну что вы. Дети это ангеоы, с кучей прав, в отличие от взрослых ))
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
А ребенок маму может, я правильно понимаю? При этом мама должна улыбаться и просить так больше не делать ))
я уже отвечала на этот вопрос...
если ребенок не видит ТАКОГО по отношению к себе от родителей или родителей между собой... то откуда у него будет навык орать на маму или на папу ? если в семье не орут матом друг на друга, на дерутся и т.д..
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
одному 23, второму 9
Тогда странно читать от вас такой бред.
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Можно еще не купить очередную линейку, ручку и отправить в школу. Получит 2, значит 2. Может тогда задумается. Обычный жизненный урок.
Какой жизненный урок? Вы когда теряет вещи , себе в замен ничего не покупаете? А когда эту линейку кто то взял и не отдал, а мама дома орет, какой жизненный урок выносит ребенок?
Анонимус Я 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
А тут не в совести дело. Ребенок сознательно это говорит, потому вы его достали уже своими воплями.
вы ясновидящая? какие вопли?
Romina83 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
А ребенок маму может, я правильно понимаю? При этом мама должна улыбаться и просить так больше не делать ))
А каким образом ребенок может маму унизить? Тем, что шапку потерял или носки не туда положил? На фиг послал? Так сами виноваты. Плохо то, что родители очень часто забывают о своем детстве. А если порыться в памяти, много найти очень много моментов, когда вам было неприятно, страшно, стыдно, обидно - и постараться не поступать так, как ваши родители с вами. Когда ко мне мама придралась за какую-то хрень, которая даже особого внимания не стоит, орала на меня, мне просто хотелось послать ее лесом. Если б спокойно поговорила - не вопрос, а орать - только злость в ответ.
Мастер Класс 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Можно еще не купить очередную линейку, ручку и отправить в школу. Получит 2, значит 2. Может тогда задумается. Обычный жизненный урок.
Но только к этому надо подготовить заранее - если потеряешь и эту линейку, то другой просто не будет.
Опять возвращаясь к нашим телефонам))) Я не могу не купить новый тел вместо потерянного, потому что это безопасность и это прежде всего в интересах родителей (
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляУкуси меня
Я могу ответить, моему 11, переходной возраст. Я тоже придерживаюсь такого же мнениями. Криками можно добиться Одного, горло будет болеть.
Да, это сложно, да бывают срывы, особенно у таких как я холериков, особенно если теряются по невнимательности дорогие вещи, или получается двойка потому что банально не сделал ДЗ.
Но, вы себя на место ребенка поставьте, вот приходи муж и начинает орать, вот будет постоянно орать, у нас у всех есть косяки, постоянные косяки, и вот за каждый косяк, ор, вам такое нравится?
Вы не видите разницу между орать постоянно и сорваться после 1000 и 1 спокойной просьбы или разговора? Сорваться в ответ на очередное хамство.
Вумна вутка 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
Ну что вы. Дети это ангеоы, с кучей прав, в отличие от взрослых ))
запомните
ваши дети-это ВАШЕ отражение, вас и вашего мужа, это вы, только от вас ребенок набирается всего ’хорошего’ и хорошего
и сначала нужно воспитать себя а потом уже указывать ребенку. что он не такой
если мама и папа орут...то как можно говорить ребенку не ори?
если мама и папа курят и бухают- то как ребенку можно говорить что б он так не делал и это вредно?
вы пример для своих детей, странно будуячи истеричной психопаткой требовать от ребенка нежности и уси пуси..ребенок будет такой же
Укуси меня 22 марта 2018
Ответ дляMs. Искренность
А ребенок маму может, я правильно понимаю? При этом мама должна улыбаться и просить так больше не делать ))
Ребенок будет в силу того что он развивается, проверять на прочность родителей, это этап становления, вы себя вспомните? И как вы себя вели?
Но, мама, то вроде, уже выросла, и стала умной, и должна понимать что у ребенка детская психология, которая отличается от взрослой. Дети думают по другому, опять же вспоминаем себя и свое отношение.
Ms. Искренность 22 марта 2018
Ответ дляRomina83
О, понятно. Для вас ребенок - неблагодарная особь, к ногам которой вы положили немало своего времени и сил. Дети проблемными не рождаются, их такими делают. Папы с мамой. Своими попытками воспитать.
Нет, дети рождаются проблемными. У нас есть знакомая, которая до рождения младшего не понимала, как это реьенок неуправляем с рожления. Как так, да вот она... В общем, самой теперь стыдно за свои ’умные’ речи. Всей семье не скучно. Ребенку пока только 7.