Разумная Губка• 22 марта 2018
кто там говорил что не нужно менять паспорт на пластиковый?
была здесь тема об замене украинских паспортов... вот и ответ..
Кабмін заборонив оформляти паспорт громадянина України з використанням бланка у формі книжки. Відтепер усі паспорти будуть видаватися у формі ID-карти
Баба_Воля• 22 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Ну так сейчас и не январь уже, если на то пошло.
а что за 1.5 месяца все изменилось? закон же не в феврале подписали
Бутербродница• 22 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Есть такое понятие, как ’закон вступает в силу с ...’
Баба_Воля• 22 марта 2018
Ответ дляБутербродница
этому закону 100 лет))) еще 2 года назад дочь получила пластик т.к это первый ее паспорт
Молчалка• 22 марта 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Я сделала айди карту . Так к ней в дополнение дается Витяг (укр.) На листке А 4, и носи теперь маленькую карточку с альбомным листом.
вот нафига он нужен? все равно ж макулатуру с собой тащишь? Нововведения умиляют))) Некоторые еще ту писульку А4 заламинируют , чтобы было еще удобнее
Бутербродница• 22 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
ну правильно, раньше было необязательно, с середины марта - обязательно всем меняют при обращении. Думаю, что в итоге будет как с советскими паспортами - скажут идти всем и менять в обязательном порядке и вот прям щас.
советский цирк• 22 марта 2018
Ответ дляМорковна
Девочки, а как же с пластиковыми паспортами делать ксерокопии регистрации и всех остальных страниц, которые так любят требовать в госучереждениях?
Будете регулярно ходить брать спраку о месте регистрации
Нашли в капусте• 22 марта 2018
Ответ дляРазумная Губка
в нашей стране все через детородный орган...
Это вы через этот орган думаете
советский цирк• 22 марта 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
И коды для биометрики))) у нас на огрызке бумажки. До того времени, как это заработает, я их потеряю.
советский цирк• 22 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
На днях. Точнее на этой неделе.
Lux Aeterna• 22 марта 2018
новые - да, выдает только пластиковые
но старые - действуют, пока вы его не потеряете/смените фамилию
...аяприкольная• 22 марта 2018
Ответ дляЧу Ча
И где там написано, что нужно менять уже имеющиеся книжки??.?
Не нужно. Он действует и будет оставаться действительным всегда, вчера читала статью
...аяприкольная• 22 марта 2018
Ответ дляРазумная Губка
писали вроде до 20года... должны поменять все.... скоро узнаем...
Удалено администрацией...
Цвиринь• 22 марта 2018
Эти новые паспорта такой геморрой, особенно для пожилых. Видела пожалуюсь женщину, которая восстанавливала паспорт, но не могла пройти процедуру оформления, потому как от возраста или в силу специфики работы у нее стерлись отпечатки на пальцах. И теперь никак.
Бла бла бла• 22 марта 2018
Ответ дляБутербродница
а 12 марта подходит? знакомая вклеивала после 45 лет
Миледи• 22 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
давно? сейчас не вклеивают уже
Вклеивают. Перед новым годом.Пластик по желанию.
Миледи• 22 марта 2018
Цитата с сайта Миграционной службы Украины:
Чи обов`язково замінювати паспорт-книжечку на ID-картку?
Законодавство України не визначає кінцевої дати чинності паспортів громадянина України зразка 1994 року. ID-картка видається у всіх випадках, коли необхідна заміна паспорта - втрата, крадіжка, псування, зміна прізвища або інших даних особи власника документа. Отже, обов´язку змінювати паспорт зразка 1994 року на ID-картку немає