Брюнетка в Мармеладе• 22 марта 2018

А Вас поддерживают близкие?

У меня сложилась ситуация, что я не получаю поддержки от родных.
Хочу машину - неттт! тебе не нужно, зачем тебе эта морока, дорого, куда ты ездить будешь?!!
Квартиру - только там где мы скажем, мы лучше знаем где тебе жить!
Ремонт - да зачем тебе тот ремонт, лучше новую квартиру, где мы хотим!
Поменять работу и сферу деятельности - даже не думай, ты же там ничего не умеешь и не знаешь!
Поехать отдыхать - снова в отпуск?! А на квартиру ты когда будешь собирать?!
В результате, не хочу ничего брать у родных, или рассказывать о своих планах. Сама собираю, тихоньк делаю что считаю нужным. Ставлю их перед фактом и выслушиваю потом... От этого чувствую себя одинокой!
автор Брюнетка в Мармеладе • 22 марта 2018
Ответ дляQueste
ну еще вопрос - кого надо лечить психологом, если родители подавляют уже взрослого ребенка на постоянной основе...
взрослого ребенка громко сказано, ребенку уже слегка за 30
а ’такой пресинг’ - лет с 14 начался....
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
это не важно, для родителей мы навсегда останемся детьми
просто одни могут поверить. что мы достаточно автономны, а другие до нашей пенсии буду уверены, что им виднее
Валькірія• 22 марта 2018
Звичайно, всім хочеться мати підтримку близьких, але іноді доводиться самому приймати рішення і нести за них відповідальність. Ми дорослі люди, уже, слава богу, заробляємо, то й самі рішаємо.
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
Того, кто проблему осознает и хочет изменить ситуацию, лечить тех кто считает что все нормально - бесполезно.
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
так проблема-то не в авторе, от чего ее лечить?
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
Не лечить, а вырабатывать понимание того, что не стоит пытаться что-то доказывать родителям теряя на это жизненные силы)
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
речь не о попытках доказывать родителям, а о прессинге родителей, которые даже постфактум умудряются давить своим авторитетом
Ответ дляКу ка ку ка ку
я уже давно им ничего не доказываю. это они все время пытаются контролировать все в моей жизни, что бы было как они хотят. что бы я ’правильно’ жила по их пониманию.
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
Ну и от этого тоже. Вообще мне лично сложно представить себе, чтобы я так реагировала на ’давление авторитетом от родителей’, а автор реагировать. Надо пересматривать отношение к жизни и к себе в ней
к примеру, у папы есть ключи от моей квартиры. он может приехать посреди дня и проверить как я живу, заглянуть в холодильник, проверить все.
Как-то приехал, а я дома, и не одна! не пустила в квартиру, сказала, что надо было позвонить и предупредить! теперь он звонит, но при каждом ужобном случае припоминает, как это папу и не пустить?!
Ответ дляКу ка ку ка ку
как можно не реагировать, если практически каждый день все-это происходит?! пару дней тишина, живу, наслаждаюсь жизнью, а тут вдруг родители в гости и ’ты что линолеум новый на кухне постелила?! тебе делать нечего, деньги выбрасываешь, а когда сьежать будешь, ты его с собой заберешь?! лучше бы на квартиру отложила!’.
как-то так ((((
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
О боги! Как вы позволяете проникать на вашу личную территорию когда заблагорассудится!!! Заберите ключи!
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
как-то так ((((
Не пускать в гости через день.
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
вам сложно это представить, потому что вы могли с этим никогда не сталкиваться
я когда столкнулась - тоже не могла понять, почему мама 25-летнему ребенку командует какого цвета плитку в ванну покупать, а 26-летнему - сколько детей рожать. И конфликты на этой почве капецкие были, когда мне, на мой взгляд взрослой самостоятельной женщине, начинали рассказывать как посуду правильно мыть и каким тоном с мужем разговаривать))) тоже дичь была дичайшая, пока не поняла, откуда растут ноги.
но я - человек пришлый, мне не надавишь на родственные чувства, а у автора - мама
Ответ дляКу ка ку ка ку
обиды будет на всю жизнь!
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не пускать в гости через день.
в гости они редко приезжают, через-день - для этого есть телефон )))
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляQueste
Мм... я с таким сталкивалась лет с 15, как только уехала от родителей жить с мужем, мне стало практически плевать. Да, мне тоже пытались и до сих пор пытаются советовать что-то по ремонту ( как-раз это адское мероприятие проходим, жаль я не послушала их совета сделать все попроще ), да, регулярно намекают что ждут внуков.
Да.. немного неприятно. Но чтобы реально это доставляло дискомфорт??
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
обиды будет на всю жизнь!
Пол годика.
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
видите, ваши намекают и советуют, а у автора - домой приходят. когда хотят и обижаются, если не впустить в интимный момент))))
Ответ дляКу ка ку ка ку
Пол годика.
Вы уже так делали?
а если ЧП? и нужно срочно приехать?! а я на работе. или когда болер у меня сломался и затопил все, а я с работы не могу уйти ((( пока не могу, был бы муж, тогда и забрать можна ключи
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
Вы уже так делали?
Я вообще бы не давала своим ключи. Живу в квартире мужа, так у его родителей ключи появились только тогда, когда они достаточно прочно поняли что приходить можно только по приглашению.

Какой бойлер? Извините но причина надумана.
Ответ дляКу ка ку ка ку

у вас никогда не ломался болер? и 80 литров гарячей воды не затапливало вас и соседей?! счастливица!
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
А как тут помогут родители, если вода с бойлера уже вытекла и ремонт и соседа затопила? Кстати там по идее будет не 80литров а течь непрерывно. А если вы работаете бортпроводницей авиалайнера, что не можете даже в такой ситуации сбежать, то проще отключать воду уходя с дома.
Ответ дляКу ка ку ка ку
давайте не усугублять.
я вам для примера привела ситуацию, что у меня случилась.
Ку ка ку ка ку• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
давайте не усугублять.
Давайте.
Извините, конечно, но мне кажется в вашей ситуации вы больше ищите причины, почему у ваших родителей должны быть ключи от вашей квартиры. Попробуйте посмотреть на это с другой точки зрения: у вас появится мужчина, вы будете проводить время вместе, и тут сюрприз - мама решила зайти в гости, проверить как у вас дела в холодильнике.
Бабушка мороз• 22 марта 2018
Ответ дляДуболом
бойлер ломается раз в несколько лет. Знаю, переживала поломку.

Но Вам стоит ограничить присутствие родителей в квартире или только в определенные дни.
В дни встречаний с мужем мы решили продолжить интересное дело еще утром, а тут его мама ключи в дверях поворачивает. Хорошо, хоть дошло, что лучше теперь предупреждать.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Давайте.
после той ситуации они больше не приезжают без звонка. Хоч чему-то научила их ))
Ответ дляБабушка мороз

да-да!
пытаюсь ограничивать.говорю занята, или что у меня гости, или что я уехала, уже приезжают все реже и реже. и радуюсь, что квартира в другом городе и траспорт с пересадками, и ехать около часа им, и машина у них сломалась!