Аноним_Галя• 23 марта 2018
Первый класс!Я в шоке!Бедные богатые!
Было вчера собрание родителей будущих первоклашек,пришла и шок детей реально разделили по классам бедные-богатые.Это как так.???Или это так принято?Подруга обиделась и сказала что типа мы по статусу наверное не прошли к вам в класс.
Анонимчик• 23 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
С того, что раньше это было не принципиально, в отличии от нынешнего года. Раньше школа была обязана принять школьников и с соседних районов обслуживания, а сейчас их прием идёт на общих основаниях (по остаточному принципу) после того, как будут зачислены ученики по конкретному району обслуживания. Об этом Вам и пытаются сказать.
У нас, кстати, после того фатального собрания, когда объявили об аннулировании заявлений, директор всем сказала, чтобы даже шепотом не говорили, что какой-либо класс набран. Кто пустит такую ’сплетню’, того в школу не зачислят. Видимо хорошо ей ’по шапке дали’. Хоть она у нас и не робкого десятка дама.
Не поняла. Вам сказали что аннулируют заявления но не аннулировали? И почему на вашем собрании вам все сказали, а нам нет и даже прекрасно проходит бесплатная подготовишка для детей.
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
пост 49 автор заполняла анкету...Ну поставим мы прочерк допустим... автоматом к бедным зачислят))))
мы написали высш. обр. И всё.
nade4ka_cc• 23 марта 2018
Ответ дляtygress
В совке ? Туда шли только двоечники и неблагополучные. Все стремились поступить в ВУЗ
Нечего подобного,многие шли в ПТУ что в ВУЗ на 3 курс пойти так легче
Настасья Пицун• 23 марта 2018
Ответ дляsvr_2008
Не знаю беситься ли троль, но когда отдавала сына два года назад в первый класс тоже такое поняла...
Четырен первых класа на паралели и тоже один клас где все побогаче, два средненьких и один совсем слабенький
Ничего странного не увидела
я пошла в школу в 1998 году, два класса а и б. «Б» класс был намного круче по финансам, почти все родители предприниматели, спонсоры школы, мы это знали еще при поступлении, не знаю откуда... класс а- простачки (госслужащие и простые рабочие, медики). Самые активные отличники и победители олимпиад были по итогу в «а» классе. Все было отлично и у тех, и у тех))))
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
мы написали высш. обр. И всё.
на вопрос кем работаете, написали полное высшее КПИ(к примеру)
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
да
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
работать можно сегодня на одной должности, а завтра уже на другой. Это переменная составляющая. Поэтому мы обошлись образованием.
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
да
ну это тоже самое что оставить поле пустым.толи вы стесняетесь професси толи наоборот скрываете статус депутата))
а кем работаете? мы ж под анонимами, просто для себя хочу понять как лучше поступить ?
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
я вообще в отпуске по уходу до 6 лет))
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
ну это все понимают можно резко взлететь и резко упасть...,
зато администрация на момент поступления имеет представление о вашем фин состоянии хотябы приблизительно
Ленне-Рейма• 23 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
Потому что у Вас пока никто не пожаловался. 1 жалоба в районо, что не принимают ребенка, проживающего на закреплённой за школой территорией, потому что классы ’давно набраны’ и посмотрите, что будет
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
я вообще в отпуске по уходу до 6 лет))
так в анкете вопрос про одного родителя или про обоих?
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас фикс оплата в месяц, поэтому им всё равно, кто кем работает.
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
два заявления, две анкеты.
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
два заявления, две анкеты.
а сама могу я писать заявления без папы?не знаете?
Неместная Я• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
не знаю, это от вашего директора зависит. мы ходили вдвоем и писали оба.
Настасья Пицун• 23 марта 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Это пока не плохо. А когда они будут постарше и, если они будут знать о том, что есть богатые классы, а есть бедные, то потом эти богатые будут гнобить бедных. Я серьёзно. Даже по новому каналу в абзаце такое показывали.
Не будут, что за бред
это от класса не зависит вообще, а от того насколько отмороженные дети (и их родители). Отморозки могут быть и в равных условиях.
Ленне-Рейма• 23 марта 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Можете. Заявление пишется на прием ребенка в школу, а не на разрешение родителей. 1 ребенок - 1 заявление. А в анкете Вы просто указываете,кем работают родители. Что напишете, то и будет, никаких подтверждающих доков не нужно.
Настасья Пицун• 23 марта 2018
Ответ дляРозаЛюксен
в 90-х не проверяли уровень знаний перед школой
Проверяли. Я шла в школу (гимназию) в 1998 году- было собеседование, тесты. Киев
Анонимчик• 23 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Так я не писала что не будут принимать детей и набор закрыт. Будут конечно принимать, либо будет не 28 детей в классе, а 35, либо еще один класс сформируют. Сейчас у нас 4 первых класса. Когда я училась у нас было 6 классов на параллели. Вот так будет. Наш директор не дурак, чтобы не брать детей, которые идут на законных основаниях. Он уже лет 10 на этом посту и ни разу не слышала о таком.
Настасья Пицун• 23 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
Я это знаю. Сама училась в таком. И я была в А. Самом сильном. Хотя мои родители должностей не занимали и денег особых не имели. После учебного года, по результатам окончания, ребенка могли перевести в более сильный или более слабый класс. Это не потому, что кто-то за год по беднел!!!
Приставка по- пишется слитно
отличница вы наша)))))
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
Ответ дляvv77
даже в Харькове в Школе Бойко есть))
не слышала про школу, а про сад.... знакомы еходили..их папа настоял. мол только туда чтоб дитё ходило...Ну что сказать обычный сад с хорошим ремонтов, одни понты, а воспиталки не соответсвуют уровню.
Аноним_Галя
• 23 марта 2018
Ответ дляБоХатая
Ага, я тоже заметила.
Автор категорически не определился с местом ’поступления’ в школу :)))
Вы куку я за Киев нигде не писала вы что путаете
Файна_зупка• 23 марта 2018
Ответ дляТут надолго
А как определяли, богаты ли родители? Были предварительные анкетные опросы? :)
У нас все получилось «случайно».
Первых классов набирали три. На момент набора была «очень хорошая Учитель» к ней хотели и дети ( говорю про своего ребёнка) и родители, кто был в курсе об учителях. Третья учительница появилась в августе. Но распределение по классам было известно уже в мае. При распределении к хорошему учителю практически все попали через взятку или звонка свыше, автоматически наш класс самый платёжеспособный из трёх. Есть, кто не может осилить , но это в основном экскурсии , которые по желанию.
Ремонт в классе неплохой. За два года сдаём только 120 грн ежемесячно. Сюда входит и школьные потребности и классные ( дни рождения детей, праздники , подарки учителям, обновить мебель частично, шторы) может что то забыла.
Я выбирала учителя, исключительно по желанию ребёнка. Этот Учитель влюбил ее в себя с первого занятия на подготовительных курсах. Все учителя по очереди вели занятия, я лично не знала какой хороший, какой плохой.
Ленне-Рейма• 23 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
Это вряд ли. Как я это поняла, то по новой системе школа заранее подаёт в исполком информацию, что она готова набрать столько-то классов по столько-то учеников (по системе НУШ не более 30 учеников в классе). Ну и все. Больше нельзя.
Если Вам интересно, то я сяду за комп и кину Вам информацию по срокам и порядку приема в 1 класс 2018-2019 у.г.
Аноним_Галя
• 23 марта 2018
Ответ длялюбименькая
Нет, Автор уже в Харьков перебралась.
Вы спите или читать не умеете я кроме Харькова ничего не писала покажите где я перебралась укажите
Кондуктор трамвая• 23 марта 2018
девочки а что входит в собеседование в ваших школах? чем озадачивают ребёнка?
Анонимчик• 23 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А там есть у вас данные по адресам, которые закрепляются за школами?
про школу я Вам могу из первых уст написать, дочь в 5-м классе, сын записан на 2020 г. в первый класс. Довольны школой безмерно. Насчет садика подробностей не скажу, главное развитие умственное и физическое, английский, хорошие игрушки, уход, камеры в группах. То, что знаю от мамочек, чьи дети были в садике и перешли в школу, в дочким класс.
Но сбор денег и тут проходит туговато - тема же об этом