23 марта 2018

У отчима нет детей. Теперь я должна за ним кака*ки убирать?

У меня двойственное чувство. Кто за ним будет присматривать в старости? Кто обеспечивать его будет в старости? и кто помогать при болезнях? Не будет ли мама и общество требовать это с меня? Между нами никаких теплых чувств нет, разводить сопли, что я его в глубине души даже ненавижу за унижения и оскорбления не хочу, я эту боль ворошить не хочу, стараюсь относится к нему ровно, видимся на праздниках и когда внука забираю от мамы, контактирую посколько постольку... меня интересует чисто технический вопрос - кто за него ответственен, когда он ума лишится, или заболеет, к примеру.
Я такое 23 марта 2018
троляля. думай еще над темой для срача, это слабовата
Queste 23 марта 2018
отчим вас удочерял? если нет - ничего вы ему должны не будете, только ваша мама, если да - у вас взаимные права и обязанности, как у родных
Re1ne 23 марта 2018
Ну ваша мама в первую очередь ответсвенна, они же в официальном браке.
Братья/сестры у него есть?
автор Быстровочка 23 марта 2018
Ответ дляQueste
отчим вас удочерял? если нет - ничего вы ему должны не будете, только ваша мама, если да - у вас взаимные права и обязанности, как у родных
официально нет, но явно же считает, что меня воспитал и типа всю ответственность брал
автор Быстровочка 23 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Ну ваша мама в первую очередь ответсвенна, они же в официальном браке.
Братья/сестры у него есть?
есть брат, младший. я бы вобще контактировать с ним не хотела, это вынужденная мера из-за мамы
Подметайло 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
официально нет, но явно же считает, что меня воспитал и типа всю ответственность брал
Если он вас воспитывал, обеспечивал, то как бы да, должны.
Re1ne 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
есть брат, младший. я бы вобще контактировать с ним не хотела, это вынужденная мера из-за мамы
Чисто логически, я бы предположила, что в первую очередь его должна досматривать жена, ваша мама. Если мамы на тот момент уже нет, тогда брат, т.к. он будет претендовать в этом случае на наследство, если есть что наследовать
Mama_malchikov 23 марта 2018
Ответ дляПодметайло
Если он вас воспитывал, обеспечивал, то как бы да, должны.
л
Лентяечка 23 марта 2018
А вам уже сказали что на вас возлагают такие надежды? Или вы спрашиваете чисто с юридической точки зрения? Он вас усыновлял?
Вообще чисто с точки зрения здравого смысла вы ему вообще ничего не должны. А то, что будет ’мама и общество’ от вас требовать, вы как взрослый человек принимаете решения сами, даже если от вас кто-то что-то потребует.
автор Быстровочка 23 марта 2018
Ответ дляЛентяечка
А вам уже сказали что на вас возлагают такие надежды? Или вы спрашиваете чисто с юридической точки зрения? Он вас усыновлял?
Вообще чисто с точки зрения здравого смысла вы ему вообще ничего не должны. А то, что будет ’мама и общество’ от вас требовать, вы как взрослый человек принимаете решения сами, даже если от вас кто-то что-то потребует.
совесть грызет((( мое истинное желание - забыть о нем и никогда не соприкасаться в жизни.. но с точки зрения морали, если он останется один.. мучает меня это все :(
Булку Дай 23 марта 2018
Тюююю....у него есть жена,брат,а вы уже всех похоронили мысленно и думаете как какашки выносить?
Re1ne 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
совесть грызет((( мое истинное желание - забыть о нем и никогда не соприкасаться в жизни.. но с точки зрения морали, если он останется один.. мучает меня это все :(
Я думаю, что не вы должны подумать о его старости, а он сам
Лентяечка 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
совесть грызет((( мое истинное желание - забыть о нем и никогда не соприкасаться в жизни.. но с точки зрения морали, если он останется один.. мучает меня это все :(
Так а почему грызет, он что, уже недееспособен что-ли? Зачем тратите время на мысли о том чего может и не быть?

С точки зрения морали, если каким-то образом из всех его родственников включая младшего брата никто не останется в живых, то вы можете для очистки совести заплатить ему за сиделку, в случае, если он оформит на вас наследство.
к.Буланова 23 марта 2018
Мне бабушка чужой человек и плевать мне на общество. Пусть досматривают те кому квартира будет.
Ресничный червь 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
совесть грызет((( мое истинное желание - забыть о нем и никогда не соприкасаться в жизни.. но с точки зрения морали, если он останется один.. мучает меня это все :(
не должны. Просто плюете на эту мысль, и все. Тем более, он над вами издевался
Гербария 23 марта 2018
У моего мужа мать долго встречалась с мужчиной, с ними никогда не жил, потом они расписались, но жила она дома, на выходных только у него была, он материально помогал немного. Потом дети женились, брат остался в кватире, свекровь скрипя сердце, поехала к мужу жить. Вот у меня такой же вопрос как у автора. Но там есть сын, он с ним не общается, живёт в другом городе. Имущество все в основном до брака было. Теперь ухаживать мужу и его брату придётся, я так полагаю, ну а наследство сыну.
АБВГДэшница 23 марта 2018
что вы раньше времени кипишуете? что, у всех прям поголовно какахи в старости, ну бред...
Любительница 23 марта 2018
Ответ дляГербария
У моего мужа мать долго встречалась с мужчиной, с ними никогда не жил, потом они расписались, но жила она дома, на выходных только у него была, он материально помогал немного. Потом дети женились, брат остался в кватире, свекровь скрипя сердце, поехала к мужу жить. Вот у меня такой же вопрос как у автора. Но там есть сын, он с ним не общается, живёт в другом городе. Имущество все в основном до брака было. Теперь ухаживать мужу и его брату придётся, я так полагаю, ну а наследство сыну.
Та с чего вдруг??? если мама жива будет, то мама будет смотреть (если захочет и сможет), а не сможет, то вернется в свою квартиру, а там тот мужчина с сыном уже будут решать, что, где и как. если раньше не станет мамы, то какое отношение Ваш муж и его брат будут иметь к тому мужчине? Он вообще с ними общается? Или просто все друг друга знают?
Забыла что? 23 марта 2018
Вот у меня тоже вопрос в тему, если позволите автор. Исходные есть тетя одинокая ( был сын, умер) сестра папы ( папы нет в живых)Всю жизнь живет в свое удовольствие. Из родни у нее 2 племянницы т.е. Я и сестра. Когда старшая сестра была беременна первенцем и ей об этом сообщили ее ответ был А мне то, что ко мне ее ребенок никакого отношения не имеет. Итог наших детей и нас видела пару раз на кладбище за 12 лет. По факту мы досматривать ее вроде как должны тк единственные родственники, а по совести мне на нее плевать с высокой горки. А ей уже 67 и это время не загорами
Даха-сваха 23 марта 2018
А о домах престарелых, что никто не слышал?
Любительница 23 марта 2018
Ответ дляЗабыла что?
Вот у меня тоже вопрос в тему, если позволите автор. Исходные есть тетя одинокая ( был сын, умер) сестра папы ( папы нет в живых)Всю жизнь живет в свое удовольствие. Из родни у нее 2 племянницы т.е. Я и сестра. Когда старшая сестра была беременна первенцем и ей об этом сообщили ее ответ был А мне то, что ко мне ее ребенок никакого отношения не имеет. Итог наших детей и нас видела пару раз на кладбище за 12 лет. По факту мы досматривать ее вроде как должны тк единственные родственники, а по совести мне на нее плевать с высокой горки. А ей уже 67 и это время не загорами
Разве что за жилье. ДОговоритесь с сестрой напополам и ухаживание и наследство, если тетенька согласна будет переписать. Если будет нервы трепать, то пусть досматривают те, кому она всю жизнь любовь дарила:)
Я не Тролль 23 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
что вы раньше времени кипишуете? что, у всех прям поголовно какахи в старости, ну бред...
++++++
У меня родители кипишили, мол, кто за дедом, папиным отцом, ухаживать будет, а он взял и умер от инфаркта, до последнего живчик был, сам обстирывал себя, сам готовил и с другими дедами тасовался постоянно.
Вот так тоже бывает
Губной рояль 23 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
А о домах престарелых, что никто не слышал?
А кто дом престарелых должен оплачивать ?
Забыла что? 23 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Разве что за жилье. ДОговоритесь с сестрой напополам и ухаживание и наследство, если тетенька согласна будет переписать. Если будет нервы трепать, то пусть досматривают те, кому она всю жизнь любовь дарила:)
Мне если честно даже квартиры от нее не нужно. Готова ее уступить при условии что она ко мне никакого отношения не будет иметь
Баксы_сдам 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
совесть грызет((( мое истинное желание - забыть о нем и никогда не соприкасаться в жизни.. но с точки зрения морали, если он останется один.. мучает меня это все :(
насправді, закон написаний не просто так. У всіх нормах закону є справедливість і логіка.
Він вас не вдочерив, і задайте собі питання - при розлученні з вашою мамою став би він оплачувати аліменти на вас?
Так само і ви ніяк не зобов’язані його доглядати.
Ваше ставлення до вітчима формується на основі його вчинків та поведінки по відношенню до вас в дитинстві. Якщо у вас були формальні стосунки, не можна вам дорікнути, шо в старості вам не захочеться його доглядати.
ОченьПриятно-Царь 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
есть брат, младший. я бы вобще контактировать с ним не хотела, это вынужденная мера из-за мамы
ниикому вы ничего не должны!как решите так и будет!если совесть вам даст спокойно жить и не будете за него переживать,то все оки
Изподтишка 23 марта 2018
Люблю этих ясновидящих , может он всех переживёт, Господи прости ...
Любительница 23 марта 2018
Ответ дляЗабыла что?
Мне если честно даже квартиры от нее не нужно. Готова ее уступить при условии что она ко мне никакого отношения не будет иметь
Так она и не имеет к Вам никакого отношения в данный момент. Никто не может заставить Вас ухаживать за ней.
_ХАТШЕПСУТ_ 23 марта 2018
вы не должны
мы вам разрешаем
Laura 28 23 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
совесть грызет((( мое истинное желание - забыть о нем и никогда не соприкасаться в жизни.. но с точки зрения морали, если он останется один.. мучает меня это все :(
ваша мама жива? чого ви її хоронете раніше?