Пацака-задирака• 23 марта 2018
Те, кто чайлдфри. а кто за вами в старости ухаживать будет?
вот и весь вопрос
Я не на долго• 23 марта 2018
Ответ дляМалая Налегке
У меня есть ребенок, но начинаю собирать на хороший дом престарелых. Зачем моему ребенку это видеть?
Кстати недавно занималась этим вопросом, хороший дом престарелых стоит от 2000 уе в месяц
Анти-аноним• 23 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
тааааа скукотища
всё сто раз перемолото
решили начать новую жизнь? Все темы свои поудаляли) Стыдно?)
Я не на долго• 23 марта 2018
Ответ дляFerre
За жилплощадь найдутся люди чтоб ухаживать и даже получше чем некоторые деточки
Тут вы ошибаетесь. Столкнулась с ситуацией когда пожилого человека буквально морили голодом. Не помогла ей её дорогущая квартира в столице
Аноним Первый• 23 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
мой троюродный брат бросил стареньких родителей, уехал, и никто за ними не ухаживает, кроме их самих. так что ребенок - это еще не гарантия, что вам будет помощь в старости.
Конечно, не гарантия. Но когда детей нет, то 100% гарантия, что ухаживать они не будут)
Анти-аноним• 23 марта 2018
Ответ дляАноним Первый
точно
ЛолитаНеРазлита• 23 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
а что, я что-то сверхнеобычное сказала?
Вон сверху пишут ’не хочу, чтобы мой ребенок меня видел немощной’. Думаю, когда постареют, аж бегом будут детей и внуков ждать в гости. У окошка сидеть будут выглядывать.
то что вы так думаете далеко не значит так и есть
Анти-аноним• 23 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я Вас умоляю...
ЛолитаНеРазлита• 23 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
я Вас умоляю...
НЕ УМОЛЯЕТЙЕ
И не выдавайте свои думы
за факты
И не выдавайте свои думы
за факты
ТаПрямТам• 23 марта 2018
А чего вы вечернюю тему не читали?
Невестка писала, что не хочет хавку свекрови в больницу возить 15 минут на маршрутке с внуками. Ей чхать на свекровь.
Сын свекрови-на работе, к маме не хочет.
Дочь свекрови в другом конце города живет-ей влом.
Вот и лежит, сдыхает свекровь в больнице.
А сколько таких случаев, когда дети умирают, уезжают заграницу?
Дети совершенно не гарантия.
У меня бабушка оформила соц.работника, ей приносили готовую еду,убирали в квартире, потому что моя мама жила в другом городе и работала.
Дети совершенно не гарантия.
У меня 2 квартиры в Киеве и гараж, и дачный участок в 50 км от Киева. Поверьте, найдутся люди, желающие это всё получить после моей смерти!
И уход будет не хуже, чем в лучших домах Лондона и Парижа!
Вы лучше о себе подумайте, захотят ли Ваши дети Вас досматривать, если Вы им ничего не оставите в наследство.
ТаПрямТам• 23 марта 2018
И да, имея квартиру и мозги можно оформить договор пожизненного содержания.
ТаПрямТам• 23 марта 2018
Кстати, такой договор подписывают даже те старики у которых есть дети, но живут они далеко.
Я шалунья• 23 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
То есть детей рожают для того,чтоб они ухаживали в старости?
Только на советчице такое узнала.
И ужас если только для этого...По теме: в этой жизни нет никаких гарантий ни в чем.
Гороховая• 23 марта 2018
Я не чайлд фри, но вот честно, я бы не хотела обременять своих детей уходом за собой. Не хочу даже доживать до той поры, когда превращусь в овощ. Главное, видеть их счастливыми, кряхтеть и скиглить не собираюсь.
Лыжи со вспышкой• 23 марта 2018
Я не чайлдфри, но не знаю будут ли дети.
Если вдруг не будет: Жить на пенсии думаю финансов хватит. Ухаживать можно спецслужбам, есть гос, есть частники, есть обычные люди. Есть дом престарелых частный.
Если будут дети и в старости будет ситуация, что нужно будет ухаживать, продам 1 квартиру и на эти деньги сама себя устрою в дом престарелых. Обузой для детей быть не хочу.
Лыжи со вспышкой• 23 марта 2018
Да и вообще, если старость: болезни, лежачая, в памерсах или маразме. То лучше б так чтоб и самой не мучаться, и обузой не быть...но это запрещено.
Лыжи со вспышкой• 23 марта 2018
Ответ дляКыся-брыся
Ща Васечкина прийдет и быстренько все точки над і раставит!
Не прийдёт, не надейтесь) она самозабанилась
Грушки-яблочки• 23 марта 2018
то,что мы на протяжении жизни тратим на детей,они будут на карточку класть,и поверьте,им на старость хватит.хотя я не понимаю такой пустой жизни.и не пойму.
Грушки-яблочки• 23 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
как это самозабанилась?хотя не жалко.не нравилась она мне.да и фантазерка она.
Тень льва• 23 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
ой, все такие продвинутые и борзые... Пока молодые. А старость она все равно придет. И где вы захотите ее доживать? У себя в доме, в котором прожил всю жизнь, под присмотром заботливых детей, или в каком-нибудь доме престарелых?
С чего вы решили что детки жаждут заботиться? С учётом что детки вообще могут эмигрировать)))
Тень льва• 23 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
а что, я что-то сверхнеобычное сказала?
Ждать и дождаться, разные вещи))) вон что не тема свекрухи не такие, надо их вычеркнуть из жизни, есть ещё и родители не такие.
Тень льва• 23 марта 2018
Ответ дляЯ не на долго
А я знаю случаи, когда сынок выгонял маму выгонял из их квартиры, думаю лёгкие телесные, тоже присутствовали, и не помогло что это родная кровь
предвидит что то будет дальше не возможно, а уж делать ставки на других людей, вообще опрометчиво.
Мотылек• 23 марта 2018
Капец. Я не чайлдфри, двое детей, но в этом на них не рассчитываю. Надеюсь, мы будем на разных континентах жить каждый отдельно свою счастливую жизнь
Лыжи со вспышкой• 23 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Она так решила в одной из тем
Не нравилась? А напишите хоть 1 человека, который прёт танком против системы и нравится остальным?)))
Я ни за, ни против) инэт общение воспринимаю именно на этом уровне
любименькая• 23 марта 2018
С такими тупыми законами, которые принимаются в нашей стране, подумываю об самосожжении-быстро и не дорого ;))
Грушки-яблочки• 24 марта 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Она так решила в одной из тем
ооо,так она уже такие решения принимала.вернулась месяца через два.я не систему имела в виду.слишком много ненависти в ней к людям,цинизма,подлости.а я людей люблю,и близких люблю,и животных.да и врет она много,придумывает.пытается всем доказать,как ей хорошо в своей ненависти,а на самом деле в каждой фразе сквозит неимоверное одиночество.ну а так женщина не глупая.