23 марта 2018

Финансисты, налоговики, юристы, подскажите

Брат официально трудоустроен, получает зарплату на предприятии, ежемесячно, естественно, предприятие платит налог за него. Других источников дохода нет. После НГ участвовал в проекте от своего работодателя за дополнительную плату - премиальные. Но эту сумму заплатили почему-то не со счета работодателя, а со счета партнера-ФЛП. то есть, формально ФЛП Пупкин перевел на зарплатную карту брата около 200 000 грн. Вопрос, налоговая может заинтересоваться с какой стати Пупкин заплатил столько брату?а если заинтересуется, кто должен платить?в общем, как єто все узаконить, чтобы было все ок?
Зашла на 5минут 23 марта 2018
для начала: Пупки является налоговым агентом?
автор Мания-Величия 23 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
для начала: Пупки является налоговым агентом?
не знаю/ а как это на брата влияет?
Зашла на 5минут 23 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
не знаю/ а как это на брата влияет?
а так платить налоги ему или нет....
такие суммы , а все разузнать все не в состоянии.
автор Мания-Величия 23 марта 2018
подскажите, где разузнать, пожалуйста. или в двух словах объясните, буду очень признательна. Чтобы задать вопросы ’пупкину’ и быть уже подкованным.
Зашла на 5минут 23 марта 2018
автор Мания-Величия 23 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
больше нечего по теме? спасибо и на этом
Зашла на 5минут 23 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
больше нечего по теме? спасибо и на этом
Я вам дала ключевое слово.
и...не стоит благодарностей.
... если вы в обще понимаете значение ’ключевое’.
Куда ж без меня 23 марта 2018
Вам все верно написали про налогового агента. Какое вам дело, как сестре? Брат же взрослый, пусть сам разбирается со своими налогами, если и посадят то его, а не вас.
автор Мания-Величия 23 марта 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вам дала ключевое слово.
и...не стоит благодарностей.
... если вы в обще понимаете значение ’ключевое’.
вообще, пишется не ’в обще’, а ’вообще’. И да, тоже не благодарите.
Каждый знает что-то хорошо, что-то не очень. Для этого просят совета, а не направления.
Надеюсь, мы сочлись.
Зашла на 5минут 23 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
вообще, пишется не ’в обще’, а ’вообще’. И да, тоже не благодарите.
Каждый знает что-то хорошо, что-то не очень. Для этого просят совета, а не направления.
Надеюсь, мы сочлись.
долго думали...
гугл как раз подчеркивает , что ’вообще’... неверно написано...
работать с поисковиком не ваше...
все ясно... за брата она волнуется...
а со мной меряется...
Не хворайте.
Айболитная 23 марта 2018
Вам нужно узнать удержать ли из этой суммы Ндфл. Это доход вашего брата с которого он должен заплатить налог. Но по хорошему флп пупкин уже саму держал и заплати этот налог
konfeta lizaveta 23 марта 2018
Согласно пп. 14.1.180 п. 14.1 ст. 14 НК налоговый агент по НДФЛ - это юрлицо (его филиал, отделение, другое обособленное подразделение), самозанятое лицо, представительство нерезидента - юрлица, инвестор (оператор)
автор Мания-Величия 24 марта 2018
Спасибо огромное за ответы