Мааарковная• 24 марта 2018
Посоветуйте глазурь на Пасхи.
Я взбиваю белки с сахарной пудрой. Получается красиво, и густая. Но она не сохнет(((. Остаётся липкой даже через сутки. Приходится сушить в духовке.
Подскажите, как сделать глазурь, чтобы не липла.
Неваляшкина• 24 марта 2018
Делала на желатине, очень понравилась. И не крошится, и хорошо прилипает.
Синди Кроуфорд• 24 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
+++! В прошлом году тоже ее делала.
Пы.сы. ПасКи
Аноним Завхоз• 24 марта 2018
делала га желатине, отлично. А вот недавно не получилось липкая и ооооочень(делала пробный замес, покрывала глазурью на желатине.)
Забыла как покрывать, в чем может быть ошибка. Подозреваю, что немного холодные изделия покрывала. надо было в духовку поставить подсушить?
Куратор дебошей• 24 марта 2018
Я тоже за желатин. Весной, на Пасху у нас всегда в квартире прохладно и влажность повышена обычная глазурь стоит липкая даже за 2-3 не сохнет. А желатин чудесно сохнет
Бусурманша• 24 марта 2018
Тоже в том году попробовала желатиновую, очень понравилось, особенно тем, что не крошиться, когда режешь пасочку
Пьяная вишня• 24 марта 2018
сахар (лучше сахарная пудра) - 1 стакан
желатин (быстрорастворимый) - 1 чайная ложка
сок лимона - несколько капель, по вкусу/желанию
ванилин - по желанию
вода - 4 ст.л+ 2 ст.л.
Залить 1 чайную ложку быстрорастворимого желатина 2-мя столовыми ложками воды и оставить набухать, минут на 5-10.
1 стакан сахара (+ ванилин) залить 4 столовыми ложками воды и поставить на медленный огонь, помешивая, до растворения. Доводить до кипения и уваривать сироп не надо. Главное - чтобы сахар растворился.
Остудить сахарный сироп до 60 градусов.
Добавить в сахарный сироп набухший желатин, перемешать и взбить миксером, пока масса не побелеет и не станет пышной.
ванилин - по желанию
вода - 4 ст.л+ 2 ст.л.
Остудить сахарный сироп до 60 градусов.
Ситечко для мыслей• 07 апреля 2018
Ответ дляНеваляшкина
Девочки, в попыхах, магазин закрывался схватила не желатин, а пачку желе для торта д. ОЭткерс, вот такого как на фото,там 8 грамм я так понимаю концентрат сильный, как у желатина, как думаете, можно заменить желатин этим? Или топать за желатином?