Клевотница• 24 марта 2018
ПАмагите, что я делаю не так ((( Прикорм
Ребенку 7 месяцев, не могу ввести прикорм от слова совсем (((( все выплёвывает, стискивает губы, через пару ложек начинает психовать и плакать. Пюре, каши, соки, вода-ничего. Только грудное вскармливание, от которого уже едет крыша, т.к.спит только с грудью во рту. Бутылочки и соски не берет ни в какую. Вес ниже среднего-7,7 кг.Что делать?
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ дляBiped
Попробуйте жидкую растворимую кашу. Очень-очень реденькую такую. Промышленного производства - Хипп, Ремедия. и т.д
Если безмолочную, то купить банку молочной смеси и разводить ею.
Именно так и делаю, не ест. Я уезжала на целый день с 4 утра, вернулась в 7 вечера. Ему ничего не смогли впихнуть за целый день, ни смесь, ни пюре(((
Трусиковед• 24 марта 2018
кормите пока голодный, должна быть большая пауза после груди
ешьте при нем и давайте пробовать, что вы едите
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Пробовать другие каши. Ну и в 7 мес это таки пару ложек всего
Уже 4 каши овсянка, рис, гречка, кукуруза, даже одной полноценном чайной ложки не слопал
дамаАмстердама• 24 марта 2018
Мои оба сына стали есть только после 10 мес, но и то-это было просто баловство и дегустация. А вот нормально процесс пошёл только после отлучения от груди. 7 мес-это ведь малышня совсем
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
Ему интересно, смотрит как я или папа его кашу едим, только ему пытаемся засунуть сразу все обратно и слезы
СКИБИДЫШь• 24 марта 2018
Я вас очень понимаю. Все было так же. Ела только суп, суп с мясом. И больше ничегооо, вообще. До года у меня 4 мастита. В год не выдержала. Отдала маме на 3 дня. Выпила таблетки, и закончила с грудью. И тут же начала Брать бутылку. Сразу. Но накормить тяжело. Молочные каши и супы. Все остальное тяжко. В 3,4 года весит 14 гк(
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
Сложно одной грудью кормить уже, особенно после ночи, я как побитая собака...толком не сплю, т.к он на груди висит
дамаАмстердама• 24 марта 2018
Если вам не надо срочно выходить на работу, то моё мнение, что нужно расслабиться и постараться получать удовольствие от грудного вскармливания :)
дамаАмстердама• 24 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы в полудрёме не можете кормить? У меня именно так и было :))
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
нет, не могу через час постоянного чмокания у меня начинает уже голова и грудь болеть, рука затекать и т.д. Бывает, что удается поспать несколько часов нормально, но я уже физически не могу без полноценного сна, хотя бы часов 5-6 в сутки
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ дляКолхозница
А кефир (несладкий)?
кефир вроде еще рано...
Клевотница
• 24 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
я работаю дома, но тоже отлучаться по часу-два, пока он днем спит, не айс... только грудь забираю-просыпается
Пирожкиня• 24 марта 2018
Та нормально кефир.
Попробуйте своим молоком развести кашу гречневую хипп, например, сильно. Давать ложечкой в положении полулежа-в шезлонге, например.
Кормите грудью лежа.
Не оставляйте ребенка без мамы на 15 часов, если возможно
Кормите грудью лежа.
Coffee channel• 24 марта 2018
Для начала перейдите на кормление по режиму и уберите ночные кормления. Тогда прикорм пойдет как по маслу.
ПАЦАНКА О• 24 марта 2018
У меня оба ребенка не ели ничего кроме моего молока до года. Пробовала все и кефир и каши и творог и овощные пюре. Ничего, врачам говорила, что прикармливаю. Потом со временем все наладилось. Я вообще не переживала. Ну да уставала, пережила
Утка_в_тапках• 24 марта 2018
дочь кормила без прикорма до года точно. Дети брали только то что хотели, взяла что-то сьела - не взяла - только грудь.
Будете силой пихать, будет сильнее плеваться.
Положите еду для исследования на стол, пусть играется.
Будет исследовать будет в рот брать, так , может разохотится.
Утка_в_тапках• 24 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня до 10 месяцев на прикорм , у ребенка был понос.
Приехала мама моя - педиатр: как ребенок без прикорма?!Надо по ложечке!
Дала ложечку пюре - начался понос,
Бабушка( мама) педиатр - сказала мне: значит ей рано.)) И мы не мучались с прикормом.)))
Хотя моя лопала все что видела, только кишечник не переносил.
Вам надо оставлять ему хлеб, яблоко, что там ему еще можно - пусть играет и сосет, смокчет.
Дала ложечку пюре - начался понос,
Колхозница• 24 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
кефир вроде еще рано...
С кефира лучше всего начинать - многие считают.
Я шалунья• 25 марта 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, заменить грудь пустышкой! Пробуйте сладкие пюре - тыква с яблочком , например, сажаете в стульчик, включаете мультик Малышарики , и пробуйте осторожно дать небольшой ложечкой , когда ребёнок увлечётся мультиком:)