Дикая Роза• 25 марта 2018
4 класс в этом году и отмена продленки, что делать то, сейчас работаю а дальше
естественно до 20 лет я его за ручку водить не буду, но 9 лет , вот переживаю за него, сидеть не кому, забирать тоже, дома одного не оствлю, пару лет назад квартиру обокрали, и после этого тем более не оставлю в наше время, сейчас работаю неделя через неделю, как то подстраиваюсь под болячки и т.д. а вот как дальше ..Дома сидеть я тоже не могу, нужно зарабатывать, но вот получаю 5000 в мес, и на няню точно не хватит, вообщем дилема еще та.
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Во сколько ж вы его в школу отдали?
в 6 років, що тут дивного?
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Он у вас секции посещает?
ин яз 2 раза в неделю с 13.20 до 14.30 рядом со школой и на айкидо записались там пн ср пт с 19-20
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Во сколько ж вы его в школу отдали?
в 7 с хвостиком, родился в декабре 2008
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляВсе возможно
А мне не знаю что делать вообще. У нас 4 класс - вторая смена. Как 9 летний ребенок - должен добраться на 11-12 ч. в школу? Сам закрыть деверь, потом маршрутка! У кого такая ситуация?
это трындец конечно
Жидкость для снятия глаз• 25 марта 2018
мой сын тоже в 4 классе ходил на продленку...со второго полугодия ходит сам со школы...и ничего...пришел со школы - и идет на кружки...прихожу с работы в 19 часов и проверяю уроки, те что дома на черновик сделал....это меньший))) а старший сын с 7 лет сам домой ходил и никакой продленки в школе не было как и мобильных телефонов...оба сына - самостотельные... малой сам себе бутеры делает, голодный не сидит... дверь на замок - и не открывать..так и приказала - папа спит, а я не открою... (отговорка типа)
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так а чи є вчитель бажаючий вести групу продовженого дня, чи ви його силою заставите?
:((( нет пока что, тем более детки то уже не малыше и не каждый возьмется наверное
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
в 6 років, що тут дивного?
в 7 с половиной, 4 класс будет с сентября этого года, мой декабрист
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
в 7 с хвостиком, родился в декабре 2008
Так до кінця 4 класу йому буде 11 років і Ви боїтесь?
Вытворунка• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не знаю, які порядки у школі автора, у мого сина продовжена поділена на двох вчителів( одна сидить з 1-2 класом, друга- з 3,4). Вважаю, перш за все, потрібно поговорити з адміністрацією школи
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
Це вже не те що не дітки, це вже майже підлітки в яких гормони починають вже грати, хто буде з ними нерви свої портити?
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я конечно за вас рада, я за самостоятельность , но опять таки повторяю не в наше время, это с вашей строны в некотором роде беспечность.
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Так можна, якщо в паралелі мало класів. А якщо по 4 класи, то що на групі по 100 дітей?
Жидкость для снятия глаз• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
не думаю...у каждого свои жизненные обстоятельтсва...одна дома сидит и ноет что ничего не успевает))) а другая всё успевает - и детей растить, и работать и семьей заниматься еще на хобби время находится....9-10 лет - это тот возраст когда пуповину надо просто перерезать...психологически...и увидите, как переменится ваш ’малыш’))) ему тоже хочется свободы... но свобода - это ответственность!! я так своим внушила...Сам решаешь, у теб есть ВЫБОР,но долден быть и результат !!! мои мальчики оправдали мое доверие... дайте шанс и своему... не так страшен черт, как его малюют
Вытворунка• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так, у другої вчительки після шостого уроку майже не залишається ніхто з 3-4 класників. Мова про те, що ситуації бувають різні, автор ще не підходила до директора з розмовою. А вже потім відштовхуватися від того, що він скаже
В рот не ложи• 25 марта 2018
Я таких еще не видела. Мой сын со второго класса сам в школу и со школы ходит. На тренировку тоже сам с 9 лет, три дороги переходит. И все дети с его класса самостоятельные, за руку никто их не водит, многие сами дома после школы сидят
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Так у Вас мабуть і не дуже багато в першої вчительки. А в школі автора мабуть перевірено що групи заповнюються молодшими дітьми.
Летчица• 25 марта 2018
Читаю - поражаюсь) 9, 11 лет.. Вы серьезно?) Мой в 7 лет сам со второго класса домой ходил. Сейчас 10. Приходит домой, разогревает еду. Может сам себе ячницу сделать, вермишель сварить. Гуляет во дворе. Я с работы прихожу в 19, у него почти всегда уроки сделаны. Смотрю, дети в таком возрасте группами мальчики-девочки по парку гуляли, щебечут. А Вы своих в четвертый класс за руку водите?)))
Все возможно• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
это трындец конечно
Наверное, няньку надо искать, хоть и расходы доп-ные.
Летчица• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
короче мне ребенок дороже, ну и хрен с этими турциями и тд. успеем, будем довольствоваться малой деньгой, буду сидеть дом а и крутится тут на киде зарабатывать
Никогда такого не писала, но сейчас мне кажется, что Вы точно всех троллите. Бросить работу, чтоб 11-летнего подростка нянчить?))
Если Вы серьезно, то у Вас действительно какая то проблема, только в чем, я понять не могу.
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляЛетчица
І найбільша проблема, що часто батьки роблять погану послугу дітям, вони якось не вірять і не довіряють діткам. В школу в 6,5 - ні, ні - він же не зможе, в 11 років самому з школи - ні, ні - він же не зможе. А потрібно виховувати - ти в мене зможеш все.
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляЛетчица
пишите сразу 16, чего уж там, в сентябре 9 еще ему
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
Може в мене погано з математикою, але поясніть мені, якщо дитина пішла в школу в 7,5 - то як в вересні може бути 9 років?
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
да раньше бы без пролем, лет так 20 назад, а сейчас и дорогу перейти взрослуму иногда стремно, и дома оставить тоже боязно, вообщем моя твоя не понимать
СкиниУскачи!• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
Найдите что то рядом со школой или в школе. Сразу после уроков
ВундерКИНГ• 25 марта 2018
4 классе, продленка...автор, а вы увереныы ,что сын согласиться там оставаться? У нас продленка только для первого второго класса, просто дальше она никому не нужна, дети просто расходятся по домам, по тренировкам, по другим занятиям...
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
6.10-1 класс, 7.10-2 класс, 8.10-3 класс, 9.10 -4 класс
Это я перепутала в 6.10 мес отдала:))
Дикая Роза
• 25 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
не уверена:))
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
В мене дитина майже такого віку - навіть в думках немає водити за руку. В 11 років вона в мене вже в багатоденний похід пішла по Карпатам.
ВундерКИНГ• 25 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
а дома почему боязно, дайте телефон, пусть звонит каждые пол часа раз такое дело
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
В мене ходила і в 3 класі, але часто лише обідала і йшла дохати.