Дежурняшная• 25 марта 2018

Испортила Pandora. что делать?

Обработала уксусом украшения свои.....и все. Чернения нет.но Бог с ним. Они пожелтели и потускнели.что делать? Полирование? Кто делал?
Ликси• 25 марта 2018
Я серебро чищу так - ложу в фольгу, засыпаю содой и заливаю горячей водой наночь.

У вас серебро просто окислилось, ничего страшного. Кто ж серебро уксусом то обрабатывает)))
Фекла Персиковна• 25 марта 2018
Ответ дляЛикси

А можно поподробней, вфольгу завернуть а потом соду?
100pudov• 25 марта 2018
есть специальные средрсва,для чистки серебра.В Эпицентре (где бытовая химия)и в Фокстроте.Если не помогут-в мастерскую.
автор Дежурняшная • 25 марта 2018
Ответ дляЛикси

я сумашедшая. Написала уксусом. А на самом деле содой и фольгой
Удачная• 25 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
И нафейхоа так былр делать? Максимум зубная паста и щеткой несильно.

Несите к ювелирам, где занимаютчя чернением, там и отчисят, и почернят заново. Цена около 40-50 грн за грамм.
Леди Г• 25 марта 2018
Ответ дляДежурняшная
Никогда настоящее серебро от этой процедуры не пожелтеет и не потускнеет!! Значит г.... ваша Пандора а не серебрянная.
У меня все украшения только серебро, наше, но не дешевые изделия. Так вот чищу я их только так. Кипятком с содой в фольге.И все после этого просто сияет , как новенькое!