Сметчица• 25 марта 2018
Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.
Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.
Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Но блин изначально же готовился туда.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
неДоПриличий• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Я же никого не уговариваю. Я всего лишь озвучиваю свое мнение. Имхо, в Украине учиться - только терять время.
А скажите, пожалуйста, вы ж вопрос изучали) в Германии и Австрии наши аттестаты прокатывают? Просто про Германию слышала, что после первого курса института поступали, якобы надо 12 летнее обучение.
Та никада в жизни• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Я это понимаю!!!!! Чего и переживаю. Но как донести???? Сказал, что в украине категорически учиться не будет!!!! Господи, дай мне сил, терпения и мудрости
А теперь сами на свой текст посмотрите??И вы хотите , чтобы он учился?
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Озвучили мою боль.
Думаю, что не только нашу с вами.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
В Чехии бесплатно только если на чешском? Или я что-то путаю.
Совершенно верно!
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Не изучала. Но думаю, что можно и с нашим аттестатом.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ длянеДоПриличий
Или подготовительный год там или первый курс здесь
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
что именно вам не понравилось?
Курочка-чубаточка• 25 марта 2018
Нет , не права, успокоится и спокойно, с уважением к ребенку- как я тебе могу помочь? ты обязательно должен поступить. я буду рядом, буду помогать и поддерживать во всем, ну в общем, в таком же духе. Забивать нельзя..
Благоуханочка• 25 марта 2018
Ответ дляМамзелькин
Пример из жизни, мой брат никогда не хотел учиться. После 9 класса поступил в колледж, учился еле-еле, потом завалил экзамены выпускные. Год пропустил, гулял-развлекался, через год с горем пополам сдал экзамены. Сейчас ему 26, устроился на неплохую работу, зарабатывает 16-18 тысяч, содержит семью ( дочке уже 2,5 годика).
Автор, вашего сына ещё тоже может ’отпустить’ и он неплохо может в жизни устроиться
Кем ваш брат работает, что в 26, не имея толком знаний, опыта и образования, получает 16-18 тысяч?
Добротная• 25 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
немного не поняла про дно))) У моей в этом году ДПА, в следующем сразу 2 класса за год сдаем и пока любимое-родное среднее образование
Плевать и на ЗНО и на экзамены) Даже если бы мое чадо реально на единицы написало, то меня это бы никак не торкнуло. Счастлива безмерно, что изначально настраивалась на знания (у нас это языки, математика, программирование (не школьная программа
) рисование) и необходимые в настоящей, а не в картонной жизни, навыки-планирование, граф. редакторы, умение грамотно вести переписку и т.д. Автор, сочувствую, но если ребенок не хочет/не привык учиться, то ничего вы уже не сделаете. На данном этапе можете лишь вдохновлять на свершения, возраст заноса хвостов на поворотах уже закончился.
Можно уточнить как это сдаете два класса?
И с какого возраста стали заниматься программирование,граф. редакторы,
и как именно занимались , курсы , репетитор или онлайн?
Добротная• 25 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Согласна))))
Уроки сделаны... Мать охрипла... Дочь оглохла ... Соседи выучили все наизусть, собака пересказала)

Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляСметчица
Вы не в теме, что сейчас 11 лет обучение? Или вы думаете я в 8 лет сына в школу отдала?
11? как, не 10?
ого, а зачем? бедные дети
Школу закончила в 2008, поэтому не в теме
ого, а зачем? бедные дети
Пукимончиг• 26 марта 2018
Ответ дляДобротная
2 класса экстерном.
ин.язы с первого класса, граф.редакторы-лет с 8-9, програм.-с 10 уже осознанно и серьезно, до этого игралась с программками типа скретч, выучила html и php, делала какие-то сайтики ради фана на ворде, чуть позже пайтон, потом разработки для моб. прил. привлекли, соответственно углубилась в джава. Вообщем, был полный хаос, но потом мы нашли хорошего доброго дяденьку (знакомый друзей), который периодически консультирует и направляет)
По первому иностранному был очень классный репетитор 2 года, остальные учит сама с практикой и контролем уровня, конечно. Все что касается рисования и редакторов учила я.
Ответ дляtereska
Я, к примеру, вижу сына архитектором так как он конструирует прекрасно, но рисовать эскизы и чертежи не очень получается и нет пока желания. Я и не настаиваю, но всегда восхищаюсь и правильно критикую, если лениться. Считаю, что в школе баллы ему завышают так как реально дома вижу кол-во ошибок в ДЗ, которые он лениться перепроверять. Одна 9, все остальные балы выше, но за оценки никогда не ругаю и не вычитаю. Читать не любит и попробуй заставь, муж говорит что с таким рвением будет на мусоровозке работать )) Сын отвечает, что это тоже не плохая профессия и всегда актуальна.
Тоже вижу сына архитектором. Ходит в художку, сейчас 8-й класс заканчивает, черчения в школе нет. Какие рассматриваете вузы? Читала отзывы, многие пишут, что большинство предметов вообще не по профессии.
Щас ухожу• 26 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
2 класса экстерном.
Скажите с какого возраста язык питон пошел? Робототехникой не увлекалась? У меня такая ситуация с сыном сейчас. Ему 9 лет. Сам познакомился со скретчем, сделал там игрушки простые, сейчас захотел ардуино, я заказала с алиэкспресса китайский аналго, ему оочень интересно, сами проходим уроки (день повозилась, не хотел комп видеть микроконтроллер, но все решила сама), но ему понятно только программирование блоками, язык Си пока не понимает, хотя для меня там все очень просто, нравится именно собирать схему с микроконтроллером, хочет именно робототехнику (хочет участвовать в соревнованиях), но в городе этого нет, пока я с ним все сама. У него желание - вагон, но видит, что сложно для него, говорит теперь ’а может не мое’. Поэтому спрашиваю про Питон, с каких лет???
Пукимончиг• 26 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
Роботехника очень интересовала одно время, в Киеве даже пару раз на кружок-лекции сходили, но из-за постоянных разъездов как-то не прижилось. Питон лет с 9-10, точнее не скажу, моя барышня ’кусочница’, все пробует, отсеивает то что не нравится, а потом я ищу умных людей, которые могут все это структурировать)))
Щас ухожу• 26 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Спасибо. Значит, вы сами не в курсе, каков прогресс и уровень знаний, ориентируетесь только на тех, кто занимался с вашей дочерью. Девочка пыталась проходить собеседование в компаниях типа ’софтсерв’ ? Просто программирование - это не попробовал нравится и ’кусочно’, это очень и очень серьезный кропотливый труд, требующий немало времени.
Пукимончиг• 26 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я сама в курсе, а ориентируюсь на ’показания’ профи, только потому что не специалист) Ребенок не планирует проходить собеседования, потому что ребенку 13 лет и на данный момент ребенок не планирует работать на кого бы то ни было, т.к. уже сейчас ребенку и так удается неплохо зарабатывать.
пс. Я, вроде, нигде не писала, что планируется карьера в айти)))
Пукимончиг• 26 марта 2018
Кстати, вообще не согласна про ’кропотливый труд’ и т.д. То что в кайф, то чем хочется заниматься-никак не может быть в тягость. А ’кусочность’ дает более широкий обзор) Учеба как подвиг-это не наш вариант)))
Сметчица
• 26 марта 2018
Ответ дляTata_F
А по баллам сколько ориентировочно получилось?
я балы не считала- не знаю как они засчитываются
Ответ дляСметчица
На сайте ЗНО должны быть таблички (или просто погуглите) сколько правильных ответов нужно на какие баллы. Это ориентировочно, конечно.
Просто вы так беспокоитесь, что сын не наберет минимального балла по украинскому, но, по-моему, для минималки надо совсем не много правильных ответов.
Относительно поступления, сейчас же коэффициенты есть, украинский - это процентов 10 от общего балла для поступления, т.е. не очень то и большую роль сыграет, если остальные баллы высокими будут. В конце-концов подавайте доки не только в топ вузы (я так понимаю, парень ориентирован на IT), туда пройти намного проще.
По поводу ШАГа. Вам выше айчар писала, что с этими курсами компании с радостью берут, но это не совсем так. ШАГ (если есть только он) не котируется в хороших IT-компаниях, так что образование нужно.
Вы однозначно правы, что сейчас надо сына подстегнуть и поставить в жесткие рамки, чтобы мобилизовать на достижение результата.
И пусть у Вас и у него
всё получится!
И пусть у Вас и у него
всё получится!
Сметчица
• 26 марта 2018
Ответ дляTata_F
И пусть у Вас и у него
всё получится!
И пусть у Вас и у него
всё получится!
Большое Вам спасибо!!! Вы всё правильно поняли
Щас ухожу• 27 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
На чем остановился ребенок? Микростоки или вебдизайн?
Пукимончиг• 27 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
В смысле остановился? Ребёнку 13 лет.
Щас ухожу• 27 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
Да, я сама порой подумываю о чуть ли не домашнем обучении или хотя бы экстерне. Сегодня сын поучаствовал в городской олимпиаде. Я нервничала больше, чем ребенок, до этого специально готовились, даже материал за следующий класс прошли, самое интересное, что учебник можно и за неделю-две осилить (что они там в школе делают целый год, ума не приложу), да и кому это все надо кроме школы, учеба ради учебы.
Щас ухожу• 27 марта 2018
Ответ дляПукимончиг
В смысле остановился? Ребёнку 13 лет.
Я имею виду конкретный ’интерес’, который в итоге приносит заработок.
Пукимончиг• 27 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
О, мы тоже учебники за неделю- две проходим) Только по физике репетитор.
Я за 4 ребенкина года в школе вымоталась ужасно. Поздравляю с олимпиадой!)
Пукимончиг• 27 марта 2018
Ответ дляЩас ухожу
А) Я перебрасываю заказы (граф. дизайн)