Сметчица• 25 марта 2018

Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.

Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.

Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Лень гуглить• 25 марта 2018
Автор, у меня знакомая сняла с себя ответственность, кое как поступил в техникум после 9 класса, через 2 месяца исключили, болтается до сих пор, учиться уже по любому даже в ПТУ не пойдет, на работу не устроился, перебивается только случайными подработками. Сыну вашему, я так понимаю, математика в основном нужна, поэтому главное чтобы ее хорошо сдал, украинский он по любому не завалит, хотя оценка будет не высокой, не знаю как на бюджет, на контракт поступит. Но если нет денег платить, это проблема. Но если не поступит в университет, то может поступить на бюджет в техникум или колледж, а потом в универ. Если не поступит, думаете вам легче будет, с чего вы взяли что на следующий год пойдет поступать? Украинский подтянуть немного еще можно, но подготовиться толком уже не успеет, но пинайте, пусть хоть выучит то, на что не ответил.

бЭйбА• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Я это понимаю!!!!! Чего и переживаю. Но как донести???? Сказал, что в украине категорически учиться не будет!!!! Господи, дай мне сил, терпения и мудрости
Утибоземой, в Украине он учиться не будет... а не-а Украине он какому вузу интересен? Или мама должна впрягтись и оплатить ему не-Украину?
Честно, я не понимаю, что те дети делают в школе, ещё и репетирами догоняются, если не могут нормально сдать зно. Сама смотрела эти тесты за прошлый год, ничего сверхъестественного.
Дети просто лентяи, им все на блюдечке, с они даже извилиной пошевелить не желают!
Тут надолго• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
выше писала, что не понимаю массовой увлеченности польским образованием
А у вас увлеченность нашим образованием? Хорошее образование даёт возмость трудоустройства, вот и вынуждены ехать в Польшу. Почему именно Польша- язык похож, европейское образование, обучение недорого, близко к дому. Но все же дочка рассматривает Германию/ Австрию, ходит на курсы немецкого с 8 класса, лучше вкладывать в результат, чем в это зно и наш вуз, а потом работай кем прийдется.
Пешеходик• 25 марта 2018
не знаю что сказать. Я в 15 начала рвать опу чтобы поступить в тот вуз, в который хотела. Поступила. Родители были не очень довольны - не было денег оплачивать моэ проживание в Киеве, о стерпели. В 17 я уже жила в общаге, в 19 перестала брать у родителей деньги.
Своему ребенку не хотела бы такой юности и молодости, это очень страшно и травматично, когда ты еще по сути ребенок и остаешься один против всего мира.
Но как посмотрю на инфантильных ’вечно молодой, вечно с мамой’, так уж лучше так, как у меня.
Хотя многое наверное зависит от характера, природных склонностей - моя младшая сестра при равном воспитании ужасно инфантиьная. без мужа пукнуть сама не может)
Тут надолго• 25 марта 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Автор, я после 9 класса поступила в колледж, проучилась там получила младшего специалиста, и решила что в университет не пойду, поставила всех в известность было крика много, но так и не пошла, сейчас работаю сама на себя, зарабатываю предостаточно, и мне не жалко что я не пошла в универ. Так что у всех свой путь
А я получила 2 в/о, не пригодились, Работаю частным предпринимателем. Так как по профилю не трудоустроилась, з/п маленькая. Моя дочь в 9 классе, у них проходят тест, какая профессия им больше подходит. Это все прикольно, выбрал профессию, вложил деньги в образование, устроился и получил минималку, вот перспективы нашего обучения.... Мой племянник закончил финансы и кредит, ездит в Польшу на заработки
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Автор, куда хочет поступить? у нас тоже 10 класс, не знает еще куда поступать и думает, что в запасе до зно еще несколько лет и он успеет выучить
Вам уже нужно определяться с профессией, с предметами, которые будете сдавать и начинать заниматься с репетиторами, особенно, если будет сдавать математику, физику, химию. Некоторые учителя в 11 классе ребенка уже не хотят брать для подготовки, говорят времени мало. Или сам сможет подготовиться?
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Шо ж всех так с ЗНО то клинит? Зачем сводить учебу (получение знаний) к ЗНО? Моей дочке все до 12 лет пофиг было, училась на 4-7 баллов, я на учебе не настаивала, репетиторов не было, но у дочки было хобби - французский язык, она его захотела выучить сама, я поддержала. В этом году сдала ЗНО, все неплохо, хватило для поступления на бюджет в КНУ. Если есть цель в жизни - оценки вторичны, пусть учит то, что нравится, а остальное на минимум баллов сдаст. Не отбивайте желание учиться
Клинит, потому что может не сдать ЗНО, не сдашь тот же украинский, вообще никуда не поступишь, никакой французский не поможет.
Не раскрытый парашют• 25 марта 2018
Не парьтесь -мой тоже пробное не сдал.но потом на зно прошёл по баллам на бюджет куда хотел .я тоже злилась-просто отпустила ситуацию
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Так пусть в ай Ти идёт если математик. Мой вообще ничего не хочет.
И кто его туда возьмет без образования? Вы правда думаете что там берут математиков даже без школьных аттестатов? Такое возможно, если ребенок - самородок, гений в математике, а таких единицы.

Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А я поддержу вашего сына. В Украине учиться негде. Вообще. И не нужно мне рассказывать, что у вас кто-то из знакомых выучился и прекрасно устроился. По специальности и раньше шли единицы работать. Сейчас из вузов ушли последние более-менее стоящие преподаватели. В основном изучаются архаичные науки, не позволяющие человеку работать после окончания вуза. Исключения - считанные факультеты и кафедры в топовых вузах. И то со своими приколами. Мой ребенок тоже наотрез отказался получать ВО в Украине. Это просто потерянное время. За 11 класс в аттестате все оценки будут двузначными. От ЗНО (на пробное не пошел) ожидаю средних баллов - сама просматривала тесты по мове и литературе, это феерический бред, не имеющий ничего общего с нормальными знаниями языка. Вы знаете, что такое ’литературне угрупування нова дегенерация’? Я знаю. Вопрос: что эти алкоголики делают в вопросах ЗНО и в чем их литературная ценность, чтобы мой ребенок их изучал? Спасибо составителям этих тестов, в результате не пришлось уговаривать ребенка уезжать учиться за границу - сам уже пакует чемоданы )))
За границей не каждый может позволить себе учиться, но в части ЗНО, поддерживаю на 100%.
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Я поняла. В техникум необязательно зно. Поступит по аттестату за 9 класс
Ага и будет учиться с теми, кто поступит после 9 класса, то есть еще 4 года или 3, смотря где как. А если поступить после 11, нужно ЗНО и учиться придется год - два.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 марта 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Дорога в никуда- учиться лишь бы чему.
Считаю абсолютно зря потраченным временем,учебу с 18 до 21. По мне, эти годы человек должен заниматься волонтерством, подработками,стажировкой, армией и прочим. Чтобы понять свои интересы и способности. Выйдя только из школы, нет этого понимания!

Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
На самом деле есть много лайфхаков, было бы желание. Можно найти хорошие варианты в Чехии, например, и даже бесплатно.
Виниловая пластинка• 25 марта 2018
Знаете, у меня дочь тоже готовые ДЗ списывала, училась кое-как. Но на мое удивление тесты сдала хорошо, в институт на госбюджет поступила. После первого курса чуть не выперли за хвосты, предлагали поступать снова на первый курс, но я убедила, она все досдала с небольшими вливаниями финансов (официально за пересдачи), взялась за голову, следующие четыре года была одной из лучших в группе. А мне до сих пор стыдно, что я в ней часто сомневалась. Желаю Вам и сыну удачи!
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
В Чехии образование бесплатное, но надо сдать тест на языку, а за 2 месяца его не выучишь, это заранее готовиться надо было, хотя бы года 2 назад начинать учить язык.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
За 6 месяцев выучишь. А еще факультеты довузовской подготовки есть.
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Через 6 месяцев уже сентябрь, у них поступление наверняка раньше, думаю что в сентябре тесты уже поздно сдавать, в любом случае мы уже нацелились на украинский ВУЗ, при всех его недостатках, пусть получает профессию, учит английский, а потом будет думать куда свалить, как раз английский уже хорошо знать будет.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Я же никого не уговариваю. Я всего лишь озвучиваю свое мнение. Имхо, в Украине учиться - только терять время.
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Да я поняла.)) Вы сделали правильный выбор, а я время упустила, ну ничего, переживем.

Я инженер, меряю от 1• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
он может поступить и учится в Польше, но уже сейчас нужно искать где и учить польский,чтоб здать его. курсы -1000 евро, учеба там с проживаним в общаге 1200 евро. там тоже нужно работать.
сейчас же после школы в 17 его даже в Мак не возьмут работать и работать там не легко.
и да, репетиторы ничего не дадут, если он не хочет.
Моя сестра выпендривалась Польша и все дела , в итоге сюда вернулась, там спилась и загуляла и учеба на пошла ) а ррдители прям усыпались от радости что не в Украине ( а толку
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
Выбор сделали за нас, увы. Я предпочла бы, чтобы ребенок получал качественное образование на хорошей материальной и научной базе на родном русском языке в Киеве, в котором родился сам и большинство его предков. К сожалению, такой возможности нет.
Отполированный Артем• 25 марта 2018
Ответ дляМашкус
нам до ЗНО далеко еще, но из того что слышала - хорошо сдают ЗНО те кто занимались с репетиторами, причем не школьными учителями, а из ВУЗов
Оспорю. Занимались год у школьного учителя нашей школы. ЗНО по укр.яз и лит. 190 б.
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
у него все прекрасно с немецким и английским. Есть все нужные сертификаты. Репетиторы мне стоят 12 тыс в месяц.
Ну так если математику круто сдаст, если он в ней уверен, пусть пробует в иностранный ВУЗ, дался вам тот украинский. Он его не завалит, 24 балла и порог пройден, будет 100 баллов по ЗНО, тем более правильно 40% по украинскому и 10 по литературе, это больше 100 баллов по любому, только сыну этого не говорите, пусть не расслабляется. Потерпите, не так много осталось, родителей сейчас большинство бомбит, я своему уже тоже весь мозг выела, хотя и понимаю, что надо остановиться, но не могу.) Так ему и говорю, что переживаю и не могу думать ни о чем другом, он злится, но ничего, переживем.
Цветок Мира• 25 марта 2018
Ответ дляJuлия1978
А чего в 10лет только репетитор по англ, истории и укр с лета? Лучше уж загрузить репетиторами до 10 вечера))) Главное в жизни ЗНО!!!
Вы не правильно поняли, не 10 лет, а 10 класс
автор Сметчица • 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Озвучили мою боль.
Alice_Sherman• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Я училась в Киеве в Польском доме. Начинали с сентября, но были студенты пришедшие в апреле и жаждущие сертификат А1 - этого достаточно для поступления.
И стоят курсы около 2500 грн за год.
неДоПриличий• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
В Чехии бесплатно только если на чешском? Или я что-то путаю.
автор Сметчица • 25 марта 2018
Ответ дляЛень гуглить
надо пережить... Мне уже пофиг все с такими нервами, наверное.
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляТихомандражная
У подруги дочка также заявляла. Зно не писала (не хотела) в Польшу отправили учиться. Денег стоит не малых , а она 1.1.5 года проучилась и завалила сессию , теперь уже 1.5 года в официантках чтобы назад не возвращаться ,родителям все обещает что восстановится . Это такой возраст , что они типа взрослые, но по факту сами не знают чего хотят. Мне кажется родителям нельзя все на самотек пускать.
Вам не кажется.)
Лень гуглить• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Здоровый пофигизм, это уже не плохо.)