Сметчица• 25 марта 2018

Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.

Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.

Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Отвечаю всем• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Я это понимаю!!!!! Чего и переживаю. Но как донести???? Сказал, что в украине категорически учиться не будет!!!! Господи, дай мне сил, терпения и мудрости
пффф,грамотный какой,ты смотри.....а он выучил пару иностранных и отличник,чтобы претендовать учиться за рубежом?
чего он себе вообразил с его баллами?
пусть сам барахтается,там гляди корона спадёт и через год поступит.

Тут надолго• 25 марта 2018
Ответ дляKROX@
Хорошо сдают те, у кого мозги на месте и кто учился в сильной школе. Именно учился, а не штаны протирал.
Где эти сильные школы, по моему их не существует
бифидобактерияЖоржик• 25 марта 2018
Мне тоже родители в попу не дули. И вообще не настаивали на во. Им бы и техникум подошел. Я рыдала, для меня это было как унижение в техникум пойти. В итоге 2 во. Репетитора понятное бело никто не оплачивал. Хорошо, когда помагают родители. Но помогать и тянуть- разные вещи...
KROX@• 25 марта 2018
Ответ дляТут надолго
По-вашему не существует. А мой сын такую закончил в прошлом году. Самый низкий балл ЗНО - 192. Без репетиторов.
Аноним_1436• 25 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
чего он себе вообразил с его баллами?
Не завидуйте! Если есть хороший немецкий, математика- в Германии парень не пропадёт. Выучится.
KROX@• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
Туда еще поступить надо.
Аноним_1436• 25 марта 2018
Ответ дляKROX@
Туда еще поступить надо.
Если есть язык- поступит, другое дело, там учиться надо!
ТебеОноНадось• 25 марта 2018
Ответ дляХомяк с пастой
так удивляются люди у которых нет детей или дети маленькие еще

что ей сделать за такие слова я должна-ударить? выгнать из дома?
Я вот не удивляюсь. Мне тут моя семилетка хамить начала, боремся.
Не служанка• 25 марта 2018
Ответ дляХомяк с пастой
что значит хочет хамить? он все таки начинает хамить?
мы тоже напоминаем кто тут кого кормит

у нас девица красавица -поклонники цветы -самооценка зашкаливает у нее- у нас не мальчик 19 лет, мне кажется с мальчиками легче все таки

я не говорю что это нормально- но то что есть!!!
он начинал хамить, но понял, что тут не прокатит)
не хочу меряться ничем, мой сын работает моделью, зарабатывает неплохо.
так что букеты и поклонницы-да, я вас пониманию)
как хорошо иметь три сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!

KROX@• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_1436
По языку тоже нужно сдать экзамен. И там не получится филонить. Не учишься - вылетаешь без вариантов.
Не служанка• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
спасибо всем за ответы. И успокоилась, и утвердилась в том, что все делаю правильно. Обещаю отписаться по осени как минимум.
обычно тут на третью волну поступления куча тем!!!!!!!!!!!
у вас все будет хорошо.
KROX@• 25 марта 2018
Ответ дляНе служанка
у вас все будет хорошо.
На какую третью волну?
Не служанка• 25 марта 2018
Ответ дляKROX@
На какую третью волну?
ой, сори, про волны)
скажем так три волны родильско-вступительных переполохов.
1 сдать ЗНО
2. подать документы, умело расставив приоритеты.
3. ждать))
Тут надолго• 25 марта 2018
Ответ дляKROX@
Если не секрет какая школа?
KROX@• 25 марта 2018
Ответ дляТут надолго
Если не секрет какая школа?
Запорожье, Гимназия 31.
неДоПриличий• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так 10-15 долларов - это низкий рейт, можно и без ВО зарабатывать.
Ну так да это минимальная ставка. Но и смотря какое ВО, в нашей стране люди с ВО по 300 долларов получают(
Тут надолго• 25 марта 2018
Ответ дляKROX@
Запорожье, Гимназия 31.
Вам повезло, в Киеве про хорошие не слышала, все репетиторов нанимают. Если хороший препод, ему нужно платить за подготовку, бесплатно никто не будет. Хотя соседки дочка сама готовилась, но у неё нормальной жизни не было, и по ночам занималась, и в итоге в Польше учится. Моя дочка только в 9—м классе, ходит на курсы английского и немецкого, в Украине учиться не хочет
Стрекозей• 25 марта 2018
А как быть с армией,когда ребёнок учится за границей? Наверное ж повестки приносят
пАлАвинкА• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Так прекрасно. Просто объясните ему, что зарубежном учиться-дорого, а вы не готовы спонсировать его лень, ну или учиться надо очень хорошо, чтобы претендовать на бюджет.
А вообще, сын моего мужа от предыдущего брака учился хреново, (в частной, сильной школе), после выпуска пошёл в ПТУ, так как просто не было вариантов. После ПТУ поступил в ВУЗ на заочку и пошёл работать. И все у него гуд). Я к чему, далеко не всегда хорошее образование равно успешности и самодостаточности. Очень часто, вчерашние троечники в жизни устраиваются гораздо лучше, чем отличники)

Куплю орехи• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
пусть идет в колледж а дальше видно будет... у нас после колледжа поступила на 3 курс по своей специальности в универ
ПуФФынка_мисс• 25 марта 2018
Напишу опыт брата своего мужа: поступили его от завода на бюджет в универ, ппоучился пол года, за пропуски отчислили, через знакомого проректора вернули но уже на контракт, заплатили за экзамены что не сдал, во втором семестре опять отчислили за несдачу сессии, поступили его в техникум, через пол года отчислили.говорит металлургом быть не хочу.не мое. Хочу получить образование связанное с компьютерлм. Его в Академию поступили. 2 года денедки ходил брал на обучение, как потом оказалось он туда даже не ходил,типа он все знает что там говорят. Итог мужчине сейчас 34нигде не учиться,не работает.не женат и не был. Была у него оч хорошая девочка,умница,красавица, содержала его одно время, так он посчитал что она его не достойна.выгнал.
Куплю орехи• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
он может поступить и учится в Польше, но уже сейчас нужно искать где и учить польский,чтоб здать его. курсы -1000 евро, учеба там с проживаним в общаге 1200 евро. там тоже нужно работать.
сейчас же после школы в 17 его даже в Мак не возьмут работать и работать там не легко.
и да, репетиторы ничего не дадут, если он не хочет.
его возьмут и не только в мак .. наша работает с 16 лет)) везде где деньги платят не легко.. и да нужно работать))
Раз одела не бу• 25 марта 2018
Ответ дляХикориДикори
Ути-пути!
В Оксфорд онЕ собрались со своими 10% правильных ответов.
На меньшее онЕ не согласные...

Автор, прочтите и сделайте выводы

’Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.

В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.

Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.

Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.

Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.

Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.

Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.

Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.

Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.

Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.

Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.

В таком вот акцепте.’ (c) Гоблин-Пучков.
Неправдиша• 25 марта 2018
Учится может и нужно,но не всем.У меня школа без троек.Дальше СПТУ с красным дипломом,далее ВУЗ,шла хорошо.Но,бросила и ушла работать.Не жалею, зарплата приличная,профессия редкая,квартиру даже получила бесплатно.Потом продала и купила больше.
Никто не выгоняет и не сокращает.Предложений о трудоустройстве масса.Узкий круг,все друг друга знают.
Специальность техническая, связана с химией,и различными процессами на ее основе.
Учиться никогда не хотела.Просто не понимала,где я могу на практике применить дурь,которая написана в книгах. Практика очень далека от теории.
автор Сметчица • 25 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
чего он себе вообразил с его баллами?
Есть два иностранных. И есть способности. Выучит без вопросов, если родители профинансируют
неДоПриличий• 25 марта 2018
Ответ дляХод конём
8 лет это ерунда и сказать это одно, а дело сделать это другое
Да как бы, время сделать у него есть) Просто дети мыслят по-другому, и я вот пытаюсь подстроится. Ну не идёт ему литературное чтение и украинский, ну как есть. Зато механика пошла и архитектура интересна. Единственное на чем настаиваю пока, это английский и в дальнейшем немецкий.
Раз одела не бу• 25 марта 2018
Ответ дляСтрекозей
А разве будут ещё призывники?
Я думала уже только контракт....
Няня на подхвате• 25 марта 2018
Мамамия, ребенка насилуют!
Терпение, мамочка, только терпение. Строго, но без ора... А вы думали будет легко? И не имеет смысла судить о сыне по себе. Вы - это вы, он - это он... Соберитесь и настройте себя на победу. Терпение и труд все перетрут.
Раз одела не бу• 25 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
А где детка работает?
Моему сыну тоже 16 и хочет летом подработать
Стрекозей• 25 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А разве будут ещё призывники?
Я думала уже только контракт....
Хотелось бы,но маловероятно