Сметчица• 25 марта 2018
Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.
Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.
Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Но блин изначально же готовился туда.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
На морозе• 25 марта 2018
Это у вас такой период. Через две недели опять попу на повороте заносить будете, потом снова злиться будете. От вас ничего не зависит.
Губки-уточкой• 25 марта 2018
если не поступит в этом году, то учится он уже не пойдет. а это дорога в никуда. мой поступил, но пол года прогулял...чего мне стояло его востановить. сейчас он все там же и лучший студент и говорит мне спасибо, что тогда кричала и плакала и помогла ему
Мне без сахара• 25 марта 2018
Да , психологи саме так і радять - зняти батькам з себе відповідальність. Мені це складно зробити. Боюся, вийде на гірше, потім буду корити себе. У мене син молодший, але подібна проблема назріває... Було б цікаво почути чийсь досвід.
Мадам Подлинник• 25 марта 2018
Так,если вы будете кормить и обстирывать,зачем ему поступать куда-то?Знаю таких кто в двадцать лет не учится и не работает-зачем?
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляБожья коровка
почитаю. сыну только 8. но интересно что напишут
Честно? Младшему 2 и я не знаю!!!!! Не знаю как их воспитывать!!! Любви одной мало
Мамзелькин• 25 марта 2018
Пример из жизни, мой брат никогда не хотел учиться. После 9 класса поступил в колледж, учился еле-еле, потом завалил экзамены выпускные. Год пропустил, гулял-развлекался, через год с горем пополам сдал экзамены. Сейчас ему 26, устроился на неплохую работу, зарабатывает 16-18 тысяч, содержит семью ( дочке уже 2,5 годика).
Автор, вашего сына ещё тоже может ’отпустить’ и он неплохо может в жизни устроиться
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
не, написало письмо с обоюдными обязательствами. Сил больше нет.
Цветок Мира• 25 марта 2018
сын в 10, но ситуация похожа. Репетитор с осени английский, история, укр начнем летом. Я думаю что должна додавить что бы ЗНО было хорошим, а потом пусть сам думает(((
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Я это понимаю!!!!! Чего и переживаю. Но как донести???? Сказал, что в украине категорически учиться не будет!!!! Господи, дай мне сил, терпения и мудрости
Кидстаффовка• 25 марта 2018
Это Ваше упущение, Вы на протяжении всего времени обучения извините пустили все на самотек, а теперь за месяц надеетесь, что все хорошо будет?
Извините, но мы в ответе за своих детей.
Анти-аноним• 25 марта 2018
Как вы написали тему ,сколько в них слов прекрасных в кавычках Отношения видно просто супер
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А че год просрет? Пусть идет работает!
за компом просидит максимум. Шарит, учиться и своих 200-300 сегодня заработает в месяц. Но это тоже путь в никуда. Имхо
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
до 18 обязана.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляМамзелькин
мой племянник после вуза в 23 зарабатывает 1,5 уев.
Мамзелькин• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
бывает и такое
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
вот и я о том же.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 марта 2018
А Вы 11 лет контролировали? Просто странно - если под Вашим контролем на выходе такой результат, то к чему слова о снятии контроля? Думаете ему Ваш контроль мешал учится?
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
я вижу у вас богатый жизненный опыт))))))
Губки-уточкой• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
он может поступить и учится в Польше, но уже сейчас нужно искать где и учить польский,чтоб здать его. курсы -1000 евро, учеба там с проживаним в общаге 1200 евро. там тоже нужно работать.
сейчас же после школы в 17 его даже в Мак не возьмут работать и работать там не легко.
и да, репетиторы ничего не дадут, если он не хочет.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
в табеле ниже 9 оценок нет. Предполагала цену этим оценкам. Поэтому и весь год бодалась
СтелькаОТединицы• 25 марта 2018
Автор.у нас два сына подростка. И был период.что корона начала на мозг им давить. Доход у нас хороший от сюда и отдых и гаджеты и шмотки и развлекухи и репетиторы по основным предметам.
Начали филонить учебу.помощь по дому и гонор нам показывать. Муж посадил их и объявил.что содержит только школьников и студентов при другом раскладе съезжают на квартиру и сами себя обеспечивают.
Я пыталась мужу потом на жалость надавить(кровинушки ж блин). Но потом поняла-он прав. Кто хочет.тот использует все шансы .а кому пофиг.то хоть до пенсии тащи их.а толку не будет(
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
в польше не хочет. И я, если честно, не понимаю ажиотажа этого от образования в польше
Каркуша Клара• 25 марта 2018
Я бы так не смогла. Моему только 9, но понимаю что это ребёнок и контроль долго должен быть. Поступит, потом пусть что хочет делает
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я написала так же. Я солидарна с вашим мужем. Но жалко, если просрет свою жизнь. А по другому не знаю как достучаться.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
а как? Я просто уже не знаю как.
Деловитая• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Пусть поступает за границу на бюджет, в чем проблема-то? Иногда очень полезно вернулся с небес на землю.
Анти-аноним• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
в математике он уверен на все 100%. Там вкалывает. В мак не пойдет, - деньги за компом сделает.