Сметчица• 25 марта 2018
Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.
Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.
Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Но блин изначально же готовился туда.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Лише при оголошенні мобілізації. Посилають так само як і магістрів щойно з дипломом. Які після вузівської воєнки є військовозобов´язаними офіцерами запасу.
вы плохо осведомлены. Про мобилизацию.
Ума палата• 25 марта 2018
Ответ дляБожья коровка
почитаю. сыну только 8. но интересно что напишут
моему 10 лет.но у меня желания махнуть рукой присутствует...сейчас почти каждая мама жалуется.что у детей есть желания. но прилаживать усилия к их осуществлению у детей нет...
Силиконочка• 25 марта 2018
Полностью согласна с Вами! Моему старшему 19, ответственность на него переложила в 8 классе. Послушайте про общение с сыном у Радислава Гандапаса в ютюбе. Теперь он кумир сына.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
вы плохо осведомлены. Про мобилизацию.
Троє з дітей моїх знайомих забили на навчання і, логічно, отримали повістку. Відслужили. Не курорт, звісно, але й не ужас-ужас. Двоє раптово прозріли і почали вчитись, третій забив зовсім і працює за спеціальністю, отриманою в армії. Щось типу водій-механік, можу помилятись. Сьомої хвилі немає, в сьому хвилю має потрапити і мій чоловік, його попередили в військоматі. Але зараз він пречудово сидить вдома, а не в окопі.
Багиня• 25 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор.у нас два сына подростка. И был период.что корона начала на мозг им давить. Доход у нас хороший от сюда и отдых и гаджеты и шмотки и развлекухи и репетиторы по основным предметам.
Начали филонить учебу.помощь по дому и гонор нам показывать. Муж посадил их и объявил.что содержит только школьников и студентов при другом раскладе съезжают на квартиру и сами себя обеспечивают.
Я пыталась мужу потом на жалость надавить(кровинушки ж блин). Но потом поняла-он прав. Кто хочет.тот использует все шансы .а кому пофиг.то хоть до пенсии тащи их.а толку не будет(
у нас точно такая позиция, я не хочу детей до 40 лет содержать.
Багиня• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
в польше не хочет. И я, если честно, не понимаю ажиотажа этого от образования в польше
у меня сын учится, качественное обучение, на лето по-специальности в германии подрабатывал. Польский диплом недорогая ступень в Европу
Люблю Поумничать• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
мой племянник после вуза в 23 зарабатывает 1,5 уев.
Та да, так написали 16 тыс, типа это предел мечтаний! как по мне это предел выживания...
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
Спасибо послушаю
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
еще от региона зависит((((( для киева не фонтан,но для 20-27 лет тоже не плохо. А для кропивницкого прекрасные деньги
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляБагиня
наша семья в полном составе не хочет в европу
Пффф 100%• 25 марта 2018
уже 2 года просрет - ему 17. Мне 16 было в 11 классе. !7 исполнилось на 1 курсе
Добра всем!• 25 марта 2018
Послушайте, на бюджет Вы явно не тянете. А на платное, главное пройти минимум. Плата за обучение одинаковая при 125 балах и при 170 балах (беру в среднем за предмет).Ну разве что, Вы хотите на компъютерные науки или медицинский.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
Надо было в школу в 5 отдавать?
Дуболом• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
в математике он уверен на все 100%. Там вкалывает. В мак не пойдет, - деньги за компом сделает.
О, как мой с Вашим похожи! Мой в английском уверен, сейчас еще в 9 классе, но ЗНО по англ уже на нормальном уровне) В остальном - мрак, хотя оценки в табеле тоже не ниже 8. Вот что с ним делать, куда и как направлять? Целый день за компом и ничего больше ему не нужно(((
Пффф 100%• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Надо было в школу в 5 отдавать?
я в 7 пошла, почему в 5? в сентябре мне 7 исполнилось
Добра всем!• 25 марта 2018
Если ваш сын имеет тягу к програмированию, отдайте в академию Шаг и поступите куда- нибудь на стационар(что-бы не забрали в армию). Через три года Ваш сын сможет зарабатывать уже от 100грн в час. А если голова на месте, и того более.
Добра всем!• 25 марта 2018
Ответ дляДуболом
Почитайте мой ответ автору темы.
Я знаю что говору, работу айчаром в ІТ-компании. Пацаны после курсов, с опытом от 6 месяцев имеют от 100грн в час. На 3 курсе вузов - 300грн/час.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
Вы не в теме, что сейчас 11 лет обучение? Или вы думаете я в 8 лет сына в школу отдала?
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляДуболом
Боритесь с компом((((( мой печальный опыт.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
спасибо, в шаге он учится уже на последнем семестре.
Дуболом• 25 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
Почитайте мой ответ автору темы.
Это, конечно, неплохой вариант развития, НО мои доходы оставляют желать лучшего и я просто финансово не потяну платное обучение в ВУЗе + академию ШАГ( Очень надеюсь на включение мозга у сына и поступление на бюджет))
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
Почитайте мой ответ автору темы.
скажите, а можно с вами связаться? Есть дело на миллион. Не связанное с трудоустройством. Оплачу услуги.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
Почитайте мой ответ автору темы.
Если не сложно,- маякните мне пожалуйста. Напишу суть просьбы. k-kosta@i.ua
Ответ дляЦветок Мира
сын в 10, но ситуация похожа. Репетитор с осени английский, история, укр начнем летом. Я думаю что должна додавить что бы ЗНО было хорошим, а потом пусть сам думает(((
А чего в 10лет только репетитор по англ, истории и укр с лета? Лучше уж загрузить репетиторами до 10 вечера))) Главное в жизни ЗНО!!!
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляJuлия1978
Гы... В 10 классе имелось ввиду
Добра всем!• 25 марта 2018
Ответ дляДуболом
Есть вузы и специальности, на которые берут с любым рейтингом. Главное, что бы сесии не дорого стоили.
Дуняша• 25 марта 2018
Не сочиняйте
Результаты - правильные ответы- будут известны только через неделю
И , кстати, свои ошибки исправьте- Неправильных - пишется слитно в данном случае
Ответ дляСметчица
Есть два иностранных. И есть способности. Выучит без вопросов, если родители профинансируют
Читаю и понимаю, что Вам в первую очередь нужно успокоиться.
ВАМ. Два иностранных, математика - хороший шанс учиться на бюджете в Европе, причем в Западной ( если второй немецкий, на что я надеюсь)
Сын правильно мыслит, тк в Украине в плане образовпния делать нечего.
Программирует? Отлично! Отстаньте от него с мовой, пожалуйста.
Уже не нагоните в любом случае.
Сохраните доверительные отношения - ту нить, которая позволит прийти к Вам за родительским мнением, а это будет нужно.
Контролировать? Да, обозначая, что Вы готовы давать еще и еще больше свободы, если будете видеть его зрелые поступки.
К слову, пробное ЗНО было очень легким по мнению моей дочери, она заканчиват 10й.
Уже не нагоните в любом случае.
Утка_в_тапках• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
если не поступит в этом году, то учится он уже не пойдет. а это дорога в никуда. мой поступил, но пол года прогулял...чего мне стояло его востановить. сейчас он все там же и лучший студент и говорит мне спасибо, что тогда кричала и плакала и помогла ему
Дорога в никуда- учиться лишь бы чему.
Считаю абсолютно зря потраченным временем,учебу с 18 до 21. По мне, эти годы человек должен заниматься волонтерством, подработками,стажировкой, армией и прочим. Чтобы понять свои интересы и способности. Выйдя только из школы, нет этого понимания!