Сметчица• 25 марта 2018
Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.
Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.
Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Но блин изначально же готовился туда.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Техпаспорт на медузу• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
если не поступит в этом году, то учится он уже не пойдет. а это дорога в никуда. мой поступил, но пол года прогулял...чего мне стояло его востановить. сейчас он все там же и лучший студент и говорит мне спасибо, что тогда кричала и плакала и помогла ему
ну почему в никуда? тем более пацану... сейчас переизбыток людей в во и большая нехватка рабочих профессий. Имея специальность электрика, плиточника и тд. можно зарабатывать гораздо больше, чем просиживая штаны в офисе.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляКаяспер
Армия ещё есть.
Послушайте, давайте не будем про армию.
ЯспАкойнаЯ• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
капец.
Я тоже загонялась, нервы ни к черту. И уговоры и разговоры, все до одного места. У него по физре 1 и 2 потому. что ему лень форму взять. А пришел а форме -6, не фонтан , но результат. Ему не надо. Свои мозги я не вставлю.
При этом у него есть сестра, которая пошла в школу в 5,9 и одна из лучших в 3 классе. ей интересно учится, развиваться. Она ходит на английский, танцы. А этому товарищу -скучно(
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну не у всех способности к рабочим профессиям((((
Смайлик• 25 марта 2018
У меня было такое, пустила на самотек, и сильно жалею! Прос*али год, с трудом поступили. На работу до 18 нигде не взяли. Я с ним села и сказала: За квартиру плачу столько, за питание столько. С тебя вот такая сумма. Не устраивает - на все четыре стороны, либо учись. Учится все равно плохо, но хоть поступил в колледж.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСмайлик

Боже, как найти верное решение? Как достучаться?
Я, к примеру, вижу сына архитектором так как он конструирует прекрасно, но рисовать эскизы и чертежи не очень получается и нет пока желания. Я и не настаиваю, но всегда восхищаюсь и правильно критикую, если лениться. Считаю, что в школе баллы ему завышают так как реально дома вижу кол-во ошибок в ДЗ, которые он лениться перепроверять. Одна 9, все остальные балы выше, но за оценки никогда не ругаю и не вычитаю. Читать не любит и попробуй заставь, муж говорит что с таким рвением будет на мусоровозке работать )) Сын отвечает, что это тоже не плохая профессия и всегда актуальна.
Смайлик• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица

Я же говорю - только жесткая беседа. Запретить брать из холодильника, не хочешь учиться - корми себя сам.
Я-ваш шанс• 25 марта 2018
мой не сдал зно
на следующий год уже сдал,но там уже не было предмета который он не сдал в первый раз
на год позже поступил в универ.ничего страшного!
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Честно? Младшему 2 и я не знаю!!!!! Не знаю как их воспитывать!!! Любви одной мало
Мой в 10 классе. На учебу забил. Гуляет с друзьями все свободное время, насчёт своего будущего говорит - ’как нибудь проживу’ . Я и плакала и ругалась а толку. Это его выбор и его жизнь. Надеюсь получить хотя бы рабочую специальность в ПТУ. Душа конечно болит за него..
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
мой племянник после вуза в 23 зарабатывает 1,5 уев.
Смотрю у знакомых дети - такие целеустремлённые ребята, стараются, поступают, работают и и.д, а тут( не знаю что делать. Но ругаться, скандалить, заставлять - ещё хуже. Не всем быть успешными( кто то должен работать и на заводе. ((
Заместитель автора• 25 марта 2018
Автор, у меня такая же проблема с сыном была. Я выдохлась и забила, сказала как хочешь, не сдашь зно пойдёшь работать. Так и вышло, не сдал, пошел работать. 2 года поовкалывал, а потом неожиданно занялся бизнесом и на мое удивление пошло на ура. Скйчас ему 24, образование только школа, а заработок 2 тыщи дол. в месяц в среднем. Хочет пойти заочно учиться.
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
если не сдаст укр мову, то не будет аттестата
Так пусть в ай Ти идёт если математик. Мой вообще ничего не хочет.
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
не возьмут в училище!!!! Выше написала
Как не возьмут? Туда всех берут, у них недоборы всегда
Раз одела не бу• 25 марта 2018
Ответ дляasjaua
та ладно, это вам просто не приходилось уроки с детьми учить. Не зря учебный процесс происходит только в то время года когда окна закрыты)
Согласна))))
Уроки сделаны... Мать охрипла... Дочь оглохла ... Соседи выучили все наизусть, собака пересказала)
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Вы не в теме
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
без аттестата?
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляФиктивная
Моей дочери 27, все всем была не довольна, не так ей все было. С 12 лет и до 9 класса за руку в школу. Уроки учили до 9 класса вместе. В училище оттащила, она прогуляла и его. Теперь на дне. Такая тяжесть у меня. Что я могла ещё сделать. 90ея еле нашла малооплачиваемую работу. Мужа не было, развелись когда ещё № сад ходилаъ Родственников рядом небыло, только за 400 км. Вс5 время со мной. И на море умудрялись ездить. В 16 из дому стала уходить. В 21 родила от наркомана. Такая жесть. Тяжесть. Если бы не моя вновь образовавшаяся семья и сын которого я родила уже в 40, когда ей 19 было. С ума сошла бы. Сейчас меня избегает, на звонки не отвечает,как живет не знаю. Квартира у них есть. Боль такая внутри.
Очень сочувствую Вам, держитесь. Очень больно за свое дитё, это страшная боль. Обнимаю Вас
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
я племянника сильно толкала, в отличие от родителей его... Считаю, что есть большой % и моей заслуги в его карьере
Неуловимый Джо• 25 марта 2018
да, не поступит в вуз - идет в пту. или работать. нормально, а как иначе?
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
без аттестата?
Можно идти в техникум, например у нас в Харьков радиотехникм, там можно и после 9 класса. В техникуме уже будет сдавать зно
Что-то не спится• 25 марта 2018
Ответ дляШвидка Настя
брат ничего не закончил. поступал и бросал.....
сейчас своих три магазина продуктовых. мантулит дай бог каждому.....30 лет...магазины лет с 25...
первый в аренде был...потом покупал.
до этого кем только не работал - менеджер, бармен, опять менеджер....потом взяли с другом в аренду точку на море и начал уже дальше идти.....
может не в вышке счастье ?
хотя у самой такая же растет....((((((
первый в аренде был...потом покупал.
может не в вышке счастье ?
хотя у самой такая же растет....((((((
барыга это не уровень
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Толку я толкала, ругались страшно, надоело.
в начале 90-х когда к нам начала просачиваться инфа о жизни за бугром, все падали в ужас от того факта что в США в 16 лет - это уже самостоятельный человек а до 20 так вообще однозначно выпихивают из дома на свои хлеба и родители не вмешиваются. видать не так уже и не правы янки.....
Ответ дляСметчица
я вот вас читаю и не пойму - способностей вообще никаких, но при этом и с математикой ок, и с иностранным...
у меня есть знакомый, у которого из ’образования’ школа и коридор, ничего, электронщик отличный, и в разработке соображает, взрослый дядя уже, до сорока лет прожил, старшего ребенка за границу учиться отправил
так что не парьте себе так мозг за его диплом и его потерянный год - это уже его жизнь, а не ваша
САМ_ТАКОЙ• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Да ладно! У меня брат после школы забил на учебу и пошел работать. В цех обычным трудягой. Потом в армию пошел. Потом после армии еще год проработал там же,а потом решил,что нужно образование. При том он уже четко знал какое именно. Подготовился ,сдал зно и поступил. На работе во время учебы его перевели работать по специальности в офис ,после окончания института его повысили в должности
Отучился на отлично,учеба была ему интересна
Аноним_1438• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
А это уже кому как повезет. Мой дв.брат, почти ровесник моего сына, пару лет назад около 2 тысяч $ зарабатывал. Сейчас, наверное, больше. Очень способный, но пофигист ужасный был в школе. За ум взялся уже ближе к 20 годам.
Сын мой был отличником до 8 класса. Потом компании не очень, прогулы в школе, конфликты с учителями. Перед 11 классом попустило его)) ЗНО сдал хорошо, поступил на бюджет в другом городе, стал на 4 курсе подрабатывать. После вуза оплатила ему курсы и он очень быстро нашел хорошую работу. Сейчас з/плата около 19 тысяч, но им постоянно поднимают. Год назад принимали на 8 тысяч. Устроен официально, есть медстраховка, бесплатные курсы, отдых за счет фирмы))
А вот с младшим печалька(( До 6 класса под моим контролем учился хорошо. Потом я ослабила вожжи и он пошел по наклонной вниз. К 9 классу имеем репетиторов по англ., немецкому и математике. По этим предметам оценки хорошие, но на занятия ходит со скандалами и просто делать там домашку. Остальные предметы не учит совсем. Если заставлю, то обязательно принесет хорошую оценку. Но сам никогда не откроет книгу. ЗНО жду с ужасом и знаю, что заставить учить нереально. Это в прямом смысле слова нужно тогда нанимать репетиторов по основным предметам и самой лично проверять уроки. Причем, начинать уже сейчас. И самое удивительное, что он сам вообще не переживает и твердо уверен, что поступит в вуз. Иногда хочется пустить все на самотек, но знаю, что буду корить себя всю жизнь. На стройку он не пойдет - слабый физически. И вот что делать, тоже не знаю. Решила, что дотяну его до окончания вуза, а там на вольные хлеба.