Сметчица• 25 марта 2018
Поругалась с сыном 17 лет. Ругайте и вы.
Проверяли пробное зно. Укр мова не правильных ок 40%, укр лит правильных 10%. Сочинение не плохо, но ошибок много.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Я сказала, что я полностью исключаю себя из этого процесса.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
Я кормлю, обстирываю, оплачиваю репетитора по математике.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Вернее то, куда бы он пошел, не реально с его отношением к учебе.
Но блин изначально же готовился туда.
Я снимаю с себя ответственность. Я не права? Хочу чтобы искупался в дерьме с головой и сделал сам выводы. От дна легче оттолкнуться ведь? Да, просрет минимум год, в лучшем случае. Но это его жизнь?
Меня в 17 никто не контролировал. Я училась и работала. За свои деньги одевалась и отдыхала.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Достучаться не получилось.
Демократия привела к тому, что имеем.
Орал мне, что ща месяц все выучит.
Учись, как хочешь.
Я не контролирую и не проверяю.
ЗНО и поступление не мои проблемы.
Но ему и поступление нахрен не нужно.
Но блин изначально же готовился туда.
И жопу на поворотах никто не подносил.
Простите, наболело.
Ответ дляСоветничаю тут
Мой в 10 классе. На учебу забил. Гуляет с друзьями все свободное время, насчёт своего будущего говорит - ’как нибудь проживу’ . Я и плакала и ругалась а толку. Это его выбор и его жизнь. Надеюсь получить хотя бы рабочую специальность в ПТУ. Душа конечно болит за него..
Ужас
Мой в 10кл.нет такого. Все зубря, реально ВСЕ.
Зачем вы в 10 его отдали? Может он хотел после 9 уйти.
Коко Шанель• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
в математике он уверен на все 100%. Там вкалывает. В мак не пойдет, - деньги за компом сделает.
А что именно за компом? Программирует?
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляКирикова
Ужас
Он сам захотел пойти в 10, говорил подтяну учебу и определюсь с профессией.
Я Вас не боюсь• 25 марта 2018
Ответ дляМашкус
в начале 90-х когда к нам начала просачиваться инфа о жизни за бугром, все падали в ужас от того факта что в США в 16 лет - это уже самостоятельный человек а до 20 так вообще однозначно выпихивают из дома на свои хлеба и родители не вмешиваются. видать не так уже и не правы янки.....
Никто там никого не выпихивает, это страшилки и бредни. У меня друзей за бугром уже больше чем тут. У всех дети учаться, а родители поддерживают и материально в том числе.
Подрабатывают и живут отдельно есть такое, но это не значит что родители не поддерживают детей.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
А я поддержу вашего сына. В Украине учиться негде. Вообще. И не нужно мне рассказывать, что у вас кто-то из знакомых выучился и прекрасно устроился. По специальности и раньше шли единицы работать. Сейчас из вузов ушли последние более-менее стоящие преподаватели. В основном изучаются архаичные науки, не позволяющие человеку работать после окончания вуза. Исключения - считанные факультеты и кафедры в топовых вузах. И то со своими приколами. Мой ребенок тоже наотрез отказался получать ВО в Украине. Это просто потерянное время. За 11 класс в аттестате все оценки будут двузначными. От ЗНО (на пробное не пошел) ожидаю средних баллов - сама просматривала тесты по мове и литературе, это феерический бред, не имеющий ничего общего с нормальными знаниями языка. Вы знаете, что такое ’литературне угрупування нова дегенерация’? Я знаю. Вопрос: что эти алкоголики делают в вопросах ЗНО и в чем их литературная ценность, чтобы мой ребенок их изучал? Спасибо составителям этих тестов, в результате не пришлось уговаривать ребенка уезжать учиться за границу - сам уже пакует чемоданы )))
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Можно идти в техникум, например у нас в Харьков радиотехникм, там можно и после 9 класса. В техникуме уже будет сдавать зно
Он в 11 классе сейчас.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Толку я толкала, ругались страшно, надоело.
Для одних есть толк. Для других только зло. Как в моем случае
Я Вас не боюсь• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
А там что будет делать без образования? Кур потрошить.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляМашкус
не совсем правда. На западе в 28, в лучшем случае, школу заканчивают
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Он в 11 классе сейчас.
Я поняла. В техникум необязательно зно. Поступит по аттестату за 9 класс
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляQueste
я вот вас читаю и не пойму - способностей вообще никаких, но при этом и с математикой ок, и с иностранным...
у меня есть знакомый, у которого из ’образования’ школа и коридор, ничего, электронщик отличный, и в разработке соображает, взрослый дядя уже, до сорока лет прожил, старшего ребенка за границу учиться отправил
так что не парьте себе так мозг за его диплом и его потерянный год - это уже его жизнь, а не ваша
где я написала, что никаких способностей? Если бы не было способностей, я бы не нервничала так
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Там будет продолжать учиться по специальности, по которой уже учился тут на нескольких ’взрослых’ курсах. Сможет параллельно работать по этой специальности, если захочет. Если через время захочет сменить специальность - там у него будет возможность это сделать.
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Отсюда надо тикать, это правда.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Да ну. Где это так? В большинстве стран 18-19.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляАноним_1438
А это уже кому как повезет. Мой дв.брат, почти ровесник моего сына, пару лет назад около 2 тысяч $ зарабатывал. Сейчас, наверное, больше. Очень способный, но пофигист ужасный был в школе. За ум взялся уже ближе к 20 годам.
Сын мой был отличником до 8 класса. Потом компании не очень, прогулы в школе, конфликты с учителями. Перед 11 классом попустило его)) ЗНО сдал хорошо, поступил на бюджет в другом городе, стал на 4 курсе подрабатывать. После вуза оплатила ему курсы и он очень быстро нашел хорошую работу. Сейчас з/плата около 19 тысяч, но им постоянно поднимают. Год назад принимали на 8 тысяч. Устроен официально, есть медстраховка, бесплатные курсы, отдых за счет фирмы))
А вот с младшим печалька(( До 6 класса под моим контролем учился хорошо. Потом я ослабила вожжи и он пошел по наклонной вниз. К 9 классу имеем репетиторов по англ., немецкому и математике. По этим предметам оценки хорошие, но на занятия ходит со скандалами и просто делать там домашку. Остальные предметы не учит совсем. Если заставлю, то обязательно принесет хорошую оценку. Но сам никогда не откроет книгу. ЗНО жду с ужасом и знаю, что заставить учить нереально. Это в прямом смысле слова нужно тогда нанимать репетиторов по основным предметам и самой лично проверять уроки. Причем, начинать уже сейчас. И самое удивительное, что он сам вообще не переживает и твердо уверен, что поступит в вуз. Иногда хочется пустить все на самотек, но знаю, что буду корить себя всю жизнь. На стройку он не пойдет - слабый физически. И вот что делать, тоже не знаю. Решила, что дотяну его до окончания вуза, а там на вольные хлеба.
вот. Почти как ваш младший((((
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляКирикова
Моему 16 по укр.мове тоже ходит к репетитору. Почему у вас только алгебра?
Мой еще на физику ходит.
+языки для себя не для ЗНО.
Мой еще на физику ходит.
+языки для себя не для ЗНО.
ему не надо в жизни ни физика ни укр мова. (()(()
Губки-уточкой• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
а про армию ему напомнить не мешало бы
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
По поводу физики я бы поспорила.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Отсюда надо тикать, это правда.
Тут созданы для этого все условия. Только многие взрослые еще не поняли.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Я это понимаю!!!!! Чего и переживаю. Но как донести???? Сказал, что в украине категорически учиться не будет!!!! Господи, дай мне сил, терпения и мудрости
Так вы емумскажите что с такими результатами никто за бугор его не возьмет
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Но ваш пашет, чтобы уехать. А мой гркши околачивает. И да, нет в украине во. Тесты- согласна. Сегодня читала и понимала, что я что то не понимаю.
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
он едет учиться. Читайте внимательно
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляСоветничаю тут
хорошо советничаете(((((
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
18. Опечатка
Советничаю тут• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а про армию ему напомнить не мешало бы
Мой не боится этого, или делает вид)
Ответ дляГрушки-яблочки
Какая специальность? Любопытно.
В Польшу едет?
Сметчица
• 25 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
а про армию ему напомнить не мешало бы
отправляйте своих. Сыновей в армию в стране, где идет война. Я бы таких советников послала, да в бан не хочу.
Грушки-яблочки• 25 марта 2018
Ответ дляСметчица
Не особо-то пашет. Привык, что все легко дается. Плюс репетиторы по математике, физике и языкам весь 11 класс. Да и я вообще не понимаю, как в 16-17 лет можно будущую специальность выбрать. Это очень рано для понимания. А вот профессия в руках - должна быть. Хоть парикмахером, хоть верстальщиком, хоть еще кем-то.