Сливочная пенка• 25 марта 2018

У туристического бизнеса есть перспективы?

Ребенок хочет пойти учиться на туристический бизнес. В нашей стране где после работать?
ПлюшкамиБалуюсь• 25 марта 2018
Или ТА, или отели.
Но почему только в нашей стране? Куча студентов (и не только студентов) уезжают работать за границу, большей частью, в Турцию, конечно. На туристической выставке в Киеве весной стоят рекрутеры и приглашают молодых людей.
Марс атакует• 25 марта 2018
Тоже рассматриваем вариант туризма. Сын неплохо знает английский, через год заканчивает школу. Послушаю, может кто-то что-то интересное подскажет)
автор Сливочная пенка • 25 марта 2018
Ответ дляМарс атакует
и мой тоже свободно владеет английским
Баба_Воля• 25 марта 2018
Мой сын выучился. Пока проходил практику, понял, что продажи это не его. Был в унынии. Потом занялся поисками работы.Устроился швейцаром в хороший отель, через полгода перевели в администраторы, теперь доволен, как слон. Постоянное общение с людьми, со многими на английском, хороший коллектив и начальство. Дальше жизнь покажет, а пока, для старта все сложилось хорошо.
Тоскующая• 25 марта 2018
У знакомых дочка поступила в Польше на туризм и отельный бизнес, после первого курса стала администратором работать в ресторане
irinakat• 25 марта 2018
Если знают английский, пусть идут на продажу авиабилетов, более перспективно, чем туризм. А вообще упадочная отрасль, и тенденции не утешительные. Работа ’за границей’ в Турции и т.п. пока им 20....
Армейская• 25 марта 2018
Супруг отучился. Работал потом дизайнером :) Сейчас занимаемся своим делом, которое к туризму и отношения не имеет.

Все, кто учился с ним в большинстве случаев не работали по профессии.
автор Сливочная пенка • 25 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
В Киеве работает ?
Все возможно• 26 марта 2018
Ответ дляirinakat
Можно попросить Вас уточнить в цифрах упадочность отрасли? и тенденции, тенденции хорошо бы статистикой трендовой подтвердить, не?
Все возможно• 26 марта 2018
Автор, по теме - если хочет идти учится на туризм, пусть сходит в вузы, в которых есть эта специальность, на дни открытых дверей, пусть задает прямые вопросы и Вы вместе с ним, еще можно сходить на выставку Образование за рубежом - там будут предложения по туристическим специальностям.
Все равно никто выпускнику вуза работу нынче не гарантирует
Баба_Воля• 26 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
В Киеве работает ?
Да.