гражданинГрубиян• 25 марта 2018

Только меня бесит это?

Комментарии на улице от посторонних людей по поводу воспитания и т.д.?
Сыну 3 года, на прогулках ходит своими ногами( если погода позволяет то и самокат,и беговел). Иногда у него бывает "Мама на ручки хочу" и истерика.
Сегодня как раз такое "иногда" случилось. Договорились что мы ножками идем на соседнюю площадку, мама на ручки брать не будет, потому что у мамы в животике сестричка. Ок? ок.
Возвращаемся домой, у сына началась истерика, рыдает. Сначала дедушка какой то начал " да что ж ты такая бессердечная, да возьми ребенка на руки. Ему нельзя плакать". Потом уже возле дома бабуля "Бедный ребеночек плачет, не плач маленький"
Очень не люблю эти советы, я одна такая?
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2018
Ответ дляОченьценная
моя подруга с первым ребенком тоже такая умная была, при истериках друзей своего ребенка умничала про воспитание. После второго ребенка вшяла все свои слова назад и перед всеми извинялась. Дети разные бывают и детские истерики это вполне нормальный ход взросления, у кого-то этот этап в 2 года наступает, у кого-то в 3,4,5.......... если ваш ребенок никогда не истерил, то срочно к психологу.
ой, у меня дочка идеальным ребенком была. Родился внук (хотели девочку), первый год реально идеальный человеческий детеныш, мы даже всей семьей решили, что мальчики это то же самое, что и девочки.
И тут после года попер характер, и мы такие все “ого”, а деваться то некуда, слово “нет”хуже чем пять раз “можно”, и куда ты его? А никуда, такое настырное уродилось.

Фисташковый кокец• 25 марта 2018
Ответ дляСкомуниздила
не обратила бы внимания если б вы не заострили, но да мусульманки ведут себя тихо, спокойно, возможно это в крови или такое воспитание
это закладывается с самого детства. манера поведения, реакции, этикета.
У кого такое было• 25 марта 2018
Может он устал и ножки болят или просто маминого тепла захотелось.
Я не тащу кричащего ребенка, беру прогулку у меня она 3кг.знаю что может устать после игры.
Скоро ваш сын и так станет понимать что он на втором плане, так всегда бывает, когда рожают с такой разницей. Он автоматом станет взрослым.
Фисташковый кокец• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
)) интересная вы)
а как по вашему должна реагировать мусульманка от рождения? думаете если мусульманка,то ничего не злит или как? ну незнаю, я знаю много разных мусульманок и реагируют по разному) это зависит не от религии, а от самого человека.
и много ли вы мусульманок знаете этнических и новобращенных?)
мне просто интересно
не думайте о моих словах. давайте не будем спорить. я просто для себя уточнила, потому что заметила разницу. и подтвердила вашими словами свои догадки. вот и всё
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
да и я не спорю, что вы)
Нежная Лапка• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
да и я не спорю, что вы)
А что мешает послать мимокрокодилов лесом?)))
У кого такое было• 25 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какие бредовые рассуждения и судя по возрасту вы не юная дама?
Уродилось и настырное, кто ОНО?
Неужели так трудно понять, что характер не зависит от пола человека
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
если у вас после рождения второго ребенка, первый стал на втором плане..то мне жаль
Оченьценная• 25 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
согласитесь, что характер и настырность не самое плохое качество для будущего мужчины)

У кого такое было• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
У вас еще нет второго. Будете жалеть себя, когда родите, а пока это все ни о чем...
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
да просто интересно стало)
просто я жила в мусульманской стране, да и у себя в городе знаю девочек из Египта, Марокко, Турции . и все совершенно разные)
и для себя я отметила что некоторые украинки/русские ведут себя более скромно, чем некоторые арабки и азиатки. но это мое наблюдение
Банка с бутылками• 25 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Всегда впоминаю...шла с дочерью ревущей, ей года четыре было, по какому поводу трагедия была уже не помню, но прицепились такая тётенька ’ну что же ты так плачешь, а давай я тебя к себе заберу, ой мама обидела маленькую...и т д.’ Дочь среди рыдания поворачивается к этой тете и такая ’бабка, ну ты хоть отвали’ и дальше рыдать. Бабка наверное долго думала потом)))
вы сделали мой вечер!
по теме - да не обращайте внимания, зачем?
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
у меня будет третий
поэтому я знаю о чем говорю
У кого такое было• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
у меня будет третий
поэтому я знаю о чем говорю
Тогда, да. Вы точно знаете. Удачи.
Коварная Зая• 25 марта 2018
пофиг, мой бьётся в истерике, отхожу на метр, делаю вид что не мой, чем больше зрителей, тем красочней предстваление
Нежная Лапка• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
да просто интересно стало)
От воспитания зависит.
Молодежь в основном толерантная, но эти совдеповские бабушки - это нечто.
Меня еще с первым настолько задолбали что я гыркаю сразу кто только пусть нос сунет. Особенно под горячую руку если ребенок орет. Хотят принять участие в воспитании - пусть помогут материально)))
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляКоварная Зая
Сестрица Алёнушка• 25 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
если вы при истерике ребенка слышите посторонних, значит вы не поглощены полностью, на устранение этой истерики.
Блин, реально насмешили своим комментарием! Истерика ребенка и не должна полностью поглощать.
Нежная Лапка• 25 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А меня бесят такие как вы, которые воспитывают детей на улице, в супермаркетах, в закрытых помещениях. И это воспитание сопроваждается плачем со стороны реёнка. Почему я это должна выслушивать? Занимайтесь воспитанием, договорами, уговорами, дипломатией дома.
Так заткните уши)))
Либо купите собственный супермаркет)))
Удивляют такие претензии)))

автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
От воспитания зависит.
я еще никогда не гыркала) только в душе иногда позлюсь, вот как сегодня на деда этого.
Нежная Лапка• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Жить сразу легче становится на порядок)))
Это не только ребенка касается, у нас уникумы еще и перед тобой в очередь лезут и собаку на газоне гуляют и вне перехода под машину выскакивают...
Сестрица Алёнушка• 25 марта 2018
Меня нервирует даже несвоевременное вмешательство родителей, а уж от посторонних я вообще терпеть не готова. Иногда грубо отвечаю в ответ (смотря, при каких обстоятельствах и как мне вставили свои 5 копеек), но как правило, говорю примерно: ’ Спасибо, что небезразличны к моему ребенку, но с его воспитанием/ситуацией я справлюсь сама’.
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2018
Ответ дляУ кого такое было
Уродилось и настырное, кто ОНО?
да, мне почти пятьдесят. Спасибо советчице, я прозрела (до этого ж верила в воспитание, ага)
Сестрица Алёнушка• 25 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, тут и смех, и грех. Мне сложно представить, чтобы моя дочка выдала подобное. Особенно в 4 года..
Зато бабуле наука будет.
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2018
Ответ дляОченьценная
соглашаюсь. Но я бабушка, а у этого мальчика есть мама, будет жена, дети. И как потом быть с “ударился головой о стену, получил желаемое”?
Проявилось это рано, само собой, скмья педагогов в растерянности (чужим проще ж советовать)
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляНежная Лапка
на хозяев собак зла не хватает. уже тоже ругаюсь
сегодня с магазина возвращалась, бабусичка с соседнего дома выгуливала собачку свою. и та маленькая собачечка прям посреди тротуара навалила кучу и бабуся вздумала пойти дальше. сделала ей замечание, ’ ну захотела собака в туалет, что мне сделать. снег растает и смоет’. короче так и не убрала... мне так хотелось ткнуть ее лицом в эту какашку
Сестрица Алёнушка• 25 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Видимо бабушки эти правы :
у Вас невоспитанный ребенок
не воспитала так таскай на руках и успокаивай.
Если что у меня тоже 3 года ребенку.
А Вы вся такая воспитанная. Тыкать и вешать ярлыки - признаки супервоспитанности, ага.
автор гражданинГрубиян • 25 марта 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нее идеальный ребенок) и она идеальная мама
Благоуханочка• 25 марта 2018
Ответ длягражданинГрубиян
обычно я игнорирую) хоть и злят советы, но понимаю что некоторые бабулички не со зла же)
но сегодня не смогла успокоить сына, злая,он орет и эти советы аааа
а вобще я привыкла к вопросам от посторонних мне людей. я мусульманка и покрываюсь и всегда найдется кто то, кто остановит и спросить почему и не жарко ли))
А не жарко? Удобно? Вы знаете, мне тоже хочется часто спросить об этом, но в силу воспитания - молчу
Гопница-Советчица• 25 марта 2018
ой как меня бесят. Ребенок ходил по лужам в резиновых сапожках , так у дедок и бабок колапс случился , бежали к нам , шоб иХнее мнение высказать