Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Mama100mama• 28 марта 2018
Два часа читала кемеровский форум и смотрела минтиг в Кемерово. Сделала для себя очень удивительное открытие. Оказывается мы куда более сдержанные в характеристиках их властей.. И Тулеев- это говоно редкое обозвал митингующих двухстами бузатеров,с которыми он разберется,и просил у ПУТИ ,не у людей у ПУТИ прощения.. И таки да кол-во жертв замалчивается. И там полный пипец со властью и свободай. Но народ вовсе не мычит,народ еще как говорит. Нормальные люди,просто попали еще под больший прессинг чем мы.Господи дай им сил!!
Ответ дляQueste
действительно, скорбеть о смерти ребенка можно только с учетом степени родства.... извините, от вас такого цинизма не ожидала
срочные проверки уже начаты, как и много другой работы, которая обычно производится в таких ситуациях без публичной отчетности на площадях
Ну вообще разница огромная свой ребенок или двоюродных племянник так что да, с девушкой согласна про степень родства .я некоторых своих родственников видела пару раз в жизни вообще например они мне от чужих не сильно и отличаются.
Ответ дляEndereif
Я давала линк на кемеровский форум, где постили сообщение от отца девочек. Если желаете, то можете найти у меня в сообщениях. Там он говорит об охраннике.
Да, я читала. Именно там и нашла ссылку на инстаграмм. Заявления не противоречат друг другу. Просто я сделала вывод, что это было не единоличное решение охранника. Наверное, несколько человек посчитали, что будет лучше остаться в зале до прибытия помощи.
Ответ дляЖеневьев
точно также, как охранники не пускали людей к выходу из ТЦ, а ’идите к аварийному выходу’. Они проверяли, открыт ли выход? Сколько залито на ю-тубе свидетельств людей, которые выбрались из ТЦ вопреки охране.
Да вообще все мутно. Не хочется никого обвинять потому что как было мы не знаем и в этой теме все, что можем, это только гадать. Но все же. Вот даже тот факт, что люди выпрыгивали из окон прям на землю и на ковры, которые приносили жители соседних домов. Мальчики получили многочисленные травмы, неизвестно, что будет с их здоровьем. У меня вопрос почему мчсники или пожарные сразу же не натянули сетку или брезент или как там у них называется это приспособление. Ведь очевидцы, которые самыми первыми вышли, говорят, что машины уже прибыли к этому времени. Чтобы люди могли выпрыгивать и спасаться. Это инструкции такие теперь да? Я считаю, если люди говорили, что они заперты, значит они действительно заперты были. Каким образом и кто их закрыл не знаю. Если б они боялись выйти из-за дыма, то так бы и говорили родным.
Зимняя Лана• 28 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
В одессе лагерь пионерский горел. там тоже дети сгорели их закрыли. Тоже все разрешения были куплены потому что были нарушения пожарной безопасности и презедент Украины открывал. Примерно тоже самое. Никакого там вмешательства не было. просто халатность.
Не закрывали детей в Виктории они сами изнутри закрылись , дверь пытались выбить но тщетно , а учитывая что по сухому не обработанному дереву огонь распостраялся очень быстро тем кто пытался вибить двери пришлось спасаться самим. Та что не пишите того чего не знаете!
В добавление к тому, что озвучили в качестве причины:
’1. нижний левый угол, не работает игровой автомат. Его осматривает мужчина, так-же смотрит на стенку, возможно проверяет включен в резетку или нет и уходит.
2. Этот же мужчина стоит в момент возгорания возле полусферы. Хотя все бегут, хладнокровно смотрит на огонь. В этот момент в предбаннике уже нет света, уже красным горит там где батут, горит лампочка на игровом автомате который он осматривал.
3. вспышка - гаснет свет на автоматах внизу экрана
4. вспышка - гаснет свет на заднем фоне
5. гаснет свет слева за мгновение до того как появилось много дыма
6. стрелой дым пролетает по кабелю под потолком
Свет при этом до того как затянуло дымом остается в дальнем правом углу.
тот игровой автомат, который не работал в начале, видно даже через густой дым.
Напрашивается одно, был заблокирован автомат защиты о КЗ(сам залип при включении на замкнутую линию, или помогли гаечным ключем, то уже пусть следователи разбираются) , при этом 4 других автомата защиты при вторичном повреждении своих кабелей от аварийного кабеля сработали. Как и вообще работа следователей кто был этот человек и мог ли и имел ли право там клацать автоматами защиты.
Думаю если найдутся фото этих мест до события, то вполне можно определить был ли щиток защитных автоматов на расстоянии максимум полторы минуты ходьбы от этого места.
Во многих версиях этого видео обрезают верх и низ. из-за того не видно этого игрового автомата и поведения этого человека. Из-за выпавших 3,5минуты как он ушел из кадра и когда он подошел к сфере.’ (взято с ЯП, vertual2001)
4. вспышка - гаснет свет на заднем фоне
Brichka_04• 28 марта 2018
Девочки, а вам не кажется фейк про украинского! блогера? Как он звонил, вернее куда? Прям в морг? Или в скорую? Если он из Украины, то как бы это международная связь, а как же определители номера. То есть позвонить в скорую и подобное сделать он не мог, так как номер украинский и расширение украинское. Ведь так удобно и во время появилось видео украинского! блогера. так можно удобно гнев народа повернуть к чёрств, нехорошим и периодически не любимому народу.
Ответ дляMama100mama
Простите, столько информации, столько всего.. а вы можете кинуть ссылку на кемеровский форум?..
Ответ дляFluffuRana
Вы, отправляясь с мужем и детьми куда-то в ТРЦ или конотеатр, заранее ставите в известность родственников и соседей? ((( Я нет. И даже, если муж на работе, могу без его ведома куда-то поехать с детьми (больше не буду (((( ) Так что о некоторых могут и не знать, что они в тот момент были в этой злополучной ’Зимней Вишне’
Да, я тоже об этом подумала, если бы мы семьей поехали в тц вот так то конечно никого в известность бы не ставили. В основном это же спонтанное желание и если живешь без родителей то вряд ли будешь звонить им с предупреждением куда и на который час ты собрался.
Так что Да, можно и не скоро и продажу семьи обнаружить и не сразу параллели провести с тц.
Ответ дляMama100mama
И я, смотрю на это, смотрю, как наши переживают и сочувствуют и понимаю, что мы всё-таки братские народы. Когда уже эти политики сожрут друг друга и оставят людей в покое!
Девочки, Всем доброе утро. Вчера вечером смотрела выпуск, от начала до конца как Путин приехал, и как мэр этого города краснел когда тот его отчитывал на людях... Путин, говорит почему не было проверки, Мэр стоит говорит я тут всего лишь с 2016 года, а Путин ну так щас 2018 вообще-то....
И как на их собрании все распинались по этому поводу и губернатор тоже. Только вот вопрос, почему президент ездит и по больницам и на место траура , а этот старый пердун даже к толпе не вышел!!!!
Bonbon-kids• 28 марта 2018
Ответ дляVogi
всмысле, какой проверки? У них же мораторий на проверки? Или президент не в курсе, какие законы в его стране?
Ответ дляVogi
а нічого, що наказ про мораторій на перевірку малого і середнього бізнесу якраз Путін і підписував, у 2016? На три роки?
katji@rabler.ru• 28 марта 2018
Ответ дляЗимняя Лана
А зачем дети закрылись сами-самоубийцы....бред....
Ответ дляBulavochka
В прямом смысле, заведение открылось в 2013 году, все говорят якобы действовали каникулы малого бизнеса, а Путин говорит, когда была последняя проверка ну Мэр и говорит в 2016 году, а он а сейчас уже 2018 (Т.е. после каникул проверки должны быть регулярными) а этого не делали! Поэтому он и возмутился!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляVogi
Канікули не закінчились, вони на три роки введені.
Блондинка крашена• 28 марта 2018
Ответ дляshelly_ua
Удалено администрацией...
Осмоловская• 28 марта 2018
Ответ дляsua
’Трепаться’ на площади (даже врачу) и предоставить официальные доказательства - две большие разницы.
трепаться на площади среди обезумевших от горя людей это создавать еще большую панику,за это ответ должен быть покруче чем просто увольнение
Ответ дляEndereif
Расшифровка встречи кемеровских родителей со спасателями (много текста):
Почитала я єто.
Ну что сказать? Пидо..ы и всё, можете банить, мне пофиг. И у нас тоже самое. И даже хуже. Я про мчс и их работу на этом пожаре. Бюджетные деньги получают и при этом спасение ’утопающих’ дело рук самих утопающих...