Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
ну да, в 88-м году прямо в Киеве жили мирные люди, а в Москве одни кровожадные воины ?
Карпатський грибар• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
1) а свет после окончания мультика? Кто его включил, если снаружи все было в дыму и весь персонал сбежал?
2) Охранник открыл дверь, увидел дым и даже не пытался своим сказать, что они в дымовой завесе, помогите, спасите? Даже дверь закрыл на ключ? Тогда почему не открыл запасной выход или хотя бы не посмотрел, что там? А вдруг можно выйти. Что-то не то.
После окончания любого сеанса свет включают киномеханики. Если все горело, а они не прекратили сеанс, значит, в аппаратной они об этом ничего не знали. Они спаслись?
FluffuRana• 28 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Зайдите поверьте.
Страничка реальная. Открытая. Она на фотках с детьми
Как жить дальше (((
Len_to4ka• 28 марта 2018
Что вы мусолите в теме на 139 страниц? Зачем это? Зачем вы ходите по сайтам выискивая подробности, читаю переписку погибших?
У всех людей есть животный страх за своих детей, и журналисты умело этим пользуются. Чем УЖАСНЕЕ звучит новость тем выше посещаемость сайта — тем дороже на нем стоит реклама.
Вы своим посещением этих сайтов с разжовыванием ужасов трагедии, с чтением личных переписок погибших, с фотографиями сгоревших детей просто помогаете ресурсу обогатится. Вот и все! Это не сострадание и не скорбь, это просто душевный онанизм! Теребите свой страх, ковыряете раны, плачете и боитесь, ненавидите.... Замечательный спектр эмоций! Это то что сделает мир лучше?!
То что нужно вашим детям?
Скорбят молча. Зачем вгонять в стах, в панику, в ненависть себя и других? Трагедия должна напомнить —ЖИВИ СЕЙЧАС, иди обними детей, мужа, близких! Хватит листать новостные ленты, хватит повышать посещаемость сайтов которые вывешивают личные переписки .С живыми жить — о живых думать!
Помолится о погибших и их семьи, но заниматься СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, уделять время ЖИВЫМ людям!
FluffuRana• 28 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Вопросов больше, чем логичных ответов. Если были мужчины в зале, то странно, что предложили в зале оставаться, лежать на полу, надеятся, что дым рассеится и ждать подмогу.
А все мужчины автоматом знают, как действовать при пожаре? (((
ДамаСКошками• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
Чернобыль и РФ коснулся. Насколько я знаю там до сих пор платят Чернобыльские деньги, Орловская обл.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляLen_to4ka
То что нужно вашим детям?
А зачем Вы читали 139 страниц? Странно указывать посторонним взрослым людям, что они должны делать. Да и одно другого не отменяет. Ничто не мешает уделить время своим близким и читать эту тему, делая какие-то выводы.
FluffuRana• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
да. Вопросов много. вроде и нет оснований не верить той маме, но КТО включил свет после сеанса? и почему не выключили фильм? ну очень много вопросов((((
Чисто предположение. Не включается ли свет автоматически по завершению фильма?
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
вполне может быть ,а может быть и киномеханик тоже не знал о пожаре. Это все мелочи, которые в принципе не важны. Людей изначально забыли в том зале(
ДамаСКошками• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
У Вас странно выборочное чтение
В первую очередь надо начать с СЕБЯ - то есть оставаться человеком независим от величины зарплаты и наличия квадратных метров в собственности.
Те у кого большие зарплаты (управляющие, директора магазинов) вряд ли были на тот момент в тц
Все происходящее - да, из за желания кого то сэкономить и набить свои карманы этими сэкономленными деньгами. Сэкономить на качественной проводке, материалах, системе оповещения, ремонте пожарной сигнализации, на зарплате квплифицировпнному персоналу. Или по вашему персонал должен был погибнуть, спасая посетителей, ведь у нас ’клиент всегда прав’ . А там других дурачков за копейки наймут. Правильно?
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
не знаю, вряд ли нам подадут списки с указанием, кто из персонала погиб.
Все-таки версия о включении света мне кажется сомнительной. Опять-таки, персонала рядом с залами не было, иначе почувствовали бы дым и вывели людей. Об аварийности ТЦ даже страшно говорить! Вот здесь опять обсуждают

’цепь последовательностей=катастрофа’
FluffuRana• 28 марта 2018
Ответ дляБабенко Яна
вот и меня именно этот момент смущает
если бы у меня был выбор, кого спасать, я бы спасала именно ребенка, а не мужчину
как же так вышло, что его спасли, а детей оставили?
Если он надышался, что потерял сознание, детей, возможно, уже было поздно спасать ((((((
Angelika93• 28 марта 2018
Ответ дляLen_to4ka
То что нужно вашим детям?
То есть надо закрыть глаза и уши, чтоб не впускать в свой мир негатива? Не делать никаких выводов и не черпать информацию, только потому что на посещаемых сайтах более дорогая реклама? Ну, правильная позиция: чем меньше ты знаешь, тем легче тебя отвести на убой. Зачем париться? у нас же в торговых центрах тишь и благодать, и все необходимые противопожарные меры предприняты.
А что, интересно, вам мешает, не сидеть в этой теме, а бесконечно обнимать своих близкий? Теряете драгоценное время, которое могли потратить на объятия!
Карпатський грибар• 28 марта 2018
Ответ дляМиззери
Вряд ли. У всех теоефоны есть с подсветкой для этого
Уважаемый (-ая), Вы по своей квалификации тянете на начальника службы безопасности ТРЦ.
Я должен с телефоном для сохранения своей жизни ходить?
Указатели аварийных выходов должны работать от аккумулятора, даже если все обесточено.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
самое первое, что не должны были строить ТЦ из корпуса старой фабрики, когда уже ограничен конфигурацией постройки. Его должны были снести, но сэкономили деньги. Ведь какая-то организация это разрешила. Это первое нарушение. Второе - проектировка и экономия на современной антипожарной системе, на проводке и т.д. Третье нарушение - испорченная несколькими днями ранее проводка. И только потом действия персонала...
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
думаете, в том черном дыму видно было эти зеленые лайтбоксы?Я очень сомневаюсь, даже если они и горели.
Nata_69• 28 марта 2018
Ответ дляLen_to4ka
То что нужно вашим детям?
да жту трагедию так смакуют что доходит до абсурда, выставляют фото парня и под тоскливую музыку пускают текст что он спас 15 детей а сам погиб, потом оказывается что парень жив, он вообще из беларуси и не был в кемерово. Вот кому это надо мусолить и смаковать?
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
думаете, при постройки ТЦ с нуля исключено отсутствие окон и прочего?
Kosmetikait• 28 марта 2018
Ответ дляLen_to4ka
То что нужно вашим детям?
+100500
kadril• 28 марта 2018
Ответ дляLen_to4ka
То что нужно вашим детям?
Вот и пользуются политики и власть имущие тем что народ помолится и дальше пойдет в стадо, а они спокойно продолжат нас иметь(
Карпатський грибар• 28 марта 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Не закрывали детей в Виктории они сами изнутри закрылись , дверь пытались выбить но тщетно , а учитывая что по сухому не обработанному дереву огонь распостраялся очень быстро тем кто пытался вибить двери пришлось спасаться самим. Та что не пишите того чего не знаете!
Еще и еще раз! Ну, по голове, что ли, бить?
Если НЕЛЬЗЯ закрывать дверь кинозала, у персонала НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КЛЮЧЕЙ.
Если в электричке, где электроотопление, делают влажную уборку, то отопление ОТКЛЮЧАЮТ КЛЮЧЕМ, ключ НА ШЕЮ БРИГАДИРУ, никто не включит.
Если детям НЕЛЬЗЯ закрываться, на двери НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ замка.
Безопасность должна быть организована ДО, а не ПОСЛЕ.
Svetmoy• 28 марта 2018
Ответ дляLen_to4ka
То что нужно вашим детям?
Как уже писали и я повторюсь:
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
Эластика-2• 28 марта 2018
Ответ дляAngelika93
ну вот я зашла, прочитала последнюю страничку и все понятно, о чем тут 139 страниц. Любите вы поковыряться, посмаковать. Какую информацию вы черпаете, когда ищете фотографии погибших детей и их переписку? Нут вот реально - какую?
sua• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
У нас в городе все же проверят ТЦ. Надеюсь владельцы ТЦ серьезно к этому отнесутся.
https://www.0629.com.ua/news/1994379
Если бы. В статье написано, что без разрешения владельцев ТЦ проверка невозможна. Если проверок долго не было, у них там столько нарушений, что как-то нет у меня уверенности, что все (или хотя бы большинство) согласятся.
И ещё не могу понять, какое отношение зона АТО имеет к мораторию на проверку пожарной безопасности. Как это связано?
Карпатський грибар• 28 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
А что мешает управляющему нанять квалифицированного специалиста службы безопасности, хотя бы 2-3 на смену, и платить им нормальные деньги? И спрашивать с них? Это нам сытым в тепле легко рассуждать о человечности. А когда человек работает сутками за еду, живя в общаге, он ненавидит всех и вся, особенно местных, видя какие деньги те несут на развлечения.
Блестящая мысль!
ТРЦ переделан из кондитерской фабрики, где эваковыходы рассчитаны на 50 чел., а сейчас нужно эвакуировать 1000 чел.
Нанимайтесь, козлом (козой) отпущения.
Nata_69• 28 марта 2018
Ответ дляЭластика-2
ну как вы не понимаете, это же с поп корном такие темы читают, очень люди любят нервы пощекотать себе и окружающим, сидеть дома с чашечкой чая и охать-ахать , а выискивать фотографии и переписки погибших и смаковать еще это-я думаю это уже за гранью дна
seam71• 28 марта 2018
Ответ дляMarinka27
С утра пишу на странички всех заведений, которые мы посещаем. С вопросом как у них обстрят дела с противопожарными мерами и системами. Девочки/мальчики, это посильно каждому. Давайте будем писать, интересоваться, пусть шевелятся владельцы.
О! Вы меня опередили )). Считаю, что каждое заведение на своем сайте в разделе ’О нас’ должно упомянуть о том, что у них - безопасно (при условии, что это на самом деле, а не на словах). Это было бы дополнительным плюсом при выборе куда пойти - к ним или к конкурентам.
Эластика-2• 28 марта 2018
Ответ дляNata_69
Да понимаю я((((( чтобы сделать выводы , достаточно сухих фактов, остальное - ’советчица’ во всей её красе.
Карпатський грибар• 28 марта 2018
Ответ дляHappyOlka
Печально, тоже сделала вывод, что МЧС в горячие точки не заходит..
Пожарные прибыли, когда командиру расчета уже нужно было посылать людей на верную смерть.
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
ну, между сеансами то в любом случае зал закрывается, поэтому ключи у персонала есть, как по иному?