Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Блондинка крашена• 28 марта 2018
Ответ дляshelly_ua
Удалено администрацией...
а наемнийи они откуда, с зимбабве? или с проклятой омерики? или испанцы? немцы? пОляки?
Saha_ovs• 28 марта 2018
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
вы смешны, я в Днепре живу 15 лет, и никакой ненависти не испытываю! Тем более где вы увидели это в моем сообщении?
А то,что ваши родственники не любят Украину,это лично ваши семейные отношения.
Надеюсь понятно?
увидели многие
сейчас конечно можно писать всё, что угодно
HappyOlka• 28 марта 2018
Ответ дляVogi
Удалено администрацией...
Вы в себе и ваши родственники?? Если ШО, то я из Горловки и объясните мне, какого там делают русские военные на моей украинской земле?
Девочки, Путина хвалят на другой ветке!! Надоело уже оды здесь читать..
HappyOlka• 28 марта 2018
Ответ дляVogi
Удалено администрацией...
Вам будет банчик
Возмутиться об этом, а заодно и похвалить русских вояк, можно на советчице.ру
ДамаСКошками• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Но что может помешать уборщице крикнуть - Бежим туда, там выход. и все! Да, я имела ввиду всех, кто работает в ТЦ!
А что мешает управляющему нанять квалифицированного специалиста службы безопасности, хотя бы 2-3 на смену, и платить им нормальные деньги? И спрашивать с них? Это нам сытым в тепле легко рассуждать о человечности. А когда человек работает сутками за еду, живя в общаге, он ненавидит всех и вся, особенно местных, видя какие деньги те несут на развлечения.
HappyOlka• 28 марта 2018
Ответ дляVikki
Почитала я єто.
Ну что сказать? Пидо..ы и всё, можете банить, мне пофиг. И у нас тоже самое. И даже хуже. Я про мчс и их работу на этом пожаре. Бюджетные деньги получают и при этом спасение ’утопающих’ дело рук самих утопающих...
Печально, тоже сделала вывод, что МЧС в горячие точки не заходит..
Bonbon-kids• 28 марта 2018
Ответ дляVogi
В прямом смысле, заведение открылось в 2013 году, все говорят якобы действовали каникулы малого бизнеса, а Путин говорит, когда была последняя проверка ну Мэр и говорит в 2016 году, а он а сейчас уже 2018 (Т.е. после каникул проверки должны быть регулярными) а этого не делали! Поэтому он и возмутился!!!!!!!!!!!!!
из предыдущего вашего поста я поняла, что не проверка была в 2016, а мэр на троне с 2016, но абсурдности ситуации это не меняет
Favori1• 28 марта 2018
Ответ дляEllyM
а нічого, що наказ про мораторій на перевірку малого і середнього бізнесу якраз Путін і підписував, у 2016? На три роки?
точно!!!!вчера сказал,что собственники не виноваты,они сдали арендаторам и через минуту,а кто строил ТЦ на фабрике-это не допустимо(((так собственники и строили!Идиот такое молоть своим языком
виканастя• 28 марта 2018
Ответ дляkitty cat
Да вообще все мутно. Не хочется никого обвинять потому что как было мы не знаем и в этой теме все, что можем, это только гадать. Но все же. Вот даже тот факт, что люди выпрыгивали из окон прям на землю и на ковры, которые приносили жители соседних домов. Мальчики получили многочисленные травмы, неизвестно, что будет с их здоровьем. У меня вопрос почему мчсники или пожарные сразу же не натянули сетку или брезент или как там у них называется это приспособление. Ведь очевидцы, которые самыми первыми вышли, говорят, что машины уже прибыли к этому времени. Чтобы люди могли выпрыгивать и спасаться. Это инструкции такие теперь да? Я считаю, если люди говорили, что они заперты, значит они действительно заперты были. Каким образом и кто их закрыл не знаю. Если б они боялись выйти из-за дыма, то так бы и говорили родным.
по поводу пожарных, я читала на форуме кемеровском, что когда прибыли пожарные, они не могли вплотную подьехать к зданию, так как много машин стояло, и люди оттаскивали самостоятельно машины, есть свидетельство девушки, которая рассказала, что приехала в зимнюю вишню в бассейн и долго не могла припарковаться, так как было много машин, она спалась. Я так думаю, что это причина по которой пожарные не делали то что нужно сделать,.
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
А я с Вами не согласна. Ерунду какую-то пишите.. ненавидит детей за то ,что они мультик пришли смотреть,?
Охрана была нанята. Договор заключен с охранной фирмой, которая как раз специализируется на ЧП. Но все как и у нас!!! Профессионалов мало. Наверное привыкли просто просиживать штаны! Или за откат эту фирму взяли.
Я вчера просто в шоке была, когда сложила всю инфу.
Щиток был не исправен, искрил - его НЕ отремонтировали, а решили просто выключать свет на ночь!
Пожарная сигнализации сломалась 19 марта. Ее НЕ отремонтировали, оставили на потом.
У охраны была кнопка на пульте для ЧП. Но охранник ею НЕ воспользовался по непонятным причинам.
Пожар начался, но нИКТО из работников ТЦ не позвал детей и кинозала...
Пожарные НЕ могли подъехать, так как вход был закрыт выезжающими машинами!
Губернатор отказался от дополнительной помощи, так как НЕ оценил масштаба трагедии.
Вот и все! И у нас тоже самое! Потому и страшно. Люди не хотят работать за копейки ,а просто хотят просиживать штаны. Профессионалов в любой сфере очень мало. Эта трагедия случилась из-за человеческой халатности ОТ и ДО!
Сухогруз• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Последний мой пост вам.
Крым, Донецк, Луганск, Одесса - везде трагедии были с вмешательством извне.
Равно как и постоянная гибель детей в Сирии - это трагедии, которые приходят извне.
Взрывы многоэтажек, Курск, Норд-Ост, Беслан - все это проблемы, созданные внутри.

Знаю, не нравится смотреть с такой точки зрения. Не смотрите.
Больше я вам отвечать не буду никогда и ни в какой теме. Просто чтобы вы знали.
а какие в крыму трагедии?
Zigmyn• 28 марта 2018
Ответ дляMama100mama
Два часа читала кемеровский форум и смотрела минтиг в Кемерово. Сделала для себя очень удивительное открытие. Оказывается мы куда более сдержанные в характеристиках их властей.. И Тулеев- это говоно редкое обозвал митингующих двухстами бузатеров,с которыми он разберется,и просил у ПУТИ ,не у людей у ПУТИ прощения.. И таки да кол-во жертв замалчивается. И там полный пипец со властью и свободай. Но народ вовсе не мычит,народ еще как говорит. Нормальные люди,просто попали еще под больший прессинг чем мы.Господи дай им сил!!
Под такой же прессинг попали и мы и были под ним или вы забыли наш лагерь в котором дети летом заживо сгорели , который през открывал ...Раздражает степень сравнения , запомните отличий нет (((((Утырки годами у власти и здесь и там , хорошего нормального никто ничего не сделал .
Zigmyn• 28 марта 2018
Ответ дляЗимняя Лана
Не закрывали детей в Виктории они сами изнутри закрылись , дверь пытались выбить но тщетно , а учитывая что по сухому не обработанному дереву огонь распостраялся очень быстро тем кто пытался вибить двери пришлось спасаться самим. Та что не пишите того чего не знаете!
Не свистите (((( пожарная прибыла с опозданием и без воды , нарушений там тьма , не нужно вбросы что какая то иная ситуация там была !!!!! Сгорели дети и там и в лагере , точка , ситуация одна!
ДамаСКошками• 28 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
спасения( пожарных( тех. кто их выведет
Уборщицу, которая подскажет что делать

Ну почему люди элементарно не приучены нести ответственность хотя бы за свою жизнь??????
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляshelly_ua
И я, смотрю на это, смотрю, как наши переживают и сочувствуют и понимаю, что мы всё-таки братские народы. Когда уже эти политики сожрут друг друга и оставят людей в покое!
Удалено администрацией...
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
Уборщицу, которая подскажет что делать

У Вас странно выборочное чтение
В первую очередь надо начать с СЕБЯ - то есть оставаться человеком независим от величины зарплаты и наличия квадратных метров в собственности.
Гл@ша• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
да, про 10 долларов все еще помнят, встречался
пост на 18 странице форума пользователь - земляника, зарегистрирована аж в 2012 году, интересно те кто в бане уже расспинаясь за ’душку’ тоже ведь скажут фейк.... ’а еще скажите
показали в новостях типа кадры с митинга и как будто путин встретился с инициативной группой с этого митинга
но на митинге не знают, что он с ними встретился’ (с)
Zigmyn• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
Briunetochka• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
вы тролль!!!несомненно...именно для троллинга вы на кс?
FluffuRana• 28 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
К чему здесь ваша последняя фраза? Нафига вы разжигаете? Если человек ушлепок, то не важно, какой он национальности
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляBriunetochka
троль? Почитайте предыдущую страницу, что девочки писали в ответ о посте о ’едином народе’. Так что не я одна ответила и имею мнение о ’братскости’ наших народов.
Другой вопрос, что здесь тема о невинных душах - детях, поэтому тема национальности, страны и т.д. здесь просто неуместна.
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
Удалено администрацией...
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
но ведь мусолите зачем-то.
Тема шла в русле, как нам уберечь своих детей от такого в наших ТЦ, но умудрились приплести сюда и путина, и войну, и “все русские казлы”
Нафига, чтобы удалили тему ?
Zigmyn• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
ДамаСКошками• 28 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Охранник приоткрыл дверь, дал посмотреть на происходящее и закрылся изнутри. Вас это не смущает? Даже дети понимали, что там им и конец, когда прощались с родными. Сейчас сложно понять где правда, а где вброс. Но такое жизненое наблюдение. Мажорам, окружению дежурное а-та-та, а простым людям тюрьма. Возможно прощупывают эту версию.
А это всегда так, найдут крайнего и беззащитного, на которого повесят всех собак. А управляющим и хозяевам нифиига, их же не было в тц, в тц был рядовой персонал, им и отвечать
irina _d• 28 марта 2018
Ответ дляZigmyn
Удалено администрацией...
правильно. Мы одинаковые, как бы не хотелось выпятиться, что один народ хуже, другой лучше.
Все зависит от личности, плохих народов не бывает, хороших тоже не бывает, везде есть и те и другие.
Shamota• 28 марта 2018
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=768... подпишите.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
Удалено администрацией...
marydgayne• 28 марта 2018
У нас в городе все же проверят ТЦ. Надеюсь владельцы ТЦ серьезно к этому отнесутся.
https://www.0629.com.ua/news/1994379
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляirina _d
но ведь мусолите зачем-то.
Нафига, чтобы удалили тему ?
это не я начинала.