Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
SnowCat• 28 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Удалено администрацией...
i.ne.govori• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Девочки, ну давайте уже прикроем эту тему. По крайней мере здесь. Ну не к месту она
Вы правы. Извините.
Endereif• 28 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Охранник приоткрыл дверь, дал посмотреть на происходящее и закрылся изнутри. Вас это не смущает? Даже дети понимали, что там им и конец, когда прощались с родными. Сейчас сложно понять где правда, а где вброс. Но такое жизненое наблюдение. Мажорам, окружению дежурное а-та-та, а простым людям тюрьма. Возможно прощупывают эту версию.
Говорю же Вам, могли понадеяться (да, тупо понадеяться) на слова охранника о том, что туда нельзя. Потому что доверились ему на тот момент: он - служебное лицо, а не ’*уй с горы’. И то, что на него хотят повесить всё - это совершенно никого не удивляет и не удивит, поэтому какой смысл прощупывания почвы в этом направлении? Захотят повесить всех собак - сделают это, ничтоже сумняшеся.
masikmasik• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Вы правы, хорошо.
SnowCat• 28 марта 2018
Удалено администрацией...
mangala• 28 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
’При этом Владимир Путин сказал, что не совершил ни одной ошибки на президентском посту.’
Вот так вот господа. Вдумайтесь только. Ни одной ошибки не совершил человек. Святой, не иначе.
Дело в том, что его последнее правление будет именно таким, как эта трагедия, это страшная, жуткая нимитта.
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Удалено администрацией...
Последний мой пост вам.
Крым, Донецк, Луганск, Одесса - везде трагедии были с вмешательством извне.
Равно как и постоянная гибель детей в Сирии - это трагедии, которые приходят извне.
Взрывы многоэтажек, Курск, Норд-Ост, Беслан - все это проблемы, созданные внутри.

Знаю, не нравится смотреть с такой точки зрения. Не смотрите.
Больше я вам отвечать не буду никогда и ни в какой теме. Просто чтобы вы знали.
Sunny_Anny• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
да, прошу прощения, я все
Marisha_skaya• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Послушайте, но ведь эту версию озвучивает мама погибших девочек. От имени мужа, который единственный выжил из этого зала. О чем Вы? Какое прощупывают?
К сожалению, не исключаю и такого. Будет понятно только когда сестрам по серьгам будут раздавать.
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляSnowCat
Удалено администрацией...
Нет, Вы ещё на похороны придите и начните о политиках говорить. Нужно ж иметь какое-то уважение к погибшим. Откройте новую тему и обсуждайте там Курски, Донбасы, Путиных и Порошенков
Всегда брюнетка• 28 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
писали что 2 бабушки есть, с ним в больнице
ой, хорошо, что хоть кто-то родной есть. Для ребенка стресс какой.
ORTania• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
А какой смысл в этом замалчивании, по вашему?
Простите сто влезу в новостях молчат о швейной в подвпле, о тех погибших или есть информация?
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляORTania
Не поняла о чем Вы
marydgayne• 28 марта 2018
Ответ дляgaca
Насколько знаю анонимки не принимают по закону, не в ссср живём
Но чего бояться? Что здесь страшного, написать жалобу на закрытые запасные входы?
ну если тут в теме опасаются название ТЦ написать, то точно открыто не пожалуются( вот я и предположила анонимное обращение.
Женевьев• 28 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
1) а свет после окончания мультика? Кто его включил, если снаружи все было в дыму и весь персонал сбежал?
2) Охранник открыл дверь, увидел дым и даже не пытался своим сказать, что они в дымовой завесе, помогите, спасите? Даже дверь закрыл на ключ? Тогда почему не открыл запасной выход или хотя бы не посмотрел, что там? А вдруг можно выйти. Что-то не то.
milashkaxoxo• 28 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
Последний мой пост вам.

В одессе лагерь пионерский горел. там тоже дети сгорели их закрыли. Тоже все разрешения были куплены потому что были нарушения пожарной безопасности и презедент Украины открывал. Примерно тоже самое. Никакого там вмешательства не было. просто халатность.
ORTania• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Не поняла о чем Вы
Девушка писалана другом форуме что погиб брат с цеха, который был в подвале здания. Ыл ли там еще подвал?
lisulya• 28 марта 2018
Ответ дляORTania
А, не знаю. Я такого не читала.
постою_послушаю• 28 марта 2018
Ответ дляMariamir78
Вы уже создали тему? если да, то сбросьте пожалуйста ссылку, спасибо
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2092431
SnowCat• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Удалено администрацией...
Niviana• 28 марта 2018
Ответ дляlisulya
Тоже так думаю.
А почему инфа появилась только сейчас? А потому что Михаил (единственный выживший из зала) пришел в себя и смог говорить.
вообще очень сложно на лету систематизировать информацию. А тут еще и ситуация столь ужасающая. У многих шок, часть не осмыслила наверняка до сих пор всех моментов происшедшего, мысли путаются - это в целом типично для таких трагедий. Многие цепляются за урывки информации и дальше рождают предположения, и так по накатанной. Не говоря уже о том, что реальное кол-во жертв пока определить наверняка тоже нельзя - есть те, кого нашли, и кто пропал без вести. Но ведь наверняка есть еще процент тех, о ком некому было пока сообщить.
Так что, уверена, еще только предстоит услышать более реальную картину. За 1-3 суток такой объем информации нельзя привести в порядок попросту, чтобы делать 100% заключения - вот и выходит, что думали одно, а слышим сейчас другое.
Одуванчик Я• 28 марта 2018
Ответ дляEndereif
я Вас умоляю, вы чересчур превозносите охранников в ТРЦ. Это обычные ребята, которые просто ходят с рациями и следят за обстановкой, ну да, еще знают полностью план ТРЦ со всеми закоулками. Ничего у них суперспособного нет, а служебное лицо - громко сказано. Часто набирают в охрану только по одному требованию - если был в армии, даже на физ подготовку не смотрят, так что знаний там особых нет. Этот я как работник бывший в нескольких ТРЦ разных городов говорю... так что тут надо полагаться только на себя,а не на охранника, не дай Бог конечно никому не попасть в такую страшную ситуацию.
Endereif• 28 марта 2018
Ответ дляОдуванчик Я
Послушайте, в каком это я месте превозношу охранников? Более того, я считаю, что он сработал непрофессионально, если всё происходило именно так. Но, скорее всего он сам был в шоке (ибо, как Вы выше заметили, туда набирают кого угодно), и предполагаю, что и сам надеялся на то, что к ним побыстрее кто-нибудь дойдёт. Так что, вполне могла случиться ситуация, при которой одни положились на другого, другой на третьих, а третьи почему-то притопали слишком поздно, да и вообще не туда.
Endereif• 28 марта 2018
https://sochi.com/news/2090/426275/
Niviana• 28 марта 2018
Ответ дляОдуванчик Я
вы знаете, я вот не знаю, как поступила бы в подобной ситуации, так как многое зависело бы от обстановки в тот момент, но одна мысль у меня бы сработала сразу: ’Он знает инструкции на такой случай. Где выходы и остальные нюансы здания лучше, чем я. Их должны такому обучать!’. И если паника от ситуации взяла верх над остальными мыслями, а он при этом вел себя уверенно - вполне могли послушать и охранника. А пока дошло о состоянии ситуации, время уже ушло...
Виолала• 28 марта 2018
Помолитесь за деток и родителей. И пусть смерть не будет такой неожиданной и мучительной
Людаша_88• 28 марта 2018
Ответ дляEndereif
Если я правильно поняла, вот Инстаграмм мамы погибших девочек https://instagram.com/p/Bg08n3TgFcR/
Там про охранников ни слова. Просто ’мужчины’ решили закрыть двери.
Endereif• 28 марта 2018
Ответ дляЛюдаша_88
Я давала линк на кемеровский форум, где постили сообщение от отца девочек. Если желаете, то можете найти у меня в сообщениях. Там он говорит об охраннике.
Shopp__ua• 28 марта 2018
Ответ дляЛюдаша_88
я так понимаю путей для выхода уже не было( там полыхало и горело, темнота и дым, Боже как это страшно
Викана• 28 марта 2018
Ответ дляmasikmasik
Удалено администрацией...
А кто вам сказал,что мы не помним? Или вы видящая?