МЕСТО_Встречи• 26 марта 2018

Дал мне пощечину...и последствия истории. Что делать? как наладить все?

Постараюсь описать вкратце, чтобы не утруждать вас всей историей. Мы поженились полтора года назад, в отношениях все в порядке, кроме ревности мужа (вместе с университета, он у меня первый и,наверное, потому у него немного бзик,что я буду хотеть кого-то еще).В общем, полгода планируем ребенка, по анализам все хорошо, но пока что не получалось. Но я и не сильно сосредоточена...дни и тд не высчитую, просто "работаем" над этим. Неделю назад пришла от подруги, зашла в соц.сеть, мне написал коллега по работе, муж приревновал (он именно к нему и ревнует), начал говорить мол может я уже изменяю? Я вспылила и ответила, что с таким отношением точно изменю (конечно сказано сгоряча ...), ..он дал сильную пощечину, я в состоянии шока и неожиданности прямо вскочила,чтобы уйти в ванную, но он дернул за руку сильно (вот рельно сильно,девочки,сейчас синячки остались),я оттолкнулась и ударилась об край стола телом, где сейчас тоже синяк на бедре. Но дело в том, что недели 4 назад узнала,что забеременела и должна была рассказать. Спала отдельно, попросила так.. он просил прощение, через день сказала,что беременна, был рад...Но в общем то ли на фоне стресса (потому что,в момент,когда он схватил меня я правда испугалась,это впервые), то ли просто так сложилось, но срок прервался...Врач говорил,что стресс сыграл,хотя маленький срок и я бы и подумать не смогла. Он естественно знал, тк в тот вечер,когда сорвалось, думали, что что-то с желудком, начал болеть живот, потом перешло на низ живота и тд. Сейчас он подавлен и я подавлена. Меня очень угнетает то, что он поднял на меня руку (хотя понимаю,что тоже сказала глупость) и очень угнетает его состояние, тк он винит себя. Что делать? Я не могу находиться с ним в одной комнате, мы общаемся, он до сих пор за пощечину и применение силы проси прощение, но вот у меня внутри какой-то страх
РозаФиалковна• 26 марта 2018
Вам наверное вселенная вот таким способом дала шанс бежать роняя тапки, но вы вряд ли прислушаетесь.
Как на советчице заведено, совет ’рожать, причем срочно!’
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
Единственный способ остановить насилие в семье - не пересекаться с насильником больше.
Не на время. Ваших отношений нет. Вернее уже начинаются созависимые отношения двух людей с нездоровыми психиками. Тут не поможет психиатр, это тебе не 50 оттенков серого. Это грязь и мерзость отношений жертва-агрессор. В тот момент, когда Вы не заломили руки ему в ответ на пощечину, и не хряцнули мордой об стену, в тот момент, когда Вы не сняли побои, и не ушли, начав дуться и тп. - Вы стали жертвой и разрешили ему бить Вас регулярно.
Я не готова быть жертвой, у меня достаточно волевой характер и именно потому я сейчас не могу с ним наладить общение. Буду на время уходить к родителям...
Вечный двигатель• 26 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Автор цепляется за каждую соломинку. Уже созависимость в разгаре, раз боится без него остаться...
Бесстыдница• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девочки, я очень благодарна вам за советы и сопереживания...Вот правда, очень. Даже не ожидала от чужих людей. Но неужели у вас всех так плохо заканчивались истории?неужели не бывает, что человек вспылил раз в жизни,а потом осознал? Вы просто не представляете как мне сложно осознать, что я от него могу уйти. Мы вместе с 17 лет и этот человек во многом заменил мне родственников и друзей. Я хочу найти выход, попробовать не разрушить все. Или сходить к семейному психологу,как тут написали или на время жить у родителей, но у меня просто нет сил сейчас навсегда оставить его
Почитайте Таню Танк ’Бойся, я с тобой’. Или ’Зачем он это делает’ Ланди Банкрофта.
То, что заменил вам друзей и родственников - это уже плохо, он вас медленно отрезает от опор, от ресурсов, уже и до работы добрался.

А будет знаете, что? Через десяток лет вы очнетесь, а рядом запуганные дети, вы - с выбитыми зубами, без работы, поддержки и общения с другими людьми, загнанная в угол, финансово от него зависимая. И не могущая никуда сбежать из этого ада.
Язвочка• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я сейчас практически не разговариваю с ним. Думаю - может на время уйти к родителям? Разорвать отношения я сейчас не смогу, но возможно паузу сделать надо длительную, чтобы он осознал. Конечно я осознаю, что это все не нормально с его стороны
Молодец, не хотела вам подсказывать - так виднее, насколько трезво оценивание ситуацию. Но паузу тоже надо грамотно построить: если не сможете сдержать чувств и закончится ’и я тааак по тебе скучалааа’, то она принесёт вреда больше, чем пользы. Тут ещё вам советы правильные дают, читайте внимательно
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Да, зависимость у меня есть от него, не спорю
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляАрбузик
Я сейчас на ваш взгляд ужасные слова напишу - для вас даже лучше, что Б сорвалась. Вы не связаны по рукам и ногам, будет легче бежать.
А бежать придется. Если не сейчас, то позже, когда вашей жизни уже реально будет угрожать опасность. Ведь все начинается с малого. Сначала пощечина, потом пинок, потом удар в голову... Почитайте статистику, сколько случаев, когда ревнивые мужья калечат и убивают жен.
Ваш муж неадекватный и вам нужно спасать себя. Бегите, прошу вас!
Я тоже думаю о том,что все к лучшему. Это больно, но таким образом я увидела его с совершенно другой стороны
Бесстыдница• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы сейчас тряпка. Если бы сохранилась воля, то вы бы ушли в тот же день от него навсегда. А вы говорите - уйти на время. Значит, про себя уже все решили и будете терпеть дальше. Пытаться исправить его.
Ничего не выйдет.
Вспомните мои слова лет через 10.
Удачи!
Попижёновна• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это Вы себя успокаиваете? Сейчас нет у Вас своей воли. Вы - уже жертва. Не будете, а сейчас уже стали, и не готовы с этой ролью расстаться.
Вечный двигатель• 26 марта 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, разводитья срочно, а то еще убъет... Здесь Вам напишут, еще ....Прежде всего начните с себя, проанализируйте свое поведение. И вечерние переписка с сотрудником. А если бы ваш муж вечером переписывался с сотрудницей? Ни с в коем случае его не оправдываю. Но и вы не будьте провокатором!!!
А Вас тоже супруг поколачивает?

Ваш вопрос ’А если бы ваш муж вечером переписывался с сотрудницей?’ к чему? Если бы переписывался, то автор ему синяков бы наставила?
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляВечный двигатель
А Вас тоже супруг поколачивает?

Согласна с вами. Параллели абсолютно глупые + моего коллегу он знает и переписку ВИДЕЛ, я не убегала в другую комнату и не утаивала ее, там правда все было сугубо по работе
Фея_3уровень• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Даже если бы убегали. Даже если бы это был Ваш любовник. НИЧЕГО НЕ ДАЁТ ПРАВА ВАС БИТЬ.
Язвочка• 26 марта 2018
Ваш муж не осознает, что тут дело не в ’несдержался’, а в собственном эгоизме, обставленном и поданом как забота и любовь. Любовь, хочу я вам сказать, это ни ’ я не смогу жить без тебя’, а ’если тебе так будет лучше, то пусть так и будет’. И чувствовать себя виноватым перед вами - это один из самых лёгких путей примирения, но никак не решения ситуации
Dzvina_Dzvinochok• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сама доля вам вам дає шанс не зламати собі життя, зв’язавши себе з траном. А ви прете напрлом назад в пастку. Чоловік не може замінити вам рідних, друзів, роботу, хоббі, захолення. Це шлях в повну ..опу.
Не зволікайте і йдіть до батьків. Походіть до психолога, не з ціллю налагодити відносини, а вийти з співзалежності від нього та почати без нього нове життя, рокоприкладство, це все, точка неповернення. Почитайте є масса кних про нарцисів та психопатів. Якщо впізнаєте свого в них, тікайте тим більше. Дозволите собе обдурити пробаченнями, повернетесь, завагітнієте, дороги назад вже не буде швидше за все.
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Согласна с вами...
Трахтибидох• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Милая девушка!
Очень хотелось бы Вас утешить и сказать то, что Вы хотите услышать.
Но это невозможно.
Так, как Вы хотите, НЕ БЫВАЕТ. Нет хороших концов у таких историй.
Если он один раз поднял руку - значит, это диагноз. Не поднимает нормальный мужчина руку на женщину НИКОГДА. Вы привязаны к нему как к первой любви, у Вас к нему чувство благодарности. У Вас уже диагноз жертвы.
У Вас есть СИЛЫ! Вы должны выгнать его из своей жизни, пока не поздно.
Жена миллионера• 26 марта 2018
Возможно у меня тот самый 1 %, но однажды тоже случилось. Сказала, чтобы сегодня-же с вещами на выход, общение возможно только по вопросам, касающимся ребенка. Естественно, извинялся и клялся, что это в первый и последний раз, так и случилось (уже 30 лет+) Но впредь, я всегда жестко пресекаю даже повышение голоса на меня, хоть мне позволено поорать
Так что не стоит так уж категорично заявлять, что не изменится, важно, как Вы себя поставите.
Брызжу ядом• 26 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Девушки, вы просто не представляете насколько хорошее отношение у него ко мне в 99%, это просто что-то необьяснимое..не похожее на него совсем
И чего тогда надо от нас? Пусть ревнует и поколачивает вас дальше.
Вечный двигатель• 26 марта 2018
Автор, услышьте то, что ВСЕ тут в один голос говорят. Ну, кроме одной явно жертвы, которая делает из Вас провоеатора.
Налицо все прищнаки тирании.
Понять-то Вас можно: все было хорошо, любовь, забота и тп.
Но рубеж перешагнут. Мужчина, поднявший руку на женщину- не мужчина. Бывают редкие исключения, когда женщины напрашиваются или когда ударить -это способ предотвратить беду, к примеру. Но это не Ваш случай.

Вы поймете сами, что не нужно быть с этим человеком, но уже тогда, когда будет потрачено время, здоровье, нервы.
Семенна Семеныч• 26 марта 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ну и дура....сорри.

Почитайте сколько тут такиз ’вбюбленных’ прощали, а потом громко плакали....
Коллега прощательница лежала в больнице 2 недели: почки, перелом ребра, гематомы, там реально жесть была.
Но то такое у автора же любовь, такого точно не будет
Dzvina_Dzvinochok• 26 марта 2018
Ответ дляБесстыдница

Ви на всі 100% маєте рацію. Надіюсь автор прислухається.
Вечный двигатель• 26 марта 2018
Ответ дляЖена миллионера
Вы сразу же пресекли. У Автора момент упущен, все.
Язвочка• 26 марта 2018
Ответ дляЖена миллионера
Это ещё зависит от многих факторов, но у автора судя по описанию другая ситуация, там в разгаре полное ограничение незаметно для неё . И ещё не менее важно на вас руку подняли в связи с ревностью?
Жертва интернета• 26 марта 2018
Так там не только пощечина у вас была автор, еще и толкнул сильно...
Пока что до синяка...пока что
А вы думали что потом сможет толкнуть до падения, сотрясения, перелома?
И очень напрягает тот момент что говорит об оставлении работы вами..
Он вас потихонечку от мира отрезает.
Да и простите, но сорвавшаяся беременность - может это и есть предупреждение от Господа, чтобы вы остановились и задумались - от кого рожать собираетесь?
Я вам очень сочувствую, но примите правильное решение.
Бесстыдница• 26 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Не уверена, что прислушается.
Ее уже по пояс засосало((
Еще если снова забеременеет - то все, по макушку в трясину уйдет((
Семенна Семеныч• 26 марта 2018
Ответ дляПопижёновна
Для снятия побоев, увы, поздно. Но самое время собрать вещи и исчезнуть из его жизни.
Да никуда она не исчезнет. Он будет просить прощения, она прощать , он ее лупить с каждым годом все сильнее.
Она не первая и не последняя, такие самцы оочень красиво ухаживают и розы ведрами и планшеты и подарки и опека, но очень тонкие манипуляторы. С ними обычно полное понимание, хороший секс и прочие ништяки. Автора не переубедить, да и смысл... Тут классика жанра, как говорят ’ завет да любовь’
Жена миллионера• 26 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Нет, какие-то бытовые разборки, уже не помню. Но я явно провоцировала, видя, что уже ’закипает’
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляБесстыдница
Не уверена, что прислушается.
Ее уже по пояс засосало((
Девочки, если я люблю человека, это не означает, что мой мозг отключен. О беременности речи сейчас идти не может
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Спасибо. Я услышала вас
автор МЕСТО_Встречи • 26 марта 2018
Ответ дляТрахтибидох
Милая девушка!
Но это невозможно.
Спасибо...Да, очень привязана, иногда мне кажется, что чувства благодарности у меня больше, чем самой любви(