Дама-мадама• 26 марта 2018

Хотите научу вас как нужно отдавать долги?)

Сижу пью чай и понимаю как меня хорошо поимели)))
В марте прошлого года сотрудница (теперь уже бывшая) просит в долг сначала 5000 грн, затем еще 2000. До июня. Ок, я душа щедрая, даю. В июне просит продлить до июля, в июле до августа, в августе уже ничего не просит, просто морозится, я не напоминаю )
В декабре неожиданно на полтора месяца раньше я рожаю. Естественно денег, которые были отложены на роды (а отложено было ещё не достаточно) не хватает, у кого детки недоношенные, тот знает сколько выхаживание обходится. Я тактично прошу сотрудницу вернуть долг, хоть частями, как получится. На что получаю ответ "нет, сейчас не могу, мне надо погасить 9 тыс долг за отопление". Ну ладно, думаю, толку скандалить, все равно не отдаст.
И вот вчера она мне звонит и торжественно заявляет, что готова вернуть долг и хочет увидеть меня с малышом, поздравить с рождением и у неё есть подарок (малышу 4 месяца если что))
Ок, приходит в гости сотрудница, даёт деньги, я ж лохушка не догадываюсь их сразу пересчитать (опять же, убитьменяпора за это доверие к людям) и дарит нам мобиль (как вы догадались, к 4 месяцам у ребёнка мобиль таки был)))
Попили чаю, полюбезничали, она очень благодарила, что я так её выручила деньгами и попрощались.
И ура, наконец-то мне в голову приходит денежку то пересчитать. Вуаля, а там не 7 тыс, а 6!!!
Пересчитываю раз 15, уже и по кускам раскладывала и вслух считала)) их там 6!!
Полчаса сомневаюсь и таки решаюсь позвонить, мало ли ошибоась, а вдруг. Звоню, вежливо говорю, что извини, дело деликатное, но тысяч там не 7, а 6.
И тут, внимание )))
Ну да, конечно 6, я же вам мобиль купила, а он дорогой, почти тысячу стоит!!!
Но самое интересное не это. Готовьтесь, дамы, самое интересное то, что ответила я.
То ли послеродовое слабоумие, то ли лактационная шиза, то ли шок от услышанного, а может просто дурь моя вынудили меня сказать "ааааа, ну понятно. Давай тогда, пока".
И положила трубку. И так и осталась со своими 6 тыс и мобилем, вторым по счёту )))
Так вот, дамы, учимся: перед днём рождения или другим выдающимся праздником берём в долг хорошую сумму, а в этот праздник вручаем подарок и долг за вычетом суммы подарка ))) и с подарком и не в минусе ))
Ход конём• 26 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
я не понимаю . Кааак? Есть же такие люди. У них есть родные, близкие. Неужели никто не ткнет носом в их дебилизм?
Дома еще скажут ’вот молодец! Вот как ты умеешь обставлять... и радоваться за ушлость

Ход конём• 26 марта 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Не давайте в долг! Пусть идут в банк, я уже пришла к выводу двать можно только ту сумму, с которой ты можешь расстаться!и только тем людям, которым нее жалко! Подруги, знакомые в этот круг не входят!
++ Моя подруга взяла деньги.. долго не отдавала и после мне изрекла ’я думаю тебе уже не надо отдавать те деньги, ведь уже так много времени прошло..’
Ход конём• 26 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
А вообще, дамы, будем считать, что за 1000 грн я оплатила курсы по ’нельзя давать в долг’, теперь точно не буду
Мда, Вы не любите дешевые курсы видать но Ваш позитив - это хорошо
Та легко!• 26 марта 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
кошмар! читаю и сижу в шоке! до чего же люди наглые бывают. Обходите эту даму стороной. Я бы ей высказала, все что я про нее думаю и на этом точка, больше никаких отношений.
То еще фигня)))) Я жила одно время у свекров, прибегает соседский зять ’Слухай, дай сотку, бо машина приїхала, треба з шофером розрахуватись’. Дело соседское, выручать надо друг друга, быстренько вытянула деньги, Мирон помчался. Прошла неделя, вторая, месяц...Мирон молчит, даже не вспоминает. Я человек чужой там, тоже неудобно напоминать, молчу. Тут бац, прибегает Мирон ’Дай 200 грн., бо по вулиці возять комбікорм, гріх не купити під хатою’. Тут я уже не выдержала и говорю ’Так ти мені ще перших 100, що зичив, не віддав’. А мне в ответ ’А я що, зичив їх у тебе? Я казав дай’
2410diana2410• 26 марта 2018
Ответ дляyokogama
да ваша сотрудница просто душка), мне родной брат по матери долги не отдает еще и нависает чтобы я ему выплатила половину стоимости недвижимости, которая досталась мне в наследство от моего отца, который моему брату отцом не являлся
Охренеть
Ход конём• 26 марта 2018
Ответ дляКина_не_будет
Нужно было ей сказать: ’А ты что мне подарок за мои же деньги купила?’ - Интересно было бы глянуть на реакцию)
У таких наглецов НЕТ реакции... потому что нет совести и стыда.
Ход конём• 26 марта 2018
Ответ дляRomina83
Почему, случается. Только им мозгов не хватает понять. Кста, отсутствие ума - довольно страшное наказание, но опять же - они не понимают))))
Только это наказание для окружающих!
Та легко!• 26 марта 2018
Ответ дляСекретница
мне 2 тыс долл должны и не рыпаются, вот где печаль..больше в долг не дам никому
Ага, на днях сотрудник жаловался: одолжил сестре 2,5 тыс.дол., они строились, еще в 2010-м. Теперь сын его затеял стройку, тот говорит ’Отдай, сын строится, очень надо’. А та в ответ ’Я знаю’
Роллс-Ройс• 26 марта 2018
Автор как дела у малыша вашего? Помню ваши темы, надеюсь все в порядке?

Люблю Украину• 26 марта 2018
Я 4 года назад одолжила 4 тис у.е своим кумам-друзьям, с которыми вместе выживали в лихие 90-е.
Они правда открыли свой бизнес, построили дом дорогая машина и т.д очень неплохо стали на ноги. Мы остались работать как они говорят на дядю, но тоже купили квартиру, машину, скромнее.
И вот в один день просят одолжить денег, срочно надо, где-то три месяца. Одалживаю.
На сегодняшний день, бизнес прогорел они тихонько продали все смотались в неизвестном направлении. Вывод: есть деньги сиди и молчи, или одалживай столько сколько не жалко потерять, или хочешь потерять друга одолжи деньги
Жаль что правдивость этих слов я очень поздно поняла. Да и сумма для меня очень даже внушительная
Irushas• 26 марта 2018
Ответ дляТа легко!
Так и в этот раз сказал дай??? Вот это нахалюга
Та легко!• 26 марта 2018
Ответ дляIrushas
Ну да, я и внимания на такой ’нюанс’ не обратила))) Мужу рассказала - тот хохотал до упаду, мол, этот его фокус уже вся округа знает)))
Крем для арбуза• 26 марта 2018
Ответ дляХод конём
Старый друг моего мужа с компаньоном открыли дельце. Давно дело было, вложили по 5 тыс. дол, бешеные по тем временам. Все отлично, и вдруг компаньон с деньгами пропадает.
Потом объявился и отдал всю сумму с процентами, которые накапали за все годы.
Оказалось, у него в семье начались проблемы, а кто-то ему сказал, что наверное, кому-то должен и не отдал.
Он так проникся, что все вернул.
Ход конём• 26 марта 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Увы! Одолжил = потерял. С этой мыслью можно давать, иначе - нет.
Apple3010• 26 марта 2018
Автор, позвоните этой нахалке и как ни в чем не бывало скажите: -Люсенька, дай, пожалуйста ,чек от мобиля, я его сдам в магаз за 1000, потому что у меня он есть уже один.
Интересно что она скажет? Чека нет или на базаре брала?
kittenkat• 26 марта 2018
Ответ дляMs. Iphone
да нормально еще, автор. Мне подруга (дружим больше 10 лет!!!) отдавала интересней. Я заняла на месяц, сумма небольшая, через месяц она попросила отдать позже, прошло 5 мес. У меня ребенок попадает на операцию, звоню, говорю, чтоб отдала долг, хоть бы часть, если нет -перезайми типа у кого-то, у меня ребенок после операции, нужны деньги срочно на лекарства и т.д -на что она отвечает, что ты на меня наседаешь, ты разве не знаешь, что скоро 1 сентября, мне своего одеть в школу надо, как мол я тебе отдам. Занавес... Отадавала потом еще несколько месяцев по 400грн после каждого моего звонка... А когда потом уже время прошло, звонит поболтать и выдает -да у меня просто деньги на депозите были, не хотела проценты терять, ты ж не в обиде... Оказывается, она занимает и кладет на депозит -а потом с процентов отдает. После этого не занимаю ей, она до сих пор не поймет почему, она ж мне деньги отдала
Твою... девизию... Что у этих людей в голове? Есть ли у них понятие о чести?
Это риторические вопросы...
Капец. Мне подруга тоже с боем деньги отдает. Вот это жизненный урок. На всю жизнь.
Дюймовочка• 26 марта 2018
вам повезло тут тема была на лечение 50000 грн дали и с концами
Miraggio• 26 марта 2018
Хех) Мама соседке тысячу заняла ’до зарплаты’, хорошо общались, до этого не раз у мамы занимала. Ну что ж, морозится который месяц. Ну приди честно скажи как есть, чего морозиться? Вот так из-за сраной тыщи многолетние добрососедские отношения идут по бороде)
И_Руся• 26 марта 2018
У нас друг семьи, состоятельный кстати, попросил 6 лет назад 1000$. Типа сложные времена, меняет место жительства. На пару месяцев. До сих пор. Мы как раз на роды откладывали. Сколько раз муж ему звонил. Он не отрицал: да сейчас, через знакомых, передам. Не вернул. Мы

И_Руся• 26 марта 2018
Не успела дописать)Мы уже вернуть не надеемся. Ему тоже не принесли счастья эти деньги - развелся с женой, остался один.. А мы радуемся, что у нас на тот момент было только столько денег, потому как просил 2-3 тыс. Было бы обиднее
Играюся• 26 марта 2018
Я принципиально не отдалживаю даже 50 грн. Могу подруге отдолжить, если ей не хватило рассчитаться пару сотен, или она мне так же, но с отдачей при следующей встрече. Все. Родителям висят друзья 4,5 тис. долларов уже лет 15, понятно, что не отдадут. Бизнес у них развалился, они разошлись и все, говорят денег нет, где возьмем.
Фея_3уровень• 26 марта 2018
Ответ дляИ_Руся
Один в один як в нас ситуація)) Просив більше, дали 1,5 тис... розвівся, боргу п´ятий рік, так , мабуть, і не дочекаємося
Хи хи, ну ну• 26 марта 2018
Автор, скажите ’спасибо’ что 6 отдала! И пошлите ее лесом..далеко и надолго! А моблиль выставляйте на продажу!
Хи хи, ну ну• 26 марта 2018
Ответ дляТа легко!
офигеть...
Miraggio• 26 марта 2018
Автор, а позвоните ей и попросите чек - так прямо и скажите, что мобиль не нужен, а деньги нужны, вы на всю сумму рассчитывали. Что уже перед этой свинотой стесняться, она-то не стесняется.
Хи хи, ну ну• 26 марта 2018
Ответ дляMiraggio
+100!
Кили и Манджаро• 26 марта 2018
Ответ дляНакладная
мне так родственница 15 000 у.е не вернула, еще в 2010 году одолжила и все(((((
Нам не вернули 1 тыс и 5 тыс. Но у ВАс вообще феерично. Мы теперь не одалживаем никому ничего. Все. Научило.
Добра всем!• 26 марта 2018
ой, у меня подруга похожая есть. Всем давала в долг, одна знакомая ей пару лет не возвращала, другая тоже долго не возвращала. Потом вообще перечислила деньги какому-то парню, с которым только в вк общалась. Потом еще одному. Никто не вернул, а ее так жизнь и не научила
FISHK• 26 марта 2018
Офигеть...Так надо уметь вот честное слово. А я Вас понимаю т.к. такая же щедрая лохушка-терпила. Уж простите автор. У меня тоже младший родился в декабре, раньше на 2,5 месяца , чем ПДР. Понимаю и траты и моральное состояние. Все будет хорошо, продадите мобиль и будете радоваться тому, что больше не нужно поддерживать общение с таким гадким человеком. Удачи!
Петриківна• 26 марта 2018
Ответ дляДама-мадама
Этого точно делать не буду, я мало того что дурешка доверчивая и наивная, так я ещё и гордая блин )))
Подарю мобиль
кто ж вам виноват? без лоха.... сами знаете...