Женамужная• 26 марта 2018

Вчера узнала какая школа закреплена за нашей улицей(((

Опять тема со школами, извините..Многих уже достало, знаю. Но я так вчера расстроилась(

Я живу в Голосеевском районе Киева, Демеевка..Я училась в 241 лицее..Хотела и дочку туда отдавать тоже..Когда начался весь этот сыр-бор с распределением школ, я уже понимала, что за моей улицей будет закреплена ближайшая школа...это школа 110. Девочки, это капец, а не школа..Вчера на сайте кмда прочла список распределений школ по голосеевскому району, и мои опасения подтвердились. Вся моя улица закреплена только за этой кошмарной школой((( Самое любопытное, что школа не очень большая, но перечень улиц закрепленных за ней - ого-го! помимо просто улиц с многоквартирными домами, ещё и огромный частный сектор! я даже не представляю как она собирается принимать всё количество детей туда..

Есть тут такие, кому так же повезло быть закрепленными за плохими школами? Что будете делать?
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Можете дать ссылку на сайт

Манный комочек• 26 марта 2018
есть! только Днепровский р-н
Разгуляшка• 26 марта 2018
У нас тоже школа жуть, но нам ещё рано, может что то поменяется , если нет, то пойдёт в частную
КротоТо• 26 марта 2018
И у меня такая же беда. Николаев 29 школа светит нам.
Не знаю что делать...
Юпитерная• 26 марта 2018
Тоже смотрела по своему району, чисто из любопытства, обратила внимание, что за спецшколами и гимназиями закреплены пару домов, за обычными - пол микрорайона. Я так понимаю, это делается для того, чтобы законно устраивать конкурс, хорошо если именно конкурс детей, а не кошельков и связей.
Сумка с непогодой• 26 марта 2018
Вы лучше на учителя смотрите, а не на школу. Если учитель хорошая, то нечего переживать
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Ответ дляСумка с непогодой
А как узнать, хороший ли учитель? Пять минут разговора ничего не дадут...
Манный комочек• 26 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
та отож))))если скопом пойти по прописке, то наверное будут две и три смены обучения, судя по распределению)))
из желе я• 26 марта 2018
буду идти по прописке и пробовать сдавать доки с 1 июня не по прописке

Сумка с непогодой• 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Я на городском форуме спрашивала. Там люди все знают. Или среди знакомых, которые закончили 4 класс
Пульт от линолеума• 26 марта 2018
Два дня ищу, где можно посмотреть распределение школ по Святошинскому р-н.
Где?(((
У нас вокруг все такое ’вкусненькое’, что атас.
Так точно!• 26 марта 2018
Автор, пробуйте в 241
Там уже 3 года недобор в 1-й класс, берут всех кто подал документы
Прошли без конкурса и без прописки
Играю_на_кларнете• 26 марта 2018
дайте ссылку пожалуйста
Работать надо• 26 марта 2018
нам тоже так же ’повезло’, наша - задрыпаненькая школа, до которой нам идти минут 35 в глубь частного сектора, туда естественно никакой транспорт не ходит. Собирались в гимназию, которая к нам находится ближе и хоть подъехать можно. Ходили в эту гимназию - нам предложили принять заявление 31 августа Но вообще сказали, что они сами еще толком ничего не понимают. Так что ждемс... Но зла не хватает на авторов этого чудо-закона
Играю_на_кларнете• 26 марта 2018
http://don.kievcity.gov.ua/content/vstup-do-persho...
нашла)
yokogama• 26 марта 2018
можно пойти и в школу не по прописке, при наличии свободных мест в ней, почти половина группы в детском саду, который посещает мой ребенок идут в лицей, находящийся возле садика, дети как правило живут в других районах и даже в пригороде. Моему сыну наоборот повезло, по прописке хорошая школа в которую ранее только по собеседованию принимали деток
ЖаннаНеАгузарова• 26 марта 2018
Поступать не по прописке. А что делать?
Наверняка• 26 марта 2018
Сходите в лицей,у нас в лицей берут не закрепленных,может у вас в лицей тоже можно,сходите
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляМанный комочек
моя мама тоже сказала про смены..Но это ведь капец!

Я помню, когда училась во второй смене в школе, это весь день ’перебитый’ Ни уроки нормально поделать, ни погулять, ни отдохнуть.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2018
У меня и по прописке ужас, и по проживанию. Да, учитель много значит но в школе по проживанию я училась в свое время и я точно знаю какие там учителя. Есть что вспомнить, как говорится. Уверена, по прописке такое же. Да и оба района хм-хм, живем здесь так как одна квартира досталась даром, а вторую купиле поближе маме. Поэтому представляю себе контингент. Сижу в печали. В принципе думаю частная школа будет. Лучше потратиться чем так мучаться
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Где?(((
http://svyat.kievcity.gov.ua/done_img/f/Rosp120.pd... Вот распределение школ по святошинскому району. С официального сайта
Танцепесенная• 26 марта 2018
241-я.... у нас она по прописке, во дворе, деваться некуда.
старшая в 9-м классе. хороших впечатлений немного, негативных на порядок больше, это с точки зрения учащихся и их родителей, а не по накрученной рекламе этого г...го лисея!!!
тут уже спрашивали про эту школу, я отписывалась подробно. так что невелика потеря)))
Менее Более• 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
С мамами выпускников - дадут.
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляСумка с непогодой
в 110, что учителя, что сама школа - кошмаружасный.
Там школа имени Казимира Гапоненко, якобы с углубленным изучением французского языка..Но на самом деле...ой-ой-ой. Во дворе школы наркоманы сидят...Мы как-то там гуляли с малой, и я обнаружила дерево с дуплом - дупло было полное шприцов! Я тогда ещё пофоткала, жалобу написала..так они типа дырки в заборе позаделывали, и стали калитку с одной стороны закрывать на выходных. Но с другой стороны проход открыт полностью к частному сектору.
Единственное, чем примечательна эта школа - так это тем, что много лет назад там снимали часть фильма про Чикатило.
Помню малая была, около забора там стояли с друзьями, смотрели на съёмки
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ну я там училась, меня всё устраивало. Тогда, во время учения, конечно я не любила половину учителей, и дороговизну и предвзятость некоторую...Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что было всё хорошо.

Но когда училась я, в лицее было 5 классов разной направленности - с уклоном на физ-математику, ещё чё-то с математикой, химию-биологию, географию и право. Я в правовом классе училась.
Сейчас там директор, учитель математики..подозреваю теперь там - всё, что связано с математикой на первом месте))

но, поверьте, если бы вы видели 110 школу, вы были бы счастливы, что ваша районная это 241, а не 110)
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
Я вот тоже грею надежду, что может что-то поменяется к тому времени, когда нам в школу надо будет идти.
Частную можем финансово не потянуть, но опять же..может к тому времени раскрутимся.
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Можете дать ссылку на сайт
А вам какой район нужен?
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
А вам какой район нужен?
Оболонский
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Оболонский
сейчас поищу ваш список
автор Женамужная • 26 марта 2018
http://golos.kievcity.gov.ua/files/2018/3/7/112.pd... вот список школ Голосеевского района, если кому-то вдруг нужно