Женамужная• 26 марта 2018

Вчера узнала какая школа закреплена за нашей улицей(((

Опять тема со школами, извините..Многих уже достало, знаю. Но я так вчера расстроилась(

Я живу в Голосеевском районе Киева, Демеевка..Я училась в 241 лицее..Хотела и дочку туда отдавать тоже..Когда начался весь этот сыр-бор с распределением школ, я уже понимала, что за моей улицей будет закреплена ближайшая школа...это школа 110. Девочки, это капец, а не школа..Вчера на сайте кмда прочла список распределений школ по голосеевскому району, и мои опасения подтвердились. Вся моя улица закреплена только за этой кошмарной школой((( Самое любопытное, что школа не очень большая, но перечень улиц закрепленных за ней - ого-го! помимо просто улиц с многоквартирными домами, ещё и огромный частный сектор! я даже не представляю как она собирается принимать всё количество детей туда..

Есть тут такие, кому так же повезло быть закрепленными за плохими школами? Что будете делать?
Танцепесенная• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Ну я там училась, меня всё устраивало. Тогда, во время учения, конечно я не любила половину учителей, и дороговизну и предвзятость некоторую...Но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что было всё хорошо.

Но когда училась я, в лицее было 5 классов разной направленности - с уклоном на физ-математику, ещё чё-то с математикой, химию-биологию, географию и право. Я в правовом классе училась.
Сейчас там директор, учитель математики..подозреваю теперь там - всё, что связано с математикой на первом месте))

но, поверьте, если бы вы видели 110 школу, вы были бы счастливы, что ваша районная это 241, а не 110)
Чего ж не видеть - часто гуляли там, знакомый на Казачке жил. И муж там учился и несколько знакомых. Но то, что вы описываете - это про 241-ю тоже касается))) прям как с нее и написано))) плюс учитывайте, что через двор ходят еще (меньше уже как калиточку заварили, но ходЮт) в отделение милиции все кому надо в том числе и отсидевшие чтобы отметиться... а подойти к воротам то там в час пик куча машин - каждый хочет прямо перед воротами высадить, а то этожеребенок умается пройти 50 метров от проспекта или улицы...
Про отношение, зазнайство, коррупцию, занижение оценок повторять не хочу, можете поискать тут.

Лучше присмотритесь к 85-й

Танцепесенная• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Я вот тоже грею надежду, что может что-то поменяется к тому времени, когда нам в школу надо будет идти.
Частную можем финансово не потянуть, но опять же..может к тому времени раскрутимся.
вы в каком году идете? мы в 19 или 20 в первый класс
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляТанцепесенная

Лучше присмотритесь к 85-й
в 110 мои родители учились, и большинство знакомых с моей улицы, все в ужасе) никто своих детей туда не отдал, кроме тех, кто не из сильно благополучных семей

85 не хочу, она русскоязычная)
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Оболонский
http://obolon.kievcity.gov.ua/files/2018/3/23/Teru... вот по Оболонскому району
Пульт от линолеума• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
http://svyat.kievcity.gov.ua/done_img/f/Rosp120.pd... Вот распределение школ по святошинскому району. С официального сайта
Cпасибо!!!
Менее Более• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
моя мама тоже сказала про смены..Но это ведь капец!

Я помню, когда училась во второй смене в школе, это весь день ’перебитый’ Ни уроки нормально поделать, ни погулять, ни отдохнуть.
Я училась во вторую смену 2-3, 5-7 классы. Школа была престижная, район населенный, но никаких таких проблем ни с уроками, ни с погулять не припомню. И на кружки все ходили, и на музыку, и в кино. Уроки само собой успевали.
Вот Она Я• 26 марта 2018
А наша школа по прописке только строится, на сентябрь 2018 должна открыться нам идти в 19 году. Вот и думаю, как оно будет
Вот Она Я• 26 марта 2018
Киньте еще по подольскому району если не сложно, список))
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
может создать отдельную тему со списками по районам?))
Так все смогут посмотреть)

автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляМенее Более
Для меня это был сущий ад. Но в классе были дети, кому такой режим был нормален.
Я в таком режиме слегла с температурой 35,5 и переутомлением на неделю. Для меня идеален обычный режим - с утра пошла в школу, отстрелялась, пришла сделала уроки и дальше своими делами заниматься.
Менее Более• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Не знаю, мне неудобно было только зимой в темноте домой идти. А так все отлично.
Налетчица Муся• 26 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
А как узнать, хороший ли учитель? Пять минут разговора ничего не дадут...
Значит ищите тех, у кого дети учились у этого учителя, и разгвариваете с ними больше чем 5 минут
Мы 4 года отходили в школу под окнами, из категории ужас-ужас, но к прекрасному учителю, поступили в лицей по результатам тестов, без дополнительных занятий с репетиторами, были в первой десятке по балам, это помимо того что учитель был супертерпелив к моему гипперактивному ребенку.
Кишечная палочка• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Спасибо!
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
https://drive.google.com/file/d/1pJjsM4FV29axD1lp9... еле нашла по Подольскому району..
Налетчица Муся• 26 марта 2018
Автор, первые четыре года очень важен и учитель, и близость школы, если вы планируете и дальше учится в 241, то идите разговариваете к директору. Я в свое время устроила розыск вменяемого и доброго учителя, а в 5 классе поступили в сильный, хороший лицей. Правда ехать теперь 15 минут на машине, очень хорошо было, что младшая школа была под окнами.
Вот Она Я• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Спасибо большое!
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
в 241 я планировала отдавать малую в класс к моей учительнице младших классов, у которой училась я. (у неё как раз набор 1го класса попадает на тот год, когда я хотела дочку отдавать) Я знаю её очень хорошо, моя мама с ней всегда дружила. Мы общаемся по сей день. И я ей полностью доверяю и знаю, что она очень хорошая. Я знаю её и как учителя, и как человека вне школы. Меня всё более, чем устраивает)
241 совсем недалеко от нас, в пешей доступности. Не под окнами, конечно, но близко.
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
Спасибо большое!
Скажете потом, хорошая ли школа закреплена за вашей улицей) любопытно

Только что скинула подруге номер школы, закреплённый за её улицей - она в шоке. Школа очень далеко...
Налетчица Муся• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная
Тогда, и вопросов нет, идите к директору, рассказываете какая у них замечательная школа, все у вас получится. Поговорите еще с учителем, пусть и она замолвит за вас слово.

Японский Городовой• 26 марта 2018
Редкий идиот писал этот закон, вот честно, не буду сдерживаться. Сначала бы реформировали школы, подготовили почву, а потом закон бы вводили. Мы живем в пригороде, работаем в Киеве, школа по прописке через забор, но маленький попандос - там продлёнка до 15.00. Зашибись, мы работаем до 18.00. Планировали идти в школу рядом с работой, там и продлёнка и рядом. Теперь хоть стой, хоть падай. Зла не хватает. Только помогли директорам зарабатывать побольше.
автор Женамужная • 26 марта 2018
Ответ дляБорщец
вот-вот. Тоже считаю, что директора на этом заработают не хило.
Что будут делать родители, которые будут хотеть отдать ребенка в хорошую школу? правильно. Все это понимают.

У нас вечно, всё через задницу.
Форточка с диоптриями• 26 марта 2018
Ответ дляЖенамужная

Ох, всё относительно.

Я живу в Святошинский районе. По прописке попадаю в Гимназию восточных языков. Она - очень даже престижная. Но я точно туда не хочу. Я не вижу необходимости изучать моим сыном восточные языки если мы наметили в будущем учебу в Германии.

Хорошо, что мой сын в прошлом году поступал в первый класс и поступил по тестированию в школу №40 с углубленным изучением немецкого языка.

В нашей школе программа немецкого расписана с первого класса. В гимназии восточных языков - так же с первого класса идёт изучение восточных языков. Вот как они собираются всех причесать под одну гребенку с рассказами, что в пятый класс можно будет переходить в любую школу по желанию?
Танцепесенная• 27 марта 2018
Ответ дляБорщец
отличный закон, еще бы с садиками такой сделали))) хотя нам уже не актуально...
а то живешь себе никого не трогаешь, а в школу и в садик в своем дворе не можешь повести ребенка, много слишком умников ’’мне удобно по работе’’ дадут на лапку заве-директору и ездят черти черти откуда, а местным что делать, тоже на лапу давать чтобы попасть в СВОЙ садик или школу????? Я из окна вижу как ребенок вышел из подъезда дома и зашел в школу и после уроков давно сама ходит и это нормально.