Звезда в шоке• 21 сентября 2013
Если кто-то, кто пожелел, что не делал прививки ребенку?
Навеяно топовыми темами. Вопрос касается только здоровья, а не проблем с устройством в садик или школу. Просьба к проголосовавшим "Да, жалею" оставлять в темке комментарий с причиной
Результат:
вже голосів:
608 (62.04%)
Посмотреть результат
341 (34.8%)
Нет, не жалею
31 (3.16%)
Да, жалею
Cтаршему делала бцж еще русской вакциной - все прошло как по книжке.
Младшему сделала датской (повелась что русская, оказалось соврали чтобы быстрее нас привить т к был отказ) Кошмар, нарывала и прорывалась раза три, а в это время соседская девочка-ровесница лежала в туб диспансере с бцжитом (операция, тяжелые лекарства) после этой прививки((. Нас Слава Богу пронесло, но нервов я потеряла приличною
Очень добрый аноним• 21 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
У меня соседский мальчик болеет свинкой. Не тяжело, но .... Теперь главное, чтобы мужчина он был во взрослой жизни полноценный.
Ой, не могу... Мы с братом были привиты от всего и при этом переболели практически всем оба! Насмешили прям :)))
Шиворот Навыворот• 21 сентября 2013
самое страшное еще впереди, поверьте!!! Незря ох незря сейас так сильно пропагандируют отказ от прививок, подростет поколение непривитых и выкосят население по тихому, списав все на эпидемии, глупые людишки, смотрите узко не понимаете глобальных идей. Не прививки виноваты в том что дети болееют, вовсе не прививки. То что дает осложнение прививка - говорит лишь о том, что ребенок был болен и любой стресс или мало ли что это спровоцировало точно так же как и прививка, просто вопрос времени был бы. Как вы этого не понимаете, ну что бы судить об этом нужно знать патфизиологию и вирусологию с иммунологией, а вы тут передаете инфу от бабок с лавочек. Мы делаем прививки здоровым детям и не делали больному. Девочки, вы реально задумайтесь, вам навязывают пропаганду против прививок не просто так!!!
Фокус-Покус• 21 сентября 2013
Прививка не защищает от болезни на 100 процентов,а помогает иммунитету быстрее справиться с ней и без серьезных осложнений.Моему старшему сыну 27 лет и у него в советское время были все прививки,хотя и не по календарю(часто болел и прививки переносились).И вот,отвечая на прямой вопрос этой темы-да,я пожалела,что вовремя не сделала прививку от кори(когда всем делали в садике-он болел,а потом как-то закрутилась и ,если честно,забыла,хотя участковый педиатр 10 раз напоминала...).Так вот,в садике начали все повально корью болеть,и,естественно,мой сынуля-тоже.Только остальные детки относительно легко перенесли эту болезнь и через 5 дней уже чувствовали себя нормально-были активными,с хорошим аппетитом...А мой с температурой 40-41 и полуобморочным состоянием до того,как повысыпало,был 5 дней,а потом с 38-39 еще почти неделю.Это самое тяжелое течение болезни в жизни моего сына.До сих пор с содроганием вспоминаю.Слава Богу,все прошло без последствий для его юного(3 года)организма.
Я делаю. Знакомая вот не делала, причем, дама имеет медицинское образование, но начиталась чего-то там - и так убедительно рассказывала всем, признаться, я тоже задумалась, заколебалась.
Недавно вот опять встретились с ней, зашел разговор о прививках - я начала, хотела что-то уточнить. А дамочка мне и говорит:
- Я сделала своим детям все прививки до единой
- *удивленно очень* Что так????
- К нам в отделение привезли девочку больную дифтерией. Это ОЧЕНЬ страшно. Одно дело в книжках картинки рассматривать, и совсем другое увидеть настоящего больного. Нунах. На следующий день сделала все.
- *удивленно очень* Что так????
Фокус-Покус• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Абсолютно согласна!
Каяспер• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Все правильно вы говорите, согласна на 200%!!!
ПС. только ’не зря’ пишется раздельно
Герцогиня• 21 сентября 2013
Вы рассказываете про единичные случаи-страшилки, которые сто раз пересказаны из уст в уста и давно утерян первоначальный смысл. Мы когда-то по заданию газеты были в одной из инфекционок киева, давненько было, но впечатления остались - ребенок привит и даже не задаюсь таким вопросом (отказалась только от геппатита Б, не нужная прививка, а в первые дни жизни ребенка - маразм). Какое количество деток самых разных возрастов остались инвалидами или борются за жизнь, потому что родители их не привили, слезы, истерики почему я не сделала это раньше, может, не заболел, может быть, последствия не были бы такими катастрофическими. моя напарница сказала, что у нее возникло желание привить свою 10-летнюю дочь по второму кругу))). сама по себе прививка - это не гарантия, а только шанс. и это стоит знать. Проблема в чем - вакцина галимая (даже иностранная, наша вообще жуть), сроки хранения и условия - без комментариев. таким образом, возможно, минимизирование негативных последствий после вакцинации, но кому есть дело до биомассы, если можно кинуть еще 5 тыс грн к выплатам на ребенка и толпы женщин нарожают еще кучу детишек.
Герцогиня• 21 сентября 2013
под эпидемиями подписываюсь, этот сценарий абсолютно реалистичен. Развитие человечества движется по кругу. один раз вымрет половина и опять вернутся к вакцинации, потом гордо вскинув голову - откажутся, опять вымрут. планете ж надо как-то справляться с перенаселением).
Армейская• 21 сентября 2013
возможно я эгоистка, но когда дело касается моих детей, мне плевать на глобальные проблемы. Работаю с детками с неврологией в том числе с осложнениями после прививок - не дай Бог кому-то с таким столкнуться. в прошлом году я и моя 2-х летняя дочь переболели краснухой (я привита и болела в детстве, малая не привита). я очень тяжело перенесла, малая - легче насморка...
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
ну,ну,посмейтесь,только сначала опровержение этой информации найдите,мне уже ничего не смешно,вокруг столько случаев страшных,больное общество во всех смыслах,что далеко не смешно
А вы приведите, пожалуйста, обоснованное подтверждение этой информации.
А по теме хочу заметить, что прежде чем ставить свой ответ в графе не пожалела, подумайте - а не спешите ли вы с ответом, или жизнь уже ваша и ваших детей закончилась, что вы так рано подводите черту и знаете, что вас точно ничего не коснется? Мне кажется, опрос не совсем корректный
Что значит - не жалею? А если завтра не дай бог что???
Мы никто не застрахованы ни от последствий прививок, ни от последствий непривития. И как это еще может аукнутся в будущем нашим детям, никто не знает.
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляlaguna
А я в той теме спрашивала, есть ли мамы, которые не сделали и пожалели, мне так никто и не ответил
Ну так в той теме другой был заголовок - поэтому не все прочитали ваш вопрос в середине разговора:)
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А можно ваш возраст узнать и чем всем тоже конкретно, пожалуйста??
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
не жалею. это мой выбор и я буду отвечать за своего ребёнка. что это за лотерея такая - будет или не будет осложнение? зачем мне самой обрекать ребёнка на страдания от прививки? Если прививки защищают от болезней то те кто боится заболеть пусть прививают своих детей. Мы тоже не хотим болеть. Но если заболеть можно и от прививки, то тогда она нам не нужна!!!!
А подхватить что-то для вас не лотерея?:) Вы сами себе противоречите.
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляГерцогиня
плюс 1000000000000000000
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
А часом в инфекционных вы не были. где дети умирают от того, что вовремя не были привиты?
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
Вы удивлены? Так это не потому, что она не была привита, это детская болезнь не зря называется детской - дети ее очень легко переносят, а взрослые - да, очень тяжело! Но взаимосвязи нет с прививкой.
Ответ дляЗвезда в шоке
государству не то, что плевать - это огромные деньги. Вы думаете компании-поставщики вакцины выбираются по тендеру? Конечно, же эта фирма какого-нибудь Пупкина, который зять, брат, кум, какого-нибудь министра
Вовсе не Пупкина, большую часть вакцин для Украины ’производит’ сынок Богатыревой, на деле же не производит, а закупает дешевые индийские или еще какие-нибудь сомнительные препараты. Если после вакцины встречаются частые осложнения, то эту вакцину отменяют, а вместо нее поставляют уже другую, большинство и не догадывается что эта другая вакцина, просто переименованная вакцина той же серии от которой болеют и умирают дети и которую ’отменили’
Герцогиня• 21 сентября 2013
Мое мнение про вакцинацию разделяется на 2 этапа - до изучения темы в инфекционке и после нее. До моя позиция была нейтральная, после - все-таки с тяжелым сердцем, но за вакцинацию. и ее необходимо делать с умом. Ребенок должен быть абсолютно здоров. Но для того, чтобы это определить, нужны специалисты, как часто тот же педиатр знает меньше вас. а на переферии у ребенка горло красное - здоров! Не пишу про любые кардио, невро и др моменты. Любой сбой в работе организма + прививка = самые разнообразные варианты вплоть до летального. про качество и условия хранения писала выше. Поэтому то, что шишки возят детей прививаться в Европу, молодцы! а еще многие говорят, вот богатые своих не прививают. в этом также есть доля ума (ихнего, конечно). но в отличии от нас всех у них есть деньги на то, чтобы вылечить практически любое заболевание, от которого мы прививаем или нет своих детей. а наши потом просят - соберитесь всем миром на операцию в Израиле. У них все решаемо, поэтому будем на ихнем уровне, тоже сможем позволить себе выбор. И да, если нет возможности привить ребенка в частной клинике (желательно в крупном городе), европейской вакциной (даже плохая их, лучше нашей) и быть уверенным в сроке годности, квалификации врачей, которые обследуют ребенка перед прививкой! лучше не прививать. так как это взвешенный риск. я живу в столице, я знаю к кому иду и чем нас колят, в моем случае не колоть -безответственность.
Зоя Жорівна• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не бабка с лавочки- горе в моей семье. За своим 11-летним ребёнком тоскую как за умершим в 2 года, глядя в его пустые глаза. А Вы рассуждаете как те, что оправдали бывшего мэра Киева, когда тот сбил пешехода. Его оправдали тем, что в смерти пешехода виноват другой водитель, по чьи колёса тот несчастный отлетел после удара машиной мэра.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
У меня муж болел свинкой, вполне полноценный мужчина вырос
Вообще, моя свекровь медик. Поэтому думала, что вопрос про прививки ее сыну (моему мужу) даже не поднимался, привит он 100%. После топовых тем, я на эмоциях стала ему пересказывать, что реакция Манту это пережитки прошлого, неэффективная и опасная. Лучше пробу Суслова, кровь из пальца. А муж говорит: Ты что, кровь из пальца больно, это же как укол. Лучше Манту. Я аж опешила, говорю, а Манту по-твоему не укол? Нет, говорит, это же проба, царапнули и все.
У меня шок, говорю, тебе Манту хоть раз делали? Нет, говорит, мне вообще прививки не делали, мама не разрешала. Вот вам и сын медика из 80х.....
Армейская• 21 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
умирают и привитые... а когда приходишь к лежачему ребенку после постпрививочного энцефалита (подтвержденного врачами), десять раз задумаешься в чем альтернатива... в моей практике много таких случаев, если б не знала их - делала бы прививки своим детям. PS: у меня младшая сестра (ей уже 27)с умственной отсталостью (последствия некачественной прививки), инвалид на всю жизнь. мой выбор был предрешен с детства
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Надо будет свекровь спросить, жалеет ли она, что не привила своего сына, ведь он свинкой переболел.
masha budago• 21 сентября 2013
Ответ дляyokogama
Да 100%
Заместитель Анонима• 21 сентября 2013
Девочки, поздравляю всех с днем фармацевтического работника.
Виниловая пластинка• 21 сентября 2013
Ответ дляПокращена
Взаимно
Шмоточницаца• 21 сентября 2013
Все как обычно,начинают доказывать правоту привитые,и не привитые.Привитые у которых все прошло нормально,будут рвать на себе рубашку что они супер мамы которые защитили своих деток,и их дети не вымрут при эпидемии!Умные они такие только потому что у ребенка не было осложнений.Мамы которые переживают последствия прививки,видят как страдают их маленькие детки,жалеют о том что в один день перечеркнули здоровье ребенка.Мамы которые не делают своим деткам прививки будут доказывать что они правы,что их детки меньше болеют,они не понимают зачем ребенку СРАЗУ после рождения колоть БСЖ,а затем от Гепатита В,когда ребенок находится под полным наблюдением медперсонала,когда в ближайший год он ограничен от окружающей среды.
Помню одну статью по поводу того что прививка это замедленная бомба,что последствия ее проявляются и через 20 лет,исходя из этого мы сами получаем ответ почему Украина, ВТОРАЯ по заболеваемости рака?!Статистика показывает что ежегодно 160тис.чел. узнают что они онкобольные! И никто не сможет доказать по прошествии 20-25 лет что это все наши прививки,которые портят наш иммунитет с рождения. Вот здесь вы правы про то что не которым выгодно вымирание населения,только почему вы не видите что это уже происходит?!
Так что каждый из нас играет в лотерею!
ТАЗератти• 21 сентября 2013
Ответ дляАльго
- *удивленно очень* Что так????
что. прям пошла и все за раз сделала?
Головная• 21 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ну не все виды свинки делают мальчика бездетным
А вы уверены, что вам овезет? И уместно ли с детским здоровьем играть в рулетку?
ЯспАкойнаЯ• 21 сентября 2013
Ответ дляМандолина Бу
мне в детстве два раза делали прививку от свинки, и что?! ... я ей все равно переболела)))))))
у меня ребенок родился сложно (гипоксия, асфексия), по школе было 4 балла... честно говоря даже намекали, что может даже самое страшное. но слава Богу все миновало и даже ребенка отдали мне в палату
на следующий день пришли делать прививки, дают подписывать бумажки и говорят, что от БЦЖ мой ребенок может даже умереть (последствие после родов). я в шоке говорю, что как в таком случае можно вообще нам предлагать ее делать. они конечно больше не настаивали, я написала отказ.
п.с. со временем мы все же сделали все прививки. тьфу-тьфу все хорошо
Скажите спасибо, что предупредили. Я орала как резанная в такой же ситуации, ребенок проблемный, сутки без вод, гипоксия, биллирубин зашкаливает, а они приперлись делать БЦЖ и от гепатита. И еще с наездами, мол че панику разводите.