Звезда в шоке• 21 сентября 2013

Если кто-то, кто пожелел, что не делал прививки ребенку?

Навеяно топовыми темами. Вопрос касается только здоровья, а не проблем с устройством в садик или школу. Просьба к проголосовавшим "Да, жалею" оставлять в темке комментарий с причиной
Результат:
вже голосів: 980
608 (62.04%) Посмотреть результат
341 (34.8%) Нет, не жалею
31 (3.16%) Да, жалею
Оченьценная• 21 сентября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
это просто смешно)
не ну вам видней вы же доктор микробиологических наук

Зоя Жорівна• 21 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
Девочки, я живу в Полтавской обл., район уточнить не буду. Насколько я знаю, у нас в районе почти год не колят вакцину Гепатит В, которую временно отменили. Так вот, в районе сейчас официально ЭПИДЕМИЯ Гепатита В- 56 случаев, почти все дети!!!!!! В школах и садах постоянные проверки. Началось все с середины августа. Говорят, это еще не кульминация. Инкубационный период 35 дней!!!!!!!!!!!!! Вот и судите, зачем нужны прививки... Гепатит- не самая приятная болезнь. У знакомой соседка дочку лечат, 16-й день лежат в инфекционке...
и каким образом этот гепатит В передался заболевшим?
Ширли-Мырли• 21 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
и каким образом эти дети заразились гепатитом? это же не насморк
Оченьценная• 21 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
Гепатит В встречается чаще всего у взрослых людей (пик заболеваемости приходится на возрастные группы 20–49 лет). Где можно заразиться вирусом гепатита В?

В местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр). Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого. Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.

При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение. Ну и т.д. гугл вам в помощь. По вашему все дети вашего города коляться делают пирсинги, ведут половую жизнь с 10 летнего возраста? Смешно.
Ширли-Мырли• 21 сентября 2013
21 человек жалеет, что не сделал прививки, и ни один из них не написал почему. Какая возникла ситуация?
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Писали - почитайте внимательно.
СпайдерВумен• 21 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
Что за бред,как они заразились,эти дети?Может Вы путаете с гепатитом А?
Галябалована• 21 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
+миллион.перед прививкой обязательно сдавать кровь,мочу на анализ,а не просто тупо прийти и засандалить прививку.и не верю я что врачи против,как тут пишут.ни один адекватный врач так не скажет,так действительно может сказать только человек,который далек от медицины.
А почему Вы не верите? Вы уверены, то все написавшие просто врут? Наша педиатр (приходит в частном порядке) сказала, что не имеет права советовать. Я спросила, как в ее семье - она ответила, что дочь только БЦЖ (и то, была молодая, в роддоме не смогла на своем настоять), а у внука - нет ни одной, и не будет.
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
ну,ну,посмейтесь,только сначала опровержение этой информации найдите,мне уже ничего не смешно,вокруг столько случаев страшных,больное общество во всех смыслах,что далеко не смешно
неблагодарное дело искать опровержение бредовым идеям...

Усатая полосатая• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
самое страшное еще впереди, поверьте!!! Незря ох незря сейас так сильно пропагандируют отказ от прививок, подростет поколение непривитых и выкосят население по тихому, списав все на эпидемии, глупые людишки, смотрите узко не понимаете глобальных идей. Не прививки виноваты в том что дети болееют, вовсе не прививки. То что дает осложнение прививка - говорит лишь о том, что ребенок был болен и любой стресс или мало ли что это спровоцировало точно так же как и прививка, просто вопрос времени был бы. Как вы этого не понимаете, ну что бы судить об этом нужно знать патфизиологию и вирусологию с иммунологией, а вы тут передаете инфу от бабок с лавочек. Мы делаем прививки здоровым детям и не делали больному. Девочки, вы реально задумайтесь, вам навязывают пропаганду против прививок не просто так!!!
+100!
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Все как обычно,начинают доказывать правоту привитые,и не привитые.Привитые у которых все прошло нормально,будут рвать на себе рубашку что они супер мамы которые защитили своих деток,и их дети не вымрут при эпидемии!Умные они такие только потому что у ребенка не было осложнений.Мамы которые переживают последствия прививки,видят как страдают их маленькие детки,жалеют о том что в один день перечеркнули здоровье ребенка.Мамы которые не делают своим деткам прививки будут доказывать что они правы,что их детки меньше болеют,они не понимают зачем ребенку СРАЗУ после рождения колоть БСЖ,а затем от Гепатита В,когда ребенок находится под полным наблюдением медперсонала,когда в ближайший год он ограничен от окружающей среды.
Помню одну статью по поводу того что прививка это замедленная бомба,что последствия ее проявляются и через 20 лет,исходя из этого мы сами получаем ответ почему Украина, ВТОРАЯ по заболеваемости рака?!Статистика показывает что ежегодно 160тис.чел. узнают что они онкобольные! И никто не сможет доказать по прошествии 20-25 лет что это все наши прививки,которые портят наш иммунитет с рождения. Вот здесь вы правы про то что не которым выгодно вымирание населения,только почему вы не видите что это уже происходит?!
Так что каждый из нас играет в лотерею!
А то, что в Украине Чернобыль бахнул - это так, незначительный эпизод. И то, что диагностика ранних стадий у нас на низком уровне, не имеет значения... Виноваты именно прививки!
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
В 2013 году вроде зарегистрирован всего один случай заболевания дифтерией у 30 летней женщины?Или я не права?Где эти медики и журналистки видели больных детей в отделениях?
Зато в 90-х годах была эпидемия и цифры были далеко не такими безобидными.
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Смущает конечно,и наш ослабленный иммунитет с детства и поддается всему этому.
Т.е. по вашему мнению, крепкий иммунитет может поброть высокие дозы радиации, например?))) Последствия аварии на ЧАЭС устраняли крепкие здоровые мужики с отличным иммунитетом! Расскажите им об этом, точнее тем из них, кто ещё жив...
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Так данных мало из онкоцентров - или вы думаете, что там прям прослеживается прямая взаимосвязь, прививка-рак? И потом, еще древние египтяне искали противодействие против рака, но они-то точно не прививались...
Ну, почему же? Ведь пишут в интернете, что пирамиды инопланетяне постороили? Может они египтян и прививали чем-то?)))
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
пост 54 мой, у меня мед.образование, поэтому - да! мне смешно!
Басина• 21 сентября 2013
ой, и 130 тоже мой)) не выспалась я, что ли?...
СпайдерВумен• 21 сентября 2013
Ответ дляnamisha
Реальную статистику за 2013 г. вы сможете узнать не ранее весны 2014 г, и то не факт, что она будет в открытом доступе. А то что не все случаи афишируются, ничего странного в этом нет.
При чем тут статистика,которую я узнаю весной?За 9 месяцев 2013 г зарегистрирован 1 случай заболевания дифтерией.А в какой больнице Вы наблюдали несколько умерших детей?И как Вы их видели,Вас что всем кружком водили в реанимацию к тяжелобольным детям,туда куда даже родителей не пускают ?
Ноу коммент• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы бы лучше ужаснулись повальной пропаганде прививок, которые не соответствуют никаким нормам, которые производятся на фармпредприятиях, принадлежащих тем, кто эти прививки пропагандирует. Это миллиардный бизнес, и именно это страшно!!!
автор Звезда в шоке • 21 сентября 2013
Девочки, не дай Бог, конечно, но вдруг пригодится. Коклюш отлично лечится высотой. Моя мама в дестве заболела, ее поднимали вертолете и все прошло. Так же некоторые поднимают детей в горы на 2 км

Королева красоты• 21 сентября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ребёнок просто под впечатлением забывает о кашле, а высота тут непричём (так говорят врачи)
Льва• 21 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
+100. Я это пишу на форумах с 2009г) Все хохочут,веселые такие
Герцогиня• 21 сентября 2013
народ, не парьтесь. в нашей стране все-равно сделают так, чтоб наши сбережения превратились в прах. в чем бы они не лежали - золото, недвижимость, доллары, гривны и пр. наше здоровье съест рак , только загляньте в свою тарелку. в зоологическом печенье пальмовое масло(((. а его дают маленьким деткам. ну дуры, то такое, детей жалко. творожки со сроком годности 2 недели .. пюре гербер, которое в открытом виде у меня лежит по 2 недели и не меняет консистенции. запаха и на вкус как свежее ... про взрослые продукты вообще нет слов. нас травят за наши же деньги, а вы про прививки собачитесь.
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина
да, это был Великий космический заговор через вакцинацию против Древнего Египта!:)
автор Звезда в шоке • 21 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
ну это их дело, что говорить :) Вам же ребенок важнее
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Люди мыслят узко. Им подкинули информацию про массонов, про всемирный заговор, про то, что прививками хотят нас истребить, и люди мусируют эту информацию, которая лежит на поверхности, приправленная страшилками. Но никто не задумался, что возможно информация о вреде прививок специально запущена (да теми же массонами!), чтобы люди перестали прививаться и эпидемии выкосили половину населения. А если это мнение и высказывается где-то, то большинство просто пальцем у виска покрутит и пойдёт дальше про вред прививок кричать.
Льва• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина
это говорит о чем? Об отсутствии критического мышления и логического мышления
И поражает пофигистическое отношение отцов детей, многие безропотно принимают решение жены. Лишь бы от танчиков не отлучила
Пончик Солнечный• 21 сентября 2013
Ответ дляБасина
В это проще верить. Снимаешь с себя ответственность и все перекладываешь на плечи врагов - масонов, государства, олигархов, врачей, Судьбу. Ни за что не отвечаешь ведь. Да, есть последствия, да, медицина оставляет желать лучшего, но вот так бездумно отрицать да еще этим бахвалиться Курение повсеместное, алкоголизм, плохое питание, наследственность, Чернобыль, экология - это все не влияет, а вот на прививки все можно свалить и становится проще. Сколько ни спрошу - а вы в годик к неврологу ходили? - А зачем, у нас нормальный ребенок! А к аллергологу? - Ой, да мы и сами знаем, на что у нас аллергия. А анализы перед прививкой сдавали? - А зачем?? Ведь это ответственность, это усилия, это, в конце-концов, собственная осведомленность, а не узколобое восприятие. Сколько ни спрашивала противников вакцинации - назовите фамилию врача, который вам конкретно и с фактами объяснил про вред, все отмахиваются, а большинство просто где-то что-то слышало страшное. Но нет же - при этом еще большинство считает себя чуть ли не обладающими передовыми сверхзнаниями, хотя копнешь глубже - они даже не знают, чем отличаются бактерии от вирусов! Как часто мамы начинают давать детям антибиотик, даже не разобравшись, какая на самом деле простуда и чем она вызвана! И такое же элементарное невежество и в прививках. Хоть кто-то ответил внятно и конструктивно? Нет, одни страшилки. Хоть кто-то сказал из противников, что будет, если отменить вакцинацию? - Тоже молчание. А задуматься? Или дальше этого мысли не идут? Да, риск есть всегда! Вообще жить опасно... Но я всегда - за обоснованную идею, а не сомнительные легенды. Оговорюсь сразу - под легендами я не имею в виду истории о плачевных результатах прививок, а перспективы развития общества без вакцинации и неоспоримые доказательства того, что во всем виноваты только прививки. Кстати, больше таких вот непросвещенных мам, ссылающихся на свекровь соседки по огороду, меня поражают анонимные медсестры, которые подделывают прививочные карты Это вообще мрак. И по-вашему, это не заговор??
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Танчики - ЗЛО! Как и прививки))))))
Чебурастик• 21 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ППКС
У меня знакомая винит в болезненном состоянии ребенка прививку. То, что ребенок 6 дней лежал на руках матери и отца и сгорал от темпы 39-40,это не в счет! Когда у него судороги пошли, тогда они побежали к врачу. И в последствиях тяжелой болезни виновата прививка Закармливают антибиотиками - это не в счет. Все зло в АКДС
Басина• 21 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Полностью согласна... Когда смотришь на эту ситуацию, имея мед.образование, страшно становится((