Бентливуман• 27 марта 2018

Нелюбовь к свекрови

Вот не могу терпеть человека и все! Лицемерная, двуликая, хитрожопая, врунишка по мелочам. С первого знакомства отвращение от человека. Чего не могу сказатт о свекре. Обржаю, уважаю, всегда готова помочь. Бегаю в больницу, вожу еду. Он уже старенький. Он НАстоящий,все это от души. И что скажете? Если я такая плохая невестка, почему такое разное отношение к родителям мужа? Даже свекровь говорит своему сыну, почему такое разное отношение.
СтелькаОТединицы• 27 марта 2018
Так проблема ваша в чем? Ну не любите
автор Бентливуман • 27 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так проблема ваша в чем? Ну не любите
Проблeма в том, что свекровь меня считает очень плохой невествой и всем это трындит. А я не такая:) я отношусь к человеку так, как он заслуживает.
Молчалка• 27 марта 2018
Сестра, я такая же. 13лет,а все никак не смирится что мы женаты. Об общем имущества говорит в едичином числе
Директриссимо• 27 марта 2018
В основном так у всех, любая мать будет желать своему сыну или дочери лучшую партию (по их мнению). И кто бы там не попался (за исключением наверное олигарха) будет плохим. Родители моего будущего мужа всем рассказывают, что я с ним из-за денег, что до меня такая хорошая девушка была. Он иностранец, а я из Украины - и этим все сказано. Так что никогда никому не угодишь. А мне лично все равно, что они обо мне говорят, в глаза-то улыбаются, и делают вид, что любят)
Радость моя• 27 марта 2018
Ответ дляБентливуман
Я не такая, я жду трамвая
Она к вам относиться так, как вы заслуживаете.
Электричка• 27 марта 2018
+1, у меня такое же отношение к своей свекрови . Она очень не искренний и наигранный человек, при встрече в десна целует , а за глаза гадости говорит . Я не люблю таких людей , они меня бесят. Я с ней веду себя естественно и безразлично , мне не жить с ней. Главное, что бы это не мешало вашим отношениям с мужем
Радость моя• 27 марта 2018
Ответ дляЭлектричка
не смешите, вы не говорите за глаза? 99% советчицы такие, это женская сущность.
СтелькаОТединицы• 27 марта 2018
Ответ дляРадость моя
Я не такая, я жду трамвая
Гы гы
СтелькаОТединицы• 27 марта 2018
Ответ дляБентливуман
На каждый роток не накинешь платок. Пускай трындит, наплюйте
Залатавая• 27 марта 2018
Я свою игнорирую. Ее это еще больше злит. У меня такая как вы описали, жадная, черноротая, сплетница и завистница.
Форточка• 27 марта 2018
Аналогичная ситуация! Свекр- искренний человек, всегда говорит, что думает.Любит меня, хвалит мою стряпню.От свекрови не дождешься доброго слова.Она не поздравляет меня с праздниками.Я всегда поздравляю и привожу ей крема, духи и прочие ппиятности из зарубежных прездок.Подарки на ее ДР так это вообще отдельная песня, всегда 0чень дорогие. Единственный раз услышала от нее искренние слова, она как- то в сердцах ляпнула - Мне за тебя все равно!Главное, чтобы внука мне привозили. Вот такое отношение (((((
Стопудова• 27 марта 2018
Так а почему свекровь должна к невестке воспылать неземной любовью? Вы ей чужой человек. И на Ваши взаимотношения с мужем она смотрит с другой стороны нежели Вы. Да и на Ваш характер тоже.
Может и не за что Вас любить. Не заслужили так сказать.
Форточка• 27 марта 2018
Зачем неземная любовь? Хотя бы взаимное уважение, это же выбор ее сына!
Банан-барабан• 27 марта 2018
Ответ дляСтопудова
О, вы не моя свекровь, случайно? Тоже любила подчеркнуть, что и любить не обязана, и уважение я ещё должна заслужить. Я считаю, что по умолчанию любой человек заслуживает уважения, а дальше - уж как кто себя проявит. Свекровь много интриговала, пыталась нас развести, потому что хотела себе другую, совершенно конкретную невестку, и не важно, что сын её женой своей не видел. Что теперь? Моё уважение она за годы потеряла. Теперь ей одиноко и она жалуется, что я и внук её не любим и у нас вечно нет на неё времени. Муж не выдержал как-то и напомнил, что раз она не обязана была меня любить и уважать, то и я - тоже не обязана. Мам посетовала в ответ: ’ну я же не думала, что вы так долго будете вместе’)

А ведь достаточно было в свое время просто нормально, нейтрально относиться. Любви никто не ждал от неё. Но ей очень нравилось демонстрировать свою неприязнь. 15 лет развлекалась, а теперь жалуется, что для неё у меня не ни времени, ни желания общаться.
Тра Ля Ля• 27 марта 2018
Вы и внука настраиааете против нее?
автор Бентливуман • 27 марта 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Вы и внука настраиааете против нее?
Как я поняла, это вопрос не ко мне? Но я отвечу. А как надо? Думаете, дети не видят такого отношения к маме? При этом нужно говорить ребенку, какая у тебя чудесная бабушка? Нет, не буду и не собираюсь.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
Зачем тогда выслуживаетесь перед ней? Забыть о её дне рождения и не носиться с подарками. А внука пусть сын изредка ей привозит. Зачем терпеть хамское отношение?
Воленс-неволенс• 27 марта 2018
Девочки, вы думать умеете? Какое совпадение - у большинства из нас свекрови - злобные лицемерные и хитрые женщины. При этом свекры могут быть вполне сете нормальными и даже хорошими мужчинами. Невестки у большинства свекровей - наглые, ленивые и беспринципные женщины.
Так вот ключевое же здесь - ’женщины’ это или ’ мужчины’. Ну разве сложно это понять? Между женщинами всегда идёт подсознаиельное соперничество, а молодой женщине с пожилым мужчиной договориться проще. Мамы ревнуют сыновей, невестки хотят занять центральную роль в жизни мужа, свекры в этой дележке особо не участвуют, ну разве что в виде исключения могут занять сторону жены.
И не нужно тут про ’ какой человек - так к нему и отношусь’. Вы не господь Бог, чтобы решать, кто каким человеком является.
Тра Ля Ля• 27 марта 2018
Ответ дляБентливуман
Разве у ребенка не должно быть выбора? Вы же ему свои неприязни вбиваете в голову.
Тра Ля Ля• 27 марта 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
+100
Беговая дорожка для носа• 27 марта 2018
Ответ дляРадость моя
Поверите, есть такие которые говорят прямо, и именно это в них и не нравиться:)
Весотехник• 27 марта 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Чем им думать? Все их думы занимают змеюки свекрухи)))
Lenika77• 27 марта 2018
Свекруха, свекруха,,, Таких людей 80% вокруг вас. И судя по тому, что сюда строчите- чем вы лучше ее ?
Lenika77• 27 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Они ,невестки, вместо того чтобы строить уклад своей семьи, пытаются построить свекровь. А свекровь видит в этот момент в ней один негатив и дает отпор. А потом невесткин возглас ’ А меня-то за что ?’
Меряю от 0• 27 марта 2018
Ответ дляБентливуман
у меня так же, к ней все так относятся
Винник• 27 марта 2018
Ответ дляФорточка
а что Вы хотите? что бы она полюбила Вас как дочь?) зачем? она Вам правду сказала. радуйтесь что внука любит. моя вот любит только сериалы.
Тра Ля Ля• 27 марта 2018
Ответ дляLenika77
К этому добавлю, что автор мама мальчика, т е будущая свекровь, и уже с детства показывает негативный пример отношений невеска-свекровь. Замкнутый круг.
Бибер-анонимер• 27 марта 2018
Ответ дляВесотехник
У меня золотая свекровь.А вот Вашей невестке, судя по Вашим ответам, таки не повезло с Вами
Тут надолго• 27 марта 2018
Наверное мне повезло со свекровью!
Это мой главный союзник во многих решающих вопросах и помощник с детьми (всегда лишний раз спросит что давать и как, и какие игрушки/угощенье покупать).
Может вопрос в другом? Может НЕ желание правильно и грамотно общаться с чужими людьми (почитав советчицу, получается многие то со своими мамами общаться не умеют хотя на это тратится большая часть жизни)?

P.s.: девочки-невестки не забывайте, что однажды Вы можете стать свекровью и уже тогда будет видно кто какой человек и ’заслуживает ли свекровь любви’
Отношение ребёнка к бабушке НЕ = отношение невестки к секрови. Дети видят Ваше отношения и проицируют на свою жизнь беря за образец вашу модель поведения! Они копируют Вас!
А в дальнейшем в своей взрослой жизни не могут терпеть родителей своих будущих жен/мужей. И так из поколения в поколение(((( Зачем своим потомкам накладывать заранее негативную энергетику.
Ms. Android• 27 марта 2018
Ответ дляРадость моя
Я не такая, я жду трамвая
да, конечно! моя что только мне не говорила - главная фраза біла - вот если бы на твоем месте была другая , простая как я (как это не могу понять до сих пор) - то я бы к ней хорошо относилась - а теперь я должна за ней ухаживать - больше никто не хочет (от слова совсем) - а мне бросить ее совесть не позволяет