Мусик Пусик• 21 сентября 2013

Вопрос к мамам первоклашек. Принимают ли в школу деток не ходивших в сад?

Иванка Бур• 21 сентября 2013
у сотрудника сын не ходил в садик,в школу взяли без проблем.

Железный коготь• 21 сентября 2013
нет, не принимают, они не ходят в школу, а ходят в детский сад до института....или сразу на работу!
*Latika*• 21 сентября 2013
Конечно принимают). Мой племянник в этом году пошел в школу. В сад до этого не ходил. Проблем никаких не было))
13чудоСВЕТА• 21 сентября 2013
конечно берут
Матрёна• 21 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
автор Мусик Пусик • 21 сентября 2013
Спасибо огромное за ответы. А вот 3 деток, моих знакомых не взяли, обьяснили, что нет спец. документа. Так как есть указ Азарова, о том, что без обязательного посещения в 5 лет сада в школу не берут. Так как в саду выдают аттестат, о прохождении дошкольной программы. Вот и нервничаю.
Армейская• 21 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
А если записаться на развивалки?
В целом, они то Вам нужны, ребенка хоть как-то нужно подготовить к школе
Nikocha• 21 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Я тоже такое слышала, если переживаете - сходите в школу и все узнайте. Вместо сада это могут быть развивалки со всеми документами(сертифицированный детский центр)
LIKUSJA• 21 сентября 2013
У нас соседского мальчика не взяли (Чернигов) , пришлось ему в 6 лет в сад идти, вот только в 1 класс пошел после сада

Я люблю транзисторы• 21 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
это был законопроект который не утвердили
Я люблю транзисторы• 21 сентября 2013
Ответ дляLIKUSJA
именно поэтому? может психолог отсеял из-за неготовности к школе по многим показателям,через год бы точно взяли без сада
автор Мусик Пусик • 21 сентября 2013
Ответ дляINNULI4KA
Мотивируют именно этим аттестатом, который выдают в саду.
Я люблю транзисторы• 21 сентября 2013
очень странно,если бы это было так то открывали бы новые сады так как половина детей не дождётся места в сад и идёт в школу.
Слоник-тоник• 21 сентября 2013
нет, не принимают, а потом не принимают в институт, потому что не ходили в школу, а потом не берут на работу, потому что не ходили в институт. а вы разве не знаете таких людей?
Andromaha• 21 сентября 2013
Нас взяли, сейчас во втором классе. Проблем вообще не было.
neoba• 21 сентября 2013
И нас взяли:))))) Хотя какие-то разговоры об этом велись, но все решается подготовительными курсами к школе в этой же школе
yana_zab• 21 сентября 2013
мой сын не посещал детский сад. сейчас первоклассник.
ЯспАкойнаЯ• 21 сентября 2013
Самоуправство.
Нет никакого свидетельства об окончании детского сада.
А если в школе собеседование или экзамены, то тем более никого не интересует фиговый листочек.
Смячиком• 21 сентября 2013
Если вы в какую-то навороченную школу идете, могут и не взять. Мы ходим в 1 класс в обычную школу. В садик мы ходили, но на собрании всех родителей первоклашек школьный психолог говорила что за детками которые не ходили в сад смотрит более активно так как у них труднее проходит адаптация к школе.

lu75• 22 сентября 2013
Нет. Есть список документов, которые родители подают при подаче заявления. Справка о посещении детсада там не значится.