PORKA• 21 сентября 2013
Муж постоянно изменяет, шантажирует
Сил больше нет слушать как живет подруга.Каждый раз на работе ревем вместе, а что толком посоветовать ей не знаю.Помогите советом.
Ей 31 ему 34.В браке 9 лет, есть 1 дочь 7 лет.Он занимает хорошую должность , им дали квартиру, живут в финансовом плане хорошо.Работать может и в ночь, что очень ему на руку.
Но он постоянно ей изменяет, причем эти измены уже перестал скрывать и сам ей уже говорит с кем...(Ужас)Даже расказал , что одна была беременна от него, но сделала аборт.У Жены за все эти годы могла быть еще 2 ребенка, но на фоне стресов и нервов от его гулек, она их так ине смогла родить.Она , конечно, на многое закрывала глаза, но за последний год он ее просто добивает:Он ей говорит, я дам тебе развод, без проблем, я тебя не держу, только дочь я у тебя отберу, у меня достаточно связей и ты сама понимаешь, что я смогу зделать многое(Невменяемой тебя и все такое)он , кстати, располагает дочь к себе, балуя и разрешая делать все что запрещает мама.Она пытается с ним говорить лояльно, мол как ты можешь отобрать у девочки мать.На что он ей говорит, что о ней будет заботится другая.Это же на сколько она ему стала противной , что ли?!Он ей совершенно не уделяет внимания, но в то же время говорит:тебе разве плохо живется, у тебя все есть.Чего ты типа вмешиваешься в мою личную жизнь.
Я ей советовала тоже завести любовника, на этом фоне она не будет так обращать внимание на гульки мужа,но в нашем поселке никого не нашли.
Жена , к слову, не имеет своего жилья, работа малооплачиваемая(ГОсПредприятие.), родите уже пожилые, т. е идти ей не куда она полностью зависима.
Я конечно многое могла упусть, но вот уже накопилось, очень жаль ее!Псоветуйте , что то вразумительное, пожалуйста!
PORKA
• 21 сентября 2013
хотела бы добавить, пассии он меняет постоянно, почти каждый месяц у него новая ’подруга’.Как мне кажется он свои неудачи(А на работе у него сейчас не сладко)Заменяет удачами и победами в любовном плане.И они , кстати, как я и работают в одной организации.И все всем прекрасно видно, где , с кем...а на нее все смотрят и говорят, муж гуляет, а она у окошка его ждет!
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2013
а какие конкретно у него связи? Может он просто ее шугает, что бы не рыпалась. Думаю, если что бы отобрать у нее ребенка надо будет подделывать документы, что является криминалом. Не очень захотят его связи за его проблемы идти на преступление. А сделать невменяемой пусть помечтает - не советские времена, что бы неугодных в дурку забирали. На мою знакомую годами пишет один придурок, пишет всякий бред, явно у него проблемы с головой, но он псих тихий и суд не может назначить психиатрическую экспертизу пока он ничего не натворил экстраординарного. Так вот. Пусть изучает мат часть - юридическую базу.
Залатавая• 21 сентября 2013
Ну живут 9 лет. И еще 20 проживут. Если бы человека что-то не устраивало, повернулась бы и ушла. А так чего темы создавать, все равно ничего не изменится. Есть тип женщин - пожизненная жертва.
Заместитель Анонима• 21 сентября 2013
Я оце таке вічно слухаю і думаю. Чого наші жінки такі дури. Я б за свою дитину горлянку перегризла. А чоловіка б давно відправила в турне на 3 букви... Які б батьки не старенькі були, а вже не сама. Є така подруга, як ви. Дочку я не думаю що так просто забере. Для консультації є адвокати. А ви сидите і соплі жуєте! Що ви хочете щоб вам порадили? Що б не порадили: це тількі вашій вирішувати, чи жити так далі, чи щось змінювати. Більше рішень тут немає.
Скользкая• 21 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
я тоже так думаю... Это именно тот случай. И не надо прикрываться ребенком. Ну ооочень тяжело забрать ребенка у адекватной матери , даже за деньги. Никто на такое не пойдет... А пи..деть - не мешки таскать.
Заместитель Анонима• 21 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
100% Поовністю згодна!
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2013
Полностью со всеми согласна, наверное она просто по-другому не может. Я такую знаю - сама на себя и ребенка зарабатывает, квартиру сама купила, родственников много и ей помогают. А второй раз выходит за придурка, который ей все нервы мотает, при чем так и живет, только жалуется и ничего не меняет. Первый муж гулял, в итоге ее бросил. Второй не гуляет, но держит ее как рабочую силу, при том, что она не меньше его зарабатывает. Наверное так и будет с ним жить и на жизнь жаловаться пока второй ее не бросит.
Наездница• 21 сентября 2013
типаж - жертва. ей это нравится!!!! А еще ей нравится ныть!!! а еще есть прекрасные уши - Ваши. ей всегда нужны будут уши, уберите свои, она найдет другие, никогда и ничего она не изменит, потому что тогда ныть не получится, а ей это надо. За все в жизни надо платить. такой закон природы. за ее комфорт она платит вот так, или можно уйти в некомфорт в нищету, зато гордо и спокойно, но ей так не нравится, а еще же и ныть не получится, сама же ушла. Так что мне таких вообще никогда не жаль. Жаль когда в первый раз и когда женщина реагирует и как бы ни было тяжело идет дальше, а тут...
Наездница• 21 сентября 2013
Армейская• 21 сентября 2013
А ей нравится.Если она от него еще пыталась родить ребенка,значит ее все устраивает. Или она думает, что после рождения второго ребенка,он изменится,думаю, да...в худшую сторону.
Капризуля• 21 сентября 2013
Автор, читала вашу историю - квартира, обеспеченная жизнь, ответственная работа по ночам в том числе - и представляла минимум Киев. А вы пишите - поселок!!!
И это бывший тракторист Вася так женщине мозг выносит? Да какие у него могут быть связи, чтоб его так бояться? Найдите хорошего адвоката вашей подруге (не из вашего поселка), он их в 2 счета разведет, квартиру поделит, алименты выбьет. Да, и с его образом жизни ни один суд (кроме вашего поселкового, возможно) ему ребенка не оставит. Но кроме поселкового суда, есть еще областной апелляционный, специализированный киевский и верховный, куда вашему поселковому олигарху в жизни не дотянуться. Передайте подруге, чтоб перестала боятся, привела себя в порядок, зарегалась на сайте иностранных знакомств и все у нее будет хорошо! Главное вырваться из этой паутины, которую вокруг нее сплел ее муж, пусть сам в ней копошиться.
Вопрос не совсем по теме - ее муж по гороскопу весы или близнец?
И это бывший тракторист Вася так женщине мозг выносит? Да какие у него могут быть связи, чтоб его так бояться? Найдите хорошего адвоката вашей подруге (не из вашего поселка), он их в 2 счета разведет, квартиру поделит, алименты выбьет. Да, и с его образом жизни ни один суд (кроме вашего поселкового, возможно) ему ребенка не оставит. Но кроме поселкового суда, есть еще областной апелляционный, специализированный киевский и верховный, куда вашему поселковому олигарху в жизни не дотянуться. Передайте подруге, чтоб перестала боятся, привела себя в порядок, зарегалась на сайте иностранных знакомств и все у нее будет хорошо! Главное вырваться из этой паутины, которую вокруг нее сплел ее муж, пусть сам в ней копошиться. Вопрос не совсем по теме - ее муж по гороскопу весы или близнец?
Пусин Кукин• 21 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Бабулька• 21 сентября 2013
Вы знаете у меня есть знакомая бедная, несчастная,.... Так вот это такой человек ей просто нравиться так жить, что бы жалели жертву. И пусть закидают тапочками но не верю что муж в одночасье стал бабником. А подруга себя просто не уважает как женщина. Или она что хочет что бы дочка себе такого же мужа нашла? Ведь дочери выбирают похожего на папу мужа. А по поводу посоветовать что-то могу посочувствовать и всё! Автор вас нагружают своими проблемами вам оно надо?
Брюльтик• 21 сентября 2013
девоньки...будьте хитрее ...раз таких мужей выбираете ...хоть откладывайте деньги в тайне ...достаток то хороший в семье...за все в жизни надо платить...а так психанула и ушла...переехала в др.город и пошел он вон мудак...пусть гуляет дальше ...пусть ребенок дорастет до возраста когда суде сможет выбирать с кем быть ...
гороскоп тут конечно важен...но так обычно ведут себя закомплексованые люди которые ничего из себя не представляют...и унижая поднимаются за счет этого в своих глазах...
Ответ дляНаездница
Согласна с вами на все 100!Хотела бы уйти,давно бы ушла,ни одна нормальная женщина не станет такого терпеть,а этой видать все нравиться и не хочет терять благие бытовые и фин условия жизни,даже с таким козлом.
Я не юрист, дельного совета дать не могу, к сожалению...
Но зная жизнь и психологию, хочу посоветовать вашей подруге БЕЖАТЬ от такого мужа!
Ей нужно найти человека, возможно такой есть в ее окружении, кто защатит и не даст в обиду. Лучше всего уехаьб в другой город! К друзьям ,родственникам. Предварительно (прямо в понедельник!) написать заявление в малицию об угрозах со стороны мужа! Хорошо, если кто-то сможет подтвердить, что слышал это. Хорошо бы спровоцировать его и записать на диктофон.
Боюсь, если она продолжит жить с ним, это повлечет последствия для ее здоровья - постоянный стресс, страхи, нервы... А ему это только на руку. Если не готова прям щас уходить, пусть потихоньку ныкает деньги для отступления, они понадобятся.
Капризуля• 21 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
Я часто сталкиваюсь с проблемными браками, всякое видела. Такой моральный садизм чаще проявляют именно эти знаки (не все конечно, только с комплексами, вы правы). Беспорядочные измены тоже способ самоутвердиться и повысить самооценку.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
А чего вы так на весов и близнецов? У меня и муж, и брат близнеци - прекрасные люди. Дед и крестный - весы - так совсем у них разные характеры. Крестный альтруист - все об ’ветряных мельницах’ печется, а не о благосостоянии семьи, мухи не обидит. А дед в основном о себе печется, но они с бабкой два сапога пара - хорошо подобрались. Свекр у меня весы, так все в дом, мадшим сестрам всю жизнь помогал. Детям мог бы и больше помочь, но и на том спасибо.
Я Вас не боюсь• 21 сентября 2013
Автор, муж подруги мент, шо ли? Так пусть пригрозит, шо накатает телегу начальству про моральный облик и еще про взятки напишет. Сейчас хоть и не советское время, но такие писульки все равно могут людям при должности нервы попортить.
Капризуля• 21 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Я написала, что не все, а с эмоциональными проблемами :) Если у человека есть комплексы, он их проявляет по разному - кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то пашет и молчит. Весы изменяют (беспорядочно и без чувственно), близнецы склонны к моральному садизму (как в истории автора). Стало интересно, кто из них герой истории. Буду рада, если никто.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
Я вас умоляю, вы что, астролог? У моей знакомой бывший муж почти как автор описала - ни близнеци, ни весы - сказочки это все. У другой подруги бывший муж придурок еще тот и изменял ей со всем, что движиться. Тоже ни весы, ни близнеци.
Капризуля• 21 сентября 2013
Ответ дляokss
Весы и близнецы - садюги, издевающиеся над женами?))) Смешно)).
Если вы таких не встречали, то вам повезло. Я встречаю много нехороших мужей, истории с весами и близнецами имеют именно такую окраску, как в истории автора.
Могу рассказать одну историю, если автор не будет против. Про изощренный садизм от мужа-близнеца, из собственной практики. Такое вряд ли в сериале показывали.
Капризуля• 21 сентября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет, я не астролог :) Просто люблю наблюдать разные психотипы, и классифицировать по привычной, не мной придуманной системе.
Ответ дляКапризуля
как-то так вышло, что всю мою жизнь сознательную меня окружают близнецы,весы и тельцы. Муж, друзья , кумовья, бывший парень, да и я сама). Никого , даже близко попадающих под категорию агрессоров и садистов не встречала... А вот скорпионов да, видела таких, знаю лично двух...
Безберлоги.ру• 21 сентября 2013
автор, барышня, подружка ваша, вампир еще тот и подпитывается вашей энергией, меньше ревите с ней, и обсусоливайте какая она бедная, глядишь, через полгода у нее все и поменяется, а то и раньше. Я больше чем уверенна ее все устраивает, возможно на подсознательном уровне, есть одна пословица, можете ей передать: если человек что-то хочет поменят, находит возможности, а если не хочет -находит причины... И не жалейте вы ее, ейц это и нада... лучше сделайте игнор, да это тяжело, но будет правильно и станет вам легче обоим...
Капризуля• 21 сентября 2013
Ответ дляokss
Ну может я не совсем правильно описала, скорпионы скорее энергетические вампиры. А близнецы с весами не могут жить спокойно, им нужны интриги (пусть необязательно с садистским уклоном). И если находят у человека слабое место, они не могут удержаться, что бы его туда не клюнуть. Этим они подпитываются.
То, что автор описала, изменить и еще и жене рассказать, чтоб помучилась, - очень на близнеца или веса похоже (сугубо по моему субьективному мнению). Если она сможет от своего мужа-садиста ’закрыться’, он быстро растеряет весь свой пыл.
Sladkoejka• 21 сентября 2013
Все они детей забирают пока жена за ними ухаживает и заботится. Потом вас еще будет открещиваться.
А вообще, видимо подруга ищет возможности остаться, если до сих пор еще все не бросила и не ушла.
Покорительная• 21 сентября 2013
Какие тут все умные, да независимые собрались. Вампир, бедная несчастная. Что ж вы такие суки? Дамочки не ровен час.Искренне сочуствую Вашей подруге.