Неваляшкина• 28 марта 2018

А если бы ваш муж сказал такое?

У него сегодня день рождения. Перенесли отмечание на выходные. Сегодня поужинали, немного выпили вдвоём. Я ему говорю в разговоре в теме, что когда не станет тебя и мамы, моя жизнь закончится (детей у нас пока нет). И не представляю как люди живут без родных и близких, живут общественной жизнью и чувствуют себя счастливыми. Он мне говорит "а как я живу?".....У него нет уже родителей, но есть я и моя мама, которая любит его и заботится больше , чем его покойная мама и он её любит, у нас у всех близкая связь..
Но не в этом даже дело, а в том, что я без него не представляю своей жизни и призналась в этом, а он не смотря на то, что считает и всю жизнь твердит как любит безумно меня, сказал так. Я спрашиваю - "а я?". Он- "я не это имел в виду, а умерших родных." Начал оправдываться, потом плюнул и ушёл спать.
Вы бы обиделись или посчитали, что косноязычно просто брякнул?
Я реально осталась его единственным близким человеком, отношения очень тёплые, вместе 15 лет. Мало того, всегда считалось, что он любит меня больше, чем я его. Хотя это не правда и я с ним пережила очень тяжёлые и сложные времена и до сих пор переживаю.
Я параноик и зануда или обиделась справедливо?
Результат:
вже голосів: 336
307 (91.37%) Я параноик и зануда
21 (6.25%) Посмотреть варианты
8 (2.38%) Я справедливо обиделась
masya207• 28 марта 2018
Идите к мужу, обнимите его и извинитесь!) Скажите, что не так поняли его слова, сейчас все обдумали и поняли, что он хотел сказать) Тем более у Вашего любимого мужа сегодня ДР!

автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
Ой, не факт, не факт....
15 - это не 50.
Мой муж старше меня на 12 лет, и мне такие мысли не приходят в голову
ваш муж серьёзно болен неизлечимой болезнью и у вас не детей и вам под сорок?
Дикая Роза• 28 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Це вона. Тема смерті у неї якийсь фетіш.
реально, мужа жаль. она думает, что такие разговоры подтверждают высоту отношений и доверия, а он понимает, что уже и гроб присмотрен, и место на кладбище выбрано.
Люда Людоедова• 28 марта 2018
о, я думаю, что вы скоро родите и не будете одиноки, когда все умрут)))
мой муж ещё до свадьбы как-то заявил, что я раньше него умру,уточнял, буду ли я его ждать ’там’, на небе)))) уже 10 лет ему вспоминаю это)
Играю_на_кларнете• 28 марта 2018
Ответ дляЗабыла что?
Ну все, капец. Я в недоумении- вот это вы поздравили человека
Круче этого было бы подарить гроб в стиле барокко на ДР.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
в чём бестакность? признаться, что если его не станет моя жизнь закончится?
Удалено администрацией...
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
блин, ну неужели не было другой темы для разговора? автор, Вы сделали его вечер, хорошая память. учитесь деликатнее излагать свои мысли и не ищите в его словах обид для себя.
он Вам точно объяснил, что имел в виду, но Вам оказалось мало, потому что не сошлось с Вашим накрутом.
у нас сегодня было миллион тем для разговора. это одна из них.
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Во-первых, к чему вообще такие темы и разговоры, а во-вторых, вы были бестактны по отношению к нему.
плюс миллион
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вы так часто повторяете про разницу в возрасте, и в такой манере, что создалось впечатление, что вы с нетерпением ждете его кончины

«Ну, это же естественно!!!! Он старше меня на 15 лет!!!!»
я бы вам ответила, но меня забанят.
вы ......, ну вы поняли!

Дніпрянка• 28 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
Нє, сьогодні в неї інша трагедія - вона уявила, що залишиться круглою сиротою і вдовою і захотіла, щоб чоловік її за це пожалів. Про гроб і ялинки вона з ним давно розмови веде.
вентиляторная• 28 марта 2018
Автор, вы сами ляпнули, сами потом ещё и обиделись! Вы хоть думали прежде чем говорить такое? Ещё и в ДР, с праздником, милый, ты на год ближе к смерти!
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляСвезло так свезло
В том, что Вы его заживо хороните.
какое лицемерие не разговаривать о смерти. я и своей говорю. мы похоронили многих родных и для нас это не абстрактная тема...
Ангел-предохранитель• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
мой мой старше меня на 15 лет. и логичны такие мысли...к моему ужасу
Ну и?
Никто не знает, сколько каждому из нас отмерено. И возраст - не показатель. Так что ваши разговоры не логичны.
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляЗабыла что?
+100
Хорошо поздравила любимого мужа с днем рождения- напомнила ему, что он сирота. И еще своей мамой добила
про маму я вообще не вспоминала. он сам о ней всегда помнит и любит. может вам сложно в это поверить...
Мини-бикини• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
ваш комментарий ни о чём
Мой комментарий о том, что вы лишнего хильнули и вас понесло не в ту степь. Нах вообще такое обсуждать?
Дикая Роза• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
и что хорошего Вы получили от этого разговора? ровным счетом -испортили праздник мужу и настроение себе. да еще и сюда принесли свою надуманную проблему. правильно пишут, пройдите и обнимите мужа. попросите прощения, он, думаю, тоже попросит за резкие слова. и не страдание ерундой , извините...ведь сколько ему там осталось?
Re1ne• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
если буквально - я сказада, что если его не станет я потеряю смысл жизни. а он - а как я живу?
А в чем сейчас состоит ваш смысл жизни, исходя из вышесказаного? В том, чтобы муж не умер?
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
вы чудова. эта тема всех касается.
Голубая фишка• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
у нас не мимимишные отношения, пережиди много смертей близких, болезни серьёзные. и разговариваем абсолютно обо всём.
А что вы хотели услышать в ответ? Вот просто интересно , что? Тут любой ответ пустой. Зачем вообще говорить, что когда тебя не будет мне будет плохо. Когда его не будет ему получается будет ещё хуже - его вообще не будет. К чему ваше моя жизнь кончится? Он должен вас пожалеть и воспылать к вам нежностью и благодарностью?

Пукимончиг• 28 марта 2018
Очень грустно, что ваш смысл жизни в муже.
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
это не дает Вам права в его день рождения напоминать о его преждевременной кончине и сокрушаться, как Вам же будет плохо без него.
я не говорила о ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ кончине.
мы смотрели передачу об одном человеке, это было в тему. и он на это точно не обиделся.
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
так я имела в виду когда у меня НИКОГО не станет! вообще!!!
и его тоже! он старше меня на 15 лет.
и что, что старше? С чего вы вообще взяли, что он непременно умрёт первым? упаси боже, конечно, я желаю вам двоим крепчайшего здоровья и долгих лет

автор, вы не в себе. Вам бы пить поменьше и спать. Я в шоке с того, как вы умудрились мужу такое ляпнуть и сейчас искренне недоумевать ашотакова. Вам будто лет 14.
Дніпрянка• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
вы чудова. эта тема всех касается.
Ну в день народження чоловіка про це можна було і промовчати.
От уявіть, скоро ваш день народження, приходить чоловік і каже ’Дорога, я тобі купив у подарунок ділянку на кладовищі’. Якою буде ваша реакція?
Re1ne• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
Вы каждый день на эту тему разговариваете?
Играю_на_кларнете• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
’оп чем ’тогда 3 страницы разговора? О вашей обиде что ли? Я то глупая, думала, что об обиде мужа))))))) Он доволен получается тем, что вас обидел, так? Счас мы ему всей Советчицей аяяй сделаем.
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляТрактор Вика
Он так же легко говорит о вашей смерти? Вы рассказали мужу, какие хотели бы себе похороны? Ну, так - на всякий случай. В жизни ведь все бывает
да. мы вполне нормально говорим о любой смерти. страшна не сама смерть, а жизнь близких без этого человека.
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вона йому ялинки обіцяла посадити і щодня поливати.
вы не в себе
Забыла что?• 28 марта 2018
Ответ дляАтаманша
’но есть я и моя мама, которая любит его и заботится больше , чем его покойная мама’ - вроде ваши слова
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляmasya207
он захрапел только притронулся к подушке)
автор Неваляшкина • 28 марта 2018
Ответ дляДикая Роза
вы ......