Стеклянная мышь• 28 марта 2018
Соседи снизу требуют звукоизоляцию пола
Есть квартира в хрущевке, сдаю уже несколько лет. Есть соседка снизу больная на всю голову, имеющая скверный характер и нужные связи. Жалуется, что слышит шаги жильцов, требует сделать звукоизоляцию пола (ну я ж зарабатываю от аренды, могу себе позволить!!!). Слать лесом ее - не вариант, жизни там никому не будет. По 3 раза в сутки полиция вызывается, типа шумят, хотя там из-за нее уже нереальное количество жильцов сменилось, просто не выдерживают. И обыски устраивала(на наркотики) и в другие инстанции... Что можно сделать с полом, чтоб она отстала? Сейчас лежит линолеум, никакого кап ремонта там не планирую и много денег вложить не готова. Что можно подложить под линолеум, чтоб пол сильно не поднялся, так как делать буду не во всей квартире а в 1 или 2 комнатах, желательно чтоб старое покрытие положить назад.
Так же есть ковер там большой, может можно под него какой уплотнитель, чтоб шаги не так слышно.
Толстый ковролин может решить проблему?
Лапка• 28 марта 2018
Жильцов- предупредите о соседке. Соседке скажите, что поселите там такой табор...что все что было покажется ей сказкой. На самом деле это проблема...я сама такая соседка снизу..) Но у меня сверху тренажерный зал и груша на цепях, возле которой бегает бык 80 кг.+собака которая лает до 1 ночи пока они не приедут...потом приезжают и там такая же рукожопая приживалка у которой по сто раз все падает, может мясо собаке на полу рубить в 2 часа ночи.. Хрущевки это проблема((( но я почти философски приняла для себя,что ’долбой..ы сверху мне посланы не за что то а для чего то’))) полиция..жек. участковый все фигня..не реагируют)
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2018
Может напугать ее?
Подсыпьте ей на порог земли и подкиньте куколку с человеческими волосами истыканную иголками
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня это тоже не вариант. Участковый ее боится как черт ладану. Меня не один раз уже вызывал к себе по этому вопросу
У нас в дом переехала бабка с села, так она каждый день вызывала полицию, дверь в тамборе, что на две квартиры, пришлось соседям снять, т.к. она стучит громко, жаловалась, что соседи сверху шумят, тупают, мебель делают на заказ и т.п. И она еще по батарее стучала. Так длилось пару лет. Потом пришел участковый, собрал подписи других соседей, что претензий к ее соседям сверху не имеем, и что бабуля ’со странностями’ - и о чудо, она угомонилась, и перестала жаловаться.
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2018
Авторч если участковый не отрегировал, вы напишите жалобу в Горсовет. Они спустят это дело внизу, но участковые уже будут обязанны отреагировать и отчитать ся перед вышестоящими.
Вы не поверите, я работала в горсовете, так мы такие заявки обрабатывали что диву даешься.
Например один дедуля жаллвался что к нему ночью ведьма на метле в форточку залетает, и спать мешает.
А другой написал что вступил в контакт с инопланетянами, и просит выделит ему время на телевидении, что бы рассказать об этом. И мы обязанны были на все это отвечать
Мюллерная• 28 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор. Первое что нужно сделать, это не идти на поводу у сумашедшей соседки.
Напишите и вы жалобу, в ту же милицию, ддя начала. О том что вы ее боитесь, что она вам угрожает, что вы боитесь за ее психическое здоровье. Преувеличьте какое-то событие, например что во время скандала она угрожала убить вас, или облить кислотй. И пусть с ней разбитается участковый. Пару визитов и может она заткнется. А нет, так и до прокуратуры можно дойти.
Вы же понимаете что причина не в шумности полов, а в неадекватности соседки. Жаба ее давит чт вы квартиру сдаете.
боже не дай бог с вами соседкой быть. Маразм крепчает
То есть тут на советчице:дети бегают это проблема соседей и вот когда соседка заявила об этом она резко стала сумксшедшей и это опять таки Ее проблемы... но вы напишите что она вас хотела убить. Я млею
Стеклянная мышь
• 28 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дельный совет, спасибо!
Накладная• 28 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
1. Топаю как слон, специально долблю по полу, но сижу тихо как мышка, на приезд полиции не реагирую (не открываю), потом приходит участковый - говорю что дома никого не было и у меня куча свидетелей моего нахождения в другом месте.
2. Писала заявление о преследовании со стороны полиции (в прокуратуру), приходили разбирались - говорила нагло, не понимаю чего хотят, я им все объясняю, меня дома не было, они меня прессуют, вымогают(???).
3. Вызвала полицию в час ночи, что я слышу дикие крики бабки, наверное ее убивают, потом когда приехали, сказала, что сразу после вызова она прекратила орать и стала завывать ’люцефер приди’.
Ну и еще несколько моментов. Ко мне потом и дети ее бегали, сначала пытались с наездом, потом по - хорошему. Сейчас живут квартиранты и все спокойно.
класс!!!!

Не любовница• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
да все это мы уже проходили. Сказала им не открывать. Звонил мне жилец когда-то вечером, что под дверями полиция, а ему на работу надо. И минут 40 наверное полиция простояла. Ну а вторые, тем тоже сказала не открывать, закончилось все обыском
Так по 3 за ночь приезжают
. Вы описали всего 2 случая. Человек смешил на работу, потому открыл дверь полиции , чтобы задержаться еще на часик?
второй случай еще краше: двери результат открыли, но обыск провели
Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча

Накладная• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ездит, поверьте. Приехали, посмотрели и уехали
Просто жильцы эти приезды долго не выдерживают, кому это понравится?
Автор проблема в соседке, мы делали ремонт на 3 этаже, так соседка с первого этажа и параллельного стояка жаловалась на наш ремонт!!
Жена сантехника• 28 марта 2018
Пусть приходит со службами и измеряет уровень шума. Навряд ли оно превышает норму. Слать ее лесом. В хрущах, там не только потолки, а стены разговаривают. Не нравится бабке, пусть продает и съезжает в деревню, там тихо будет всегда.
Баба_Воля• 28 марта 2018
оформите официально заработок от сдачи в аренду и там хоть пусть перевернется шуметь нельзя в квартире после 22 часов именно шуметь ходить можно, можно стиралку включать. вы явно сдаете это не официально то боитесь так
Розавенная• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а не знаете, случайно, сколько 1 кв. м. этой подстилки стоит?
Ее нельзя стелить под ленолиум,он продаваться.Я недавно стелила ленолиум и спрашивала про эту подстилку.Они предложили только два или дсп
Попипиповна• 28 марта 2018
Не делать ничего - она в любом случае придерется. Написать заявление в милицию на угрозы с ее стороны, Ваши моральные страдания и прочее.
Дон Пэдро• 28 марта 2018
Сколько старых курв со съехавшей крышей живут. Эту тему надо прочитать любительницам защищать свекровей и рассказывать, что во всем всегда виноваты невестки, потому что подход не нашли. Их надо лечить принудительно, а не подход искать
Черепаха Тортила• 28 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кавролин и ещё есть такой как мягкий паралон,ложиться под ламинат,не помню название.
кому нужно ложиться под ламинат?
хозяину? или квартиросъемщикам???
там лежать и не шуметь?
хозяину? или квартиросъемщикам??? там лежать и не шуметь?
Дон Пэдро• 28 марта 2018
Ответ дляМаманя
Здесь так много агрессивных людей,забывающих,что они не будут вечно молодыми,а какие чудачества в голове вылезут на старости лет у них самих,никто не знает.
Здоровья всем и благорозумия.
P.S.Для тех,кто не верит,что сделав ремонт можно очень сильно повредить заукоизоляцию,погуглите .Например нарушение звукоизоляции жилых помещений,полов,при ремонте,и т.д,.Это кстати очень распостраненная проблема.Сама нарушила в коридоре по глупости.Спасибо соседям-терпят.Стиралку только ночью не включаю.
Здоровья всем и благорозумия.
К таким ’чудачествам’ часто применима медицинская терминология, так что всем возрастным - вперёд и с песнями за диагнозом. И таблеточки не пропускать, а не заставлять водить хороводы всех окружающих вокруг своих ’чудачеств’
Кактус из кожезаменителя• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Конечно, тролль!!! А через месяц я уеду а она опять за неделю выживет очередных квартирантов круглосуточными вызовами полиции, обысками и своими приходами и звонками.
Какими обысками, без ордера полиция не имеет право войти в квартиру....
40каградусная• 28 марта 2018
А вообще, то что я бы лично сделала, это все свободное время проводила бы в этой квартире и устроила бы ей прекрасные шумные дни.
У кого такое было• 28 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+++++++
Дядя Жора• 28 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
Не поможет ничего. Я живу в такой хрущевке - это жах. Пол - это пол беды. Звуки через стены идут. Я и шаги слышу, и разговоры, и ахи, и струю в туалете. А на днях, простите за подробности, была в туалете. Его стена смежная с парадным. Шел сосед с овчаркой. Я слышала цоканье ее когтей об пол и дыхание. Убить бы тех, кто это строил. Кооперативный дом блин.
А я живу в новострое. Слышу ’струю’ соседа через стенку. В хрущевке у меня такого не было. А про топот сверху молчу вообще
Называйте меня Повелитель• 28 марта 2018
я не злая бабка но сдача квартиры надо мной уже достала. на протяжении 15 лет как заселились в новострой над нами сдают квартиру кому угодно, как правило это семейные пары с грудничками. орендаторы меняются через год-полтора. за 15 лет уже детей можно было замуж отдать, а не слушать крики и первые шаги и гоцонья самокатов по ламинату (не свое-не жалко как говорится). в данный момент два близница мальчишки убивают квартиру полностью. ДОСТАЛ бизнес соседей!!!
Дядя Жора• 28 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
она, к стати, готова поучаствовать
Подложка под ламинат тыха хода.
есть и 7 мм.
В детской у нас ковер с высоким ворсом ’травка’.
Есть и недорогие подложки... Квартиранты хоть не обутые ходят? У нас сейчас в новострое сверху пара живет, они ремонт делают своими силами, то они по голой стяжке в обувь. Это жесть.
есть и 7 мм.
Стеклянная мышь
• 28 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Так по 3 за ночь приезжают
Удалено администрацией...
Стеклянная мышь
• 28 марта 2018
Ответ дляБаба_Воля
Могу и официально, только от этого ничего не изменится. Проблема ж не в ней и не во мне, и не в квартире. Проблема в том, что она будет продолжать доставать новых жильцов. Ну потерпят они месяц, ну может два. Потом скажут, что нам такая квартира и даром не нужна. А после них надо найти новых (это время и деньги, вернее их потеря из за простоя). А мне надо после каждых провести ген уборку.
Советничаю тут• 28 марта 2018
Жаль, автор, что вы в Суммах! У меня ребенок4 лет - шилопоп, который в садик не ходит, дома спортивный комплекс, батут, синтезатор, караоке-микрофон, две музыкальные колонки у ребенка, куча ударных инструментов, вот ещё ребенок гармонь просит
правда на нас никто не жаловался ещё, но и стараемся вечером после 8 и ранним утром не шуметь, ребенку обьясняем. С удовольствием вам помогли бы
муж у меня тоже не из робкого десятка.
Мадам Подлинник• 28 марта 2018
Ответ дляЧукча Мукча
У меня такая соседка была - выехали очередные квартиранты, я заселилась в квартиру сама и дала ей ’просраться’. Больше не возникает.
Нужно бабок притыренных на место ставить
Стеклянная мышь
• 28 марта 2018
Ответ для40каградусная
Предложите ей сделать звукоизоляцию потолка.
Так что самое обидное, у нее крутой евроремонт, и делался не очень давно, о проблеме с шумоизоляцией она уже знала на тот момент. Ну вот взяла бы и сделала, коза(((. Если б я там жила, а не квартиранты, оан б у меня добровольно в домик в деревне быстро сьехала