Аноним_1433• 28 марта 2018
Что ваш муж делает по дому?
Мне вот интересно. Я в декрете. У мужа гибкий рабочий график. Дома все делаю я, изредка он покупает продукты. С ребёнком время не проводит. Приходит и либо футбол, либо КВН смотрит. Говорит, что не должен что либо делать дома, так как он работает. Это норм? Или не зря меня терзают смутные сомнения..
ПриснитсяЖЕ• 28 марта 2018
Мой сейчас делает ремонт в квартире)
Убираем вместе, готовим тоже. Часто сам может что-то приготовить. Продукты либо вместе покупаем, либо он сам. Если прошу помочь, то всегда помогает.
Утром завозит детей в школу.
Единственное, что не делает - это не убирает чашку с чайный пакетиков со стола. Но я готова это пережить
Работает на двух работах. Я сейчас в декрете. Ждём рождения общего малыша.
Утром завозит детей в школу.
Аноним_1433
• 28 марта 2018
Ответ дляБорода
Каждый вечер после работы ( я тоже работаю), я готовлю кушать - он подходит и спрашивает: Чем тебе помочь? И помогает если нужно.
На выходных он в холле , кухне , коридорах моет пол, пыль. В спальнях я с дочкой. Там много всего мелкого - он все или выбросит, или заныкает куда-то.
11 лет женаты.
Но подклеить обои, которые по шву разошлись немного, уже год не может. Вот так.
11 лет женаты.
А так всегда было? И как вы думаете, это его воспитание? Мой так привык с детства, все сестра старшая с мамой делали всегда. Я вопроса про чем-то помочь за 3 года совместной жизни ещё не слышала
Аноним_1433
• 28 марта 2018
Ответ дляЯ_поехала
Вообще то , он завёл семью и ребёнка и работает для обеспечения семьи , а работа жены в декрете - это воспитание ребёнка , а быт Общий , он тоже там живёт и на прислугу ещё не заработал .
Так что будь добр.
А вы не приучили с самых первых дней , он привык так, и теперь конечно просто говорильней не заставите .
Так что будь добр.
Его мама приходит регулярно и очень внятно объясняет мне что её сын устаёт на работе, а я должна то и это. И мусор обязательно вынесет демонстративно и вещи сыночка перестирает (хотя они и без того чистые)
Аноним_1433
• 28 марта 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Это так. Навскидку. Просвящайтесь, что делают чужие мужья.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-500253
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1014151
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1418611
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1886855
Спасибо, может и там найду полезного чего.
Аноним_1433
• 28 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Покупка продуктов в супермаркете и на базаре.
Это не буханка хлеба.....чего я руки должна обрывать????
Два раза в неделю готовит что-то ( мясо запечь или суп сварить) , посуду за собой всегда помоет.
почти каждый день после работы забирает с тренировки ребенка
Хотя если напишу все , что делает - тут все равно не поверят.
Мой уже 4й день дойти до магазина не может. Ну ниче, с ребёнком пойду, в соплях по колена. На 3й этаж не в первую фигачить буду продукты с ребенком
рукиЖимолости• 28 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Учить надо.
Не все рождаются с чувством долга и ответственности.
Купили по дороге молоко и хлеб ( максимум ), остальное - список мужу в руки. Не купит- пусть ходит голодный.
рукиЖимолости• 28 марта 2018
Ответ дляАноним_1433
Когда его мама демонстративно будет выносить мусор, вы ей в догонку ещё и список покупок вручите со словами , що это для ее любимого сынули нужно ( килограмм 10 овощей на борщ)))))))))
Будет стирать сыночкины вещи, а вы ей и постельное дайте)))) пусть и погладит за одно )))
Покупает продукты по списку который я пишу ему в вайбер, оплачивает все счета. Всё. Разогреть себе еду может только в случае сильного голода если я куда-то пошла.
А, да, вещи разбрасывает) Может мне сделать бутерброды, чай-кофе)
Но вообще я не работаю, и поменяться бы с ним не хотела. Меня удивляет как пишут ’вот, муж там на работе в офисе сидит кнопки нажимает, а я пашу дома, как тяжело’.
Рекламама• 28 марта 2018
Какой-то ужас. Мне парень помогает по дому (посуда, уборка, иногда и готовка), в магазин постоянно ходит и это всё при том, что мы не живём вместе и даже не по соседству, а уж лени мужа вообще грех потакать.
Ответ дляРекламама
Мой когда парнем был моим тоже все это делал, а я почти ничего)
Только мы оба тогда учились и подрабатывали
Аноним_1433
• 28 марта 2018
Ответ длярукиЖимолости
Учить надо.
Та он ладно.. Но ребёнок голодный ходить не должен.
Аноним_1433
• 28 марта 2018
Ответ дляЛентяечка
Я согласна, работа в офисе очень утомляет, сама работала, знаю. Мне чай за 3 года от силы раз 5 сделал.
Ответ дляАноним_1433
Я не столь о работе в офисе ( она может быть по факту халявной ) а о работе, где постоянно надо думать, ломать себе мозг, изучать что-то новое, порой и домой работу брать...
Рекламама• 28 марта 2018
Ответ дляЛентяечка
Что-то мне подсказывает, что ваш муж явно не из-за раздутого ЧСВ ничего не делает по дому, как муж автора. Не совсем поняла, как связана помощь и работа в студенчестве.
Ответ дляРекламама
Ну, я вообще к тому, что если оба работают и или учатся, что оба должны по дому пахать, а если жена не работает а муж обеспечивает, то имеет право полениться
Сам себе Петросян• 28 марта 2018
Когда затеваем уборку всей квартиры,то помогают все и муж ,и сыновья.
Ковры выбивает муж, одеяла вместе,вареники и пельмени лепим всегда вместе,сама я крайне редко леплю,делал сам балкон под ключ,кроме окон,утеплял,обшивал,ну лампочки и розетки не беру во внимание,покупаем мебель,собирает сам, может если попрошу то и на кухне готовить помочь,конечно если очень лень,то отвертится)))) В основном помогает всегда
Губки-уточкой• 28 марта 2018
у меня в будни ’муж’на работе,живем за 1000 грн в месяц на 4 чел. ,приходит домой,пока поест,сядет за комп ,ничего по дому не делает пока не на орешь на него.. Мне тяжело одной -,больной позвоночник с грыжами,протрузиями,спонделезом,спондилиартрозом,сколеозом,артиритом,циститом,головными болями,что то делать тяжелого.. (((
лечится у меня нет денег,поехать в Киев. ( извините, крик души(короткая исповедь_ для того,чтоб Вы сейчас потакали и насмехались над этим!((!!