буреЛОМКА• 26 июля 2017
А что делает по дому ваш муж?
Мой - выносит мусор. Все остальное на мне. Есть дети, животные, плюс моя работа. Очень тяжело мне( А он считает, что раз коммуналка и продукты на нем, больше его ничего не касается.
А как у вас?
Тётушка Лошадь• 26 июля 2017
Мой еще может в свой выходной сварить борщ, нажарить котлет ну если очень попрошу попылесосит. Еще убирает клетку попугая.
ЗавЛабСнаб• 26 июля 2017
Абсолютно все, кроме стирки. Готовит, убирает, гладит, деньги зарабатывает. Я ему еще на первом свидании призналась, что лентяйка и ищу хозяйственного мужа.
Божья коровка• 26 июля 2017
Если нужно - сделает всё.
А сейчас зарабатывает деньги на помощницу. И на днях был скандал. Я варила борщ и не смогла пойти с ним гулять
Кондуктор трамвая• 26 июля 2017
Делает все по хозяйству во дворе,посуду моет всегда( у меня на средства для посуды реакция на коже) и он меня жалеет и с первого дня это взял на себя). Готовит вкусно, не каждый день , но через день стабильно. Деньги зарабатывает норм)))
ЕлькиПальки• 26 июля 2017
Работает много, практически без выходных; вывозит мусор; делает покупки; если я сплю- сам готовит себе завтрак и собирает обед на работу; вечером расстилает постель. Я не работаю.
Дежурный по кухне• 26 июля 2017
Готовит часто, правда посуду моет редко), стирку может развесить и снять, мусор это вообще всегда он выносит. Вроде все), ну это если вы спрашиваете о как принято считать женских обязанностях). Мужские все на нем) - краны, проводка, мелкая поломка быт.техники.
А, еще может полы протереть, редко) если сам же что-то разлил
Под пытками• 26 июля 2017
Убирает, выносит мусор, лампочки меняет когда перегорают. Остальное по моему требованию, просьбе, как то почистить картошку, купить продукты...
Аноним Первый• 26 июля 2017
У нас разделены поровну домашние обязанности. Муж гладит мне и себе, варит кофе по утрам, выносит мусор, пылесосит и моет полы. Я готовлю, мою посуду (в машинке), стираю (в машинке), вытираю пыль, мою сантехнику и слежу за общим порядком, чтобы все было на своих местах.
Самый умный• 26 июля 2017
Мой на работе постоянно, он нас всех обеспечивает, давая мне возможность работать для души. Поэтому искренне считаю, что того, что он выполняет чисто мужскую работу по дому не затягивая в долгий ящик, достаточно.
ЛедиДи• 26 июля 2017
Мой тоже только мусор выносит и себе одежду иногда гладит... Но я не работаю пока,но думаю и после того как пойду на работу, ничего не изменится
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2017
Все делает, кроме мытья туалета, полов и выпечки. Материально на нем также продукты, коммуналка, ну и остальное по хозяйству - типа мыльно-рыльного.
Ума Палата• 26 июля 2017
А мой собакина нашего выгуливает и деньги зарабатывает
, а все остальное по дому мне и самой делать не тяжело
, и ничего менять не хочу

Цикавенная• 26 июля 2017
Умеет делать Фсе,но времени на это нет,очень много работает.
Дом на мне,но для меня это давно уже не проблема.
Главное, правильно все организовать.
lenchiik28• 26 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Главное, правильно все организовать.
Расскажите как организовать домашнюю работу? Потому как я если начинаю работа дома бардак, если занимаюсь домом- тогда не работаю. Работа на дому у меня. Это нарушается всю организацию.
Плюс трехлетний ребенок.
Цикавенная• 26 июля 2017
Ответ дляlenchiik28
Плюс трехлетний ребенок.
Вам сложнее,пока ребенок маленький даже не пытайтесь быть идеальной хозяйкой,бесполезно.Моему 17.))
lenchiik28• 26 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Да стыдно перед знакомыми и друзьями. Особенно если неожиданно приходят.
Цикавенная• 26 июля 2017
Ответ дляlenchiik28
Плюс трехлетний ребенок.
Есть несколько практичных советов:
Чем меньше вещей,тем меньше хлама и времени тратите что бы все протереть,расставить,разложить.
Готовлю простые блюда,которые требуют минимум затрат и времени.
Готовьте заготовки,мясо предварительно перекрутить,отбить,овощи почистить и в судочках все храню в холодильнике,выручает.
Пол не мою практически.У меня пылесос с аквафильтром со всем справляется.Даже пылесосить можно по разному.Не возитесь на одном месте.Размашистое движение,выпад,туда назад и Фсе.Таких мелочей куча.
lenchiik28• 26 июля 2017
Понимаю мне тоже не помогает, и на мне даже мусор, не поставила возле дверей, все мне его выносить. когда проявляю инициативу и сама делаю генеральную уборку, ругается, что вещи не на своих местах... Наверное это зависит от воспитания, скажем так как мама или жена приучила... в моем случае бесполезно переучивать, моему за 50 перевалило, и до меня две жены было.
lenchiik28• 26 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Есть несколько практичных советов:
Ну пылесос у меня обычный, но размагшистые движения уже в практике начала принимать. Само как-то пришло))
А вот от вещей лишних избавиться.. не так то просто потому как это вещи мужа!!! А выбросить их нельзя потому как потом ору будет очень много! Его заставить невозможно. Мы манеж кумам уже неделю везем, все некогда ему в машину в кинуть и отвезти. Моих практически нет...
Цикавенная• 26 июля 2017
Ответ дляlenchiik28
У моего отдельное место в шкафу и полка,все остальное в гараже.Это его территория,его мир.Но вещей минимум,покупаем только по необходимости,не шопоголики. Все, что валяется больше двух лет вывожу,выношу,раздаю.
lenchiik28• 26 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
У меня так не получится потому как живу я у него, а не он у меня. поэтому мне выделили полку))) Да и у нас однокомнатная квартира. Всегда думала что в такиъх квартирах порядок наводить просто и легко, но нет, ошиблась... Или я такая хозяйка...
Цикавенная• 26 июля 2017
Ответ дляlenchiik28
Не, это супруг у вас плюшкин.
lenchiik28• 26 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Не, это супруг у вас плюшкин.
это точно! Поломалась машинка большая у ребенка, развалилась на две части, кузов отпал... ну в общем надо выкидывать, говорю завтра вынесу выкину, когда малой будет спать. Муж вцепился в машинку! Не выкидыввай может кузов пригодиться или колесики
И так во всем! Что могу на тихаря вынесу выкину... Главное чтобы он не вспомнил об этой вещи через несколько дней...
Цикавенная• 26 июля 2017
Ответ дляlenchiik28
На все есть свое объяснение,почему он так привязан к вещем.Но я своего приучила,что весь хлам несет негатив,болезни,а мне нужна в квартире здоровая энергетика,поверил.)) У меня штор нет,от пылесборников на полу избавилась.Лежат миленькие натуральные дорожки,тканные,которые могу стирать,вытряхнуть самостоятельно.Упрощаю свою жизнь по максимуму.