Басноплетка• 28 марта 2018
Хочу такие обои на кухню (фото). Где дешевле купить (Киев)?
И на что обратить внимание?
Первый косметический ремонт в жизни )
Жду советов
Спасибо!
Первый косметический ремонт в жизни )
Жду советов
Спасибо!
Ответ дляФорс мажор
Аналогично! И в других магазинах.. ты приходишь уже ’подкованный’ потому как готовилась, читала, узнавала, сравнивала, а тебе предлагают помощь ’м-мм, ну-ууу, наверное..., а может быть.., щас почитаю... можно у кого-то спросить...не знаю..’ Лучше не приставать к покупателю если сам 0.
Лучшие перлы из моей коллекции?:
’Какого производителя ламинат вам посоветовать.. ну.. я вам так точно не скажу, но берите германию!’
’-Какого производителя эта плитка?
-Ой, я не знаю, тут что-то не написано...’
-’Вот у нас есть коллекция дешевле, по акционной цене!’ ( самая бюджетная коллекция у производителя, при этом цена 295, а в интернете 270 )
Иногда такое чувство, что эти магазины занимаются программой по трудоустройству людей страдающих инвалидностью по умственному развитию.
’-Какого производителя эта плитка?
Ms. Dolly• 28 марта 2018
Ответ дляЛентяечка
Ой да, ой да.
У меня есть весьма негативный опыт общения с ’консультантами’ в крупных магазинах строительных, которые знают о представленном у них товаре меньше чем человек часик почитавший в интернете статьи.
я вас с другой стороны напишу - консультанты стараются игнорировать покупателей, которые слишком много читают в интернете. один идиот напишет фигню, а люди читают и верят ’потому что так в интернете написано’. иногда такую чушь несут
лаМпочка• 28 марта 2018
Ответ дляLaura 28
це так їх вчать менеджери в магазинах... ооо ..еслі я бачу шо біжить, я зразу виставляю руку вперед і кажу Або грошима обо я сама себе помогу:))
саме цікаве, шо коли реально когось треба..то нема... боюсь заходити в магазини, коли там нікого нема, бо озверевші консультанти ще за тобою слідом ходять і розказують .. а це вам не підійде по цвету, ой, а тут тільки хс остався...беріть осьо..
ооо і бедний той консультант, якшо в мене хароше настроеніе
Возьму ваш способ на вооружение))) А то иногда хочется из магазина выйти от такого настойчивого внимания.
Форс мажор• 28 марта 2018
Ответ длялаМпочка
В том же Комфи или Эльдорадо, например, бегут наперегонки с вопросом ’чем помочь’, а спросишь - читают тех.характеристики с ценника или в паспорт лезут.
Так это я и сама вижу, читать умею отлично, больше инфы никакой дать не могут. Ну и зачем такие некомпетентные продавцы нужны?
Я всегда тут же отвечаю ’прекрасно что вы умеете читать! Я тоже! Вы только это хотели мне продемонстрировать, свое умение читать?’
Ответ длялаМпочка
Потому я в таких магазинах не покупаю. Не только из принципа. Из экономии, на хотлайне можно найти то что там стоит 10000 за 8000.
Но и справедливость в этом тоже какая-то есть - не хотите платить за нормальных консультантов? Вами воспользуются чтобы посмотреть вживую товар а купят в интернете)
Форс мажор• 28 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Это да! Если в затылок дышат сразу от входных дверей и тут же ’а вы кому берете? а вам зачем? а что ? А у вас? а как?’ я выхожу... не люблю прилипал и бестактных...это морально очень утомляет
Форс мажор• 28 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Странно, меня не игнорируют... надо больше читать видать
Ms. Dolly• 28 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
больше) а еще, желательно, чтобы вы старались перекричать ’почему вы мне это напихаете? я читала что это плохое, вася пупкин в своем блоге писал что это плохое’
Форс мажор• 28 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Ну кричать - это не обо мне. Я позитивна и приветлива. Но часто таки да, люди не в теме того что предлагают и приходится отпираться от навязывания
лаМпочка• 28 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
Я тоже говорю, что прекрасно вижу, что написано, но меня интересует информация, которой там нет. Впадают в ступор. Но, надо заметить, попадались несколько раз консультанты, которые действительно могли ответить на все вопросы и даже больше рассказать.
Ms. Dolly• 28 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
верю. это не самая удачная работа, очень трудная, никто не хочет там годами сидеть. текучка кадров каждые 2-3 месяца. а кто дольше работает - старается не тратить свое время на клиентов, которые 2 рулона шпалер пришли купить. вот и получается, что пристают ’вам помочь’ стажеры, которые максимум только товар выписать могут
Ответ дляВолшебная палочка
Лучше задавать троллячие вопросы. В стиле ’Вот вы рекомендуете это за 250, а вот у вас есть за 400, а чем этот за 250 хуже этого за 400?’
- конечно в тех случаях когда разница в качестве там реально есть)
лаМпочка• 28 марта 2018
Ответ дляФорс мажор
’Вам так идет это платье (куртка, пальто и тп)’ Смотришь в зеркало - а там хз что
Но продавцу же виднее
Ms. Dolly• 28 марта 2018
Ответ дляЛентяечка
это не тролячий, это джек пот - хороший консультант вам потом за 900 продаст, он найдет как убедить. если хотите потролить, лучше спрашивайте ’а я читала что в эти шпалеры краску со свинцом дают’ или ’мне нужна белая плитка - эта слишком холодная, эта слишком маленькая, эта не белая. а почему у вас нету белой плитки’
лаМпочка• 28 марта 2018
Ответ дляВолшебная палочка
’Мне такой же, но с перламутровыми пуговицами’(с)
Ответ дляВолшебная палочка
Мне? Это мне???)) Я как-то увидела цену на кухню в пафосном дорогом кухонном салоне. Моя фраза ’За такие деньги в комплекте с ней должен быть робот который будет готовить за меня’
На счет цветов это жесть. Пересмотрела кучу ламината, пока выбирала ’холодный оттенок’, мне показывает консультант и говорит ’вот холодный’, а я в них всех теплинку вижу)
лаМпочка• 28 марта 2018
А по теме: автор, вы видели такие обои в реале или картинка в интернете понравилась? Мы ремонт делали полтора года назад, понравились мне тоже обои с рисунком под кирпич, в магазине образец был наклеен на стенд, выглядели супер. А как на кухне на стене их увидела - ужас просто. Никак к ним привыкнуть не могу, хотя кухня большая и обои недешевые (LG)
Басноплетка
• 28 марта 2018
Ответ длялаМпочка
покажите фото,плиз
Ms. Dolly• 28 марта 2018
Ответ дляЛентяечка
клиенты разные - много готовы потратить большие суммы
а цвета все люди видят по-разному. это не вина консультанта а природы