Штора с кисточкой• 28 марта 2018

Школа по прописке (ребенка или родителей)

Для того что бы оформить ребенка в сад из документов брали мою прописку. А для школы как? Нужно прописать ребенка если не прописан или так же само прописка одного из родителей?
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
ну подождите, в законе четко написано, что на конкурсной основе могут принимать только спецшколы, а остальные по месту жительства, значит обязаны закрепить микрорайон
Да я вот уже три месяца жду , когда они там согласуют свои законы, т.к. у меня складывается ощущение, что сначала сделали, а потом подумали. А нам теперь думай как выкрутиться из положения и все-таки попасть туда, куда планировали, а не куда пальцем ткнуло МОН.

Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну если хотели в ’блатную’ , то можете и не попасть, придут все по прописке и браться сестры, дети работников школ, тут хоть бы на них мест хватило)) я вот смотрю у нас 14 домов закрепили и на сайте три учителя, набирающих первые классы, значит больше чем 3 класса они принимать не собираются, а вот хватит ли всем мест даже из микрорайона...
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Причем тут блатная? Просто хорошая школа с отличным педсоставом и адекватным контингентом. Хочу, чтобы все школы были такие, но т.к. до этого еще жить и жить, а ребенку в школу идти уже в этом году, то стремление отдать его именно в такую школу мне кажется вполне оправданным.
Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну обычно в такие школы хотят все, а на всех мест не хватит, поэтому тем, кому повезло и эта школа оказалась по их месту жительства, свой шанс не упустят и мест останется оочень мало, если останутся вообще.
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Такой подход убьет эти школы. Но конечно решать не нам.
Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
почему убьет?
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
почему убьет?
Потому что раньше в них шли подготовленные дети, которых вели мотивированные на учебу родители. Т.е. изначально была мотивация дать ребенку хорошее образование, а не просто пересидеть и как-то оно будет.
НичеНипанимаю• 28 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
жа пусть существует,но это не повод не взять ребенка в школу, если он зарегистрован по другому адресу,а проживает в районе школы
с новым законом это повод не взять ребенка в школу...
НичеНипанимаю• 28 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Закон не брать не по прописке?

Нет такого. Обязаны взять не только по месту регистрации, аипо месту проживания.

И давайте ссылку где написано в Законе ,что только по регистрации
если проживаете - докажите, на ’словах’ все проживают возле ’желаемой’ школы...

Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну большой % детей собеседования не проходили и шли за деньги, не все в гимназиях и лицеях умные и развитые, но такие школы и престижные за счет хорошего финансирования родителями
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Постанова еще на уровне проекта. Утвердят, тогда можно будет и поводы обсудить.
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Категорически не согласна. Старшая поступала по собеседованию после подкурсов в школе и 80% детей в классе с подкурсов. Мы, родители, все 5 месяцев присутствовали на занятиях по английскому и видели, что каждый ребенок из себя представляет. Прошли как раз самые сильные.

Более того, у нас после собеседования родителям говорили сколько баллов набрал ребенок. Не спорю, что какой-то процент шел и договаривался, но это далеко не основная масса.
Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное

везде по разному, все зависит от директора, понятно, что всех за деньги они принять не могут, потому что должен быть кто-то действительно умный, поддерживать рейтинг школы, но такие умные там не все, остальные за деньги, простак не пройдет))
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Мы переходим в плоскость теоретических рассуждений и слухов ;) .
Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
слухи просто так не рождаются)))
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
слухи просто так не рождаются)))
Кто во что склонен верить, тот в то и верит. Я Вам пишу как было в моем конкретном случае, Вы же мне снова про деньги и простаков.
Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
теперь все будет по другому
Платье Длинное бальное• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
теперь все будет по другому
Утвердят новые правила, тогда и можно будет рассуждать как будет ;) .
Персонаж Аноним• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
ни один из этих документов не подойдет
почитайте мої відповіді. Я вже втомилася писати одне й теж саме

Персонаж Аноним• 28 марта 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
капец просто.
Я давала статтю із Закону. читайте
Невидимка Майя• 28 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
та что нам ваши ответы, скоро приказ будет, там все четко написано
Персонаж Аноним• 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
приказ говорите, ну-ну
автор Штора с кисточкой • 28 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Это не так. Кроме поступления, еще и учиться нужно на должном уровне.