Не куру• 28 марта 2018

Есть тут те, кто уехал в Европу или Америку? Какой у вас доход?

Какой нужен доход для нормальной жизни? Данные из инета сильно противоречивые. Вот сколько денег нужно на семью с одним ребенком? Хочется просто нормальной жизни, вроде скромного дома в нормальной районе безопасном, возможность посещать спортзал, лечить зубы, посещать больницу и лечить хронические болезни, одежда без брендов (просто качественная), нормальное питание (без пармезанов и омаров), женщине ходить раз в пару месяцев на стрижку - покраску и иногда путешествовать.
Заместитель Анонима• 28 марта 2018
сейчас местные фантазерки собирутся

Фрекен бок• 28 марта 2018
Живу в Германии.
Моя зп 2000 евро, у ужа 6000. Моя считается небольшой.
Но общий доход хороший, выше среднего.
Патриоточка• 28 марта 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
сейчас местные фантазерки собирутся
А фантазерки простите это кто для Вас, те кто зарабатывает 30-50-100т?
Или для Вас это что-то новое и из области фантастики хорошая зп
КтоЕслиНеЯ• 28 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
Живу в Германии.
Но общий доход хороший, выше среднего.
Дети у вас есть? Расскажите, пожалуйста, сколько налогов платите.
Патриоточка• 28 марта 2018
Сестра мужа живет в Лос-Анджелесе, зп 8000, вполне хватает, бухгалтер.
Точная копия плова• 28 марта 2018
По Вашим запросам ,нужно тысяч 30 долларов в месяц, как минимум. И то не хватит. Живу в Штатах. Доход 4К.
Заместитель Анонима• 28 марта 2018
Ответ дляПатриоточка
здесь для большинства хорошая зарплата из области фантастики, но никто не хочет в этом признаться
Лорка-хлорка• 28 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Скажите, а на что из перечисленного автором вам не хватает? На путешествия?
Заместитель Анонима• 28 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
кем вы работаете?

НеКонец-Света• 28 марта 2018
Три подруги - из Америки, Германии, Италии. О доходах молчат как рыбы. Единственное, что рассказывают - что когда приезжают сюда - Киев - домой - моментом идут в стоматологию, в салоны красоты - потому как здесь все вразы дешевле. Вот подружка приезжала с Нью-Йорка месяц назад. Говорит пошла в самый крутой салон красоты и ее за баксы ’вылизали’ по полной. Потому как стрижка у них у хорошего мастера тянет минимум от 50 долларов, а всякие массажи, обертывания т.д. вразы дороже, чем у нас. Ну, а отдых 2-3 раза в год святое. Причем это не Египет и Турция, а более дорогие курорты. Да и судя потому сколько раз бывают дома, то не бедствуют, то есть на самолет хватает).

Я бы уехала только ради детей - питание и медицина у нас просто жах. И как Вы пишите - также не нужно звезд с неба(
Откушу что там торчит• 28 марта 2018
))) ну так дивлячись куди ви хочете
у нас мінімалка у місцевих 450 євро, маленький будинок в 80 кв.м. від 150 тис. євро десь на виселках, правда під 2%, про парикмахера можете забути, їх тут немає, ніхто не париться, фарбування+стрижка від 60 євро і вау не буде, зуби і лікування - окреме питання і залежатиме від того, яку страховку ви купите, знайома видаляла зуб - 250 євро, в страховку у неї це не було включено
мандрувати))) а що тут ще робити? від Мюнхена до Праги як від Києва до Полтави образно кажучи))
ви мову країни вивчити зможете? це не Україна, рускій тут не прокатить, а без мови знайти роботу хіба що прибиральником
ну і мріяти виїхати це одне, а знайти роботу чи відкрити тут фірму, щоб мати підстави для внж, це інше
Фрекен бок• 28 марта 2018
Да, ребенок 8 лет.
Налогов много. Последний месяц ушла на меньшее количество часов, так вот считайте, из 1400 на руки получила 900. С моей зп 500 только налогов, кроме этого, страховка около 200 евро обязательна, вот и остаётся 700, почти половина. Поэтому и говорю что моя зп считается тут небольшой.
автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
Живу в Германии.
Но общий доход хороший, выше среднего.
А кем вы работаете? Я так понимаю, что вы поехали за мужем? Я тоже не надеюсь выше минималки получать...
Патриоточка• 28 марта 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну почему же?
Здесь же разный слой населения сидит, и богатые и бедные)
автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
А зачем тогда там жить, простите? Если на минимальные потребности не хватает.
автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
))) ну так дивлячись куди ви хочете
Где это у Вас?)
Откушу что там торчит• 28 марта 2018
Ответ дляФрекен бок
Да, ребенок 8 лет.
так, податки високі, але при цьому що ви маєте - чисті вулиці, спокій, впевненість
Заместитель Анонима• 28 марта 2018
Ответ дляПатриоточка
Ну почему же?
нет, что вы. здесь в основном жены миллионеров сидят от скуки..доказано ответами на форуме
Фрекен бок• 28 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, да, да, и не совершенно не жалко платить эти налоги!

автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляНеКонец-Света

Ну 50 дол за хорошего мастера это не так и много, в Киеве есть и выше цены...я, правда не в Киеве, у меня стрижка простая (кончики+челка) и покраска 600-700 грн, не дорого, в принципе.
Анка-пулемётчица• 28 марта 2018
А вы знаете, что Европа и Штаты большие и разные :)

И вопрос даже не в доходах, а в расходах. Стоимость жизни в Катовіце и Стокгольме, Пало-Альто и глубинке Миннесоты очень разная.
автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица

Конечно знаю, но опыт хочу услышать любой, зато реальный.
Откушу что там торчит• 28 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица

мені от наприклад зараз не вистачає 500 тис. євро на той будиночок, який я хочу
Анка-пулемётчица• 28 марта 2018
Ответ дляНе куру
Самые реальные цифры - средняя зп от Мирового банка. Только смотрите это включая или нет налоги. Дальше умножение на 1.7, так как зп в семье обычно две. В Европе, в отличие от Украины, домохозяйками себе могут позволить быть очень избранные :)
НеКонец-Света• 28 марта 2018
Ответ дляНе куру
Мне подруги говорят, что нам не понять - это стабильность во всем - работают законы, ты знаешь что ты пьешь, что ты ешь... уже только ради этого можна там жить! Не знаю, но у меня масса знакомых и по универу, по работе, соседи - НИКТО не вернулся, а все остались там жить и работать.
Откушу что там торчит• 28 марта 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
і працюють топ-менеджерами одиниці)) що багатьох наших дам лякає)) як?! продавцем в маркеті?! я?!

..про манікюр - зараз хохма ходить - коли новий програміст переїжджає, то ставки роблять, що у нього дружина манікюрщиця але манікюр тут вже українки українкам більше роблять, місцеві якось не паряться
автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит

ну я не маникюрщица, у меня нет к этому способностей) я управленец, но разговорного нет даже английского и в продавцы не хочу)
Откушу что там торчит• 28 марта 2018
Ответ дляНе куру
і на яку позицію в такому разі ви претендуєте? ваші управлінські ’способності’ тут нікого не цікавитимуть, повірте
і на якій підставі ви будете виїжджати?
автор Не куру • 28 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
і на якій підставі ви будете виїжджати?
Мужа в Америку уже приглашали, пока работает удаленно и учится еще, так что по трудовой визе. У меня есть диплом бухгалтера и программиста, но нет практики и по специальностям давно не работаю, могу переучиться, английский понимание есть, разговорный подтянула бы на месте. Но продавцом, уборщицей и тп принципиально не пойду, лучше тут останусь.
Точная копия плова• 28 марта 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
На все!)) Дом в нормальном районе, зубы, путешествия . Мне хватает на скромную жизнь.