Кофе в лобби• 28 марта 2018
Что за эти деньги реально купить в Одессе?
Девочки, вопрос в следующем. Сыну скоро поступать в институт. При институте очень плохие общежития. Вот сижу, ломаю голову, что мне делать. Или снимать жилье, или купить что то свое. В наличии есть 13тыс $.Если снимать жилье-выйдет за 5 лет учебы дороже, чем эта сумма. Купить.. Что? Я в этом деле чайник. Посоветуйте, кто сталкивался уже с таким.
Кофе в лобби
• 28 марта 2018
Рассматриваю и такой вариант. А какие там могут возникнуть сложности? На что обратить внимание?
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляКофе в лобби
я без понятия тонкостей покупки комуны, я сугубо о ценовом диапазоне
отдельную квартиру за такую сумму не купить ( даже убитую)
Не любовница• 28 марта 2018
Ответ дляКофе в лобби
главные сложности - соседи. публика будет еще та..
лучше возьмите в кредит новострой, потихоньку выплатите,пока сын учиться будет. коммуна-не лучшее вложение денег.
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляInnessa-33
Однокомнатную на поселке Котовского
гостинка под ремонт 15 штук..за 13 это нереально даже на поскоте
Кофе в лобби
• 28 марта 2018
Хотелось бы знать все’подводные камни’,покупая комнату в коммуне...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2018
Ответ дляInnessa-33
Однокомнатную на поселке Котовского
нет таких цен! гостинка под ремонт 15-16 , 13 - только коммуна, но если ему ездить в институт , то комнату в коммуне в центре не возьмешь, а с поселка ему добираться будет...ой-ой ой, вечные пробки :(
Кофе в лобби
• 28 марта 2018
Ответ дляБензопирен
А что такое гостинка? Это мало семейное общежитие?
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дюймовочка• 28 марта 2018
я бы одолжила и купила в новострое однокомнатную,пусть срок сдачи будет в этом году..,пол года на квартире если что..
можно найти убитую, без ремонта..надо искать
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляКофе в лобби
не общежитие..квартира комната 12м и кухня 5 и куча квартир по длинному коридору
Смячиком• 28 марта 2018
снимите на пару месяцев и пусть сын сам сориентируется по обстановке и району, может пару тыс одолжите и купите, если снимать, то дешевле будет двух или трех комнатную с друзьями
Кофе в лобби
• 28 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Я рассматриваю любые варианты, просто не представляю во сколько мне обойдется квартира в новострое. Я поэтому и создала тему, чтобы мне помогли определиться. Сколько будет стоить однокомнатная квартира в новостроек в рассрочку? И какие застройщики в Одессе надежные?
Машка-замарашка• 28 марта 2018
Ответ дляКофе в лобби
В Одессе цены могут отличаться в 10 раз между домом с видом на море и Пересыпью, например. Слободка и Пересыпь - промышленные районы у черта на рогах, там жилье дешевое, но и контингент и обстановка соответствующая. Пос. Котовского - тоже выселки, но это огромный спальный район с развитой инфраструктурой, но оттуда ездить очень далеко до центра и не очень удобно, т.к. одна дорога. р-ны Таирова, Черноморка, Черемушки - тоже спальные и чуть лучше Поскота. Дорогие р-ны - центр, Фонтан.
Поэтому ’Сколько будет стоить’ - надо определиться с районом сначала. ну или просто покупать самое дешевое, рыть и искать.
Дюймовочка• 28 марта 2018
Ответ дляКофе в лобби
смотря что кому нравится, мне например Кадор не нравится(сами здания), Будова хорошая компания..,зайдите на одесский форум,там есть по застройщикам темы..и люди которые ждут сдачу или уже заселились переписываются)
посмотрите вторичку ,я выше скинула, я когда 10 лет назад себе искала,тоже через атланту смотрела(агенство), тоже взяли в новострое,ждали пол года, ремонт можно делать постепенно, у нас многие бабушки жили- еще дом был не сдан, но молодежь сейчас хочет всё и сразу.. вам всё равно надо всё смотреть своими глазами( во вторичке смотрите на сырость..плесень и трубы,канализацию..батареи..чтоб потеков не было)
Машка-замарашка• 28 марта 2018
Еще есть полуобрушенная Молдаванка, это почти центр, где тоже может быть дешевое жилье, но в очень печальном состоянии
Дюймовочка• 28 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
выросла на Слободке, живу на поскоте, континген один и тот же..или думаете в центре в коммуне нет алкашей и наркоманов? у меня свекровь на Канатной (засцаный двор,и крутые иномарки, а про контингент я вообще молчу)
Машка-замарашка• 28 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
Ой, не делайте мне нервы))) Выросла на Канатной и дача в Черноморке)) Я пишу об общей тенденции, а люмпены и аристократы есть везде))
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
у меня есть квартира на молдаванке от деда ( от центра на машине 5 минут)
так у них во дворе продают квартиры, но цены однушка 22 двушка маленькая 26
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
ну, поселок делится на добровольского - старый фонд ( там в основном гостинки)- там да контингент, и более новый- днепродорога , там и новострои и район получше, но вопрос добирания в город студенту в течение 5 лет. не лучший вариант, слободка в этом отношении и то лучше
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
мне на молдаванке спокойнее (у нас закрытые дворы и парадные + мало квартир во дворе)
Дюймовочка• 28 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
так я о том же)
сейчас понаехало,мама не горюй)..своих тоже хватает
у меня знакомый на Дерибас. живет в коммуне, сколько было вариантов в новое...ну никак не хочет, типа центр это Одесса, остальное это фу..
(посиделки алкашей..,проститутки которые водят на сьемное жилье.., и мажоры на крутых тачках, вот так выглядит его соседи..)
Машка-замарашка• 28 марта 2018
Ответ дляБензопирен
Подруга только что купила сыну квартирушечку 21 м на 1 эт. (разделенную когда-то) за 14,5 тыс. Но были под немедленный ремонт на только квартира, но и подвал под ней и частично лестница. Что обошлось еще в половину вроде.
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ну тут где продают ничего делать не нужно (обе после косметики и с удобствами)
Дюймовочка• 28 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
живу возле Сахарова, тоже думала поле чудес..палермо.. сремные.., а в итоге везде один черт, и машины жгут и закладки наркоманы делают и воруют ,грабят квартиры...
Бензопирен• 28 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
за то Ривьера рядом)))