Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
А мы модные пошли сразу в частный - особенного ухода нам захотелось, как-то раз муж забрал дочу вкаканую, после этого пошли в гос сад и довольны, все тоже но за меньшие деньги, даже лучше смотрят я бы сказала))
тоже «вкаканая» но уже бесплатно?
Стопясят раз обсуждала• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
500 грн питание.. + 120 грн ансамбль + 80 грн фонд сада и группы.. ну и уже 3 раз за год сдали по 250 грн.. ДР, подарки воспитателям и зав, вот недавно собирали на шведскую стенку и арку на площадке
мы в 7 садике сдаем 60 на фонд сада и группы, уже 650+550 сдали, сейчас минимимум 350 грн. будут собирать, то игрушек не хватает, то бумаги или краски для принтера
Птица секретарь• 29 марта 2018
Ответ дляСам себе Петросян
И у нас так же было, сказала, что укакалась, так как недобудилась воспитательницу, а без ее разрешения сходить в туалет побоялась. Вот такой частный садик, причем все преподаватели и воспитатели очень тщательно подбирались, со слов хозяйки, конечно. Пошли в гос. Да, муштра, не сюсюкаются, но ни разу закаканые трусы не забирала.
Гл. Амурная• 29 марта 2018
Ответ дляМолчавочка
а почему счастливые ? ))) Моя шмоточница , но такая неаккуратная до жути ( в отличии от сына )
Утром отправляю в школу куколку , после уроков ’’ мамадорогая ’’ : прически нет , шапка часто задом наперед , все перекрученное
. Идут рядышком сын как с иголочки и дочь как антиреклама красивым вещам
.
Вот придумала себе это и ругается когда забираем на выброс носки( покупаю всегда 10-15 пар одинаковых, специально на барабашово за таким количеством еду))), потому что она любит носить разные носки, ко всему прочему))) так взрослеет она, я ее не ругаю))) даже иногда поднимаю начтроение ей, и идем выгуливать собаку в разной обуви))) Дочке 10 лет, а неряха как и ваша)) Перерастут девченки, у них выбора не будет)))
Ответ дляПростоваля
вы были б рады, что детей водит в общественный сад через дорогу один воспитатель, который отвлекается на разговоры с посторонними?
Вы были б рады, что сад, в который вы отдали своего ребенка плевать хотел на его безопасность?
а автор не плевала на безопасность, у нее тут все хорошо)
в отличии от вас, я знакома с нюансами частных садов, т.к. государственное убожество никогда не рассматривала, поэтому могу оценить ситуацию объективно - у автора с безопасностью и отношением к детям все ок)
Стриптизерка• 29 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
мама с папой пусть решают, а социум расставит все по-своим местам. уже предвкушаю, когда эти избалованые растения подрастут, которые ни попу себе потереть не могут, ни кровать застелить, ни шнурки завязать
если родители хотят. чтобы детке в рот заглядывали - пусть нанимают персональную няньку, или даже две. сад есть сад
причем в данном случае социум?
воспитателям заплатили деньги чтоб дети были безопасно выгуляны , накормлены и наиграны. В итоге - шапки развязаны, ноги мокрые, а главное воспитатель общается с чужими детьми..и не нужно мне писать о 2 минутах. Заметьте, это частный сад, почти персональная нянька. Что не так?
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляElse
как это не плевала?
1. выход одной за территорию садика с группой детей - нарушение правил безопасности.
2. Что по вашему она будет делать, если один из детей упадет с качели/горки и разобьет голову?
Екатерина27• 29 марта 2018
Автор, несколько вопросов к вам. 1)сколько стоит ваш садик в месяц? 2) довольны ли вами воспитатели другие и родители? А теперь моё мнение, я тоже очень присматриваюсь к воспитателям частных садов. Потому как халатность за 400 грн в месяц или за 5000 грн в месяц это разные вещи
Персонаж Аноним• 29 марта 2018
Сленг мне Ваш, как воспитателя не понятен!!!
Если ОНА мамашка, то Вы такая же ВОСПИТУТКА!
Гл. Амурная• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Я тоже хотела принцессу, теперь младшему как что то новое получу, подойдёт к зеркалу - Мама, я крутой мальчик
А у нас из мальчиков в семье только муж-папа)) но в домике для кукол КидКрафт у нас розовые инструменты)) и тадам - шуруповерт от деда мороза!! Самурайские мечи мягкие, набор пирата...
На фото подарки на день рождения и Николая, позже Мороз шуруповерт притащил)))
КараПузовна• 29 марта 2018
Страшного и ужасного не было, но вы не следили за игрой детей, отвлекаясь на общение с посторонним людьми. У нас в госсадике воспитатели организовать игры для детей и занятия, им некогда обижать друг друга и беситься. От частного, я бы ждала хотя-бы этого.
В чем не права женщина? Что была с Вами чесна?
Ответ дляПростоваля
как это не плевала?
очень просто не плевала, она вполне контролировала ситуацию
давайте так - вы занимайтесь своими гос. садиками, в которых дети, несмотря на нахождение в клетке, ой, на территории, падают качелей/горок и бьют головы, а мы будем радоваться своим частным садикам, где такие ситуации успешно предотвращают неравнодушные воспитатели, типа автора, умея при этом предоставить детям свободу)))
Сиреневая цапля• 29 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Мамашка права, хотя бы потому, что вы позволяете себе так её называть. И про телефон она тоже абсолютно права - рассеянный воспитатель это плохо.
Ничего идеального нет, я бы на вас посмотрела, как бы вы справлялись.
С 9 чел может справиться и один воспитатель, т.к. они не совсем уже маленькие. В 3,5 уже ум есть, не говоря уже о 5,2 лет.
Лучше посмотрите как папшки ваши гуляют с детьми, там не только развязанные шапки и мокрые ноги..
Покорительная• 29 марта 2018
У всех воспитание разное. И понятие ребёнка тоже. Недавно шла за малой, а Папа с 2 детьми катался на велике. Помогал дочери лет 7-8 затащить велик на лестницу и при этом приговаривал, что должна она это делать сама, ну и что что девочка, а если его рядом не будет!!! Вот! Кто то в книгах по воспитанию сказал: Главная задача родителей научить ребёнка жить без их помощи! А наши современные учат боятся грязи, дождя, холода и всего мира.
Статус Ква• 29 марта 2018
Ответ дляСтриптизерка
причем в данном случае социум?
у вас, наверное, за все детство не случалось мокрых ног, развязаной шапки, и воспитатели вас 8часов в день каждого за ручку водили? как вы выжили? ничего страшного не случилось, не нужно зацикливаться и во всем искать угрозу.
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Правильно говорить Воспетка
Ms. Анонимная• 29 марта 2018
Ответ дляПростоваля
как это не плевала?
К пункту номер 2, добавлю что она ещё и без телефона.
Персонаж Аноним• 29 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Правильно говорить Воспетка
Если шапки на месте и ноги сухие! тогда так, как ВЫ написали
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляElse
а как она контролировала ситуацию пока болтала с посторонними людьми?
и вы не ответили на вопрос: Что по вашему будет делать автор, если один из детей упадет с качели/горки и разобьет голову?
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
А по теме.... ЗАСЛУЖИЛА!
Я тоже уже мнение изменила (
Очень неприятная особа автор и отвратительный воспитатель
Сиреневая цапля• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
’ Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут’
Эта фраза напрягла меня.
Сколько времени вы отсутствовали? Дети были без присмотра.
Эта фраза напрягла меня.
Она на 3 м отошла от детей! читайте внимательней! Паникерши тут собрались, мля..Она что, должна висеть над душой? Тогда вам не в сад нужно сдавать ребенка, а частной няньке.
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Та шо так, шо так - ну никак не получится ее уважительно назвать Воспитатель
Статус Ква• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
у нас нет.
так купите електросушилку! вам за что деньги платят? у деток же обувь испортится!!!
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
мокрые ноги и развязанные шапки - дело десятое.
Автор нарушает правила безопасности выходя за пределы садика одна с группой детей.
Персонаж Аноним• 29 марта 2018
Ответ дляMs. Анонимная
пока будет говорить с мамашкой, не дай Боже кто то голову разобьет ... так это ж нужно будет бросить детей, чтоб бежать скорую вызвать или медсестру с сада...
Гладковыбритый шишун• 29 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Да, должна видеть их постоянно, а не висеть над душой. В случае какого то ЧП она и объяснить не сможет что и как случилось.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
а на сколько времени она отошла, что за это время треть детей успели развязать шапки и залезть у грязь?
ЗЫ: причем повторюсь, что шапки и грязь дело десятое.
Статус Ква• 29 марта 2018
Ответ дляПростоваля
а не выйди она, потом бы другие мамаши набросились на то, что мол дети негуляные, а деньги уплачены.
ВсеЧетко• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я не отсутствовала, а отошла на три метра! Дети были рядом.
Автор, вы не расстраиваться, а радоваться должны, что эта мама не приведет в сад своего ребенка...:)) Вы нашли, где спрашивать, тут куча таких:)) неудовлетворенных жизнью и всем на свете:))) только лишь они идеальны