Любавишна• 29 марта 2018
Девочки,я заслужила то что сегодня обо мне сказала одна мамаша. Я воспитатель.
Коротко.
Частный сад, группа 9 деток младшему 3,5 старшему 5,2. Гуляем на площадке в парке. Парк общий для всех, очень хорошая дет. площадка, родители одобрили.
Сегодня я одна, напарница пришла только после 12 у нее ребенок болеет.
На площадке понимаю забыла телефон. Подхожу к мамаше, гуляет со своим ребенком 2.4 года. От детей отошла на 3м. Спросила у нее время, она прошла пару метров, взяла сумку, достала телефон, посмотрела, ответила. Женщина показалась мне приятной и вежливой ей было не лень сделать постороннему человеку одолжение. Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут. Прощаясь, сказала, подрастете приходите к нам в сад.
Далее, предлагаю вашему вниманию диалог между мной и женщиной.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Она: Отвечу вам честно, я не хочу что бы мой ребенок месил грязь в развязанной шапке и у воспитательницы не было телефона. Только без обид. Потом начала уходить в сторону коляски и после ушла совсем.
Я офигела от ответа. Было обидно и очень не приятно, как в Д. макнули.
Подошла к детям! Мамы я пишу честно! Двое ногами реально месили грязь, трое были в развязанных шапках (клянусь всеми святыми перед выходом я ВСЕМ детям все проверила, одела, застегнула, завязала) у одной шапка съехала на бок, но она без завязок.
Садик находится 100м. от площадки, взяли веревочку потопали домой. Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные, тоже переодели ножки. Техничка вымыла обувь, поставили на радиатор сушить.
Ничего страшного и ужасного не было, после пили чай все довольны.
Пришла напарница, я ей все рассказала, ее ответ. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк. Той маме на вид было около 40 лет. Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет.
Девушки, пишу и понимаю, что на сайте яжемамашка хватает, то что полетят тапки знаю.
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Она: нет благодарю, мы точно не придем.
Я: Почему?
Отвечать и общаться нет желания.
Прошу просто проголосовать.
Если есть мнение можете написать.
Результат:
вже голосів:
1165 (47.47%)
напарница права
878 (35.78%)
мамашка права
411 (16.75%)
мнение
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляТаки в курсе
мама та,взболтнула лишнее,это однозначно.Не переживайте так.Впредь конечно будьте внимательней к внешнему виду и остальному,т.к люди разные,накрутят чего и вовсе нет.9 деток ммммм благодать☺У меня намного больше в государственном.И я(в ответ вашей напарнице)заморачивалась всегда,кто как выглядит.После сна причесать,после туалета все поправить,перед,подчас прогулки следить за внешн.видом
лучше просто соблюдать технику безопасности (правила которой автор явно не читала). А шапки и обувь - дело десятое.
Показушница• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не в теме
ВЫ на всех плюете ядом и оскорбляете, кто не пишет что вы правы.
’Мамаши’, ’суперженщины’.. знаетет она..
по ком то одном судите? по себе что ли?
Вы НЕ правы!
Вам подсказали не сушить обувь на батарее, но вы даже это не усвоили.
по ком то одном судите? по себе что ли?
Вы НЕ правы!
Батарея это все таки не проблема воспитателя, а проблема руководства сада. Если не посушат, то дети пойдут домой в мокрой обуви... Но странно, что автор, взрослый человек не знает, что так делать нельзя))
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
ой ну ладно, если бы вам нагрубили, вы бы тоже этого человека не называли ’леди’. Воспитательница просто оскорбилась, что вполне естественно, никому не нравится когда в лицо неприкрыто неприятные вещи говорят...
а в чем грубость была?
Женщина вроде спокойно и аргументировано сказала почему б не отдала ребенка в такой садик. И это она еще не знала про несоблюдение техники безопасности садом.
Выкупаная• 29 марта 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я бы предпочла, чтобы ребенок в частном саду гулял на отдельной территории частного сада. В общественном парке есть реальная возможность не уследить за всеми детьми. Шапка - то такое, не знаю, как выглядело в действительности, а что ребенок месит грязь и гуляет с мокрыми ногами, не понравилось бы. Насчет телефона - глупо, он сейчас есть у всех, а вот разрядить или ’забыться’ может запросто.
И не ставьте обувь на радиатор - она же испортится(
а я считаю, что если вы забыли телефон и садик в 100 метрах, нужно всем месте с детьми вернуться и взят телефон. Что в этом сложного?
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а с 25 можно одной ходить гулять? в госсаду так и ходят на площадку с одной воспитательницей
на закрытой территории, где всегда есть на подхвате кто-то еще.
Жертва интернета• 29 марта 2018
У меня дочь ходит в гос сад, но такой сад, что и на частный бы бесплатно не согласилась бы! Воспитатели спокойные. Ну и что что грязь? Когда ж её месть то как не в детстве? У меня дочь даже в 4 летом вся чумазая с площадки может вернуться, а это я одна за ней слежу, а не воспитатели за 20ю детьми... Главное совесные добрые воспитатели, а не за вязаные шапки и чистые ботинки
Пацелуйнитуда• 29 марта 2018
Знали бы мамы, которые тут пишут, что происходит в тех садах куда ходят их дети, поседели бы сразу. У нас в садике в группе было 25 детей и один воспитатель гулял, вот все живы и здоровы, а на счёт телефона, врядли кто нибудь спрашивал о нем. Той маме, которая приходила врядли вообще какой нибудь садик подойдёт. Я в шоке как сейчас детей воспитывают, они выпростают как несамостоятельные овощи. Ну и что, что грязь месяц, что им цемент нужно было принести?
ОднаРозоваяРоза• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
я поняла вы из тех яжемама!
В госсаду с 30ю одна гуляет!
На отдельной закрытой территории, рядом с воспитателями других групп. И сравнение с госсадом к чему? Родители потому и платят за частный сад, что им не надо как в госсадом.
Показушница• 29 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
После прочтения комментов автора возникло неприятное ощущение, вместе с тем сам пост вызвал только положительные эмоции и расположение к автору. Она вся такая няшная, любезная, не понимает за что ее обидели, а в процессе ответов пред нами предстает совсем другая натура - склочная, озлобленная, завистливая бабенка. Вероятно, та мамочка таки в чем то права.
Верно подметили. Многие в теме меняют мнение, прочитав посты автора
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляМеня много
автор, забейте, всё нормально!
да, если мамаше около 40 - она перепуганная на всю голову, у них после 35 мозги настраиваются на волну ’бабушка’ и их клинит) Мой муж уговаривает родить третьего после 35, но я ему показываю возрастных мам в группах детского сада у наших детей и спрашиваю, хочет ли он видеть ТАКОЕ у себя в квартире)))) согласен, что это страшно)))))
вообще дети после 3 должны сами уже себе шапку натянуть на уши - тут вопрос к родителям
а вы явно не перепуганная.
Вы в описании автора только шапки и обувь увидели?
А безответственное отношение воспитателя и отсутствие безопасности для детей в саду нет?
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляПростоваля
а в чем грубость была?
Думаю, несоблюдение техники безопасности было очевидно: 9 малышей в общественном парке, воспитатель без телефона, одна, да еще и болтает с другим человеком, не глядя на своих подопечных. Что дети месят грязь и шапки посъезжали увидела только, когда ей сказали. Вполне достаточно фактов, чтобы сделать выводы. Да и наверняка, она не первый раз видит, как дети из этого ’садика’ гуляют.
И сказала все вполне вежливо, не переходя на личности.
ОднаРозоваяРоза• 29 марта 2018
Ответ длявсемВсёИмного
да ладно! прям уж опасно... в чем опасность то?
а 30 детей на одного воспитателя в гос саду не хотите?
Ещё одна ( Родители платят за определенные услуги, перестаньте равнять с госсадом. Вы к стоматологу приходите в платную клинику и ожидаете по три часа в коридоре, ну чо в госклинике также.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляElse
Автор, забейте, мамаша притрушенная)
Я наоборот очень рада тому, что дети не строем ходят, а в грязи возюкаются, и с шапками-носками никто не колупается.
А телефон кто угодно может забыть.
С вами все точно хорошо)
А телефон кто угодно может забыть.
С вами все точно хорошо)
вы были б рады, что детей водит в общественный сад через дорогу один воспитатель, который отвлекается на разговоры с посторонними?
Вы были б рады, что сад, в который вы отдали своего ребенка плевать хотел на его безопасность?
Подмигашка• 29 марта 2018
Воспитатель из серии моя хата с краю. Конечно, она неправа. Пофигизм хуже безответственности!
Наверняка• 29 марта 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
С 25-ю ваш воспитатель гулял в общественном парке или на закрытой территории детского сада, рядом с сами садом, где всегда кто-то может прийти на помощь и есть медсестра? И через дорогу водил один, а дети держались за веревочку? Не в грязи и шапках проблема вообще.
ДинамоКит• 29 марта 2018
Ответ дляБеззубовна
’ Ее ребенок что то пытался мне сказать, я ласково и нежно ему отвечала пару минут’
Эта фраза напрягла меня.
Сколько времени вы отсутствовали? Дети были без присмотра.
Эта фраза напрягла меня.
++++++
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляМолчавочка
Автор , вы не воспитатель , вы случайный человек в этой профессии . И дело не в забытом телефоне ... Предполагаю , что эта мама видела вас и вашу работу не впервые .
Выкупаная• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
я тоже была няней. в 22 года. И у меня было 2 детей. Я ни секунды не оставляла их одних. возраст 2 и 4. Родители знали, что на меня можно положиться. А я не представляла, как может быть по-другому. Оказывается может... А вам, автор, я бы посоветовала уходить из сферы работы с детьми.
ОднаРозоваяРоза• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Ну, тут все ясно. Уходите из сада. Воспитание детей это не ваше. Похоже этот процесс не приносит удовольствие ни вам ни детям.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляРыжая бестия
Девочки, вы про воспитателя пишете не как о человеке, который, о боги, может забыть телефон и т.д. а как о роботе, у которого прописанные программы! Черти шо!
Автор, не обращайте внимание и не тратьте свою энергию на посторонних вам людей! Помесили грязь ногами, но при этом дети счастливы - чудесно :)
воспитатель это человек, который в первую очередь должен беспокоиться о безопасности детей.
А чтоб делала автор, если б кто-то упал и разбил голову?
Или чтоб делали дети одни в парке, если б автору стало плохо и она потеряла сознание?
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
После вашего поста, я не вижу смысла оплачивать частный сад, безопасности ноль, гонора вагон, ещё и хороший счёт оплати
IQ 80• 29 марта 2018
’Пришли назад, у одного ребенка одна ножка была мокрая, не много холодная, мы одели чистый и сухой носочек, у другого две влажные совсем чуть чуть и чуть холодные’
Ага ничего, что мокрые.
Трооляка.
Ага ничего, что мокрые.
Трооляка.
ОднаРозоваяРоза• 29 марта 2018
Ответ дляЛюбавишна
по голосованию поняла, спасибо за поддержку.
напарница была права.
А потом, когда происходят массовые трагедии, мы недоумеваем как и почему. Ну если даже мамам плевать на безопасность своих детей ( Зря вы обрадовались, на самом деле все это очень грустно.
Простоваля• 29 марта 2018
Ответ дляЧелюскина
Акцент на завязочках и грязи у автора - это тоже своего рода манипуляция, способ сместить внимание читателей на менее важные промахи. Читатели сразу задумываются так ли жизненно важны завязочки и не обращают внимание на то, что автор плохо следит за детьми, оставляя 9 детей крайне нежного возраста 3-5 лет одних на площадке, отвлекаясь на постороннего человека и рекламу садика. + опять таки оставленный телефон, что не дает возможности в случае проблем быстро связаться с помощью.
но все равно большинство заметили главные ’косяки’ в саду
культУра• 29 марта 2018
мой ребенок ходит в частный сад, в группе около 10-12 детей, всегда на улицу идут с двумя взрослыми, один воспитатель на 9 детей это очень внапряг
по-поводу грязь месить и шапка на бок я не парюсь, у меня на прогулке ребенок как чертенок в грязи с головы до ног:))
Гл. Амурная• 29 марта 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Я прихожу вечером в сад за ребенком, ходит в шортах задом наперед, вывернутой наизнанку футболке и никто из воспитателей не парится по этому поводу.
А моя красотка специально одевается - шиворот навыворот задом наперед))) и носки с дырками - кричит что они счастливые(носки в смысле). Она вобщету меня не шмоточница, но вещей красивых много, т.к. мама хочет принцесску)))
ПИПИКНУТАЯ• 29 марта 2018
Ответ дляВыкупаная
Нуу, если Автор одна водит 9 детей за веревочку через дорогу, хоть там и ’кирпич’, уж лучше не возвращаться и не подвергать детей лишней опасности. Да и заметить отсутствие телефона она могла в середине прогулки. Телефон в случае необходимости любой прохожий даст, а вот следить в оба за детьми нужно всегда, меня больше беспокоит именно факт прогулки на общественной территории. И дети наверняка были предоставлены сами себе, Автор ни слова не сказала, что играла с ними, организовала как-то. Мои дети в госсадах, редко видела, чтобы воспитатели с ними играли, хотя некоторым группам везло больше, но чаще дети сами по себе. Я как-то дочку забирала из яслей, она захотела погулять с детьми на площадке, я начала с малышами в мяч играть, паски делать, да просто разговаривать, мне в удовольствие - они так потянулись) Глядя на это, воспитатель ( достаточно хорошая )) встала с лавки и тоже начала хоть что-то делать с детьми, а по идее, это ее работа. Дети от 1,5 лет, большая часть и говорить не умела, не то, что играть вместе. И да, в частном саду, ’ за деньги’, родители обоснованно ждут большего внимания к своим чадам.
Ця тема мені нагадала один випадок. У мене поруч з роботою парк, туди час від часу виводять на прогулянку дітей з сусіднього приватного садочка (приблизно в такій кількості і такого віку, як підопічні автора). У парку озеро, пагорби, вигулюють собак, деколи без повідків, і т.д.
Так от, минулого літа нам зі співробітницею довелося знімати з досить крутої гірки двох дітей, які боялися злізти самі, а вихователька навіть не помітила, що а) двох дітей нема поруч, б) діти можуть травмуватися, зірвавшись з висоти, 8) їх взяли на руки взагалі чужі сторонні люди!
Стриптизерка• 29 марта 2018
я далеко не яжемама
у меня двое детей и оба ходили в гос сад (этот год последний перед школой)
и да- я не понимаю как за 2 минуты у нескольких детей из 9(!) развязались шапки , так же как и грязь месить можно до мокроты за те же 2 минуты как Вы пишете.
все зависит не от формы собственности сада, а от воспитателя- или дано или нет. Я своими сейчас нарадоваться не могу, хотя за второй кргу садиковской жизни, а это на минуточку 8 лет навидалась каждого..
Оскорбление собеседников ’. Забей у мамаш в возрасте всегда переляк’ и бездействие в саду ’Сказала, что в госсадике никто не заморачивается от слова ВОООБЩЕ! Как и что и кто завязал, одел или обул. Она работала в госсаду 7 лет’ (дерьмовый,простите она воспитатель). Плохой пример Вам подает
Статус Ква• 29 марта 2018
да перестаньте носиться с этими детьми, как с писаными торбами. это всего лишь дети и не нужно их выращивать в стерильных инкубаторах.
то, что вы отошли и пару минут разговаривали - это тут ключевое. за то время могла напасть большая собака, или маньяк схватить ребенка и побежать. а то, что грязные, мокрые - ничего страшного, все болеют и все лечатся.